Сообщество Империал: Антивирус - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Антивирус
Каким вы пользуетесь?

Опрос: Какая антивирусная программа стоит на вашем компьютере?
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться

medouz

661

7

0

58

6 834
  • Статус:Опцион

Дата: 22 Ноябрь 2013, 13:51

КАВ это просто антивирус, а КИС это интернет секьюрити. У КИСы функций защитных больше.

medouz

661

7

0

58

6 834

Дата: 02 Январь 2014, 12:09

Приобрел Norton Internet Cecurity, лицензию на 3 компьютера на год. Кто что может сказать об этом продукте? До этого ставил пробные версии на месяц, перепробовал почти все. На решение повлияла привлекательная цена 900 рублей. Скинули почти в два раза почему-то..... В инете рейтинги нортона от очень хороших, до очень плохих. Видимо разные конторы тестируют, да и все видимо свою лошадь протуливают. Касперыч ровный достаточно, во всех рейтингах наверху.

alandon

1 832

69

0

203

5 984
      • Статус:Примипил

Дата: 02 Январь 2014, 13:17

Купил ноутбук с Win8, так там Microsoft Security Essentials уже встроен в код операционной системы. Отдельной программы нет. Непонятно, как запустить проверку на вирусы?

Ehrlich

3 535

88

0

559

5 251
        • Статус:Всадник

Дата: 02 Январь 2014, 13:28

medouz (02 Январь 2014, 12:09):

Приобрел Norton Internet Cecurity, лицензию на 3 компьютера на год. Кто что может сказать об этом продукте?

Не самый лучший антивирус, стоял год вирусы пропускал. Позже устанавливал сначала каспер, затем доктора таких проблем как с нортоном не было. Сейчас уже лет 7 пользуюсь доктором, проблем нет.

medouz

661

7

0

58

6 834

Дата: 02 Январь 2014, 13:47

alandon

Купил ноутбук с Win8, так там Microsoft Security Essentials уже встроен в код операционной системы. Отдельной программы нет. Непонятно, как запустить проверку на вирусы?

Так там в менюшке вроде все есть. Хотя я этим продуктом на семерке пользовался одно время, может версия для восьмерки отличается.

Ehrlich

Не самый лучший антивирус, стоял год вирусы пропускал. Позже устанавливал сначала каспер, затем доктора таких проблем как с нортоном не было. Сейчас уже лет 7 пользуюсь доктором, проблем нет.

Ну за семь лет много чего изменилось. Я вначале хотел каспера установить, а потом экстравагантности захотелось, да и мне нужно на три машины было антивирус. Я доктор веб пробовал, что-то он мне не понравился из-за излишней настойчивости. Постоянно выскакивали таблички разрешить-запретить, причем если человек не знает что за процесс, можно запросто интернет убить. Так что попробуем нортон..... После полной проверки на двух машинах нашел кое-какую гадость. Я все боялся, что одна программа работать не будет, нортон там удалил какой-то модуль, а нет, все работает исправно. Единственно, на компьютере стал интернет подтормаживать, хотя на ноуте все работает без проблем.

alandon

1 832

69

0

203

5 984

Дата: 02 Январь 2014, 15:13

Цитата

Хотя я этим продуктом на семерке пользовался одно время, может версия для восьмерки отличается.

На Win7 он идет отдельной программой, в Win8 встроен прямо в ОС.

medouz

661

7

0

58

6 834

Дата: 02 Январь 2014, 15:21

alandon

На Win7 он идет отдельной программой, в Win8 встроен прямо в ОС.

Ну не знаю. Я когда ноут с восьмеркой брал, там маккафи стоял. Снести нельзя что-ли? Не очень хорошее антивирусное решение.

alandon

1 832

69

0

203

5 984

Дата: 02 Январь 2014, 19:04

Снести нельзя, он теперь входит в пакет "Защитник Windows" :)
                Поставил в качестве антивиря - Avira Antivirus, она бесплатная и дома лет 5 без проблем с ней. Хорошо ловит вирусы.

medouz

661

7

0

58

6 834

Дата: 02 Январь 2014, 19:57

alandon

Снести нельзя, он теперь входит в пакет "Защитник Windows" :)
                  Поставил в качестве антивиря - Avira Antivirus, она бесплатная и дома лет 5 без проблем с ней. Хорошо ловит вирусы.

Хм...... А как два антивируса друг на друга встали? Обычно это чревато серьезными последствиями для системы. Я не пробовал, но брат в свое время извращался, стравливал касперского с доктор веб, все посмотреть хотел, кто кого сделает. У него система слетела в результате и данные потерял кое-какие. Но это давно было. Кстати не знаю, сейчас такое возможно или нет. Теперь вроде антивирусный пакет не устанавливается, если находит аналогичный продукт. Помню раз из-за маккафи проблемы с этим были. Не удалился до конца и один процесс не давал установиться касперскому.
                  Авира мне понравилась, я пробную версию ставил. Бесплатные версии урезаны. Они самое главное с обновлениями проблему решили. Одно время авира ни в какую обновляться не хотела.

alandon

1 832

69

0

203

5 984

Дата: 02 Январь 2014, 21:10

Цитата

Хм...... А как два антивируса друг на друга встали?

Он короче в Панели Управления - Безопасность, теперь показывает как активный антивирус Avira. До этого просто пусто было.
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          04 Дек 2016, 19:24
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики