Сообщество Империал: Карфаген в Rome: Total War - Сообщество Империал

Илюшенька

Карфаген в Rome: Total War

В игре самый сильй враг Рима выглядит в управлении ИИ очень слабым
Тема создана: 01 октября 2011, 11:49 · Автор: Илюшенька
  • 17 Страниц
  • Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
 2 
 Илюшенька
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 01 октября 2011, 11:49

ImpВопрос всем: Расскажите о Ващей кампании за эту фракцию.
Случалась ли у кого-нибудь ситуация, когда Карфаген под управлением ИИ развивался и выносил Испанию, Нумидию....или даже Сципионов???? Вёл ли себя он агрессивно??
     RomanTim
    • Imperial
    Imperial
    Гражданин

    Дата: 28 апреля 2012, 19:58

    pitbull

    trolololic написал:Может Америку и не открыл, зато наглядно описал к чему приводит задание этой стратегии развития конкретно Карфагену. Кстати, нигде более подобной информации я даже не видел.На Импе в мастерской давно лежит подробный тутор на эту тему. С него то я и начал в свое время пробовать модить мозги ИИ.

    Камраден - ссылку дашь ? ))) давно ищу тот тутор....

    trolololic

    Сделать "гегемона" используя эти два файла может каждый. Там всего то нужно добавить генералам Карфа +100 к атаке, броне и жизни, да уменьшить время строительства зданий его культуры до 1 хода.Да, тогда АИ не озабоченый ценой зданий(для него ведь они стоят 0 динариев)действительно снесёт всё.

    Не надо паясничать ! Imp
       pitbull
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 29 апреля 2012, 13:59

      Romantim

      Камраден - ссылку дашь ? ))) давно ищу тот тутор....

      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
      В первых томах темы в шапке все эти туторы висели, в последнем почему-то нет. Здесь есть все основное, чем можно крутить ИИ на тактике и стратегии. Если знать как.

      Romantim

      Не надо паясничать !

      Да камрад в принципе прав, просто преувеличивает. Стоимость зданий я не резал, но немного повысил стартовый уровень городов и постройки в них (сравните Карф с Македонией и Римом, а ведь Карфаген в реале был намного более развитым и богатым государством). И немного поработал над статами пехоты, никуда ведь не годится, что яростные и сильные иберийцы сливают вчистую даже гастатам, а римским триариям сливают все кроме священного отряда (в реале ливийцы и особенно пунийцы были очень сильной пехотой). Сильно я не усердствовал, но Карфагену этого хватает. А иначе он из городов 1го уровня очень быстро вычерпывает население (особенно на отрядах оч.больших) всяким сбродом ополчения, и потом с этим ополчением бегает всю игру.
         RomanTim
        • Imperial
        Imperial
        Гражданин

        Дата: 29 апреля 2012, 17:48

        Сколько я помню из школьного еще курса и по фильмам ВВС - Карф же в основном наемников использовал - Богатой державе такое позволено было :) Но вот в РТВ - не смогли реализовать богатый карфаген и достойных его наемников ...
           pitbull
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 29 апреля 2012, 18:40

          Воевали наемниками т.к. сами воевать не любили. И зачем марать свои руки, если полно желающих делать это за тебя на твои деньги? А реализовать Карфаген не смогли по одной простой причине - не старались. Сделать нормальных юнитов не проблема, сделать хорошую торговлю - тоже. Наемников - легко. Это вопрос баланса и во многих модах этот вопрос снят.
          Плюс к этому Карфаген намеренно сделан таким слабым - чтобы за него было интереснее играть. Всегда интереснее играть не за потенциального победителя.Селевкиды, кстати, сделаны так с той же целью, на мой взгляд. За них и играть интересно было.
             pitbull
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 04 мая 2012, 17:23

            Именно, за Карфаген очевидно задумывалось также. Разумеется, что многие первым делом играли за римлян, но Карфаген и Ганнибал это такие противники, за которых сыграть не стыдно. Мне например было весьма интересно в исторической битве войсками пуннов крушить легионы, войска у них откровенно слабые и разношерстные, но в том и интерес.
               -Hierax-
              • Imperial
              Imperial
              Praefectus urbi

              Дата: 05 мая 2012, 11:58

              pitbull

              pitbull

              А реализовать Карфаген не смогли по одной простой причине - не старались.

              Я в RSII играл за Карфаген, по началу было сложно воевать на чужой территории (в Италии), были даже моменты, когда думал, что выгонят с Италии, напор римлян был сильным, также проблемы в Испании. Поэтому Я решил выбрать: Испания с ее рудниками или Италия и продолжение сложной войны (без видимого результата). Приоритет поставил на Испании, в течении 10-11 лет разбил Галлисийцев и изгнал римлян - Испания моя. Это дало мне такие финансы, что Я возобнил активные боевые действия в Италии и даже вмешался в Балканский конфликт. Времени на вербовку практически небыло, да и провинции были далеко, поэтому, в большей степени, воевали наемники. RSII - это единственный мод, где большую часть (70%) моей армии составляли наемники и это было хорошо заметно. :)
              Сообщение от Префекта - Топик про Карфаген в "Ванили" а не в РС2 !!!
                 язычник
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 06 мая 2012, 12:35

                Кстати, играя в ванили за Карф, я тоже первым делом обратил внимание на Испанию. У Карфагена там хорошие силы, хорошие наемники, иберийцы и галлы откровенно слабы в начале, главная цель - Новый Карфаген, богатый город с хорошим наймом. И там нет никаких римлян!
                В Сицилии же на старте ситуация безнадежна. Если нет никаких проблем выбить сципиев из Мессаны, то штурм Сиракуз - настоящая проблема, брать его нечем. Ополченцы и застрельщики против гоплитов и лучников. Африку захватывать в начале игры нерентабельно - нумидийцы не опасны, а увязнуть в пустыне можно легко.
                Вопрос - есть ли смысл дожидаться, пока римляне разовьют у себя инфраструктуру, или выгоднее их вынести сразу? Просто много полезностей с них можно получить, когда они разовьются.
                   pitbull
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 06 мая 2012, 15:22

                  язычник

                  играя в ванили за Карф, я тоже первым делом обратил внимание на Испанию. У Карфагена там хорошие силы, хорошие наемники, иберийцы и галлы откровенно слабы в начале, главная цель - Новый Карфаген, богатый город с хорошим наймом

                  Испанию нужно брать, и сразу, пока Иберы не очухались (с ними потом много проблем может возникнуть иначе). Да и галлы поначалу слабы и можно легко юг Франции забрать себе.

                  язычник

                  В Сицилии же на старте ситуация безнадежна. Если нет никаких проблем выбить сципиев из Мессаны, то штурм Сиракуз - настоящая проблема, брать его нечем. Ополченцы и застрельщики против гоплитов и лучников

                  Да не такая уж безнадежная. Брать штурмом Сиракузы не обязательно, можно
                  а. Уморить голодом
                  б. Взять в осаду малыми силами и разбить вылазку греков в поле. Для этого в войско лучше взять нумидийскую конницу и легкую конницу иберов - первая измотает и выбьет гоплитов, вторая рассеет лучников.
                  в. Вообще не брать Сиракузы штурмом, а занять Мессану и подождать, пока греки вылезут из крепости - а они вылазят всегда, минимум половиной войска, которое в поле не более, чем мясо.

                  язычник

                  Африку захватывать в начале игры нерентабельно - нумидийцы не опасны, а увязнуть в пустыне можно легко.

                  Как раз Африкуто, ее северное побережье, надо также сразу брать.
                  а. Отличная экономическая база - в тылу и морская торговля
                  б. Если сразу не вынести нумидийцев, то потом в самый интересный момент борьбы с римлянами они задолбают набегами в тыл.

                  язычник

                  Вопрос - есть ли смысл дожидаться, пока римляне разовьют у себя инфраструктуру, или выгоднее их вынести сразу? Просто много полезностей с них можно получить, когда они разовьются.

                  А как угодно. Но желательно все-таки не дожидаться реформы Мария, потом будет большой геммор.
                     AntonioA2
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 07 июня 2012, 06:33

                    Опять за карфаген начал. Меня их цвет очень прет. Белый.
                    Если судить по кампании то, что вы предпочитаете играя в кампании -
                    ( англ версия у меня)Пехота какого-то круга или Пунийская пехота
                    Иберийскую пехоту или ливийских копейщиков
                    В какой очередности вы строите военные постройки. Бараки-конюшни-стрельбища-мастерские-Храм баала. Желательно по регионам( примерно )
                    Как берете сицилию, италию, испанию, сев африку и в какой последовательности?
                       AntonioA2
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 07 июня 2012, 08:02

                      щас вспомнил. Недавно решил посмотреть, что будет с карфом если я за сципионон не буду с ними воевать.
                      Карфаген Захватил сицилию, всю африку включая нильские города :facepalm: правда я смотрел (toggle_fow помог) они там что не ход бунтовали. Еще приколнуло как он в испании рубился. Смог даже за перенеи выйти. Но там встретил юлиев. Воевали жестоко. Галлы нервно курили в сторонке. Потом с севера бритты приперлись. :0162: до 130года до н.э. где-то рубились. Карф выйграл. Захватил и удержал массилу, нарбо мартинус и лугдунум. Перешел через альпы и ...
                      Вообщем потом у меня сдохли все члены семьи. Я решил их отправить на захват амазонок. Почему мне даки, бритты и скифы войну по дороге объявили :029: Как назло пошла одна молодежь. там все сдохли и остались одни старики 40 летние. У них сыновей уже не было. И я проиграл кампанию-следовательно карф выполнил короткую кампанию :0142:
                      Снова неграмотно пишите! Последнее предупреждение !!!

                        • 17 Страниц
                        • Первая
                        • 11
                        • 12
                        • 13
                        • 14
                        • 15
                        • 16
                        • 17
                         Похожие Темы
                        МРусская архитектура для Medieval 2: Total War
                        Уникальная архитектура для русских фракций
                        Автор S Seydlitz
                        Обновление 12 мин. назад
                        TОбсуждение Total War: Pharaoh
                        Очередная часть серии игр Total War
                        Автор v vadim
                        Обновление 31 мин. назад
                        ЭMedieval 2 Total War - ванила hot-seat
                        Описание ходов хот сита
                        Автор X Xamax
                        Обновление Сегодня, 07:29
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалRome: Total War Rome: Total War Фракции Rome: Total War Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 08:41 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики