Сообщество Империал: Историчность в Medieval 2: Total War - Сообщество Империал

Haktar

Историчность в Medieval 2: Total War

Историчность в Medieval 2: Total War
Тема создана: 16 марта 2007, 03:10 · Автор: Haktar
Соблюдена ли историчность в игре?
  1. Да | 11 голосов / 5.26%

  2. Нет | 52 голосов / 24.88%

  3. Частично | 138 голосов / 66.03%

  4. Затрудняюсь ответить | 8 голосов / 3.83%

  • 14 Страниц
  • Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
 1 
 primipilaris
  • Imperial
Imperial
Pater legiones

Дата: 16 мая 2012, 19:23

Итак, M2TW посвящена интересному историческому периоду - Средневековью. Но насколько верно отображена эпоха в игре? Соответствует ли, например, представленное вооружение, отряды, строения, сами фракции историческим образцам?
Предлагаю все эти вопросы обсудить в данной теме.
     Hanesydd
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 24 июля 2019, 21:05

    На самом деле где-то с середины игры историчность уже очень условна, потому что когда выстраиваешь кузницы высокого уровня, практически все юниты, даже пешие, переодеваются в тяжёлые рыцарские латы. Я думаю, ни у кого не было армий с пехотинцами в рыцарских доспехах.

    Александр Попов

    На Руси по моему юшманом такой доспех назывался...

    Юшман - это когда в кольчугу вплетаются крупные металлические пластины.
       Jackel
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 25 июля 2019, 15:59

      chaborz (27 февраля 2019, 10:56):

      Территории фракций не соответствуют реальным. К примеру туркам в 1080 году принадлежали Багдад, Иконий, Никея, Алеппо, Мосул, Тбилиси, Эдесса, Ереван, Антиохия, Дамаск и Смирна, и это все под твердой властью султана (никакой феодальной раздробленности).


      Вот наверное ромеи, Аббасиды и пара-тройка других государств сильно бы удивились, услышав такое).

      - - - Сообщение автоматически склеено - - -

      Hanesydd (24 июля 2019, 21:05):

      На самом деле где-то с середины игры историчность уже очень условна, потому что когда выстраиваешь кузницы высокого уровня, практически все юниты, даже пешие, переодеваются в тяжёлые рыцарские латы. Я думаю, ни у кого не было армий с пехотинцами в рыцарских доспехах.

      Александр Попов

      На Руси по моему юшманом такой доспех назывался...

      Юшман - это когда в кольчугу вплетаются крупные металлические пластины.


      Игра же не про "отыгрыш строго в рамках истории, и если твоей стране суждено сдохнуть в 1220-м, то она таки должна сдохнуть", а про захват мира за выбранный народ, условно говоря. К тому же, а что собственно подразумевать под "рыцарскими латами"? Для одного времени и кольчуга - "рыцарские латы", но проходит пара столетий - и это вполне себе распространенный доспех, как и бригандные. Если у тебя к этому времени страна намного больше (и следовательно богаче) реальной того же периода - почему бы и не раскошелится на широкие армейские массы.
         hamilcar
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 15 сентября 2021, 20:53

        Забил на кино, на футбол(Спам), решил глянуть... и мне понравилось, оговорки,неточности-ерунда, Коссс продолжай в том же духе)
        П.С чувствую запах скверны Вахи)), когда вместо герцог-ва Бретани назвал/оговорился Бретонией))
        П.С.С На заметку,когда будешь рассматривать гишпанцев/кастильцев, то в городе Валенсия сидит реальный персонаж и символ рыцарства той эпохи. а именно Эль Сид Кампеадо́р.)

        [-Сообщение склеено-]

        Jackel

        Вот наверное ромеи, Аббасиды и пара-тройка других государств сильно бы удивились, услышав такое).
        Все правильно камрад написал, тогда турки навели "шороху" в Азии, ромеев разбили под Манцикертом, самого императора таскали в оковах. А Аббасиды стали поправл-ся,только когда власть сельджуков пошатнулась. (да, сельджуки с "уважением" относились к аббасидам, но камрад верно расписал,что весь Ближний Восток(вплоть до Афганистана и Индии) был под пятой у турок
           Kosss
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 15 сентября 2021, 20:58

          hamilcar

          На заметку,когда будешь рассматривать гишпанцев/кастильцев, то в городе Валенсия сидит реальный персонаж и символ рыцарства той эпохи. а именно Эль Сид Кампеадо́р.)

          Уже) Я и второго нашёл, как версия. Но всему своё время.
          Я хотел в первый ролик пять стартовых фракций запихнуть...но хронометраж большой получался. Испания (Кастилия/Леон) и Венеция в сценарии, только озвучить и смонтировать.
          Во второй части добавятся ещё кто-то. А там посмотрим.
          Пока я крайне опечален статами ролика, пипец как мало просмотров. но контент здесь не причём, я чувствую, что ролик получился топовый...это Ютюб хреново предлагает его, вообще не предлагает. Надеюсь, что со временем ролик пробьётся. Но я продолжу проект в любом случае. Хорошая реакция, критика, количество просмотров не остановят.
          Просто очень затратно по времени, четыре выходных не вылезал из проекта.
             as1991
            • Imperial
            Imperial
            52-й центурион

            Дата: 16 сентября 2021, 14:03

            Kosss, мне кажется, ролики нужно делать покороче. Одна фракция - один ролик (или две фракции водном ролике, если эти страны по истории или же по логике игры как-то жестко связаны между собой).
            "Глубина" просмотра возрастет, ютуб такое любит.
               LastRoman
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 19 августа 2023, 17:24

              Есть проблемы с самими фракциями. Игра начинается в 1080 году, но откуда здесь Португалия, которая, как независимое королевство появилось лишь в 1139 году? Откуда Испания во время реконкисты? Насчёт Мавров я не знаю, но там, возможно, тоже историческая оплошность. Откуда Ацтеки в 11 веке, хотя они появились лишь в 15? Хотя тут разработчиков понять можно, как никак ацтеки неиграбельны, и игрок взаимодействует с ними именно тогда, когда они существовали в реальности.
                 Ravelin
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 19 августа 2023, 17:42

                LastRoman (19 августа 2023, 17:24):

                Есть проблемы с самими фракциями. Игра начинается в 1080 году, но откуда здесь Португалия, которая, как независимое королевство появилось лишь в 1139 году? Откуда Испания во время реконкисты?

                Главная ценность Medieval 2 заключается не в историчности оригинала, а в полной открытости для моддинга, что позволяет реализовать любую историческую эпоху в модах на любой вкус. Наличие таких фракций как Португалия и ацтеки со всем прилагающимся контентом лишь облегчает моддинг.
                   belruscloud
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 04 сентября 2023, 15:45

                  Больше прочих понравилась стартовая историчность Византии (она же Ромейская Империя). Мне, как православному христианину, близка эта тема, поэтому я не ограничился скачиванием многотомной (около полусотни) библиотеки по истории Византии, включая дошедшие до нас работы очевидцев того времени (Михаила Пселла, Никифора Вриения, Феофилакта Самокатты, Анны Комнин), но и принялся за составление географической карты того времени. Я взял в руки кисти, масляные краски и на большом холсте принялся изображать рельефную карту со всеми городами, крепостями, торговыми путями, горными хребтами, реками, лесами и тп. С лесами возникли закономерные трудности, поскольку сейчас очень сложно определить их конкретное расположение, особенно в центральной части Малой Азии. Я перерыл всё, все монографии, карты и рисунки. Мне пришлось даже погрузиться в справочники по составу почвы территорий современной Турции, но и это не пролило свет.
                  К сожалению, на этом форуме есть ограничение по загрузке изображений, поэтому нет смысла писать подробную статью по этой теме без визуальных доказательств, ибо лучше один раз увидеть картинку, чем осилить большой текст. Могу сказать одно - разработчики основательно поработали над стратегической картой этого региона (имеется ввиду исключительно ванильная версия игры), но эту детальную работу очень легко пропустить, если не владеть историческим материалом за этот период.
                     Hanesydd
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 04 сентября 2023, 17:50

                    belruscloud, только вот в войсках историчности не слишком много. Хотя, реализовать её именно в Византии очень сложно, придётся делать на каждые полтора столетия новые отряды.
                       Carnosaurus
                      • Imperial
                      Imperial
                      Loq Xlanax

                      Дата: 04 сентября 2023, 18:02

                      Hanesydd
                      А ещё по идее отключать в своей битве ей самые новейшие войска
                        • 14 Страниц
                        • Первая
                        • 10
                        • 11
                        • 12
                        • 13
                        • 14
                         Похожие Темы
                        D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        Автор a alexzander96
                        Обновление Мин. назад
                        MMedieval Kingdoms: Total War - 1212 AD
                        Attila Version
                        Автор m moroz522
                        Обновление 3 мин. назад
                        TЮмор о и около Total War: Warhammer
                        Total War: Warhammer
                        Автор W Warangt
                        Обновление 25 мин. назад
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалMedieval 2: Total War Medieval 2: Total War Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 13:48 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики