Сообщество Империал: Джедаи или ситхи? - Сообщество Империал

Haktar

Джедаи или ситхи?

Светлая или Тёмная сторона?
Тема создана: 05 октября 2011, 19:25 · Автор: Haktar
Кто вам более импонирует?
  1. Да здравствует демократия и джедаи! | 40 голосов / 28.57%

  2. Смерть джедаям! Ситхи это наше всё! | 57 голосов / 40.71%

  3. И тех и других на костёр! | 43 голосов / 30.71%

 3 
 Архитектор
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 08 марта 2018, 20:38

Efes
Птому что теме ситхи vs джедаи свойственен ревизионизм. Началось это ещё в романах, со сравнением устройства Империи Палпатина и Новой Республики, местами не в пользу последней. А пришло к Дарту Ревану и его жизненному пути в KOTORе, где критикуется позиция уже самого джедайского ордена, а идеи ситхов преподносятся как не такие уж и плохие.
     Тигран
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 26 апреля 2018, 11:17

    Я за джедаев хотя мне было бы тяжело не перейти на Темную Сторону.
       DanDLSQ
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 12 июля 2018, 23:29

      Я за джедаев, потому что эмоции - это слабость.
         KratosSparta
        • Imperial
        Imperial
        Бог Войны

        Дата: 24 июля 2018, 21:34

        Я, как Кратос который использует свою злось в бою..думаю что уже нахожусь на темной стороне
           Darth Bane
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 01 августа 2018, 20:35

          Архитектор (08 марта 2018, 20:38):

          Efes
          Птому что теме ситхи vs джедаи свойственен ревизионизм. Началось это ещё в романах, со сравнением устройства Империи Палпатина и Новой Республики, местами не в пользу последней. А пришло к Дарту Ревану и его жизненному пути в KOTORе, где критикуется позиция уже самого джедайского ордена, а идеи ситхов преподносятся как не такие уж и плохие.

          Так у нас стихи/Империя/Темная Сторона вообще стали этакой святой троицей фандома ЗВ. Я уже даже не надеюсь на адекватный ответ - почему? Пока что, во всяком случае, все сводилось к двум равно идиотским вариантам: 1. ситхи круче, они могут душить и молниями жарить, 2. это патриотично.
             Sabina
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 21 декабря 2019, 12:24

            Я на стороне добра, а значит джедаев!))
               Адепт Суеты
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 10 февраля 2022, 13:04

              Выбираю Джедаев, у них нет как у Ситхов традиции сунуть нож в спину, а это очень важно для здоровья, чего скрывать. Да и сам я человек достаточно спокойной и знаю что такое хладнокровие, так что Джедайская Идеология мне ближе
                 Amertat
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 10 февраля 2022, 14:42

                Darth Bane (01 августа 2018, 20:35):

                Так у нас стихи/Империя/Темная Сторона вообще стали этакой святой троицей фандома ЗВ. Я уже даже не надеюсь на адекватный ответ - почему? Пока что, во всяком случае, все сводилось к двум равно идиотским вариантам: 1. ситхи круче, они могут душить и молниями жарить, 2. это патриотично.

                Эу, нет, патриотично тогда уж быть за джедаев, мы же - хорошие, а плохие - они. Считать обратное - следовать установкам вражеской пропаганды.
                з.ы. А вот жарить за ситха молниями и душить силой действительно круто, особенно достающих нпс-квестодателей в ммо, я тут про Свтор.

                з.ы.ы. Но пожалуй в реале я бы пошёл за джедаев, аргумент про спину и нож весьма актуален. Главное в бытие джедаем хорошо закрывать глаза на лицемерие ордена, не освобождать рабов, не спускаться на нижние уровни Корусанта(метров 700 вниз от храма) и всё будет хорошо.
                   Amertat
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 01 ноября 2022, 19:06

                  О, впервые на моей памяти в ЗВ поднимают тему что вся эта респ. не очень, а джедаи служат государству(аппарату насилия интересах правящего класса, всяких там королев и пр. эксплуататоров). Это "Сказания о джедаях", 3я серия - про Винду и Дуку, весьма зашла.
                     Адепт Суеты
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 22 ноября 2022, 09:17

                    Amertat (01 ноября 2022, 19:06):

                    О, впервые на моей памяти в ЗВ поднимают тему что вся эта респ. не очень, а джедаи служат государству(аппарату насилия интересах правящего класса, всяких там королев и пр. эксплуататоров). Это "Сказания о джедаях", 3я серия - про Винду и Дуку, весьма зашла.

                    Джедаи служат государству? Тогда как так получилось что они пару столетий сами занимали должность канцлера а ещё один раз вообще свергли диктатуру одной ксенофобной секты?)
                       Похожие Темы
                      ЭЗвездные войны: Эпизод 8 – Последние джедаи
                      Star Wars 8
                      Автор D Dr.Schmeisser
                      Обновление 03 декабря 2020, 06:00
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалФантастические Миры Фантастические Миры Мир Star Wars Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 06:42 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики