Сообщество Империал: Домашние обязанности - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Домашние обязанности
На ком?

Опрос: Домашние обязанности
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 10 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

pitbull

10 502

43

1

1 206

6 846
  • Статус:Император

Дата: 11 Февраль 2012, 10:27

Wernicke

Это мнение мужчины, причём, я считаю, настоящего мужчины.

И что, только такой вариант подходит на роль "настоящего мужчины"?
А у меня знакомый прекрасно готовит сам, и стирает, и убирается. И вообще все по дому делает сам, а с женщинами встречается только по надобности, по душевной ли, по физической - неважно. Ну не надо ему дома жену, незачем во-первых, и во-вторых не любит, когда вокруг эта суета и бесконечные упреки. Ну, получается у него жить так - и флаг в руки. Каждому - свое, и очевидно находятся желающие с ним встречаться на таких условиях. Или он уже не пресловутый "настоящий мужык"?
Есть возможность не взваливать на кого-то домашние дела - да ради Бога, пускай женщина следит за собой и занимается самосовершенствованием, лишь бы люди нужны были друг другу.
- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

Wernicke

Но - одно маленькое "но". Друг мой прекрасный человек, очень порядочный, честный и умный. Но столь же авторитарный и жёсткий. Не даёт поблажки себе ни в чём, окружающим - тоже. Поэтому жизнь с таким человеком не будет сплошным мёдом со сгущёнкой. Но тут уж альтернатива серьёзная: либо забудь про свою эмансипацию и живи за мужем, как за каменной стеной

Да-да, видели мы такие каменные стенки. Большинство женщин, имеющих смелость иметь свое мнение, сбегут от такого через год совместной жизни. Ибо никому не захочется жить не имея права голоса и собственных маленьких слабостей, которым нет места.

Flamma

3 178

317

8

249

835
    • Статус:Матриарх

Дата: 11 Февраль 2012, 11:52

pitbull

pitbull

И что, только такой вариант подходит на роль "настоящего мужчины"?

Разумеется, нет. Вариантов много, просто, зная этого человека, берусь утверждать, что он - настоящий мужчина. Только и всего.

pitbull

Есть возможность не взваливать на кого-то домашние дела - да ради Бога, пускай женщина следит за собой и занимается самосовершенствованием, лишь бы люди нужны были друг другу.

Об этом и речь. Ему нужна верная жена, спутница жизни, а не прачка-повариха с эротическим уклоном. Почему и акцентируюсь на этом. Ну, а то, что он хочет, чтобы его любимая женщина была на высоте, то есть, следила за собой и хорошо выглядела, думаю, вполне естественное желание.

pitbull

Да-да, видели мы такие каменные стенки. Большинство женщин, имеющих смелость иметь свое мнение, сбегут от такого через год совместной жизни. Ибо никому не захочется жить не имея права голоса и собственных маленьких слабостей, которым нет места.

Нет, дело не в этом. Я тоже разных повидала людей, есть и такие, о которых ты говоришь. Я имею в виду всего лишь человека, который не позволит жене запихать себя под каблук. То есть, вариант верчения мужем в этом случае исключён. А, на счёт сбегания - вольному воля. Сейчас ведь никто никого не держит.

ЗЫ И почему мы так любим крайности? Если человек жёсток и авторитарен, то уж непременно злыдень патриархальный, держащий домочадцев на положении рабов. Между прочим, требовательность, и в первую очередь к себе - одно из положительных качеств, на мой взгляд. А вообще, не обижайся, но мне претит, когда о незнакомых людях априори отзываются дурно.

pitbull

10 502

43

1

1 206

6 846
      • Статус:Император

Дата: 11 Февраль 2012, 13:10

Wernicke

Об этом и речь. Ему нужна верная жена, спутница жизни, а не прачка-повариха с эротическим уклоном

А кому-то вообще нафиг не надо все это, любят люди путешествовать вдвоем, бездельничать по жизни и вести свободный образ жизни - и счастливо живут. Работу домашнюю делают как попало и кто попало. И счастливы, и не заморачиваются вопросом - если моя жена дома убирает/готовит и дает - стало быть я - не мужЫк.
      Это я к тому - что если в семье всех устраивает все - то не нужно мерить чужим аршином.
      А если не устраивает что-то...

Wernicke

вольному воля. Сейчас ведь никто никого не держит.

Wernicke

И почему мы так любим крайности? Если человек жёсток и авторитарен, то уж непременно злыдень патриархальный, держащий домочадцев на положении рабов

Потому, что я знаю таких - авторитарных и жёстких. Бить не бьют, все делают, вообщем - стена. Но жить как-то некомфорно... Ну, лично я не стал бы.
      Но, может быть кому то и нравится, не отрицаю.

Wernicke

А вообще, не обижайся, но мне претит, когда о незнакомых людях априори отзываются дурно.

Где я отозвался дурно? Просто на вкус и цвет... Не всем охота жить за каменной стеной в атмосфере авторитаризма, ох не всем.

Тигра Микусявишна

0

4

0

0

31
        • Статус:Наёмник

Дата: 11 Февраль 2012, 17:00

Wernicke

Думаю, окажись на форуме незамужние дамы, у них бы слюнки потекли от наличия такого жениха

Все женихи хороши, пока мужьями не становятся!

Flamma

3 178

317

8

249

835
          • Статус:Матриарх

Дата: 11 Февраль 2012, 20:21

Тигра Микусявишна

Тигра Микусявишна

Именно так. Моя бабушка говорила: замуж - не напасть, да замужем бы не пропасть.

О конкретном человеке. Я его знаю, как друга. Очень может быть, что муж из него будет несносный, а вот друг - прекрасный. Очень внимательный, обязательный и великодушный человек, всегда готовый прийти на помощь.

RomanTim

5 449

220

1

1 105

9 178
            • Статус:Гражданин

Дата: 11 Февраль 2012, 21:31

Ну давайте тогда по полной оффтопить ну есть же конкретно про брак конкретные темы...

Тигра Микусявишна

А я вот со своей стороны скажу то же про всех невест )))
            Когда еще не женаты и называешь свою девушку женой ( особенно прилюдно) , но женой как таковой не считаешь ( внутри себя ) - это одно, а когда взвесил все, обдумал и женился, и вот она жена -это другое,- с этим согласен.
            Бывает что чуть ли не в первую неделю после свадьбы - "твое отношение ко мне поменялось" , "ты стал другим", "ты охладел" ( хотя все "семейные долги" исполняются с еще большей обоюдной страстью ).Каким другим ?У мужчин нет ежемесячных гормональных изменений! Вот забота именно такая бывает ,или так правильнее поступать. Ну может волнуется муж - он же мужчина - стереотипы заставляют его быть всегда с холодным рассудком быть суровым и не уподобляться "женским страстям". Носишься весь радостный, а она хмурая,- отчего ? Будто пелена на глазах какая...Чего-то большего хочет, все мало и мало. А еще многие сразу, ни о чем не сговариваясь между собой, начинают все за другого решать - причем явно нарушая все то, что не нарушали до брака , будь то собственные стереотипы или мировоззрение или даже здравый смысл.
            Многие между прочим не могут спокойно сесть и обсудить - что НАМ не нравится друг в друге, и какие пути исправления МЫ предлагаем друг-другу и какой результат МЫ хотим получить. Ведь семья уже создана ! теперь МЫ-одна команда, один механизм ЕДИНАЯ ячейка общества ! Нет же , надо смотреть на других и непомерно повышать ЧСВ. Но другие-то не так себя дома ведут. Зачем копировать их поведение когда пара наедине???
            Еще в 19 веке один заурядный человек понял и написал :

Цитата

"Вы, желающие стать всемогущими,никогда никому не доверяйте своих тайных мыслей. Не доверяйте их и, я осмелюсь даже сказать, прячьте их, в особенности от женщины, которую вы любите:вспомните историю Самсона и Джалилы !Как только женщине кажется, чтоона изучила своего мужа до самых глубин, она прекращает его любить. Она хочет им руководить и вести его. Если он сопротивляется, - она его начинает ненавидеть , если же он уступает, - она его презирает. Теперь она ищет другого мужчину для постижения. Женщине всегда требуется неизвестное и тайное, и ее любовь очень часто является только ненасытным любопытством…"

Я такое встречаю в протяжении жизни - стоит открыться любимой женщине - и все.... все домыслы уже не актуальны, а мосты напрочь сожжены....
            Жванецкий : "Хорошее дело браком не назовут ! "

Тигра Микусявишна

0

4

0

0

31

Дата: 15 Февраль 2012, 12:48

Romantim

Бывает что чуть ли не в первую неделю после свадьбы - "твое отношение ко мне поменялось" , "ты стал другим", "ты охладел"

Ну это же правда! Мужчины меняются сразу же после штампа. Разумеется если он хотел этого штампа. Вчера он бегал к тебе через балкон с цветами, а сегодня, имея печать и кольцо, орет в труселях у монитора-"ПРИНЕСИ ПОЖРАТЬ, Я УСТАЛ, Я РАБОТАЛ!"

Romantim

Многие между прочим не могут спокойно сесть и обсудить - что НАМ не нравится друг в друге, и какие пути исправления МЫ предлагаем друг-другу и какой результат МЫ хотим получить

Это точно. Кто-то не слышит, другой не хочет слышать, некоторые собственно и разговаривать-то не хотят.

Romantim

Ведь семья уже создана ! теперь МЫ-одна команда, один механизм ЕДИНАЯ ячейка общества

Мне кажется нужно ОЧЕНЬ хорошо подумать, прежде чем создавать семью. Но раз уж решили, нужно бороться за нее.

Domino

833

201

1

338

2 191
                • Статус:Злая барабака

Дата: 15 Февраль 2012, 13:01

Тигра Микусявишна

Тигра Микусявишна

Мужчины меняются сразу же после штампа. Разумеется если он хотел этого штампа. Вчера он бегал к тебе через балкон с цветами, а сегодня, имея печать и кольцо, орет в труселях у монитора-"ПРИНЕСИ ПОЖРАТЬ, Я УСТАЛ, Я РАБОТАЛ!"

Вы это серьезно?

Тигра Микусявишна

Но раз уж решили, нужно бороться за нее.

Что это значит?

Тигра Микусявишна

0

4

0

0

31

Дата: 15 Февраль 2012, 13:53

Domino

Вы это серьезно?

Не всегда, но часто встречается подобное.

Domino

Что это значит?

Это значит, если тебе нужна твоя семья, то нужно разбирать все проблемы, а не держать все в себе.

Domino

833

201

1

338

2 191
                    • Статус:Злая барабака

Дата: 15 Февраль 2012, 14:06

Тигра Микусявишна

Тигра Микусявишна

но часто встречается подобное.

И насколько часто? Интересно это статистика или Ваши личные предположения?

Тигра Микусявишна

тебе нужна твоя семья, то нужно разбирать все проблемы, а не держать все в себе.

Правда? Есть такая народная поговорка": "не показывай мужу жопу всю", там было с рифмой, но я не помню)))
                      • 10 Страниц
                      • Первая
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                      • 9
                      • 10
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          07 Дек 2016, 19:23
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики