Сообщество Империал: Религиозные войны - Сообщество Империал

Sergeant

Религиозные войны

Кровопролитие во имя Всевышнего
Тема создана: 11 марта 2007, 17:29 · Автор: Sergeant
  • 12 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
 troll
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 15 июля 2007, 01:09

Цитата

Это скорее у исламистской братии.

"Исламская братия" в короткое время обратила в свою веру пол Азии, север Африки и Испанию, и вполне мирнымим методами, чего не скажешь об обращении в "истинную веру" народов Америки.
Кстати об исламе. Ведь воины с хариджитами и шиитами тоже подходят под определение религиозных? И приход к власти Омейядов, это же тоже религиозные войны. Насколько я помню, Муавия, в решающей битве, испугался вступить в поединок с Али, хотя Амр ибн ал-Ас, один из выдающихся поководцев(хоть и жулик порядочный Imp ) советовал ему выйти и сразиться.
     cheremis
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 июля 2007, 01:16

    troll (15.07.2007 - 02:09):

    Цитата

    Это скорее у исламистской братии.

    "Исламская братия" в короткое время обратила в свою веру пол Азии, север Африки и Испанию, и вполне мирнымим методами, чего не скажешь об обращении в "истинную веру" народов Америки.

    Слышал , в Средней Азии ислам всётаки мечём насаждался , и якобы муллы операясь на мечь (в прямом смысле этого слова) проповедовали в мечетях , в Поволжье ислам пришёл с муллами операющимися на посох дервиша .
       troll
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 15 июля 2007, 01:20

      [VIA MILITERA]cheremis

      Цитата

      лышал , в Средней Азии ислам всётаки мечём насаждался , и якобы муллы операясь на мечь

      Сравнить как это делалось в Новом Свете, там ещё мушкет был Imp
         Брат Госпитальер
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 15 июля 2007, 09:22

        Цитата

        "Исламская братия" в короткое время обратила в свою веру пол Азии, север Африки и Испанию, и вполне мирнымим методами, чего не скажешь об обращении в "истинную веру" народов Америки.

        Мягко говоря это некорректная информация. МИРНО в Азии распространилось именно христианство в период 4-6 вв., когда общины христиан были по всей Аравии, в Эфиопии, в Судане, в Персии, в Иране и даже в Индии... Причём без каких-либо византийских завоеваний. А что же делают магометане ? они совершщают "арабские завоевания" и огнём и мечом проходят от Аравии до Испании и Марокко на Западе, и до Индии и Алтая на Востоке. Между прочим именно огнём и мечом - мечом несмотря на прямой коранический запрет убивались христиане, особенно открыто отвергавшие ислам, а в огне сжигались иконы, церковная утварь, античные картины, различные немусульманские книги и чудотворные реликвии и мощи святых - например были захвачены исламистами и сожжены мощи св.Георгия Победоносца...

        Цитата

        Ведь воины с хариджитами и шиитами тоже подходят под определение религиозных? И приход к власти Омейядов, это же тоже религиозные войны.

        Именно так. Накал религиозных войн внутри исламского сообщества вскоре после смерти Магомета был столь высок, что в общем это во многом подорвало силы Халифата Омейядов и приостановило арабские вторжения в окрестные земли.
           troll
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 15 июля 2007, 19:20

          Брат Госпитальер

          Цитата

          А что же делают магометане ? они совершщают "арабские завоевания" и огнём и мечом проходят от Аравии до Испании и Марокко на Западе, и до Индии и Алтая на Востоке. Между прочим именно огнём и мечом

          Ещё и рублем Imp , я зычники облагались дополнительным налогом, так что выгодно было принимать ислам.}^

          Цитата

          например были захвачены исламистами

          Ну вот, опять за старое, а поджигал сам бен Ладен? :011:

          Цитата

          Накал религиозных войн внутри исламского сообщества вскоре после смерти Магомета был столь высок, что в общем это во многом подорвало силы Халифата Омейядов и приостановило арабские вторжения в окрестные земли.

          А разве не при Омейадах происходят основные завоевания арабов? Я имел ввиду столкновния при последнем правоверном халифе Али.
             Doomhammer
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 17 июля 2007, 16:57

            Цитата

            "Добро должно быть с кулаками".

            Цитата

            Между прочим именно огнём и мечом

            Кхм. То есть. Вот Христиане - они хорошие. Они имеют право устраивать насильственные крещения.
            А мусульмане - злые уроды, насильственно обратили в свою веру мнонго народов... В то время как хорошие христиане это тоже делали, но на них - индульгенция ибо они добрые ангелочки, и вообще у них истинная вера! А мусульмане насильственно обращали в свою веру многие народы... Но у них - не ТруЪ вера и поэтому они морды...
               Ольгерд
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 17 июля 2007, 17:52

              Кстати, арабы в 7-12 вв. очень толерантно относились к другим религиям в отличае от христиан так что:

              Цитата

              особенно открыто отвергавшие ислам, а в огне сжигались иконы, церковная утварь, античные картины, различные немусульманские книги и чудотворные реликвии

              извините, но это ерунда, этим как раз отличались именно христиане, а не мусульмане, и не забывайте они признавали Иесуса, и вполне спокойно относились к христианам, а вся жара и вражда началась потом, и от части с подачи христиан, будте немного объективными ~^. Паломничество в Иерусалим спокойно продолжалось и дальше несмотря на захват его арабами, а вот что чудили там крестоносцы когда добрались туда...., а разрушение ими Константинополя, ну это вооще не в какие ворота не лезет, не надо выставлять мусульман мерзкими и гадкими, а христиан исключительно белыми и пушистыми, гадости хватало и у тех и у других,.. Imp
              Брат Госпитальер

              Цитата

              "Рыцарь обнажает меч не ради войны, но ради защиты слабых, униженных и оскорблённых, и ради защиты Церкви Христовой от посягательств врагов внешних и внутренних".

              Imp Imp Imp вот скажите чесно, Вы действительно так считаете, только честно-честно Imp (а то я щас накидаю примеров как эти рыцари "обнажает меч не ради войны, но ради защиты слабых, униженных и оскорблённых" ~^ Imp )
                 zenturion
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 18 июля 2007, 01:30

                Брат Госпитальер

                Цитата

                Никто никого массово не резал, обращение в Верх Христа возможно только через ДОБРОВОЛЬНОЕ принятие Слова Его сердцем.

                Ну насколько я знаю, взяв Иерусалим, крестоносцы вырезали чуль ли не всех мусульман в городе... Хотя это святой город для трёх религий, и для христиан чуть ли не в первую очередь..
                Честно говоря, несколько удивляет твоя идеализация крестоносцев и самих походов. Ну не были они паиньками-заиньками ! Резали они всех налево и направо, если случай предоставлялся, и сквозь призму средневекового сознания надеялись, что "смертоубийства" им будут прощены, коли они пошли в поход, т.е. занялись "богоугодным" делом. Да и католические проповедники кричали об этом чуть ли не на каждом углу. А отдельные идеалисты - не в счёт.

                troll

                Цитата

                Хотя и(рыцарей) глубокая религиозность не вызывает сомнения. Вот только 4 крестовый поход.....
                Так Западная Европа была вся "глубоко религиозная", но это не мешало католикам в бесчисленных войнах и войнушках резать друг друга, а потом гугенотов и прочих. Когда, непомню точно у которого католического иерарха перед погромом спросили как отличить католика от еретика, то тот ответил: " Убивайте всех - Господь на небесах разберёт кто истинный католик, чтобы душа его отправилась в рай" Imp
                   Sergeant
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 20 июля 2007, 13:31

                  zenturion

                  Цитата

                  Когда, непомню точно у которого католического иерарха перед погромом спросили как отличить католика от еретика, то тот ответил: " Убивайте всех - Господь на небесах разберёт кто истинный католик, чтобы душа его отправилась в рай"

                  Это был легат Арно-Амальрик, предводитель крестового похода против альбигойцев. По его указанию крестоносцы под корень вырезали население города Безье 22 июля 1209 - католиков и еретиков, мужчин, женщин и детей без разбора.

                  Цитата

                  По сообщениям позднейших хронистов, Арно Амори в ответ на вопрос солдат, как отличить добрых католиков от еретиков, ответил: caedite eos. Novit enim dominus qui sunt eius ? Убивайте всех. Господь знает своих.

                  Неизвестно, является ли это правдой, но вполне соответствует произошедшему с горожанами, включая женщин, детей и священников. Хотя массовая резня в только что взятом городе не была чем-то необычным для Средневековья при взятии города штурмом, но уничтожение женщин и детей было необычным и служило предвестием той жестокости, с которой действовали обе стороны, не различая комбатантов и нон-комбатантов.

                  После резни ribauds подожгли город, уничтожив многие запасы и добычу. После этого армия отдыхала три дня. От 15 до 20 тыс. человек нашли смерть в этой резне.


                  Брат Госпитальер Одного этого факта достаточно, чтобы сдать в утиль все красивые рассуждения о "благочестивых крестоносцах". А этот факт был далеко не единственным. Imp
                     Брат Госпитальер
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 20 июля 2007, 20:21

                    Цитата

                    арабы в 7-12 вв. очень толерантно относились к другим религиям в отличае от христиан

                    Я бы так не сказал.
                    Мусульманская оккупация Палестины началась в 634 г. по Р.Х.
                    Православное население Палестины перешло в категорию "зимми", завоеватели их убивали за непочтительное отношение к Корану, Магомету, за проповедь Христианства, за брак с мусульманкой и по массе иных, более мелких причин. Все немусульмане обязаны были платить самые тяжёлые налоги в Халифате - "харадж"; за неуплату (если человек стойко держался Веры Христовой и отказывался принимать "закон Магометов") продавали в рабство.

                    Были запрещены любые публичные проявления Христианства - ношение Креста на одежде, был запрещён колокольный звон, запрещено помещать знак Креста на куполах храмов, Христианам было запрещено ездить верхом, публично торговать харамными продуктами или вкушать нехаляльные блюда, им было запрещено занимать любые государственные посты.

                    Было запрещено не только строительство новых христианских храмов, но даже реставрация новых, и когда та или иная церковь Христова приходила в ветхость, то кади города имел право повелеть Христианам снести её, чтобы на её месте построить то, что посчитает нужным - например базар или баню.

                    В 706 г. был разрушен главный собор Дамаска - храм св. Пророка Иоанна Крестителя, на месте которого была возведена мечеть.

                    В 715 г. гнёт подушного налога был распространён на священников и иноков, которые не имели ничего. Монахам-"зимми" делали раскалённым железом особые печати на руках - свидетельство того, что его имя внесено в налоговые списки. Тех же монахов и священников, у которых не находили на руке выжженой печати, казнили через отрубание головы.

                    При халифе Аль-Мансуре многие из ещё оставашихся Христианских церквей Палестины были закрыты и превращены в конюшни, постоялые дворы и т.п. Были абсолютно запрещены крёстыне ходы даже на главные Христианские религиозные праздники.

                    Набеги бедуинов на Христианские города были частыми и практически никак не карались мусульманской администрацией Палестины и Сирии. Многие монастыри были вообще вырезаны до последнего человека (в чём же повинны пустынножители-иноки -то ?!?), например в 786 г. была полностью вырезана обитель св.Саввы.

                    При халифе Аль-муттавакиле в 850-х годах вышли ещё новые антихристианские законы : было запрещено Христианам из "зимми" передвигаться по Халифату, только с особой санкции главы города, в котором они проживали (при этом против иудеев ничего такого не принималось !). На стенах Христианских церквей было положено писать антихристианские слова, также как и на стенах их домов.

                    Также администрации Халифата было предписано без спроса мнения Христиан сносить любые наши постройки, если вдруг кади или эмир захотят расширить площадь или расширить улицу.

                    Вот так вот.

                    Цитата

                    извините, но это ерунда, этим как раз отличались именно христиане, а не мусульмане, и не забывайте они признавали Иесуса, и вполне спокойно относились к христианам

                    Почитайте что-то более объективное. Мусульмане НЕ ПРИЗНАЮТ ХРИСТА, они только считают, что Иисус был одним из религиозных вождей и не более того. Кроме того, они отвергают Голгофскую Жертву, а равно как и Его Воскресение...

                    Цитата

                    Паломничество в Иерусалим спокойно продолжалось и дальше несмотря на захват его арабами, а вот что чудили там крестоносцы когда добрались туда

                    Чуть позже выложу инфу, что так ли "спокойно" и "мирно" было в Палестине до Освобождения Св.Града европейцами в 1099 г.

                    Цитата

                    вот скажите чесно, Вы действительно так считаете, только честно-честно  (а то я щас накидаю примеров как эти рыцари "обнажает меч не ради войны, но ради защиты слабых, униженных и оскорблённых")
                    Ольгерд
                    Скажем так, хотя это и звучит пафосно, но я не только верю в принципы рыцарства, но и стараюсь по жизни следовать им даже в нашем мире. И я уверен, что многие из нас также стараются - пусть и неосознанно - следовать канонам, доставшимся нам от цивилизации Христианской Европы.

                    Цитата

                    Одного этого факта достаточно, чтобы сдать в утиль все красивые рассуждения о "благочестивых крестоносцах".
                    Sergeant
                    Если действовать по принципу "одна паршивая овца всё стадо портит", то мусульмане вообще представют просто в ужасно омерзительном свете.
                    Для рекомендации - почитайте о войнах Махмуда Газневи в Индии, как он ДЕСЯТКАМИ ТЫСЯЧ истреблял идолопклонников просто "за ненадобностью этого стада"...
                      • 12 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      ЭЗвёздные Войны - экранизации (общая тема)
                      Давным - Давно...
                      Автор D Dr.Schmeisser
                      Обновление 27 марта 2024, 15:52
                      И"Бургундские Войны" - обсуждение мода
                      "Бургундские Войны" - обсуждение мода
                      Автор L LEZVIE
                      Обновление 24 марта 2024, 20:15
                      ИСоветско-японские войны. 1918-1945.
                      От интервенции до Шумшинского десанта.
                      Автор J Jackel
                      Обновление 19 марта 2024, 13:21
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалИсторические Форумы Форум Средневековья Архив Средневековья Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 12:12 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики