Сообщество Империал: Антивирус - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Антивирус
Каким вы пользуетесь?

Опрос: Какая антивирусная программа стоит на вашем компьютере?
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться

Bonart ответил:

489

2

0

19

13
  • Статус:Опцион

Дата: 11 Февраль 2009, 14:24

dein_laune
Ставь лицензионный AVG Free.
Или не менее лицензионный Comodo (он в комплекте с отличным фаерволом).
Зачем вообще нужны ломаные антивирусы, да еще с подмоченной репутацией, когда хватает эффективных и бесплатных?

dein_laune ответил:

15

0

0

0

8
    • Статус:Ополченец

Дата: 04 Март 2009, 23:18

NOD32 сдох....сейчас я потенциальный самоубийца...у меня нет антивируса(

[Ямадори] ответил:

Дата: 05 Март 2009, 07:27

dein_laune
      Это точно. Сидеть в сети без антивируса - суицид. Пока не поздно, скачай хоть Аваст. Он бесплатный, только зарегистрировать. И тоже - бесплатно.

Bonart ответил:

489

2

0

19

13

Дата: 05 Март 2009, 08:47

dein_laune

4.03.2009 - 23:18

NOD32 сдох....сейчас я потенциальный самоубийца...у меня нет антивируса(

Антивирус (легально бесплатный).
        http://free.avg.com/...us-free-edition
        Антивирус+фаервол+защита реестра и системных файлов (легально бесплатный)
        http://www.personalfirewall.comodo.com/dow...d_firewall.html
        Вообще без фаера (или хотя бы включенного виндового брандмауэра) сидеть в нете не стоит.
        Еще крайне полезно в XP или 2000 сидеть в инете с пользовательской учетной записью, а не админской. В Висте можно и под админской - но ни в коем случае не отключать службу UAC (это она задает "глупые" вопросы о полномочиях).
        Также крайне рекомендуется ставить все критические обновления системы (иначе можно схватить заразу, просто подключившись к сети и ничего больше не делая).
        Антивирус - подстрахует от собственных ошибок (трояны во вложениях) и вирусов на флешках.
        Аваст НЕ рекомендую из-за хиленькой эвристики, дающей ложные срабатывания на чистых сайтах.

PS: Сейчас с хорошими легально бесплатными программами защиты проблем никаких нет: так что искать кряки или тратить деньги на это - ИМХО занятие пустое.

С.В.В. ответил:

8

0

0

1

0
          • Статус:Наёмник

Дата: 07 Март 2009, 00:55

Добрый вечер Камрады!
          Перепробовал несколько антивирусов:
          AVAST ловит хорошо трояны а вирусы не видит в упор причём убивает XP напроч
          AVG - Frei обновляется 3 дня а потом говорит что надо покупать его-же платную версию (болт им)
          NOD-32 напропускал столько дряни что лучше AVAST
          COMODO INTERNET SEC -здорово порадовал, очень понравился.
          На данный момент стоит Касперский ( бета под Windows-7 ) в общем нравится , очень.
          Наши программмеры хвалят новый Dr.Web.
          На мой взгляд Касперыч самый лучший .

Bonart ответил:

489

2

0

19

13

Дата: 07 Март 2009, 13:34

С.В.В.

7.03.2009 - 00:55

AVG - Frei обновляется 3 дня а потом говорит что надо покупать его-же платную версию (болт им)

Значит не Free, а Trial скачал. Бесплатную версию я использовал не один год до января 2009 - никаких проблем с обновлениями. Заменен на Comodo не из-за каких-то недостатков AVG Free как антивируса, а исключительно в целях уменьшения количества служебных программ - ибо там антивирус в комплекте с качественным фаерволом.

7.03.2009 - 00:55

На мой взгляд Касперыч самый лучший

Ловит хорошо, только ресурсы жрет в диких объемах и денег требует. Можно конечно кряком обойтись - но смысл? И закон нарушается без всякой нужды и пробемы с внезапно забаненными левыми ключами.
            Использовать же БЕТУ антивируса для других целей, кроме тестирования, можно посоветовать только врагам.

BravoMC ответил:

456

8

0

5

392

Дата: 07 Март 2009, 16:43

Bonart

7.03.2009 - 13:34

Ловит хорошо, только ресурсы жрет в диких объемах и денег требует.
              Не согласен. Так было до версии 7.0.1.325 включительно. Версия 8.0.0.506 на порядок менее прожорлива. И работает в фоновом режиме практически незаметно для системы.

[Ямадори] ответил:

Дата: 07 Март 2009, 22:16

С.В.В.
                У меня Comodo на одной из машин. Нареканий никаких, работает чисто и незаметно. Единственный нюанс - надо следить, чтобы не сносил кряки и кейгены во время очистки.
                На двух других лицензионный NOD32 smart security и лицензионный же антивирус Dr WEB. Не нравится только последний, какой-то деревянный. Пару раз трояны зевнул. На NOD не жалуюсь.

Bonart ответил:

489

2

0

19

13

Дата: 11 Март 2009, 10:48

BravoMC

7.03.2009 - 16:43

Не согласен. Так было до версии 7.0.1.325 включительно. Версия 8.0.0.506 на порядок менее прожорлива. И работает в фоновом режиме практически незаметно для системы.

Ну если система Виста, а памяти 4 гига... ~+
                  Но второй довод (жадность) сильнее - именно поэтому я в свое время перестал использовать Каспера.

BravoMC ответил:

456

8

0

5

392

Дата: 11 Март 2009, 15:12

11.03.2009 - 10:48

Ну если система Виста, а памяти 4 гига...
                    Но второй довод (жадность) сильнее - именно поэтому я в свое время перестал использовать Каспера.
                    Система - XP SP3, памяти стоит четыре, видны только 3,25Gb. А насчёт жадности... 1200 рублей в год за лицензию на два компа - имхо, вполне адекватный прайс. Борьбу с халявой надо начинать с себя.
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          11 Дек 2016, 11:04
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики