Сообщество Империал: Домашние обязанности - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Домашние обязанности
На ком?
Тема создана: 10 Сентябрь 2011, 14:55Сообщений: 94 · Просмотров: 3 407

Опрос: Домашние обязанности
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 10 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Недавно добавленные Статьи

Zombie Star Wars Mod

Count Bagatur RF

Гунны в Total War: Attila

Последний Эллин

Обзор Total War: Warhammer

Последний Эллин

pitbull

10 483

43

1

1 207

6 918
  • Статус:Император

Дата: 11 Февраль 2012, 10:27

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьWernicke

Это мнение мужчины, причём, я считаю, настоящего мужчины.

И что, только такой вариант подходит на роль "настоящего мужчины"?
А у меня знакомый прекрасно готовит сам, и стирает, и убирается. И вообще все по дому делает сам, а с женщинами встречается только по надобности, по душевной ли, по физической - неважно. Ну не надо ему дома жену, незачем во-первых, и во-вторых не любит, когда вокруг эта суета и бесконечные упреки. Ну, получается у него жить так - и флаг в руки. Каждому - свое, и очевидно находятся желающие с ним встречаться на таких условиях. Или он уже не пресловутый "настоящий мужык"?
Есть возможность не взваливать на кого-то домашние дела - да ради Бога, пускай женщина следит за собой и занимается самосовершенствованием, лишь бы люди нужны были друг другу.
- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

Но - одно маленькое "но". Друг мой прекрасный человек, очень порядочный, честный и умный. Но столь же авторитарный и жёсткий. Не даёт поблажки себе ни в чём, окружающим - тоже. Поэтому жизнь с таким человеком не будет сплошным мёдом со сгущёнкой. Но тут уж альтернатива серьёзная: либо забудь про свою эмансипацию и живи за мужем, как за каменной стеной

Да-да, видели мы такие каменные стенки. Большинство женщин, имеющих смелость иметь свое мнение, сбегут от такого через год совместной жизни. Ибо никому не захочется жить не имея права голоса и собственных маленьких слабостей, которым нет места.

Flamma

3 103

311

8

249

840
    • Статус:Матриарх

Дата: 11 Февраль 2012, 11:52

pitbull

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесьpitbull

И что, только такой вариант подходит на роль "настоящего мужчины"?

Разумеется, нет. Вариантов много, просто, зная этого человека, берусь утверждать, что он - настоящий мужчина. Только и всего.

Есть возможность не взваливать на кого-то домашние дела - да ради Бога, пускай женщина следит за собой и занимается самосовершенствованием, лишь бы люди нужны были друг другу.

Об этом и речь. Ему нужна верная жена, спутница жизни, а не прачка-повариха с эротическим уклоном. Почему и акцентируюсь на этом. Ну, а то, что он хочет, чтобы его любимая женщина была на высоте, то есть, следила за собой и хорошо выглядела, думаю, вполне естественное желание.

Да-да, видели мы такие каменные стенки. Большинство женщин, имеющих смелость иметь свое мнение, сбегут от такого через год совместной жизни. Ибо никому не захочется жить не имея права голоса и собственных маленьких слабостей, которым нет места.

Нет, дело не в этом. Я тоже разных повидала людей, есть и такие, о которых ты говоришь. Я имею в виду всего лишь человека, который не позволит жене запихать себя под каблук. То есть, вариант верчения мужем в этом случае исключён. А, на счёт сбегания - вольному воля. Сейчас ведь никто никого не держит.

ЗЫ И почему мы так любим крайности? Если человек жёсток и авторитарен, то уж непременно злыдень патриархальный, держащий домочадцев на положении рабов. Между прочим, требовательность, и в первую очередь к себе - одно из положительных качеств, на мой взгляд. А вообще, не обижайся, но мне претит, когда о незнакомых людях априори отзываются дурно.

pitbull

10 483

43

1

1 207

6 918
      • Статус:Император

Дата: 11 Февраль 2012, 13:10

Об этом и речь. Ему нужна верная жена, спутница жизни, а не прачка-повариха с эротическим уклоном

А кому-то вообще нафиг не надо все это, любят люди путешествовать вдвоем, бездельничать по жизни и вести свободный образ жизни - и счастливо живут. Работу домашнюю делают как попало и кто попало. И счастливы, и не заморачиваются вопросом - если моя жена дома убирает/готовит и дает - стало быть я - не мужЫк.
      Это я к тому - что если в семье всех устраивает все - то не нужно мерить чужим аршином.
      А если не устраивает что-то...

вольному воля. Сейчас ведь никто никого не держит.

И почему мы так любим крайности? Если человек жёсток и авторитарен, то уж непременно злыдень патриархальный, держащий домочадцев на положении рабов

Потому, что я знаю таких - авторитарных и жёстких. Бить не бьют, все делают, вообщем - стена. Но жить как-то некомфорно... Ну, лично я не стал бы.
      Но, может быть кому то и нравится, не отрицаю.

А вообще, не обижайся, но мне претит, когда о незнакомых людях априори отзываются дурно.

Где я отозвался дурно? Просто на вкус и цвет... Не всем охота жить за каменной стеной в атмосфере авторитаризма, ох не всем.

Тигра Микусявишна

0

4

0

0

31
        • Статус:Наёмник

Дата: 11 Февраль 2012, 17:00

Думаю, окажись на форуме незамужние дамы, у них бы слюнки потекли от наличия такого жениха

Все женихи хороши, пока мужьями не становятся!

Flamma

3 103

311

8

249

840
          • Статус:Матриарх

Дата: 11 Февраль 2012, 20:21

Тигра Микусявишна

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьТигра Микусявишна

Именно так. Моя бабушка говорила: замуж - не напасть, да замужем бы не пропасть.

О конкретном человеке. Я его знаю, как друга. Очень может быть, что муж из него будет несносный, а вот друг - прекрасный. Очень внимательный, обязательный и великодушный человек, всегда готовый прийти на помощь.

RomanTim

5 679

223

1

1 131

9 680
            • Статус:Гражданин

Дата: 11 Февраль 2012, 21:31

Ну давайте тогда по полной оффтопить ну есть же конкретно про брак конкретные темы...

А я вот со своей стороны скажу то же про всех невест )))
            Когда еще не женаты и называешь свою девушку женой ( особенно прилюдно) , но женой как таковой не считаешь ( внутри себя ) - это одно, а когда взвесил все, обдумал и женился, и вот она жена -это другое,- с этим согласен.
            Бывает что чуть ли не в первую неделю после свадьбы - "твое отношение ко мне поменялось" , "ты стал другим", "ты охладел" ( хотя все "семейные долги" исполняются с еще большей обоюдной страстью ).Каким другим ?У мужчин нет ежемесячных гормональных изменений! Вот забота именно такая бывает ,или так правильнее поступать. Ну может волнуется муж - он же мужчина - стереотипы заставляют его быть всегда с холодным рассудком быть суровым и не уподобляться "женским страстям". Носишься весь радостный, а она хмурая,- отчего ? Будто пелена на глазах какая...Чего-то большего хочет, все мало и мало. А еще многие сразу, ни о чем не сговариваясь между собой, начинают все за другого решать - причем явно нарушая все то, что не нарушали до брака , будь то собственные стереотипы или мировоззрение или даже здравый смысл.
            Многие между прочим не могут спокойно сесть и обсудить - что НАМ не нравится друг в друге, и какие пути исправления МЫ предлагаем друг-другу и какой результат МЫ хотим получить. Ведь семья уже создана ! теперь МЫ-одна команда, один механизм ЕДИНАЯ ячейка общества ! Нет же , надо смотреть на других и непомерно повышать ЧСВ. Но другие-то не так себя дома ведут. Зачем копировать их поведение когда пара наедине???
            Еще в 19 веке один заурядный человек понял и написал :

Цитата

"Вы, желающие стать всемогущими,никогда никому не доверяйте своих тайных мыслей. Не доверяйте их и, я осмелюсь даже сказать, прячьте их, в особенности от женщины, которую вы любите:вспомните историю Самсона и Джалилы !Как только женщине кажется, чтоона изучила своего мужа до самых глубин, она прекращает его любить. Она хочет им руководить и вести его. Если он сопротивляется, - она его начинает ненавидеть , если же он уступает, - она его презирает. Теперь она ищет другого мужчину для постижения. Женщине всегда требуется неизвестное и тайное, и ее любовь очень часто является только ненасытным любопытством…"

Я такое встречаю в протяжении жизни - стоит открыться любимой женщине - и все.... все домыслы уже не актуальны, а мосты напрочь сожжены....
            Жванецкий : "Хорошее дело браком не назовут ! "

Тигра Микусявишна

0

4

0

0

31

Дата: 15 Февраль 2012, 12:48

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьRomantim

Бывает что чуть ли не в первую неделю после свадьбы - "твое отношение ко мне поменялось" , "ты стал другим", "ты охладел"

Ну это же правда! Мужчины меняются сразу же после штампа. Разумеется если он хотел этого штампа. Вчера он бегал к тебе через балкон с цветами, а сегодня, имея печать и кольцо, орет в труселях у монитора-"ПРИНЕСИ ПОЖРАТЬ, Я УСТАЛ, Я РАБОТАЛ!"

Многие между прочим не могут спокойно сесть и обсудить - что НАМ не нравится друг в друге, и какие пути исправления МЫ предлагаем друг-другу и какой результат МЫ хотим получить

Это точно. Кто-то не слышит, другой не хочет слышать, некоторые собственно и разговаривать-то не хотят.

Ведь семья уже создана ! теперь МЫ-одна команда, один механизм ЕДИНАЯ ячейка общества

Мне кажется нужно ОЧЕНЬ хорошо подумать, прежде чем создавать семью. Но раз уж решили, нужно бороться за нее.

Domino

704

201

1

338

2 194
                • Статус:Злая барабака

Дата: 15 Февраль 2012, 13:01

Тигра Микусявишна

Мужчины меняются сразу же после штампа. Разумеется если он хотел этого штампа. Вчера он бегал к тебе через балкон с цветами, а сегодня, имея печать и кольцо, орет в труселях у монитора-"ПРИНЕСИ ПОЖРАТЬ, Я УСТАЛ, Я РАБОТАЛ!"

Вы это серьезно?

Но раз уж решили, нужно бороться за нее.

Что это значит?

Тигра Микусявишна

0

4

0

0

31

Дата: 15 Февраль 2012, 13:53

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьDomino

Вы это серьезно?

Не всегда, но часто встречается подобное.

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьDomino

Что это значит?

Это значит, если тебе нужна твоя семья, то нужно разбирать все проблемы, а не держать все в себе.

Domino

704

201

1

338

2 194
                    • Статус:Злая барабака

Дата: 15 Февраль 2012, 14:06

Тигра Микусявишна

но часто встречается подобное.

И насколько часто? Интересно это статистика или Ваши личные предположения?

тебе нужна твоя семья, то нужно разбирать все проблемы, а не держать все в себе.

Правда? Есть такая народная поговорка": "не показывай мужу жопу всю", там было с рифмой, но я не помню)))
                      • 10 Страниц
                      • Первая
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                      • 9
                      • 10

Лента Новостей

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]

Не стесняйся, общайся -

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль:
                          22 Фев 2017, 11:28
                      © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики