Сообщество Империал: Домашние обязанности - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Домашние обязанности
На ком?

Опрос: Домашние обязанности
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 10 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »

Domino

833

201

1

338

2 191
  • Статус:Злая барабака

Дата: 29 Октябрь 2011, 17:29

JOHNY
Разница в том, что прибить - приколотить нужно раз в пятилетку, если у вас не частный дом, по-большому счету я лично это и сама могу сделать, в большинстве своем это не самая тяжелая работа, а вот готовить-стрирать-убирать нужно каждый день. Поэтому одно дело, когда один деньги приносит - другой по дому, и совсем другое, когда оба работают, она во вторую смену готовит-стирает-убирает, а он раз в сто лет картину вешает.

JOHNY

2 428

118

7

372

972
    • Статус:Примипил

Дата: 29 Октябрь 2011, 17:52

Domino
    Давай давай побольше о несчастной женской судьбе...побольше штампов о картине и готовке до 12 ночи... :0142: При том что на готовку уходит не больше часа ( час это если самостоятельно пиццу делать) ибо большая часть еды это полуфабрикаты...Это раньше при меньшем разнообразии вариантов готовки и приборов для готовки тратилась уйма времени нынче все проще, а вот аргументы те же... :025:

По сабжу разделение обязаностей - норма, а взаимопомощь - имхо показатель ответсвенности или она есть или ее нет...

Domino

833

201

1

338

2 191

Дата: 29 Октябрь 2011, 18:28

JOHNY

JOHNY

а вот аргументы те же..

Но упрощение хозяйства - совсем не повод для того, что бы им занимался один человек, тоже работающий, так что не надо. Каждый после работы хочет отдохнуть, а не посвящать еще пару часов какой-либо работе, поэтому ее и проще делить на всех

JOHNY

) ибо большая часть еды это полуфабрикаты

Вы едите полуфабрикаты? Ужас какой... я вот стараюсь не есть ЭТО, особенно дома, когда можно приготовить свежачок. Пусть я и не гений кулинарии (совсем не гений), но не полуфабрикаты... нет.

JOHNY

2 428

118

7

372

972
        • Статус:Примипил

Дата: 29 Октябрь 2011, 18:37

Domino

Цитата

что бы им занимался один человек, тоже работающий,
        - правильно, потому обязанности и разделяются, про пару часов я уже отписался...

Цитата

Не знаю, как Катя, я мужа полуфабрикатами не кормлю принципиально.
        - да? даже котлеты делаешь из свежего мяса, самостоятельно его перемалываешь в фаршик и жаришь? а как же пельменьки то итесто и тот же фарш?! Все сама? тогда понимаю, готовка до 12-ти ночи это про тебя! :092:

Domino

833

201

1

338

2 191

Дата: 29 Октябрь 2011, 18:46

JOHNY
          Поэтому я и не делаю котлеты и пельмени - ибо долго. Фарш магазинный - да, та еще бяка, а самой проворачивать - естественно в лом, поэтому мы питаемся проще, от того я и говорю, что не ас кулинарии.

Да и кстати, микроволновки у меня тоже нет, ненавижу еду из микроволновки.

Волчица

66

23

0

3

30
            • Статус:Рекрут

Дата: 31 Октябрь 2011, 16:26

да здравствует вегетарианство!!! :0142: :0112:
            Domino
            а ели по теме выше обсуждаемой, есть у нас несколько магазинчиков, в них и мясо свежее и фарш из этого же мяса вполне съедобный, можно сказать почти домашний, а так в принципе можно и в магазине более менее котлетки нарыть :)

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 598
              • Статус:Император

Дата: 31 Октябрь 2011, 18:12

"Любовная лодка разбилась о быт" - сколько таких семей было. Способы распределения обязанностей / разделения труда в семье - многочисленны. У одних так, у других иначе. Кому-то милее патриархат, кому-то - равенство, кто-то брачный договор пишет с четким определением кто должен выносить мусор и забирать ребенка из детского садика. Я думаю - исходя и из своего опыта - что все это не столь важно. Решающее значение имеет одно: чтобы в семье всем было хорошо и никто не чувствовал себя угнетенным/обделенным. Моя жена не тяготится нисколько тем что посуду моет она - собственно, это не моя инициатива, я тщетно пытался приучить их убирать за собой - как было принято в моей семье когда я был маленьким. Но потом махнул рукой - если человек не видит в этом тягости - какие проблемы? Не должно быть ни "бремени" обязанностей ни "паразитирования". Тогда все хорошо. И никакой быт не разобьет лодку...

hjj

2 792

29

0

202

910
                • Статус:Всадник

Дата: 31 Октябрь 2011, 22:14

JOHNY

да? даже котлеты делаешь из свежего мяса, самостоятельно его перемалываешь в фаршик и жаришь? а как же пельменьки то итесто и тот же фарш?! Все сама? тогда понимаю, готовка до 12-ти ночи это про тебя!

Там дел то на час-два. Было бы мясо. :)

Призрак

362

18

0

25

78
                  • Статус:Опцион

Дата: 01 Ноябрь 2011, 12:41

Безусловно домработница.
                  При условии, что есть деньги на ее. :008:

С давних времен дом убирали- слуги.
                  Жена ни в коем случае не должна корячиться на кухне и во всех остальных местах дома! Она любимая женшина, а не служанка!

Ну а если средств на содержание домработницы нет, то нужно все согласовывать на месте, не составляя заранее четких списков.
                  Кому на данный момент удобней, тот и вынесет мусор.

SERG

744

9

0

134

583
                    • Статус:Центурион

Дата: 01 Ноябрь 2011, 15:38

Цитата

Безусловно домработница.

Но денег на домработницу у подавляющего количества семей нет. Посему...все домочадцы...и готовить тоже. ИМХО готовка самое трудное...жаль женщин.
                      • 10 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          04 Дек 2016, 19:23
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики