Сообщество Империал: Антивирус - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Антивирус
Каким вы пользуетесь?

Опрос: Какая антивирусная программа стоит на вашем компьютере?
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться

rsonny

314

0

0

1

5
  • Статус:Опцион

Дата: 27 Январь 2010, 11:05

Pr.Eugen
А смысл в потребностях..

p.s. И вообще очередной пиар доктора веба уже поднадоел.. недавно помог по аське другу (не особо смыслящему в компьютерах, находящемуся в армии за пол страны от меня) избавился от этой заразы не имея никаких антивирусов, загрузкой в безопасном режиме, парой операций в реестре и удалении гадости ручками.. зачем какие то коды подбирать и куда то их отправлять?? или я чего то не понимаю в этой жизни???

Flamma

3 178

317

8

249

835
    • Статус:Матриарх

Дата: 27 Январь 2010, 11:37

Pr.Eugen

Pr.Eugen 27 Янв 2010 (12:41):

А ПК отключенный "от всего" - это жесть.

Вы правы. Наша контора долгое время работала в таком режиме. Не могли убедить шефа в том, что с помощью компьютеров можно делать что-то ещё, кроме набора собственных статей. Которые (брешь в обороне!) перетаскивали с компа на комп при помощи дискет 1,44. Тёмные были времена!
    rsonny

rsonny 27 Янв 2010 (13:05):

зачем какие то коды подбирать и куда то их отправлять?? или я чего то не понимаю в этой жизни???

Я тоже не понимаю. Но точно знаю одно - просто так ничего не делается, за всё приходится платить. Естественно, нам, пользователям.
    Темпоральный универсум
    Ваш единичный опыт, тем более, без уточнения условий работы компьютера, ещё ни о чём не говорит, а вирусная опасность, на мой взгляд, ничуть не преувеличена, убеждалась в этом на собственном опыте. Кроме того, если вы, как утверждаете, невежественны в вопросах компьютерной безопасности, то почему так уверены в том, что с компьютером ничего не произошло? Что, если вы просто не можете определить степень вреда, нанесённого ему вирусами?

hjj

2 792

29

0

202

910
      • Статус:Всадник

Дата: 27 Январь 2010, 18:08

rsonny 27 Янв 2010 (11:05):

загрузкой в безопасном режиме, парой операций в реестре и удалении гадости ручками..

Сейчас Ф8 не всегда помогает.Модифицируются гады.Все последние модификации блочат и регедит, и диспетчер задач и безопасный режим.

Сообщение автоматически склеено в 1264605679

Ещё одни помощники :
      http://support.kaspe...ruses/deblocker

Flamma

3 178

317

8

249

835

Дата: 27 Январь 2010, 18:47

hjj

hjj 27 Янв 2010 (20:08):

Все последние модификации блочат и регедит, и диспетчер задач и безопасный режим.

Приходилось, сталкивалась. Кончилось переустановкой ОСи, ибо ничего поделать не смогла, хоть и, вроде, не тупая.

Libuse

270

3

0

3

18
          • Статус:Легионер

Дата: 27 Январь 2010, 20:55

Yamadory 27 Янв 2010 (18:47):

Кончилось переустановкой ОСи, ибо ничего поделать не смогла

У них видимо был месячник ударного выколачивания бабла. Первый раз я цепанула трояна перед Новым годом - ета зараза вырубила антивирь. Пришлось сносить винду (правда она нуждалась в переустановке).
          Второй раз обошлись

rsonny 27 Янв 2010 (11:05):

загрузкой в безопасном режиме, парой операций в реестре и удалении гадости ручками..

Ulmo

795

22

1

84

214
            • Статус:Центурион

Дата: 27 Январь 2010, 23:40

Pr.Eugen 27 Янв 2010 (09:20):

Цитата (Темпоральный универсум @ 27 Янв 2010, 09:11)
            Я слишком невежествен в компьютерных вопросах, но мне кажется, что опасность сильно преувеличена. Однажды я обходился без антивируса почти месяц, пока мне его не поставили, с моим компьютером ничего не произошло.

Считайте, что Вам повезло... 

Ха-ха-ха
            Это еще что...
            Я вот с 2005 по 2008 вообще без антивируса жил! И ни разу винду не переустанавливал. Не знаю как так вышло...

hjj

2 792

29

0

202

910

Дата: 28 Январь 2010, 08:41

Yamadory

Yamadory 27 Янв 2010 (18:47):

Приходилось, сталкивалась. Кончилось переустановкой ОСи, ибо ничего поделать не смогла, хоть и, вроде, не тупая.

Технология вот такая, если ещё понадобиться:
              грузимся, в ответ на запрос кода вводим 2047692 или ???????? (узнаём по ссылкам
              http://support.kaspe...ruses/deblocker
              http://www.drweb.com/unlocker/index/.
              Окно смываецца, грузим свеженький CureIt и прогоняем. Можно даже без него обойтись, если нет под рукой. Делаем так - перезагружаем виндос в безопасном режиме с поддержкой командной строки, там - вводим regedit.exe, затем в появившемся окне находим значение Shell в ключе HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon правой щелкаем - Изменить, стираем все данные в строке и заменяем на explorer.exe. Потом лезем в HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\Curre ntVersion\Policies\System; удаляем DisableTaskMgr. перезагружаем. Должно заработать. Как загрузимся - грохаем файл user32.exe из \Windows\system32 и еще может быть файл md.exe в корне второго раздела (если он есть). Вуаля. Вот теперь или юзаем Куреит или ставим НОРМАЛЬНЫЙ антивирь, обновляем базы, прогоняем.

Но конечно ,если имя вируса уже точно установлено надо поискать свежих рекомендаций по инету.

Есть ещё вариант антивируса на "Живом СиДи", например:
              Dr.Web? LiveCD, говорят ещё "касперский живой диск" есть,но я не встречал.
              "Живой диск" помогает хорошо, но бывает,надо день или два подождать пока вирь появится в базе,но это редкость. Чтобы ускорить процесс обновления базы можно воспользоваться отправкой вируса (но 99%,что вирус уже в базе.

Как то так.
              Если запуститься удастся,то из сканеров , всем известны:
              Kaspersky Virus Removal Tool 2010
              Dr.Web CureIt!

Но после лечения приходиться сетевой адаптер и свойсва папок править иногда.

Flamma

3 178

317

8

249

835

Дата: 16 Февраль 2010, 06:10

Троянский конь

Спойлер (скрытая информация)

hjj

2 792

29

0

202

910

Дата: 16 Февраль 2010, 11:20

1.Обновление от Microsoft приводит к ?синему экрану смерти?
                  2.Microsoft обвиняет в зависаниях Windows XP неуловимый руткит

1.

2.

Mercenary

449

1

0

5

34
                    • Статус:Опцион

Дата: 18 Март 2010, 08:47

Однозначно Касперский.
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          05 Дек 2016, 13:38
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики