Сообщество Империал: Карфаген в Rome: Total War - Сообщество Империал

Илюшенька

Карфаген в Rome: Total War

В игре самый сильй враг Рима выглядит в управлении ИИ очень слабым
Тема создана: 01 октября 2011, 11:49 · Автор: Илюшенька
  • 17 Страниц
  • Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
 2 
 Илюшенька
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 01 октября 2011, 11:49

ImpВопрос всем: Расскажите о Ващей кампании за эту фракцию.
Случалась ли у кого-нибудь ситуация, когда Карфаген под управлением ИИ развивался и выносил Испанию, Нумидию....или даже Сципионов???? Вёл ли себя он агрессивно??
     Qadosh Mahanat
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 06 августа 2012, 22:18

    Да,карфагеняне реально слабыми сделаны в игре.Как и селевкиды и паряфне.То есть те,кто IRL были самые сильные,в игре -наоборот.Странно и обидно,я всегда стараюсь заключать с ними союз и помогаю им отвоевывать у Сципионов провинции,потом бесплатно "дарю".В итоге у них по этоим провинциям восстания и они даже их вернуть не могут.Войско слабое,однако за любую фракцию,имеющую в арсенале слонов,можно играть,ненапрягаясь :006: Чем я и пользуюсь,зачастую захватывая по 7-8 провинций чисто одним отрядом.
       rocky
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 18 августа 2012, 21:52

      Всегда когда играю за карфаген то беру полководца и думаю что он ганнибал и веду войска в италию и нанимаю наемных варваров будто они меня поддерживают
         Zaytsev99
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 04 октября 2012, 22:21

        Qadosh Mahanat

        Да,карфагеняне реально слабыми сделаны в игре.Как и селевкиды и паряфне.То есть те,кто IRL были самые сильные,в игре -наоборот.Странно и обидно,я всегда стараюсь заключать с ними союз и помогаю им отвоевывать у Сципионов провинции,потом бесплатно "дарю".В итоге у них по этоим провинциям восстания и они даже их вернуть не могут.Войско слабое,однако за любую фракцию,имеющую в арсенале слонов,можно играть,ненапрягаясь Чем я и пользуюсь,зачастую захватывая по 7-8 провинций чисто одним отрядом.

        Ничё се слабые я за Сципиев играл так они у меня Мессану взяли. А сейчас я за Карф играю так Газдрубал (отряды) 1 крестянин 1 ополчение 3 иберийские и то полные токо генерал и крестьяне. У Юлиев 4 отряда гастатов 1 триариев 1 лучников все полные потери 22 процента у меня и 100 процентов у врага не один не ушел.
           Флавий Аэций
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 06 октября 2012, 21:31

          Zaytsev99 (04 октября 2012, 22:21):

          Ничё се слабые я за Сципиев играл так они у меня Мессану взяли. А сейчас я за Карф играю так Газдрубал (отряды) 1 крестянин 1 ополчение 3 иберийские и то полные токо генерал и крестьяне. У Юлиев 4 отряда гастатов 1 триариев 1 лучников все полные потери 22 процента у меня и 100 процентов у врага не один не ушел.

          Имеется в виду что сделаны они в игре под управлением ии действительно слабоватыми. Вместо прокачанных пунийцев и несгибаемых священных отрядов под прикрытием балеарских пращиков :0142: на поле боя ИИ выводит городскую милицию и иберийскую пехоту которые в основном позорно бегают от гастатов и принципов, надежды на слонов, но только на тех которые вначале игры потом у ии они появляются крайне редко, да и при не хитрых действиях с велитами слоны не представляют особой угрозы... Так что Карф в игре действительно занижен в плане мозгов, не знаю может если их не трогать конечно ходов 50 :030: может они и наберут "ганибаловскую" армию :030: , а так их захватить особого труда не составляет. Экономика у Карфагена одна из лучших, но видимо ИИ вообще не использует этих ресурсов и просто тупит.
             pitbull
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 06 октября 2012, 22:15

            Флавий Аэций все намного проще - у Карфагена просто напросто нет развитых городов для игры. У римлян все города здоровые и они их очень быстро раскачивают, а у Карфагена кроме 1-2 городов все остальные - деревни с небольшим населением, из которых он очень быстро вычерпывает население и остается ни с чем.
            Чтобы почувствовать то, чем должна была быть ваниль - надо во всех городах всех фракций поднимать стартовое население до минимум 2.5-3тыс.
               NORT
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 03 июля 2013, 15:39

              Недавно проводил кампанию за Карфаген(vh/h) и решил поделится впечатлениями, авось кому нибудь сгодится :013:
              Итак первое:
              Первел всю армию Ганнона с Сицилии в Каралис (со следущего хода полезли Юлии) у них походу заскриптовано такое поведение : лезть на Сардинию, пока ее не захватишь. Итак десять ходов я отбивался от толп Юлиев, а потом, после того как в бою убил главу фракции увидел, что их фракция уничтожена
              т.е.они все силы бросили на Сардинию, и "кончились", таким образом можно избавляться от одной из римских семей :006:
              второе:
              Пока продолжались бои на Сардинии, я захватил Испанию, тупа купив главную армию Иберии.
              как только стало нехватать денег я снарядил полный стек и поплыл в Египет.
              Стратегия такая подплываем, осаждаем александрию(в армии должны быть баллисты) и захватываем ее, пока Египет не опомнился(население вырезаем). На следущий ход разрушаем все здания, оставляем город пустым и сваливаем. :030: . Совершая данную огрессию мы:
              1. Кладем в карман 40-50к.
              2. Получаем звезду полководцу
              3. Получаем опыт войскам
              4.(не всегда) Если в Александрии есть кузница, то получаем еще и бронзовое оружие и броню
              Данные рейды можно повторять раз в 10 ходов и тогда проблем в финансах не будет! :0142:
              Дальше я захватил Италию и Галию, а дальше выключил Камп, ибо надоело
              Все! :046:
                 loks
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 03 июля 2013, 16:36

                Quote

                как только стало нехватать денег я снарядил полный стек и поплыл в Египет.
                Стратегия такая подплываем, осаждаем александрию(в армии должны быть баллисты) и захватываем ее, пока Египет не опомнился(население вырезаем). На следущий ход разрушаем все здания, оставляем город пустым и сваливаем.

                Читерский метод,я проварачивал такое только в кампании за ЗРИ,когда мне объявляла войну ВРИ.Плыл к Константинополь вырезал всех,разрушал и выплывал в +. :0112:
                   Вака
                  • Imperial
                  Imperial
                  Споровик

                  Дата: 27 августа 2013, 03:27

                  Воевал за Карфаген пару месяцев назад. И пожалуй выделю два стиля игры за него на высоких настройках:
                  1. Самый простой и эффективный. Со старта ломимся в Сицилию, вышибаем греков. Если их быстро не убрать из Сиракуз, они перебросят все наличные войска на Балканах сюда и их всех придется где-то хоронить. После потери города греки согласны на мир обычно. Затем рашпоцентру в Италию через Месанну и земли Бруттов. Проблемы тут обычно бывают только с сенатом и с столицей Сципионов. Можно разгромить юг и пройти сразу к Юлиям, а пока вы их убиваете перебросить подкрепления из столицы. После чего вырубаем сенат на переправе и берем Рим. Кампанию можно закруглять, дальше по программе чистка Африки и раздавание люлей всем вокруг, долгое и скучное.
                  2. Играть без высадки в Италии. Это значительно сложнее. Настолько значительно что меня последовательно вышибали с Испании, Сардинии и Африки. Блокированную с моря и бомбардируемую десантами Сицилию еще можно было удерживать, но в условиях тотального превосходства противника, нарастающего давления и неотвратимо наступающего экономического коллапса пришлось собирать манатки и сажать армию на последний уцелевший флот. И драпать, господа. Драпать в Испанию. Меня комп крайне редко заставлял отступать, а уж просто бросить свою родину и валить за море вообще первый раз на моей памяти. В этом уникальность кампании. Зато в Иберии мой прокачанный стек конницы с парой уцелевших слонов и наемными пращниками учинил полный разгром и уже через 15 хоров я был готов с крепкими тылами и поправленным экономическим положением снова вернутся в Африку и уже двигаясь на восток снова ее захватить.

                  Сложность кампании:
                  В давлении на игрока всех римских семей разом.
                  В тотальном превосходстве Рима в пехоте. При этом в кавалерии наблюдается паритет. Из-за чего приходится играть извращенно, через масс конницу и стрелков. Слоны могли бы уравнять шансы, но...
                  В экономике построенной на торговле. Морской. Которая сыплется почти сразу, т.к. война идет со всеми потенциальными покупателями, а родные города с Сицилией не могут обеспечить нужный приток денег. Флот же стоит даже больше чем можно выручить от бесперебойности этой торговли. Да и не особо он эффективен, так как...
                  В невозможности толком реализовать господство в море. Исторически Карфаген морская держава, но реализовать потенциальное преимущество не выходит. Чтобы гарантированно блокировать Рим в Италии нужно со старта иметь мощный флот, которого нет. И денег на него нет. И толку тоже от него нет. Механика такова что чтобы предотвращать десанты нужно все море заставить кораблями и играть римским флотом в футбол. Иначе даже если бегать парой стеков флота и бить вражеский флот, толку не будет. Флот куда-нибудь отступит а на следующий ход все равно высадит десант. Сил хватает только отбивать собственные порты.
                  В целой куче потенциальных фронтов. Их реально больше чем у любой другой фракции, даже Селевков не так активно рвут на части. Да и посильнее у Селевков экономика, можно работать на разных направлениях. Карфаген себе такого позволить не может:
                  1. Испания. Если не сдать город повстанцам, Иберы нападут через 3-4 хода после старта игры
                  2. Сицилия. Скорее всего первыми будут греки, но их можно очень удачно помножить на ноль одним ударом. После чего заключить мир и даже немного торговать. Кстати кроме них торговать не с кем. Вообще. Сюда же будут десантировать Сципионы. после начала войны. Греки вступают на 2-4 ходу, Сципи на 3-6 ходах.
                  3. Сардиния. Обычно тут наносится первый удар римлян. 2-4 ходы десант семьи Илиев на Сардинию. Если они ее возьмут быстро, то можно ожидать на 8-12 ходах десант на другой остров западнее. Или сразу к столице.
                  4. Африка. Отсюда нас атакует последняя римская семья. Брутты высаживаются южнее Карфагена и сразу осаждают там городок. На 10-15 ходах, но сразу почти полным стеком. Затем идут на Карфаген. Последними в игру вступают нумидийцы. Эти ко мне пришли на 22 ходу сразу двумя стеками. Полными. И пофигу что там были застрельщики на 2\3. Я и так воевал со всеми соседями, сил держать еще и в Карфагене гарнизон не было.
                  Все эти войны невозможно вести одновременно. Приходится чем-то жертвовать, отступать по чучуть, принимать правильные решения, оптимизировать фронт. И в итоге оказаться в окружении врагов и полумертвой армией, без денег и без шансов.

                  В общем фракция самая интересная если сразу не лезть убивать Рим. Очень свежие ощущения когда тебя берет и выносит комп а ты полностью беспомощен.

                  Кстати есть кроме варианта свалить в Иберию или сдохнуть и еще один. Сразу идти в Африку. Убить нумидийцев, благо набор войск у них еще хуже чем у нас и потом идти отбивать Средиземное море. Как ведут себя римские семьи при сдаче им Сицилии не проверял, ждем докладов от разведки :) Кто пробовал, рассказывайте.
                     Годрик
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 28 августа 2013, 05:23

                    Вака (27 августа 2013, 03:27):

                    Воевал за Карфаген пару месяцев назад. И пожалуй выделю два стиля игры за него на высоких настройках:
                    1. Самый простой и эффективный. Со старта ломимся в Сицилию, вышибаем греков. Если их быстро не убрать из Сиракуз, они перебросят все наличные войска на Балканах сюда и их всех придется где-то хоронить. После потери города греки согласны на мир обычно. Затем рашпоцентру в Италию через Месанну и земли Бруттов. Проблемы тут обычно бывают только с сенатом и с столицей Сципионов. Можно разгромить юг и пройти сразу к Юлиям, а пока вы их убиваете перебросить подкрепления из столицы. После чего вырубаем сенат на переправе и берем Рим. Кампанию можно закруглять, дальше по программе чистка Африки и раздавание люлей всем вокруг, долгое и скучное.

                    Почему на Сиракузы? Почему бы не сразу на Мессану? У Сципиев же запрограмированно брать сиракузы в течение 10-ти ходов ну как минимум попытаться взять, в итоге мы будем иметь армию потрепанную в бою с нейтральными греками и напавших бруттов, почему бы сразу пока брутты не перекинули войска и не наняли в Мессане гарнизон первими же 2-мя ходами осадить город и взять на 3-м...

                    Вака (27 августа 2013, 03:27):

                    2. Играть без высадки в Италии. Это значительно сложнее. Настолько значительно что меня последовательно вышибали с Испании, Сардинии и Африки. Блокированную с моря и бомбардируемую десантами Сицилию еще можно было удерживать, но в условиях тотального превосходства противника, нарастающего давления и неотвратимо наступающего экономического коллапса пришлось собирать манатки и сажать армию на последний уцелевший флот. И драпать, господа. Драпать в Испанию. Меня комп крайне редко заставлял отступать, а уж просто бросить свою родину и валить за море вообще первый раз на моей памяти. В этом уникальность кампании.

                    Вообще тупость, простите мне мою резкость.. постоянно так играю, вообще так интереснее в смысле давать риму развитие, я неспеша завоевываю иберию северную африку а рим в это время строится, захватывает на север и восток...
                    Как же сдержать римское давление скажете вы, как защитить родной карфаген? А как это делали сами карфагеняне в 1-ю пунническую войну, оставшись почти без армии??? Противопоставили армии флот, поэтому со старта отдаем один из городков под найм флота, я обычно выбираю Заму... Штампуем там корабли и флотилиями по 5-6 патрулируем средиземье... Сразу же со старта у нас есть небольшой флот, первым же ходом мы перевозим на короблях коней из сицилии доомой, кони на сицилии не нужны, там мы будем оборонять город. Потом мы сажаем на корабли шпиона и одного генерала и плывем на сардинию, генералом строим башню на севере сардинии, шпиона шлем к Юлиям... Юлии будут упорото слать флот за флотом на сардинию, и будут отправлять 1-2 корабля сажая на них до пол-стека войск... Топим эти корабли и без боя безболезнено обороняем так-же и сицилию, через 5-6 ходов в Заме готов первый флот кидаем его в карфаген на ход, апаем в кузнице там затем кидаем на север на замену флотилии блокирующей юлиев, можно и вовсе блокировать порт юлиев чтобы не париться, но я бы так не делал я предпочитаю давать им выходить в море и топить вместе с армией. Северную флотилию уже потрепанную малость сразу после того как придет замена кидаем на переобучение в Заму. соединяем с тем что там успевает наняться за это время кидаем в карфаген прокачиваем там и в итоге мы имеем, мини-флот на севере защищающий сардинию и большой флот на юге защищающий континент... Все это время на других фронтах мы неудержимо должны наступать, важно как можно скорее дать люлей Испании и Нумидии. Можно даже и галлию захватить если совсем некуда спешить) У тупого ИИ ума не хватит обойти морскую блокаду так-что столица в безопастности..
                       Годрик
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 28 августа 2013, 05:56

                      Quote

                      Последними в игру вступают нумидийцы. Эти ко мне пришли на 22 ходу сразу двумя стеками. Полными. И пофигу что там были застрельщики на 2\3. Я и так воевал со всеми соседями, сил держать еще и в Карфагене гарнизон не было.

                      Если ты игнорил рим то с кем же воевал целых 22 хода?) тупо всю армию юзал на оборону??? на самом старте еще отсылаем пол-стека наполовину состоящего из ополчения и на половину из коней, на запад от карфагена и они при небольшом напряжении мозга пройдут и захватят всю нумидию... А флот я еще раз повторяюсь удержит Рим без проблем, строим башни 2 на сицилии, са крайней северной и крайне южной точке зависимых там земель, одну на северной сардинии, и все море под контролем незаметно мышь не проползет тут, не то что флот с армией)
                        • 17 Страниц
                        • Первая
                        • 12
                        • 13
                        • 14
                        • 15
                        • 16
                        • 17
                         Похожие Темы
                        МРусская архитектура для Medieval 2: Total War
                        Уникальная архитектура для русских фракций
                        Автор A Ariovistus
                        Обновление 19 мин. назад
                        TОбсуждение Total War: Pharaoh
                        Очередная часть серии игр Total War
                        Автор D Dr.Schmeisser
                        Обновление Сегодня, 21:13
                        МLast Alliance: Total War
                        Средиземье
                        Автор M Mulstrom
                        Обновление Сегодня, 21:05
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалRome: Total War Rome: Total War Фракции Rome: Total War Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 22:45 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики