Сообщество Империал: Антивирус - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Антивирус
Каким вы пользуетесь?

Опрос: Какая антивирусная программа стоит на вашем компьютере?
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться

Александрович

9 879

675

0

720

1 779
  • Статус:Палач

Дата: 10 Декабрь 2012, 16:59

Перешёл парумесяцев назад с ESET NOD на ESET SMART SECURITY. Не сказал бы, что он эффективнее ловит вирусы, но главной проблемы антивируиов (торможение работы компьютера) у него нет.

KENSAY

4 047

43

0

43

536
    • Статус:Всадник

Дата: 10 Декабрь 2012, 17:13

Dart Kovu Nazgul

студенты Тель-Авивского университета раздобыли на российских подпольных форумах 82 образца самого свежего вредоносного ПО

Вот только это уже смешно! :030:

hjj

2 792

29

0

202

910

Дата: 10 Декабрь 2012, 18:04

Александрович

Перешёл парумесяцев назад с ESET NOD на ESET SMART SECURITY. Не сказал бы, что он эффективнее ловит вирусы, но главной проблемы антивируиов (торможение работы компьютера) у него нет.

Открою секрет. Они уже давно заметно не тормозят.

Arahnas

3 253

148

5

1 225

5 665

Дата: 04 Январь 2013, 12:38

Только что вылечил знакомому ноутбук, на котором стоял Майкрософт эссеншиал, от двух зараз Trojan-Ransom.Boot.Mbro.d и Trojan-Banker.Win32.banbra.ahou.
        Разновидность вируса - "попрошайка", надпись с требованием перевода денег (1200р) на чёрном экране, появлялась до загрузки Винды, не давала перезагрузить или выключить бук (не реагировала на кнопочку выключения). :)
        Грузился с внешнего винта, далее свеженьким Вирус Ремовал тулом 11 сканировал. Вроде без последствий.
        Будьте бдительны. :D

helion

2 254

43

0

160

1 206
          • Статус:ТРИБУН

Дата: 05 Январь 2013, 01:37

Бл, я не понимаю где вы берёте эти вирусы? Что устанавливаете и что посещаете? Дайте хоть узнать как оно работает! :D Лет 5 уже не встречался таким что бы серьёзно мешало жить.

KENSAY

4 047

43

0

43

536

Дата: 09 Январь 2013, 13:14

helion
            Езжай на Ленинградку, там за 200$ ещё и не такое подцепишь! :030:

Сенатор

2 699

207

12

843

2 522
              • Статус:Многоликий

Дата: 09 Январь 2013, 13:31

Arahnes

Разновидность вируса - "попрошайка", надпись с требованием перевода денег (1200р) на чёрном экране, появлялась до загрузки Винды, не давала перезагрузить или выключить бук (не реагировала на кнопочку выключения).

Как я ненавижу такие вирусы! Меня примерно за гд посетило таких вирусов "попрошаек-вымогателей" около 5-7, но я правда, говоря вообще без антивирусника сидел года где-то 2. Симптомы такие же, но избавлялся по-разному. В первый раз появилось окошечно с требованием 500р., но даже без окна ввода кода и вообще вирус был корявым. Я тогда через диспетчер задач подключил интеренет, скачал утилиту и потом её активировал и всё как по маслу. Следующие 1-2 тоже по утилите пошли, а потом не стала конать :( да и вирусы не корявые пошли, по 1000 ещё просили. Но я не отчаился и пару раз как-то(что-т вообще не могу спомнить как) избавился и на последние 2-3 нашествия пришлось приминить "откат" системы, через F11, вроде. А, вспомнил, 1 раз, как только появился вирус, я сразу снял блок питания с ноута, и отклучил от проводного питания, потом всё вернул и у меня система спокойно запустилась, т.к. вирус не успел сохраниться, но так почему-то только 1 раз выходило. Но тоже вариант! :)

KENSAY

4 047

43

0

43

536

Дата: 11 Январь 2013, 11:42

Вспомнил одну шнягу с этими попрошайками....
                Года три назад, приятель попросил вылечить комп, приехал Курелтом от д.Вэб вылечил.
                На следующий день, та же хрень. Опять вылечил. Опять заразился...
                Короче хард снял и взял домой, времени не было возиться...
                Дома подцепил к своему ПК и тем же Курелтом почистил, включаю комп Касперский кричит "ТРояН!".
                В итоге оказался троян в архиве! Не все антивири, видят этих замаскированных тварей...
                У приятеля кстати стоял говённый Аваст, который я называю приманкой для троянов.
                В своё время сам их наловил на ноут, где стоял не к ночи будь помянут Аваст.

Nick

2 730

43

0

432

2 526
                  • Статус:Капиталист

Дата: 11 Январь 2013, 15:08

Аваст отнюдь не говеный. Блокирует почти все трояны. А вот Касперский – говно, ресурсы жрет блин....

KENSAY

4 047

43

0

43

536

Дата: 11 Январь 2013, 17:39

kot0797

А вот Касперский – говно, ресурсы жрет блин....

Эту сказку написали братья Гримм в соавторстве с Андерсеном!
                    Но если иметь ПК на паровом двигателе времён Ивана Грозного, то сказка станет былью..... :030:

kot0797

Аваст отнюдь не говеный.

Согласен! Аваст не говённый - он полное г****о!

kot0797

Блокирует почти все трояны.

:068:
                    Если он и блокирует, то только самого себя при виде трояна!
                    Дырявей Аваста, только дуршлаг у тёти Сони, да и то таки надо поглядеть! :046:
                    Возможно платная версия чего то и стоит, но судя по халявной, деньги явно на ветер....
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          08 Дек 2016, 10:51
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики