Сообщество Империал: Антивирус - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Антивирус
Каким вы пользуетесь?
Тема создана: 29 Декабрь 2005, 05:08 · Автор: ArneСообщений: 745 · Просмотров: 25 734

Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться

Недавно добавленные Статьи

Израиль

JulianSol

medouz

670

8

0

58

6 963
  • Статус:Опцион

Дата: 22 Ноябрь 2013, 13:51

КАВ это просто антивирус, а КИС это интернет секьюрити. У КИСы функций защитных больше.

medouz

670

8

0

58

6 963

Дата: 02 Январь 2014, 12:09

Приобрел Norton Internet Cecurity, лицензию на 3 компьютера на год. Кто что может сказать об этом продукте? До этого ставил пробные версии на месяц, перепробовал почти все. На решение повлияла привлекательная цена 900 рублей. Скинули почти в два раза почему-то..... В инете рейтинги нортона от очень хороших, до очень плохих. Видимо разные конторы тестируют, да и все видимо свою лошадь протуливают. Касперыч ровный достаточно, во всех рейтингах наверху.

alandon

1 815

69

0

205

6 017
      • Статус:Примипил

Дата: 02 Январь 2014, 13:17

Купил ноутбук с Win8, так там Microsoft Security Essentials уже встроен в код операционной системы. Отдельной программы нет. Непонятно, как запустить проверку на вирусы?

Ehrlich

3 548

88

0

559

5 417
        • Статус:Всадник

Дата: 02 Январь 2014, 13:28

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесьmedouz (02 Январь 2014, 12:09):

Приобрел Norton Internet Cecurity, лицензию на 3 компьютера на год. Кто что может сказать об этом продукте?

Не самый лучший антивирус, стоял год вирусы пропускал. Позже устанавливал сначала каспер, затем доктора таких проблем как с нортоном не было. Сейчас уже лет 7 пользуюсь доктором, проблем нет.

medouz

670

8

0

58

6 963

Дата: 02 Январь 2014, 13:47

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесьalandon

Купил ноутбук с Win8, так там Microsoft Security Essentials уже встроен в код операционной системы. Отдельной программы нет. Непонятно, как запустить проверку на вирусы?

Так там в менюшке вроде все есть. Хотя я этим продуктом на семерке пользовался одно время, может версия для восьмерки отличается.

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьEhrlich

Не самый лучший антивирус, стоял год вирусы пропускал. Позже устанавливал сначала каспер, затем доктора таких проблем как с нортоном не было. Сейчас уже лет 7 пользуюсь доктором, проблем нет.

Ну за семь лет много чего изменилось. Я вначале хотел каспера установить, а потом экстравагантности захотелось, да и мне нужно на три машины было антивирус. Я доктор веб пробовал, что-то он мне не понравился из-за излишней настойчивости. Постоянно выскакивали таблички разрешить-запретить, причем если человек не знает что за процесс, можно запросто интернет убить. Так что попробуем нортон..... После полной проверки на двух машинах нашел кое-какую гадость. Я все боялся, что одна программа работать не будет, нортон там удалил какой-то модуль, а нет, все работает исправно. Единственно, на компьютере стал интернет подтормаживать, хотя на ноуте все работает без проблем.

alandon

1 815

69

0

205

6 017

Дата: 02 Январь 2014, 15:13

Цитата

Хотя я этим продуктом на семерке пользовался одно время, может версия для восьмерки отличается.

На Win7 он идет отдельной программой, в Win8 встроен прямо в ОС.

medouz

670

8

0

58

6 963

Дата: 02 Январь 2014, 15:21

На Win7 он идет отдельной программой, в Win8 встроен прямо в ОС.

Ну не знаю. Я когда ноут с восьмеркой брал, там маккафи стоял. Снести нельзя что-ли? Не очень хорошее антивирусное решение.

alandon

1 815

69

0

205

6 017

Дата: 02 Январь 2014, 19:04

Снести нельзя, он теперь входит в пакет "Защитник Windows" :)
                Поставил в качестве антивиря - Avira Antivirus, она бесплатная и дома лет 5 без проблем с ней. Хорошо ловит вирусы.

medouz

670

8

0

58

6 963

Дата: 02 Январь 2014, 19:57

Снести нельзя, он теперь входит в пакет "Защитник Windows" :)
                  Поставил в качестве антивиря - Avira Antivirus, она бесплатная и дома лет 5 без проблем с ней. Хорошо ловит вирусы.

Хм...... А как два антивируса друг на друга встали? Обычно это чревато серьезными последствиями для системы. Я не пробовал, но брат в свое время извращался, стравливал касперского с доктор веб, все посмотреть хотел, кто кого сделает. У него система слетела в результате и данные потерял кое-какие. Но это давно было. Кстати не знаю, сейчас такое возможно или нет. Теперь вроде антивирусный пакет не устанавливается, если находит аналогичный продукт. Помню раз из-за маккафи проблемы с этим были. Не удалился до конца и один процесс не давал установиться касперскому.
                  Авира мне понравилась, я пробную версию ставил. Бесплатные версии урезаны. Они самое главное с обновлениями проблему решили. Одно время авира ни в какую обновляться не хотела.

alandon

1 815

69

0

205

6 017

Дата: 02 Январь 2014, 21:10

Цитата

Хм...... А как два антивируса друг на друга встали?

Он короче в Панели Управления - Безопасность, теперь показывает как активный антивирус Avira. До этого просто пусто было.

Лента Новостей

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]

Не стесняйся, общайся -

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль:
                          26 Июн 2017, 15:25
                      © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики