Сообщество Империал: Взятие базы - Сообщество Империал

Flamma

Взятие базы

Брать или не брать?
Тема создана: 16 сентября 2011, 11:06 · Автор: Flamma
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 Flamma
  • Imperial
Imperial
Матриарх

Дата: 16 сентября 2011, 11:06

Imp
Известно, что новички несутся захватывать базу во все гусли, вылетая из игры в первые же доли секунды захвата. Средняя категория танкистов подходит к взятию базы уже осторожней. Либо крадётся, высматривая и вынося вражий гарнизон, огородами, либо рашит целым стадом носорогов. "Старичкам", насколько я заметила, эта самая вражья база по барабану, они в большинстве своём охотятся за фрагами, а не за флагами. Уже отвыкнув захватывать базу в целях игрового самоубийства, ещё не набила руку для охотника за скальпами. Однако захватом базы иногда пользуюсь для отвлечения или высвечивания противника. Правда, рисковано, но иногда удаётся хорошо. На "бешеном поросёнке" (Шкода) пролетаю через вражью базу под прицелами затаившегося гарнизона, заставляя его активизироваться и светиться. Думаю, оправдано, если за твоими засветами наблюдает топовая арта, способная накрыть твои засветы.

Заметила, что во время захвата танки иногда колесят по базе, нарезая "круги почёта", валят имеющийся на ней душ. Если первое я могу объяснить попыткой сбить врагу прицел (что не слишком эффективно, на мой взгляд в случае с базой), то второе для меня вовсе необъяснимо.

Хотелось бы услышать соображения товарищей по поводу взятия базы.
     Мануэль Маруланда В.
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 16 сентября 2011, 11:11

    Душ валить не надо. Это объект, который может удержать один снаряд. Колесить-не колесить дело случая.. Есть арта-колеси, нету арты- прячемся за тушкой собрата или врага.
    Брать-не брать вообще вопрос.. Если осталось пара врагов, а наших десяток -можно и кредов с фрагами настрелять. Если силы равны, то имеет смысл не рисковать, а взять. А то медаль Колобанова не зря придумана, зачастую пара умелых танкистов выпиливает по десятку расслабившихся охламонов....
       Theodosivs Magnvs
      • Imperial
      Imperial
      -DUX-

      Дата: 16 сентября 2011, 11:30

      На своей базе всегда валю душ,когда на тяжелой пт и остаюсь для обороны,враг любит ныкаться за ним. Если прорываюсь к базе врага,беру её всегда независимо сколько врагов осталось.
         Ergistal
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 16 сентября 2011, 11:34

        Думаю Бронемастер прав.
        Это индивидуальное дело каждого боя. Пару раз видел примерно такую картину. Счёт примерно 13:3 ТТ побеждающей команды весёлой ордой расслабленно катаются вперёд назад. Выжившие 2 СТ закатывают на базу и быстренько начинают захват, и тут уже счёт идёт на секунды, успеют/не успеют. Бывает и успевают побеждая команду набившую большее число фрагов.

        Сам я без поддержки на захват не полезу, лучше припрячусь в районе флага и буду ждать друзей или выходить в тыл врагам. Стопудово встану на захват, если враги подсвечены, и все далеко. Тогда раньше начнёшь, больше шансов, что успеешь. Если арта жива буду лучше колесить по окрестностям в её поиске, чем захватывать базу.
        Ну и захват акт отчаяния, чтобы выманить на себя врагов или отманить часть наступающих на нашу базу врагов. Кто-то и развернётся спасать свою душевую.
        Часто бывает ситуация, что вся команда увлечена атакой, и всем лень вернутся на свою базу чтобы сбить мелкого захватчика. И тогда бывает плохо. Обычно я возвращаюсь, если враг слишком для меня силён, то стараюсь хотя-бы сбить процент.
        Однажды была ситуация. Я на СТ, сокомандник захватывает их базу. А нашу берут 2 ТТ. Счёт уже больше 70%, наш танк отставая %30. Я атакую первый ТТ, потом прячусь, захожу с другой стороны, снаряд в другой ТТ. И так стреляя по очереди достаточно отстрочил захват, чтобы один наш забрал базу.
           Theodosivs Magnvs
          • Imperial
          Imperial
          -DUX-

          Дата: 16 сентября 2011, 11:44

          Открою свою маленькую тайну,прокатывает в 80%,карта энск,если я в топе,независимо от того на чём я,я по рельсам всегда иду на захвать. Рекорд,если не ошибаюсь менее 3х минут).А кокой вой поднимает противник,это вообще что-то.)
          Пользуюсь такой тактикой через раз на этой карте.
          На химеле иногда в гору ползу даже на тапке или ягдере,противник вообще в ступор впадает.Просто иногда надо ломать сложившиеся тактики,чтобы болото не застаивалось.)
             Amal
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 16 сентября 2011, 11:54

            Мануэль Маруланда В.

            А то медаль Колобанова не зря придумана, зачастую пара умелых танкистов выпиливает по десятку расслабившихся охламонов....
            Есть такое дело. Часто бывает, что нас больше, но нам всем хп осталось от 20 до 30%, а у врага хитро*опая целенькая арта и кое что еще. Так же видел обратную сторону ситуации, когда наша арта успешно дефила базу.
            Очень любою хватать базу, когда мы в меньшинстве. В Эль-Халуфе как-то вражеские тяжи ползли на нашу горку, а пока они ползли, пара СТ-недобитков уже захватила их базу. Такая подлость очень доставляет, если вы автор этой самой подлости :0182:
               Flamma
              • Imperial
              Imperial
              Матриарх

              Дата: 16 сентября 2011, 11:58

              Ergistal

              Ну и захват акт отчаяния, чтобы выманить на себя врагов или отманить часть наступающих на нашу базу врагов.

              Женя, это далеко не всегда акт отчаяния. У тебя тоже есть "бешеный поросёнок" - Т-25, а на нём, если за базой в направлении твоего движения нет врагов, есть серьёзные шансы уйти живым. У него слишком высокая скорость для полноценного прицеливания по нему. 60 км в час - это для танка нечто.

              raller78

              Просто иногда надо ломать сложившиеся тактики,чтобы болото не застаивалось.)

              Верно, я тоже так считаю.

              Amal

              если вы автор этой самой подлости

              Ещё бы! Какой вой в чате поднимается!
                 Flamma
                • Imperial
                Imperial
                Матриарх

                Дата: 16 сентября 2011, 13:06

                Видео от Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.
                   Мануэль Маруланда В.
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 16 сентября 2011, 13:12

                  Т.Е. в мешки надо въехать для ускорения?
                     Flamma
                    • Imperial
                    Imperial
                    Матриарх

                    Дата: 16 сентября 2011, 13:16

                    Мануэль Маруланда В.
                    Очевидно, так, но возможно, это просто розыгрыш. Надо попробовать.
                      • 3 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                       Похожие Темы
                      КПришельцы 3: Взятие Бастилии
                      Франция. Жанр: Комедия. Год: 2016
                      Автор Б Богданов
                      Обновление 18 сентября 2016, 20:19
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалИгровой Форум Общеигровой World of Tanks Танковая Школа Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 17 апр 2024, 01:05 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики