Сообщество Империал: Чемпионат и Кубок Украины по футболу. - Сообщество Империал

Стефан

Чемпионат и Кубок Украины по футболу.

Все о футболе в Украине.
Тема создана: 18 сентября 2011, 20:32 · Автор: Стефан
 2 
 Kosss
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 16 августа 2015, 20:19

Imp

VBET Лига 2021/22

Imperial

     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 марта 2020, 15:13

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Dr.Schmeisser
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 15 марта 2020, 20:48

      Судьба УПЛ решится во вторник
      Скорее всего, сезон-2019/20 будет приостановлен на неопределенный срок.
      Imp

      Во вторник, 17 марта, состоится заседание представителей всех 55 ассоциаций союза и УЕФА. На встрече будут обсуждать сложившуюся ситуацию с коронавирусом и то, что делать дальше. Также речь пойдет о Евро-2020 и еврокубках.

      Руководство УПЛ соберется в этот день и будет принимать решение о судьбе нашего чемпионата. Само собой, сделано это будет после консультации с УЕФА.

      Скорее всего, в ходе дискуссии будет принято решение остановить все внутренние первенства, в том числе украинскую Премьер-лигу. Не исключен вариант, что сезон в УПЛ (как и других лигах) будет досрочно завершен, а места закрепятся согласно нынешних позиций команд.
         Dr.Schmeisser
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 18 марта 2020, 01:58

        Коронавирус в УПЛ: что делать, если сезон не будет доигран
        Разбираем возможные сценарии завершения сезона-2019/20 в украинской Премьер-лиге.
        Imp

        Украинская Премьер-лига находится в шаге от остановки чемпионата из-за распространения коронавируса на территории Европы. Сегодня, 17 марта, после видеоконференции УЕФА с представителями 55 европейских ассоциаций, УПЛ вынесет вердикт относительно того, продолжится ли текущий чемпионат Украины.

        Казалось бы, среди большинства европейских государств, в Украине уровень зараженности очень невелик. Однако, не стоит забывать, что это пандемия, а не обычная скоротечная эпидемия и сегодня в нашей стране семь зафиксированных случаев, а завтра может быть в несколько раз больше. Да и семь зарегистрированных случаев на территории нашей страны — это официальная статистика, а на самом деле количество зараженных может быть в разы выше. Кто-то относится с иронией к сегодняшней ситуации, кто-то встревожен. Однако лучше перестраховаться и не рисковать.

        Остановка чемпионата выглядит вполне логичным решением. На сегодняшний день среди 55 стран-участников УЕФА лишь пять ассоциаций не давали "отмашки" останавливать внутренние турниры. Завтра все может поменяться. Существует небольшая вероятность, что отечественный чемпионат останавливать не будут и он будет доигран до конца, без зрителей. Однако, это маловероятно. Football.ua рассматривает варианты, какая судьба ждет УПЛ и клубы при остановке чемпионата.

        Результаты 23-х туров — конечный итог чемпионата

        Imp

        Такой сценарий может стать реальностью для большинства европейских чемпионатов, которые играются по системе осень-весна. По крайне мере, такую информацию сообщает испанский таблоид AS. Увы, жизнь вносит свои корректировки. Нужно понимать, что каждая страна должна рассматривать сценарий "завершения" сезона индивидуально, отталкиваясь от турнирной ситуации в чемпионате. В каких-то лигах чемпион уже фактически известен (Англия, Франция, Украина и т.д.), а где-то идет ожесточенная борьба. Помимо золотых медалей, не менее важным является вопрос еврокубковых мест.

        Многие клубы могут остаться недовольны таким решением, к примеру, Динамо Киев. Однако, если от УЕФА поступит рекомендация ко всем лигам немедленно нажать на кнопку "стоп" в нынешнем сезоне, это решение будет сложно оспорить даже в Лозанне. Дабы в каждой из стран не возникали дискуссии относительно возможных сценариев, УЕФА в принудительном порядке может предложить всем одинаковую формулу завершения сезона.

        При таких раскладах:

        - Шахтер — чемпион и участник группового этапа Лиги чемпионов;
        - Заря — второе место и путевка в 3-й квалификационный раунд Лиги чемпионов;
        - Динамо — третье место и путевка в групповой этап Лиги Европы;
        - Плей-офф за еврокубки отменяется, а Десна и Александрия получают путевки в квалификацию Лиги Европы (3-й и 2-й квалификационные раунды соответственно);
        - Карпаты не вылетают в Первую лигу, Рух и Волынь заходят в Премьер-лигу и в следующем сезоне будет 14 команд / Карпаты вылетают в Первую лигу, а Рух, Волынь и Ингулец выходят в УПЛ.

        Сезон заканчивается, а итоги чемпионата фиксируются по показателям первых 22 туров

        Imp

        По сравнению с многими европейскими чемпионатами, УПЛ играется в два этапа. На втором этапе был сыгран лишь один тур. Теоретически первые 22 тура — это уже более-менее полноценный чемпионат в два круга. Все участники чемпионата сыграли друг с другом и дома, и на выезде. Вполне возможно, что для таких лиг УЕФА предложит подобную формулу завершения сезона. Такая картина может быть более справедливой для участников. Вопрос с зоной вылета все равно остается открытым.

        При таких раскладах:

        - Шахтер — чемпион и участник группового этапа Лиги чемпионов;
        - Динамо — второе место и путевка в 3-й квалификационный раунд Лиги чемпионов;
        - Заря — третье место и путевка в групповой этап Лиги Европы;
        - Плей-офф за еврокубки отменяется, а Десна и Александрия получают путевки в квалификацию Лиги Европы (3-й и 2-й квалификационные раунды соответственно);
        - Карпаты не вылетают в Первую лигу, Рух и Волынь заходят в Премьер-лигу и в следующем сезоне будет 14 команд / Карпаты вылетают в Первую лигу, а Рух, Волынь и Ингулец выходят в ПЛ.

        Чемпионат будет доигран, но позже

        Imp

        Вовсю ведутся разговоры о судьбе Евро-2020. Уже мало кто верит, что европейский форум пройдет этим летом. Среди возможных вариантов — турнир будет проведен в конце этого года, либо следующим летом. Также если учитывать прогнозы медиков, распространение коронавируса может пойти на спад при теплых температурных условиях. При таких раскладах есть вероятность того, что сейчас все чемпионаты могут быть приостановлены, но позже они будут доиграны в сжатые сроки. Такой сценарий выглядит вполне вероятным и самым справедливым для всех. Однако, не все может зависеть от решений футбольных властей.

        Если позитивные прогнозы медиков станут реальностью, вполне возможно, что мы еще увидим и оставшиеся 9 туров УПЛ и, возможно, даже плей-офф за еврокубки. Впрочем, а поможет ли это Карпатам остаться в элите?

        Все результаты аннулируются, чемпионат официально будет "не сыгран"

        Imp

        Большой спорт лишь однажды сталкивался с такой глобальной проблемой за всю мировую историю, когда нужно было принимать быстрое, но верное решение. В последний раз такое случалось во времена Второй мировой войны. Тем не менее, даже тогда некоторые футбольные (и не только футбольные) чемпионаты продолжали проводить регулярные чемпионаты и определять победителей. Сейчас речь не идет об огромных убытках клубов из-за остановки турниров. Эпидемия закончится, человечество вернется к нормальной жизни, но участников еврокубков на следующий сезон как-то нужно будет определять. При аннуляции всех, либо даже некоторых, результатов чемпионатов, вопрос о путевках в еврокубки будет очень спорным.

        Есть несколько сценариев:

        - Несмотря на аннуляцию всех результатов, УЕФА может отобрать в следующий сезон те команды, которые на данный момент занимают соответствующие места в своих чемпионатах;
        - Участниками следующего сезона еврокубков станут те же команды, которые получали путевки в предыдущем году. В нашем случае ситуация следующая: Шахтер в группу ЛЧ, Динамо в квалификацию ЛЧ, Александрия в группу ЛЕ, а Заря с Мариуполем вновь в квалификацию ЛЕ;
        - УЕФА раздаст путевки в еврокубки командам, исходя из существующего рейтинга, пропорционально каждой ассоциации. Таким образом, Шахтер попадет в группу ЛЧ (18 место в рейтинге УЕФА), Динамо (25-е место) отправится в квалификацию ЛЧ, Заря (115-е место) отравится в группу ЛЕ, Александрия (164-е) и Мариуполь (165-е) в 3-й и 2-й раунд квалификации ЛЕ, соответственно.

        Каждая лига выберет индивидуальный сценарий для собственного чемпионата. При спорных позициях в турнирных таблицах будут сыграны матчи плей-офф

        Imp

        В данной ситуации очень важно, чтобы все клубы и лиги оставались при здравом уме. Откровенно говоря, есть чемпионаты в которых судьба чемпионских медалей фактически решена. Ливерпуль — чемпион Англии, ПСЖ — чемпион Франции, Шахтер — чемпион Украины.

        В данном сценарии может быть вынесен следующий вердикт:

        - Шахтер — чемпион и участник группового этапа ЛЧ, так отрыв от преследователей действительно колоссальный;
        - Борьба за вторую строчку и еврокубковые места имеет больше вопросов, чем ответов. Будет создан специальный плей-офф, в котором сыграют команды, находящиеся на минимальных расстояниях в турнирной таблице (Заря, Динамо, Десна, Александрия). В данном плей-офф решится судьба второго, третьего, четвертого и пятого мест УПЛ. Таким образом определятся участники от Украины в квалификации ЛЧ, а также группового этапа и квалификации ЛЕ.
        - Колос останется шестым;
        - Нижняя шестерка больше не сыграет в этом сезоне;
        - Карпаты не вылетают в Первую лигу, Рух и Волынь заходят в Премьер-лигу и в следующем сезоне будет 14 команд / Карпаты вылетают в Первую лигу, а Рух, Волынь и Ингулец выходят в ПЛ.
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
           trotigoo
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 18 апреля 2020, 16:28

          Донецкая "Донбасс Арена" - настоящая крепость для "Шахтера", ведь "Динамо" там никогда не набирало очков.
          "Донбасс Арена" – стадион построен в 2009 году, рассчитан на 52 667 зрителей. Открытие состоялось 29 августа 2009 года – в день шахтера и День города Донецка
          Первую игру на новом стадионе "Шахтер" провел 27 сентября против "Оболони" (4:0), а уже через месяц команду ожидало первое дерби против "Динамо", которое состоялось 28 октября. Это был матч в рамках 1/4 финала Кубка Украины. В тот день горняки забили два мяча в ворота киевлян и одержали заслуженную победу – 2:0.
          К сожалению, "Донбасс Арена" успела увидеть не так уж и много "украинского классико" – всего 7 матчей. Но статистика этих встреч говорит сама за себя – "Шахтер" просто не замечал киевлян на поле.
          Imperial
          На каждую битву с "Динамо" на стадионе собирался аншлаг. 2 сентября 2012 года был установлен рекорд посещаемости арены – 53 423 зрителя. Это даже больше, чем собралось на матче Лиги чемпионов против "Барселоны" (51 579 зрителей).
          Один из самых памятных матчей на "Донбасс Арене" – победа "Шахтера" в матче 1/16 Кубка Украины со счетом 4:1. Игра состоялась 23 сентября 2012 года. В том матче горняки прямо-таки проехались катком по сопернику.
             trotigoo
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 27 мая 2020, 19:56

            Украинская Премьер-лига приняла окончательное решение о времени проведения первых матчей после двухмесячной паузы.Стартует УПЛ 30 мая.
            Министерство здравоохранения Украины также дало разрешение на проведение Кубка Украины.
            Последний, 32 тур УПЛ, запланированный на 19 июля (базовая дата), матчи плей-офф за путевку в Лигу Европы - на 25-е и 29 июля.
               Valente
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 01 июня 2020, 21:09

              4:53 - Шахтер 3:1 Динамо
                 Dr.Schmeisser
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 02 июня 2020, 13:22

                Valente

                4:53 - Шахтер 3:1 Динамо

                О блин, пропустил матч. :029:
                Шахта красавчик, дрючат Дынамо и после карантина. :victory-style:
                   Valente
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 05 июля 2020, 08:28

                  Динамо – Шахтер 2:3. Подробный обзор
                     Valente
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 09 июля 2020, 12:02

                    Десна впервые в истории гарантировала выход в еврокубки
                    Победа киевского Динамо в финале Кубка Украины над Ворсклой позволила Десне гарантировать участие в следующем еврокубковом сезоне.

                    На данный момент черниговский клуб занимает вторую строчку в турнирной таблице, опережая Динамо по дополнительным показателям. При этом подопечные Александра Рябоконя гарантированно не опустятся ниже четвертой строчки.

                    Успех киевлян в Кубке и поражение Ворсклы, которая находится во второй шестерке, позволили Десне обеспечить участие как минимум в квалификации Лиги Европы.



                    Контрольно-дисциплинарный комитет исключил Карпаты из нынешнего розыгрыша украинской Премьер-лиги.

                    В оставшихся матчах Карпаты получат техническое поражение 0:3
                    Львовский клуб досрочно завершит текущий сезон, из-за отсутствия финансовых средств.
                    Ранее сообщалось, что львовский клуб также получил трансферный бан за долги перед Хорхе Карраскалем.
                       Dr.Schmeisser
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 19 июля 2020, 21:18

                      Колос 2-0 рвет Дырнамо. :030: :023:
                      Надеюсь еще и Заря все таки сможет очки взять у Десны. Хотя наряд ли уже конечно. :038:
                         Dr.Schmeisser
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 19 июля 2020, 21:51

                        Эхх Заря подвела. В ничью скатала. :030: А могли Дырнамо выкинуть из ЛЧ. :020:
                           Похожие Темы
                          НСборная Украины по футболу.
                          Сборная Украины по футболу.
                          Автор t trotigoo
                          Обновление 08 апреля 2024, 21:20
                          ЦКубок Наций
                          Сетевой турнир
                          Автор U USSR_Cat
                          Обновление 23 марта 2024, 17:57
                          НСборная Италии по футболу
                          Сборная Италии по футболу
                          Автор R Ravelin
                          Обновление 22 ноября 2023, 22:03
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Мир Футбола Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 07:14 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики