Сообщество Империал: Конные лучники в Rome: Total War - Сообщество Империал

Владимир Великий

Конные лучники в Rome: Total War

Для чего они нужны?
Тема создана: 28 сентября 2011, 15:19 · Автор: Владимир Великий
могут ли конные лучники воевать самостоятельно без поддержки пехоты
  1. да | 61 голосов / 81.33%

  2. нет,их можно использовать лишь как поддержку основному войску | 8 голосов / 10.67%

  3. нет, они вообще не на что не годятся  | 2 голосов / 2.67%

  4. трудно сказать | 4 голосов / 5.33%

  • 14 Страниц
  • Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
 Владимир Великий
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 28 сентября 2011, 15:19

:003: На сколько я заметил такой темы на форуме нет.А мне очень интересно знать что о конных лучникав думают другие формучане.Как борутся с ними.Как используют.Для этого я создал эту тему.
     pitbull
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 09 ноября 2011, 14:11

    Pax Roman

    есть легкая кавалерия, следовательно бороться с тяжелой пехотой

    отлично они борются с тяжелой пехотой, во-первых отлично изматывают (после чего тяжелая пехота проклиная тяжелые доспехи готова бежать от первого пинка), во-вторых окруженную пехоту легко расстреливать, пускай не полностью, но ты потерь не несешь, а они - да.

    Pax Roman

    есть возможность производить засаду(сам попадал), кто нибудь ее юзает?

    Иногда пригождается. Например перед тобой город, полный войск, и нападать нет резона - будут большие потери. Можно конечно осадить и морить голодом, либо подождать, пока кто-нибудь попытается деблокировать город и принять бой в поле, но бывает так, что никто помогать осажденным не хочет. Тогда можно предпринять такой маневр - выставляешь небольшой отряд вблизи города, а по пути к нему делаешь засаду, так чтобы враг, пошедший атаковать маленький отряд непременно попал в засаду. Я так раз в моде ЕВ выманил за Арвернов большую армию Эдуев из города и разбил в пух и прах, а в городе еще неизвестно, чем бы дело кончилось.
    Ну и засады полезнее делать тем, у кого атакующая армия, как у варваров. Римлянам и грекам например предпочтительнее вести оборонительный бой ИМХО.
       язычник
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 09 ноября 2011, 14:26

      для того, чтобы успешно засады делать, у генерала должен быть соответствующий навык) я как-то малыми силами брутов (пара отрядов гастатов, 1 конница и немного пельтастов) вынес главную армию греков (почти полный стек), напав из засады, причем я был на холме, у греков только лидер фракции был на холме, остальные - внизу... лидер был убит сразу же, и остальная армия покатилась вниз под горку) а когда попробовал вынести таким же образом греческий гарнизон с критянами и тяжами, выманив его другим генералом, "засада была обнаружена и враг успел приготовиться к бою"...
         pitbull
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 09 ноября 2011, 14:51

        Раз на раз не приходится. И в ванильной РТВ от навыка генерала ЕМНИП зависит не успешность проведения засады, а добавление очков командования за бой из засады, т.е. если навык есть, то добавляется звездочка, вроде так. Собственно же удастся засада или нет - рандом по-моему, хотя точно не помню.
           midas101
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 27 ноября 2011, 02:37

          Я конными лучниками вандалов полмира захватил, так что да, эти отряды МОГУТ воевать в одиночку. Ну, в крайнем случае, отряд копейщиков для штурма стен им выдам, а большего и не надо!
             язычник
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 27 ноября 2011, 09:09

            попробовал сразиться со скифами, у меня был генерал и 4 конных лучника, у них преемник, 5 конных лучей и 2 обычных лучников, бой был долгим но в конечном итоге меня вынесли...
               midas101
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 27 ноября 2011, 09:32

              язычник, попробуйте ставить строй отряда "врассыпную", включить "держать дистанцию", "стрельба по готовности", и, при сражении с другими лучами, "кант.круг"
                 язычник
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 27 ноября 2011, 11:10

                у скифов все кроме генерала лучники
                я всех врассыпную поставил и кантабрийский круг, бил всеми по 1 скифскому, таким образом 3 оотряда обратил в бегство и почти уничтожил, но сам понес большие потери, да и скифы подтянули своих лучников и генерала, в итоге мои уставшие потрепаные войска уже долго не смогли продержаться
                   midas101
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 27 ноября 2011, 11:22

                  язычник сохранение осталось?
                     язычник
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 27 ноября 2011, 12:04

                    неа, скрин не делал, это у меня вообще был пробный бой за КЛ, я не играл за них прежде
                    кампания за парфию, самое начало, в верхнем городе нанял пару крестьян в качестве гарнизона, и генералом с 4 КЛ пошел скифов бить
                    ну в итоге не получилось(((
                       midas101
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 27 ноября 2011, 12:09

                      КЛ неплохи в БИ, особенно у орд (гунны, сарматы, вандалы, роксоланы) и Сасанидов
                        • 14 Страниц
                        • Первая
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        Автор в виталя_лихатск...
                        Обновление Сегодня, 05:44
                        ЗЮг-Западный Угол Европы (хот-сит по ваниле Rome: Total War)
                        хот-сит кампания по Rome: Total War, ванила, онлайн бои между игроками
                        Автор D DinarMayor
                        Обновление Сегодня, 05:11
                        МКак убрать вылет при загрузке сейва Medieval 2: Total War?
                        Как убрать вылет при загрузке сейва игры? Для мод Монгольское нашествие 2.0
                        Автор D DinarMayor
                        Обновление Сегодня, 03:37
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалRome: Total War Rome: Total War Военно-боевое в Rome: Total War Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 08:14 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики