Сообщество Империал: Домашние обязанности - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Домашние обязанности
На ком?

Опрос: Домашние обязанности
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 10 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »

Domino ответил:

833

201

1

338

2 191
  • Статус:Злая барабака

Дата: 09 Февраль 2012, 13:11

pitbull

pitbull

Так и представляю себе, как муж приходит с работы и весь вечер давит диван, а женщина бегает по всей квартире хлопочет и муж ей ничего не помогает

Довольно распространенная ситуация, ей даже название придумано - "двойная занятость"

Тигра Микусявишна ответил:

0

4

0

0

31
    • Статус:Наёмник

Дата: 09 Февраль 2012, 13:25

Ну походить по лесу ягодки, грибочки собирать-милое дело! Почистить шкуры-особого труда не нужно. А за детьми особо не глядели. Бегают "малявки" да пусть себе бегают. Лишь бы под лапки "слоникам" не попали. Насчет педофилов и прочей гадости, думаю тогда не заморачивались. Да и в развитие особого труда не вкладывали. Когда сядет-тогда сядет, когда пойдет-тогда и слава богу. Это сейчас врачи этим озабочены.
    Что касается мужа лежащего на диване, да, редкостный момент. Обычно за компьютером! И так каждая вторая семья. Муж отработал-устал. Жена отработала-ниче,не сломается! Идет на кухню. Потом к монитору еду принесет, затем грязную посуду унесет. Там всё это перемоет, полы, цветы, уроки у детей, постирать тра-та-та, бла-бла-бла. И так у многих. По пальцам у кого пришли, всё вместе сделали, оба свободны.

Drovosekas ответил:

194

20

0

42

57
      • Статус:Легионер

Дата: 09 Февраль 2012, 13:28

Я пока к сожалению ребенок (ну или подросток, кому как удобно, во всяком случае несовершеннолетний), и весь дом лежит на мне - помыть пол/ковёр. Помыть пол в подъезде, помыть посуду, вынести мусор, убираться и много чего ещё

0

4

0

0

31

Дата: 09 Февраль 2012, 14:22

Не люблю в чужие семьи влазить, но на мой взгляд это не совсем правильно. У меня растет дочь, и я не хотела бы чтоб она была тунеядкой. Но и золушку я из неё делать не хочу. На мой взгляд у каждого должны быть свои обязанности, но ничего страшного не случится, если сегодня мою работу сделает другой. Я, помню, приходила со школы, делала уроки, и шла гулять. Выносила мусор, но не всегда. Иногда выносил тот, кому по пути. По субботам у меня было всего 4 урока, поэтому уборкой занималась именно в этот день. Иногда мама устраивала генеральную уборку. Мы старались сделать это вдвоем, до папиного прихода! С ним намного дольше получалось. Вобщем всегда делали кто-что может. Основным "полководцем" была конечно маман. Она давала нам план действий. Сейчас у меня то же самое. Муж "добывает мамонта", а я в это время составляю план действия. Кто на какие участки бардака нападать будет! Но без помощи мужа я бы уже свалилась. Или заросла в грязи ещё в первый месяц рождения ребенка. Я тогда не могла ходить, и вся домашняя работа лежала на нем. Причем не только убрать и приготовить, но ещё и накормить.

pitbull ответил:

10 503

43

1

1 206

6 853
          • Статус:Император

Дата: 10 Февраль 2012, 07:18

Ах, сколько приятного порой о себе можно узнать :0142:

Обязанностей должно быть ровно столько, сколько прав. Кто принимает решения и несет ответственность - у того права. И обязанности соответственно. Вот и все.

Савромат ответил:

21 878

364

57

3 670

24 599
            • Статус:Император

Дата: 10 Февраль 2012, 09:31

Тигра Микусявишна

Ну походить по лесу ягодки, грибочки собирать-милое дело!

Кгм. В первобытных условиях до сих пор живут некоторые народы (готтентоты например). Этнографы их исследовали. Знаете, выводы их жесткие: собирательство - тяжелый труд, и первобытные женщины несли львиную долю тяжелого труда в древних сообществах. Пока мужик развлекался охотой баба гнула спину роясь в земле... так что не обольщайтесь. Половая дискриминация по труду существовала всегда.

0

4

0

0

31

Дата: 10 Февраль 2012, 11:11

Pitbull, раз уж ты у нас принимаешь решения и несешь ответственность, позволь вручить тебе "кубок" всех прав на ведение домашнего хозяйства! :030: Ну вот, спасибо великому форуму! Теперь выяснилось что домашними делами должен заниматься муж :059: Теперь придется сутками ничего не делать, красить ноготочки, смотреть сериалы... :001: Ну в силу совести буду конечно мужу помогать... на диване валяться! :030:

Chernish

Пока мужик развлекался охотой баба гнула спину роясь в земле..

Вы правы! Женщин всегда недооценивали и дискриминировали. Эх, глупые обезьяноподобные! Не могли оставить себе пару особей мужского пола, для "антивымирания", а остальных на корм саблезубым кошкам! :011:

Drovosekas ответил:

194

20

0

42

57
                • Статус:Легионер

Дата: 10 Февраль 2012, 14:11

Тигра Микусявишна (10 Февраль 2012, 11:11):

Не могли оставить себе пару особей мужского пола, для "антивымирания", а остальных на корм саблезубым кошкам! :011:

Жестоко вы с ними

0

4

0

0

31

Дата: 11 Февраль 2012, 09:14

А как иначе? Это ж надо, сами значит занимаются легкой атлетикой, с препятствиями через мамонтов, а баб на огород раком?!!!

Flamma ответил:

3 178

317

8

249

835
                    • Статус:Матриарх

Дата: 11 Февраль 2012, 10:06

Посуда, посуда... а посудомойку купить - религия не позволяет?

Один мой друг прекрасно готовит. На уровне шеф-повара хорошего ресторана. И любит готовить. Давно живёт один, успешно справляется со всеми домашними делами, у него всегда чистота и порядок. Домашняя работа максимально автоматизирована. Чего он ждёт от будущей жены? Обеспечения надёжного тыла. То есть, не стирки-готовки, а просто создания комфортной обстановки дома, внимания к нему, понимания, общих интересов и - надёжности. Чтобы, возвращаясь домой, он был уверен - его ждут. Чтобы на работе понимал, что о нём думают, заботятся. Чтобы, случись что, не дай бог, конечно, она была рядом. Любящая, переживающая за него. А домашние дела - говорит, что с этим несложно, современная техника снимает этот вопрос с повестки дня. И, если его будущая жена не будет любить стирать или мыть посуду, его это не остановит. Вот так. Это мнение мужчины, причём, я считаю, настоящего мужчины.

ЗЫ Забыла добавить: друг, о котором я говорю, оканчивает вуз, третье высшее. Делает успешную карьеру в крупной и солидной фирме, материально обеспечен. Полагает, что супруга его может позволить себе заниматься только семьёй и собой. Идти на работу ей не обязательно, говорит, что его способностей и возможностей хватит на обеспечение семьи.

ЗЗЫ Думаю, окажись на форуме незамужние дамы, у них бы слюнки потекли от наличия такого жениха. Но - одно маленькое "но". Друг мой прекрасный человек, очень порядочный, честный и умный. Но столь же авторитарный и жёсткий. Не даёт поблажки себе ни в чём, окружающим - тоже. Поэтому жизнь с таким человеком не будет сплошным мёдом со сгущёнкой. Но тут уж альтернатива серьёзная: либо забудь про свою эмансипацию и живи за мужем, как за каменной стеной, либо прокачай до предела своё самомнение и самоутверждайся над каким-нибудь безвольным мужчинкой, павшим жертвой твоего очарования, но при этом сама зарабатывай на жизнь и не гунди о том, что жить трудно.
                      • 10 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                      • 9
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          09 Дек 2016, 08:56
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики