Сообщество Империал: КВ-5 - Сообщество Империал

Flamma

КВ-5

Фарм-машина Советов
Тема создана: 05 октября 2011, 08:28 · Автор: Flamma
  • 13 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
 Flamma
  • Imperial
Imperial
Матриарх

Дата: 05 октября 2011, 08:28

Imp

Этого красавца писаного я вчера приобрела для временного аккаунта нашего полевого командира. Клан мы юный, нам ещё недели от роду нет, потому на специалистов бедненькие, вот и "иногородним предоставляется жильё". Imp Но речь не о том, а собственно, о советском фармере КВ-5.

Для начала решила покататься сама, посмотреть, что за зверь. Результаты были убедительными, даже при моей косорукости в первом же бою два фрага и победа. Из четырёх боёв, проведённых мной на этом монстре минского виртуального танкостроения - три победы. Весьма удовлетворила скорость - до сорока километров в час. При своём носорожьем весе (и телосложении) машина весьма шустра. Включая и поворот башни. Это после "немцев" - Котэ и Лёвы. Imp

Пушка - ужасающа по дамагу и совершенно неточна. Если попадёшь - локальный армагеддон. Но, по сравнению всё с теми же любимыми мной "немцами" - спортлото. Перезарядка - примерно, как у немецких "одноклассников" - медленная. Зато сводится, как мне показалось, быстрей. Последующее использование в тренировке в качестве мишени показало, что в лоб "самовар Ворошилова" не пробивается, зато успешно ковыряется в пулемётную башенку. Ну и, естественно в корму. Говорят, у него есть дыра в маске орудия, но мы пока до неё не добрались, ибо времени было мало.

Бой в Малиновке показал, что несмотря на свою громоздкость в вертикальном измерении, КВ-5 успешно дефит, стоя у коровников за беревнчатым укрепсооружением. И, что самое поразительное - его не замечают. Во всяком случае, арта ни разу за бой не обласкала, хотя обычно по коровникам лупит со всей дури. Зато отстрел своего сектора КВ обеспечил на ура, мухель не пролетел. Imp

При всех своих достоинствах, сие чудо слепо, как крот, ибо видит, в основном, то, что ему засвечивают другие. Так что, "светляк" из него никакой. Вот, как-то так.

Забыла самое главное - зарабатывает КВ-5 почти, как Лёва. Работящий монстр, однако. Imp
     Мануэль Маруланда В.
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 05 октября 2011, 10:08

    Хм.. Пушка ЗиС-6, ЕМНИП? Она явно не настолько монструозна, ведь ставится еще на сушку-85 5го уровня. Встречаясь с этим монстром на Леве, проиграл раза 2 всего.. Огромный прыщ на морде притягивает снаряды.. Ружжо косо.. Танк на любителя, может, если активней мордой крутить, сбивая прицел.. И Лева красивше...
    Да, а кто полевой командир? Хочу посмотреть на этого ногибателя.
       Flamma
      • Imperial
      Imperial
      Матриарх

      Дата: 05 октября 2011, 10:49

      Мануэль Маруланда В.

      Хочу посмотреть на этого ногибателя.

      У нас нет ногебателей. Наш командир - просто разумный и терпеливый человек с большим стажем игры и адекватным восприятием нашей маленькой пёстрой компании. Мы, Дима, релаксеры, а не ГК-ногебаторы. У нас другие требования к командирам, нежели у Рэдов. :0142:

      foxerfit из "Трухлявых пней" о КВ-5:

      Quote

      КВ-5 - это танк, который только кажется, что стоит 7500 золотом. Пушка по пробиваемости для тех боев и для тех танков, с коими часто приходится "общаться" достаточно слабая по пробитию калиберными снарядами, посему это заставляет брать с собой в бои подкалиберные. Ну и "суетиться" на нем в бою надо сильнее, чем на Леве. Поэтому он у меня так мало ездит (один бой, если увлечься, может получиться дороже пары боев нагибатрона 6-го лвл). Леве не нужны подкалиберные, он и без них "ногибает" все, что видит и до чего может дотянуться. КВ-5 - желательны. Либо выцеливать косым орудием пробиваемые места (а кто сказал, что этого не придется делать с пбс ?), но это долго и утомительно (могут самого разобрать). ПБС "самого себя" в лоб корпуса не берет, в лоб башни - да, в корму - легко, даже калиберными.

      КВ-5 - это передвижной ДОТ. Он может успешно как наступать, так и обороняться - все зависит от ситуации. А насчет убийца СТ - несколько раз были бои, когда этих СТ вокруг было приличное число, и всех либо разгонял по щелям с минимальным количеством хп (их хп), либо убивал. В одном из боев сцепился одновременно с тремя СТ и Левой, зачем-то полезшим в ближний бой и пытавшимся (опа! опа!) закружить КВ-5. Все противники померли. Лев так не может. Лев фармит за счет другого обстоятельства. Я в боях на КВ-5 опасаюсь только одного танка (к другой опасности, вроде СТ9, его не кидает) - ВК36, тем более, если я не вижу, что у него за пушка - может ведь и сжечь (сам так КВ-5-х напалил немало), хотя, если повезет и обладатель сего танка будет ездить с "топовой пушкой" (88-мм - по ветке прокачки она идет последней, многие ее поэтому считают топовой, на самом деле, уровень пушки 7-й, а топовой у него герат725 с 8-м лвл), то фигня... Ну и арта - наш враг, даже подбой не спасает (если арта не мелкая, хотя мой Прист убивал как-то один раз КВ-5). И я бы не сказал, что Лев фармит хуже КВ-5. В случайных результатах, а такие были у многих, могут быть и 100к с хвостами, у обоих танков, но в среднем оба фармят одинаково. Кв-5 чуть больше опыта привозит за аналогичный бой на Леве, и дело не в пушке, видимо, так настроен.
         Amal
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 05 октября 2011, 11:32

        Нравится мне этот танк. Видимо, потому что я на него реальные деньги потратил :) Но танк действительно не плох. У него нет палки-н0гебалки, он не для ногиба, а для фрама и фана, в некоторой степени. На нем можно разобрать как Лёву, так и КТ с ИС-3, тут все зависит от случая, а точнее вероятности захождения в зад. В отличие от одноклассников, у него не хилые корма и борта. Иногда танкую задом против всякой мелочи, прикрывая башню радиста=)
        На все, что выше уровнем я не смотрю, не по зубам. Одноклассников встречаю с осторожностью и включаю мозги. Все, что ниже уровнем, танкую без страха. Топовый Тигр Климу не помеха, ИС уже кусается фугасами.
        У танка вполне приличная скорость (можно закружить Льва) и броня, что позволяет возглавлять атаку и быть импровизированным щитом для товарищей. Как-то в Карелии вражеские тяжи засели за скалой, вели с нашими перестрелку. Очень неинтересный и изматывающий бой получался. Тут-то я и рашнул по природной дурости, все захотели меня грохнуть, неторопливо поворачивали башни. Пока они меня разбирали, мои союзники разобрали их с минимальной потерей хп. Так же этим танком очень весело таранить, скорость и масса танка тому способствуют.
           Северянин
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 05 октября 2011, 12:10

          Мое мнение Лева отдыхает, КВ5 рулит, по своему опыту знаю. И не один раз уже, один на один Леву, я на КВ5 разбирал. Перезарядка быстрее, скорость быстрее и еще один нюанс, его не закидывет как Леву к Маусам, Е100, ИС7м и Т30м в большинстве случаев он в топе команды КВ и Тигра 2-3 выстрела хватает что бы уничтожить, Американцев прошивает любых до Т30 включительно С КоТэ приходится повозится ну, а от Е75 тапка ИС4 лучше конечно держатся подальше он им не ровня. Хотя за счет своей брони и они его зачастую в лоб прошить не могут. Во лбу действительно есть дыра, но в пылу драки, не каждый выцеливает эту бреш. Дыра заключается в том, что на морде стоит ведро- пулеметная башня, с права по ходу движения танка, дырявая напроч, но как я уже говорю, это зачастую не срабатывает у противника.
          P.S У меня имеются КВ-5 и Лева. Так что, если бы, у меня стоял выбор, сначала попробовать, а потом купить прем танк, то я бы не задумываясь купил КВ-5, а Левы это красивый, жирный, толстый, медленно ползующий фраг. :041:
             Amal
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 05 октября 2011, 12:36

            Северянин

            Хотя за счет своей брони и они его зачастую в лоб прошить не могут. Во лбу действительно есть дыра, но в пылу драки, не каждый выцеливает эту бреш.
            При этом условии, самое веселое - дуэль двух КВ-5. Пушки слабые, друг друга не пробивают. Тут-то и начинается соревнование в прицельной стрельбе по башенке радиста :D
            И да, танк все же красивый. Для любителей стимпанка и фанов сумрачного славянского гения в самый раз. :0142:
               Flamma
              • Imperial
              Imperial
              Матриарх

              Дата: 05 октября 2011, 13:49

              Лёву откровенно не люблю. Хоть и красив. Вымораживает своей медлительностью. Езжу на нём только когда задротничаю особо, Котэ на нём качала. Щас немного отдохну и за Е-75 возьмусь. А КВ-5 мне никогда не нравился, правда, чисто внешне. А вот вчера попробовала на нём покататься, так он, ИМХО, лучше Лёвы. Не красавец, конечно, даже в стимпанке. :0142: Но зато живей Лёвы и покрепче. ИМХО.
                 Северянин
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 05 октября 2011, 14:22

                Amal

                Quote

                При этом условии, самое веселое - дуэль двух КВ-5.

                С пол часа назад произошла дуель, я нарвался на своем КВ-5 на вражин, состоящих из 2х КВ-5, одного уработал, второго разобрал до 20%, потом арта на меня свелась и убрала. Но КВшки долго наверно матерились, у них что не выстрел не пробил. Видать про ведро для пулемета не знают :023:
                   Itrael_TPR_2
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 05 октября 2011, 15:05

                  Был у меня Лёва. Барахло то ещё( и не переубедите, не пытайтесь!). Медленный везде ( что двигло, что башня), пушка даже с досылом и сведением - косее 107-ки. А уж разбирается - только в путь.В результате - продал и не жалею.
                  Насчёт СТ-шек и КВ-5. На Степях какой-то товарисч на Т-34-85 пытался меня закружить, наивный. Это при том, что по мне лупили ещё СУ-152 и Тигр-2. Результат - товарисч умер, получив ОФ-снарядом в кормовой отсек.
                  По поводу денег и опыта за бой.
                  КВ-5 - фармит гораздо лучше Лёвы
                  При самом удачном раскладе - около 2500 опыта и 50-60 000 кредитов. Минус ремонт.
                  Стальную Стену получить на нём - не проблема ( если дожить до конца боя).
                  Как проведший на нём 563 боя - могу советовать : сведение+досылатель+стабилизатор вертикальной наводки Mk II.Последний стОит 600 000 серебром, но он того стОит.
                  Что на нём делать НЕ стОит .
                  Пытаться отловить светляка. Вот для ЭТОЙ цели - башня СЛИШКОМ медленная.
                  50% экипаж стОит СРАЗУ докачать до 75% за серебро.Если очень богатые - за золото до 100%.
                  Из специальностей - сначала ремонт, затем - пожаротушение и в последнюю очередь - маскировку.
                     Flamma
                    • Imperial
                    Imperial
                    Матриарх

                    Дата: 05 октября 2011, 15:09

                    Itrael_TPR_2
                    Итраэль, привет! Рада тебя видеть. :003:
                      • 13 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • Последняя »
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 22:16 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики