Сообщество Империал: Ширли-мырли - Сообщество Империал

Ehrlich

Ширли-мырли

Жанр: Комедия Год: 1995, Россия
Тема создана: 23 сентября 2011, 21:42 · Автор: Ehrlich
Ваша оценка этой киноленты по пятибалльной шкале ?
  1. Пять баллов  | 13 голосов / 46.43%

  2. Четыре балла  | 5 голосов / 17.86%

  3. Три балла  | 3 голосов / 10.71%

  4. Два балла  | 4 голосов / 14.29%

  5. Один балл | 0 голосов / 0.00%

  6. кунсткамера | 3 голосов / 10.71%

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 Карл Кори
  • Imperial
Imperial
Ординатор

Дата: 16 апреля 2016, 11:42

Imp

Жанр: Комедия
Страна: Россия
Вышел: 1995
Режиссер: Владимир Меньшов.
Роли: Валерий Гаркалин, Вера Алентова, Игорь Угольников, Леонид Куравлёв, Нонна Мордюкова, Олег Табаков, Армен Джигарханян, Олег Ефремов, Любовь Полищук, Инна Чурикова, Ролан Быков, Сергей Баталов, Евгений Весник, Александр Ворошило, Лев Борисов.

Невероятная история о братьях — близнецах, никогда прежде не слыхавших друг о друге. Один из них, в младенчестве подброшенный в табор, стал цыганским бароном; другой рос в детском доме — и теперь он еврей — музыкант с мировым именем; третьего воспитывалародная тетя, и домашнее воспитание принесло свои плоды: он стал авторитетнейшим в СНГ вором и аферистом.
Именно он, благодаря своим талантам, обводит вокруг пальца главу мафии и похищает фантастический алмаз «Спаситель России`. Стоимость найденного в Сибири драгоценного камня такова, что вся страна сможет 3 года отдыхать на Канарских островах. Его размерами потрясено мировое сообщество. Английская королева рыдает, закрывшись в спальне.
Южно — африканские шахтеры поклялись не выходить на поверхность, покане отыщут более крупный самородок… А в России сенсация следует за сенсацией! Находка века породила ограбление века! Мир, затаив дыхание, следит за стремительной сменой событий…

Смотреть онлайн
     Cristóbal
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 03 февраля 2015, 12:24

    Arahnas

    А где пункт - кунсткамера?
    Я бы именно туда и отправил.
    Щас сделаю.
    Добавил пункт "кунсткамера", дописал название темы.

    А мне фильм нравится, как анекдот, куча цитат для жизни. Классный! :006:


    Ширли-Мырли: Не дай бог никому!
       Jackel
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 03 февраля 2015, 13:35

      Хороший фильм, особенно для того времени. Имхо, одна из лучших комедий 90-х - что уже многое говорит о тогдашнем (да и нынешнем) нашем кинематографе...
         Hessian
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 31 марта 2016, 11:40

        "Простите меня дуру старую..." :068:
        5+ :006:
           Aleksei13061984
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 07 сентября 2022, 05:34

          А что, вполне хороший комедийный фильм. Я поставил 4 балла. Этот фильм намного лучше, чем всякий ширпотреб, который снимался в двухтысячных годах ( на подобии шлака "Гитлер капут" ).
             Kosss
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 07 сентября 2022, 11:03

            Смысл фразы Табакова - "Я этого п*дора в Химках видел. Деревянными членами торгует", до меня дошёл спустя десятилетия :0142:
            Имеются в виду не средства самоудовлетворения, а матрёшки с членами компартии, например, Горбачёвым или Брежневым.

            Когда фильм вышел, было ощущения трешачка, спустя годы каким-то раком трансформировался в классику роскомедии 90-х.
               Laziale
              • Imperial
              Imperial
              H.N.I.C.

              Дата: 07 сентября 2022, 11:25

              Kosss (07 сентября 2022, 11:03):

              спустя годы каким-то раком трансформировался в классику роскомедии 90-х.
              Потому что его на цитаты разбирать можно.

              Тётя мама, скажи ты мне, как на духу, как русский человек русскому человеку... Фактически я что, Изя Шнипперсон?
                 Thanatis
                • Imperial
                Imperial
                Antiqu cartis

                Дата: 07 сентября 2022, 13:04

                Этот фильм яркая иллюстрация всего того, что происходило с обществом в те самые 90-е - полный нравственный, духовный упадок (при чем это еще еще не худший вариант). Мне всегда было интересно - Меньшов это специально снял, что бы гротескно показать ужас того времени или просто снимал ради работы? Зная его позицию, поступки (когда он не стал прилюдно вручать награду фильму Сволочи) хочется верить в первое.
                   вертер
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 07 сентября 2022, 18:30

                  Последние фильмы меньшова полное дерьмо!! Ширли или Зависть богов!
                  Смотреть этот невозможно!
                  Любовь и голуби был его пик карьеры ,а потом дно пробивало дно!!!!
                     Просто Тень
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 08 сентября 2022, 12:04

                    Если фильм цитируют и через 20 лет... значит фильм удался. Да... фарс. Но фарс весёлый. Для 1995 года хорошо и в тему. Вполне себе отражало дичь этих времён. Только позволяло отдохнуть и посмеяться над обыденностью.
                      • 3 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалТематические Форумы Кинематограф Кинозал Комедии Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 17:54 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики