Сообщество Империал: Бездарчук vs МигАлков - Сообщество Империал

Haktar

Бездарчук vs МигАлков

Бездарчук vs МигАлков
Тема создана: 17 сентября 2011, 02:01 · Автор: Haktar
Кто из этих Солнцеликих наилучший?
  1. Бездарчук рулит! Его лысая башка полна креатиффа и таланта! | 16 голосов / 22.22%

  2. МигАлков святой! Он есть царь! Он, он, он - просто нет слов - одни восхищения! | 14 голосов / 19.44%

  3. Они оба Великие Таланты! | 42 голосов / 58.33%

 Fursin
  • Imperial
Imperial
Confessora

Дата: 02 марта 2013, 18:46

Козак Мамай

он там тоже дрался на кулачках, если не ошибаюсь)

Смотрите, Полиевский есть, генерала нет.

Козак Мамай

в то время дворяне такого ранга чётко соблюдали нормы поведения.

Мне тут Историки мемуаров насоветовали да надарили. Таки мама мия! :0142: Нарочно ведь не придумаешь, что они только не вытворяли.
Когда человек в дупель пьяный, еще и не такое учудить может. Ну и да, попытка Никиты Сергеевича ввести элемент комедии (в сценах с блинами и медведем на утро, раз уж хотите говорить о той самой сцене).

Козак Мамай

и ни в какую ссылку чиновников такого ранга не послали бы

Его и не послали. Послали ГГ - Толстого, молодого юнкера. Я же имею в виду поведение генерала при этом, как он говорит с мисс, и как он в разговоре объясняет ей, что есть мысли и чувства ГГ при этом. Ну и самое хорошее - как генерал на глазах у мисс превращается из смешного алкоголика-дурачка во вменяемого, знающего себе цену офицера.

Похоже, Вы очень подвержены эмоциям по поводу звездянки Михалкова. Фильм же сам плохо помните.
- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

Zheleznyak

"Дни Турбиных" Басова

Я не видела. Но 1976 г. создания...Все равно рекомендуете? Я к Булгакову с трепетом отношусь.

Точно не как "Сталкер" из "Пикника на обочине"? ;)
     Козак Мамай
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 02 марта 2013, 19:01

    Fursin (02 марта 2013, 18:46):

    Похоже, Вы очень подвержены эмоциям по поводу звездянки Михалкова. Фильм же сам плохо помните.

    Насчёт фильма вы правы - каюсь, смотрел его только раз пятнадцать лет назад (больше не смог)) - и, действительно, эмоции кипят до сих пор !..))) только меня возмущает не звездизм Михалкова, а именно вот это ПОШЛЕЙШЕЕ извращение им нашей Истории, понимаете ?.. Человек, выставляющий себя русским дворянином и государственником - на деле просто "опускает" свою Родину в помойное ведро !.. Я отнюдь не сторонник "лакирования" нашей Истории, но зачем же выдумывать всякую чушь ?!..

    Цитата

    "Дни Турбиных" Басова

    Кстати, вот действительно хороший пример настоящего фильма о русском дворянстве, поставленного по пьесе настоящего русского дворянина (хоть и не по происхождению)...
       Melkart12
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 02 марта 2013, 19:54

      Laaladar (01 марта 2013, 23:10):

      Вопрос в том, что помимо шуточек Михалков действительно талантливый актёр и режиссёр. Вот на Лебешева никто ж не катит бочку. Или на Адабашьяна. Просто да, Михалков на виду и весь в скандалах. Триер тоже в скандалах, слухах и всякой коросте.


      Да пофиг как то на Триера. Разговор не про него. Хотя, хохмы ради, стоит вспомнить, что его Догвилль при бюджете в четыре раза меньше, чем УС-2, собрал в два раза больше.

      Laaladar (01 марта 2013, 23:10):

      Вот, например, я "Противостояние" не посмотрел до сих - осадок. "Не читал, но осуждаю". Я и "Цитадель" посомтрел, потому что нашу группу пригласили на премьеру с личным присутствием МиХалка и лёгким фуршетом. Посмотрел и как-то даже на душе стало полегче: не такой уж и шлак, о котором все писали, смотреть невозможно, бла-бла-бла. ВОт она, сила масс-медиа. Я даже ещё кино не посмотрел, и много кто не посмотрел, но все вокруг уже твердили, что дерьмо. Эвона как!


      Удивляюсь вашему вкусу просто. Шлак, да еще какой.

      Laaladar (01 марта 2013, 23:10):

      Только вот эпоха такого кина про войну ушла, и не в кассу. И делать арт-хаус за 40 лямов баксов в нашей стране не простили. Чистой воды арт-хаус, только дорогущий и с царскими понтами автора. Но сам МиХалк очень достойно на всё это ответил в "Прожекторе Перис Хилтон".


      Это не артхаус. Это трэш. "Человек-клешня против наци-зомби из Открытого Космоса", только с серьезной рожей, оттого еще более убогий. Что там блеял Михалков на всяких прожектах меня слабо интересует. Я конечный "продукт" смотрю.

      Laaladar (01 марта 2013, 23:10):

      Никак не хочу сравнивать "Освобождение" и "УС-2", но "Освобождению" приписывали часть кассовых сборов "Джентльменов удачи", который в это же время шёл в кинотеатрах. На "Джентльменов..." ходили охотнее.


      А причем тут "Осовбождение" и "Джентельмены"? Ничего сравнимого ни с первым, ни со вторым, в своих жанрах, рассейский синематограф не породил.

      Laaladar (01 марта 2013, 23:10):

      Отчего ж так категорично-то? Было - значит было, значит, нужен вздох сожаления, чем яд и желчь. А "прошло" - ждём-с новых творений, чтобы сказать ж совсем точно, когда Никита Сергеич в бозе почить изволят-с.


      Ну ждите, а я лично пас.

      Laaladar (01 марта 2013, 23:10):

      Ним над своей головой сбейте - глаза слепит.


      Оденьте солнцезащитные очки, раз слепит.

      Laaladar (01 марта 2013, 23:10):

      По меркам Голливуда - мастер тривиальных поделок. Дорогих поделок и хороший мастер.


      Ну а лысой бошки херовые поделки. И мастер он херовый.

      Laaladar (01 марта 2013, 23:10):

      И ещё насчёт "по меркам Голливуда" - у нас вообще мало что окупается. Посему и снимают у нас либо комедии пердёжные и дешёвые, либо семейные комедии. В кино у нас ходят меньше, чем в Америке. Вы посмотрите, сколько у какого фильма сборы в мире и в США. А наше там никому не надо, потому что своего добра хватает, такого же. И даже лучше.
      Берите пример с Нигерии - там сейчас объёмы фильмопроизводства выше Болливуда: за пару недель снимают на видео полнометражный фильм и вжух! Окупаемость и популярность - тыща процентов. Только никому, кроме нигерийцев в видеосалонах это кино не сдалось.


      Да мне как то вообще пофиг на Нигерию и ее кинопрокат. В данном конкретном случае Бондарчук снимает говно, безотносительно сборов Голливуда, Нигерии и погоды на Сатурне.

      Laaladar (01 марта 2013, 23:10):

      Это к его папе претензии. Не сюда.


      Не папа это чудо домонтировал, озвучил и забросил на телевидение.
         Qebedo
        • Imperial
        Imperial
        Квартирмейстер

        Дата: 02 марта 2013, 20:14

        Fursin

        Я не видела. Но 1976 г. создания...Все равно рекомендуете? Я к Булгакову с трепетом отношусь.

        Та Ви што??? Очень срочно смотреть! Единственная неубогая экранизация... Мягков, Горбачев, Басов, Лановой, Басилашвили - это Вам не Пореченков с Семчевым...
           Fursin
          • Imperial
          Imperial
          Confessora

          Дата: 02 марта 2013, 20:49

          Козак Мамай

          вот это ПОШЛЕЙШЕЕ извращение им нашей Истории, понимаете ?

          Приведите примеры из фильма, который Вы не помните...
          Общее недовольство блинами и стеночным боем ведь не пример?
             Гридь
            • Imperial
            Imperial
            ёж

            Дата: 02 марта 2013, 20:57

            Melkart12

            А причем тут "Осовбождение" и "Джентельмены"? Ничего сравнимого ни с первым, ни со вторым, в своих жанрах, рассейский синематограф не породил.

            Если "Джентльмены..." - это действительно великолепие, то "Освобождение" Ю. Озерова - отстой ужасный. Тут самое время сказать: "И слава Богу, что не сняли!"
               Qebedo
              • Imperial
              Imperial
              Квартирмейстер

              Дата: 02 марта 2013, 21:17

              Гридь

              "Освобождение" Ю. Озерова - отстой ужасный

              Достаточно сравнить тот эпизод сей фильмы, из которого сделали потом "Батальоны просят огня", с самим сериалом.
                 Гридь
                • Imperial
                Imperial
                ёж

                Дата: 02 марта 2013, 21:27

                Qebedo
                Как по мне, "Батальоны просят "огня" жизненен, реалистичен, хотя, может, и несколько пафосен. А "Освобождение" - сплошной официоз в купе с откровенным враньём. Ну и плюс удручает в "Освобождении" озвучка Гитлера: какой-то параноидальный дебил. То ли дело его, Гитлера, появление в "Валькирии": сначала зритель слышит приятный, завораживающий баритон, а затем появляется его хозяин.
                   Козак Мамай
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 02 марта 2013, 21:36

                  Fursin (02 марта 2013, 20:49):

                  Приведите примеры из фильма, который Вы не помните...
                  Да честно говоря, не хочется больше уже мусолить эту тему ... :016: ещё и перебирать в памяти все раздражающие подробности этой "фильмы" - как выяснилось, я их успел подзабыть, а смотреть ещё раз - я не мазохист ...))

                  Цитата

                  Общее недовольство блинами и стеночным боем ведь не пример?
                  Ну почему же, и это тоже, в частности)))
                     Fursin
                    • Imperial
                    Imperial
                    Confessora

                    Дата: 02 марта 2013, 21:44

                    Козак Мамай,
                    Так не честно. :(

                    А зато я остаюсь при своем мнении, т.к. возражений по эпизодам нет. @_
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалТематические Форумы Кинематограф Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 08:54 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики