Сообщество Империал: Антивирус - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Антивирус
Каким вы пользуетесь?

Опрос: Какая антивирусная программа стоит на вашем компьютере?
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться

sak

1 782

5

0

242

495
  • Статус:Примипил

Дата: 29 Май 2011, 09:33

УЖ, не знаю...и какой антивирус лучше... Долгое время у меня стоял 7 Каспер, пока не появился какой-то невидимый вирус, который заставлял Ворд 2003 бесконца перезагружаться, спас тогда 2007... а потом еще какие-то вирусята засели в моей системе, короче, началась, медленная оккупация компа врагом неизвестно откуда. Потом нарыл Каспер 2010, взломанный каким-то мудрым хакером из Нижнего,тот стоял, обновлялся каждый день есс-но, пока сам не заблокировался нахрен, я его сто раз переустанавливал, но стоило загрузить обновления, кк при следующем включении компа просто исчезал, в списке программ он был, но не подавал признаков жизни, в общем был в глубокой коме и толку от него было никакого. Пришлось его ликвидировать и поставить Есет Нод 32 4 версию, ему я на тот момент не доверял, потом что много лет 5 назад у меня уже стоял говенный продукт от компании Есет и ни хрена не видел вирусов, которые как поляки в 1611 свободно разгуливали по Москве и чудили себе вволю...Но выхода не было, потому что перспективы компа подключенного к нету сводились к нулю...Поставил 4 версию,присматривался и никаких лишних изъянов пока не обнаружил, наоборот Нод нашел некоторые тихо затаенно сидевшие и наверно давно уже вирусы и замочил их, тогда я был заинтригован, потому что их до этого даже обновленный Каспер 2010 не видел!Потом мне сказали, как бесплатно обновлять этот НОд и теперь он стоит на стране моих виртуальных ворот в систему и пока тьфу-тьфу-тьфу, не подводит,поэтому бы я в шапочке поменял бы описание 4 версии. Это раньше НОд 32 был как кавалерийский эскадрон, а теперь это спецназ, который врага сначала захватит,затащит в карантин, устроит допрос с пристрастием, а только потом, разобравшись, примет меры к го возможному устранению.

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -А в защите от вирусов с флэшек поддержу камрада Назгула

Dart Kovu Nazgul

19 965

886

39

2 169

32 553
    • Статус:Гранд-мофф

Дата: 29 Май 2011, 12:45

Проблема не видения вирусов некоторыми антивирусами в том, что... сами компании производят вирусы... как бы создавая себе поле деятельности для сбора урожая.

Аспарух

4 130

186

0

1 660

4 290
      • Статус:Всадник

Дата: 29 Май 2011, 19:48

У меня стоит NOD32, и я им пока что вполне доволен! Раньше были и Каспер и Dr.Web. Каспер тоже классный антивирус.

Dart Kovu Nazgul

Цитата

Проблема не видения вирусов некоторыми антивирусами в том, что... сами компании производят вирусы... как бы создавая себе поле деятельности для сбора урожая.

Камрад в этом я с Вами полностью согласен!!!

Flamma

3 178

317

8

249

835
        • Статус:Матриарх

Дата: 30 Май 2011, 03:05

Качнула AVZ. Довольна очень. Мне теперь Куреит по барабану. Один маленький нюанс: у "комиссара" нет резидентной защиты, но утилита, несомненно, классная. Поэтому оставляю, как есть: Avira, Clam, AVZ. Антивирусы класса "установил и забыл" меня мало привлекают, я дотошная. И мне не лениво прогнать проверку всеми тремя поочерёдно. Но пасаран! :wacko:

Аrchangel

470

10

0

11

32
          • Статус:Опцион

Дата: 30 Май 2011, 11:47

Не изменяю себе. Артиллерия Avast+ карательный батальон Вебовцев. Получается неплохо.
          З.Ы. очень порадовало(и в точку)

Цитата

Артиллеристы кормят себя сами. Не спрашивайте, как - не знаю. Но система остается почти незатронутой.
          Когда глядел на производительность, тоже весьма озадачился и даже подумал, что вместо антивиря мне подсунули передовой отряд оккупантов.

Dart Kovu Nazgul

19 965

886

39

2 169

32 553
            • Статус:Гранд-мофф

Дата: 30 Май 2011, 19:43

Аrchangel

Аrchangel

Когда глядел на производительность, тоже весьма озадачился и даже подумал, что вместо антивиря мне подсунули передовой отряд оккупантов.

На момент написания это статейки Avast был мальчиком для битья, из моего личного опыта, он мне раза два систему сносил! Удаляя все *.exe файлы на диске С: :0112:
            Сейчас же он изменился и ведёт себя порядочно ))
            Особенно раз порадовал рабочий код с годностью до 2057 года :032:

Pr.Eugen

1 405

5

0

100

192
              • Статус:Примипил

Дата: 30 Май 2011, 21:05

Dart Kovu Nazgul (30 Май 2011, 19:43):

На момент написания это статейки Avast был мальчиком для битья, из моего личного опыта, он мне раза два систему сносил! Удаляя все *.exe файлы на диске С: :0112:

Хм...Сколько юзаю, ни разу не было подобного.

Flamma

3 178

317

8

249

835
                • Статус:Матриарх

Дата: 31 Май 2011, 08:07

Помню старый Аваст, лет пять назад. О новом ничего не скажу, просто не знаю. А старый был - дыра дырой, всех его мощей хватало только на сообщения внушительным голосом. После него другие антивирусы выгребали с компа мусор самосвалами. Буду рада, если он исправился и стал наконец-то приличным антивирусом. Хотя, мне по барабану, я своей Авирой удовлетворена. Немецкая основательность плюс незаметность для системы.

Аrchangel

470

10

0

11

32
                  • Статус:Опцион

Дата: 31 Май 2011, 09:28

Помню, года 4 назад меня жутко НОД разочаровал. Помнится, я скачал какую-то фигню, НОД посчитал, что комп в смертельной опасности и счёл лучшим для всех просто взять и обрывать моё соединение с инетом(!) сразу же, как только я подключался. Жутко бесило.

hjj

2 792

29

0

202

910
                    • Статус:Всадник

Дата: 31 Май 2011, 15:41

Камрады ностальгировать собрались?
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          05 Дек 2016, 11:34
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики