Сообщество Империал: Советское ополчение 1941 года. - Сообщество Империал

Александрович

Советское ополчение 1941 года.

Пушечное мясо или успешный метод воздействия на врага?
Тема создана: 08 октября 2011, 16:21 · Автор: Александрович
Советское ополчение 1941 года. Что это?
  1. Пушечное мясо | 8 голосов / 36.36%

  2. Успешный метод воздействия на противника в условиях нехватки кадрового состава. | 14 голосов / 63.64%

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 Jackel
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 22 ноября 2011, 15:48

-Pavel- (21 ноября 2011, 02:05):

заваливая немцев телами до такого состояния, что немецким пулуметчикам приходилось психиаторов вызывать. Крыша ехала.


Ага, "немецкие пулеметчики, сходившие с ума"... Где-то я это уже слышал. Лет 10-15 назад...

Битва за Берлин - 81 тыс. погибших у нас и пшеков против примерно 100 тыс.(минимальная оценка) - у немцев. При штурме укрепленного города, угу. Да, мясом завалили...
     -Pavel-
    • Imperial
    Imperial
    Сноб

    Дата: 22 ноября 2011, 21:44

    Jackel

    Jackel

    Ага, "немецкие пулеметчики, сходившие с ума"... Где-то я это уже слышал. Лет 10-15 назад...

    Это радует, что слышали. :0182:

    Jackel

    Битва за Берлин - 81 тыс. погибших у нас и пшеков против примерно 100 тыс.(минимальная оценка) - у немцев. При штурме укрепленного города, угу. Да, мясом завалили...

    Я постою в сторонке пока Вы сами с собой общаетесь. ;) Я помню за Вами эту склонность по прошлым дискуссиям, сами за меня мысли придумываете, сами опровергаете. :041:
       Александрович
      • Imperial
      Imperial
      Палач

      Дата: 22 ноября 2011, 22:06

      Jackel

      Битва за Берлин - 81 тыс. погибших у нас и пшеков

      всё-таки Битва за Берлин и Берлинская наступательная операция разные вещи.
         -Pavel-
        • Imperial
        Imperial
        Сноб

        Дата: 22 ноября 2011, 22:12

        Александрович

        Александрович

        всё-таки Битва за Берлин и Берлинская наступательная операция разные вещи.

        Да тут не суть важно. Камрад просто сам с собой поговорить зашел, не будем мешать ему. ;)
           Jackel
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 22 ноября 2011, 22:45

          -Pavel- (22 ноября 2011, 21:44):

          Я постою в сторонке пока Вы сами с собой общаетесь. ;) Я помню за Вами эту склонность по прошлым дискуссиям, сами за меня мысли придумываете, сами опровергаете. :041:


          От оно как... Видимо вот это:

          -Pavel- (21 ноября 2011, 02:05):

          прекрасные стрелковые части перемалывались абсолютно бесцельно и бессмысленно в труху, заваливая немцев телами до такого состояния, что немецким пулуметчикам приходилось психиаторов вызывать. Крыша ехала.
          я сказал? Кстати, источник не Карель часом?

          Из контекста вашей фразы следует, что якобы подобное происходило году этак в 44 - 45-м. Предлагаете мне проходить мимо, даже если я вижу то, с чем не согласен?
             -Pavel-
            • Imperial
            Imperial
            Сноб

            Дата: 22 ноября 2011, 23:03

            Jackel

            Jackel

            От оно как... Видимо вот это: -Pavel- (21.11.2011, 02:05) писал:

            Quote

            прекрасные стрелковые части перемалывались абсолютно бесцельно и бессмысленно в труху, заваливая немцев телами до такого состояния, что немецким пулуметчикам приходилось психиаторов вызывать. Крыша ехала.
            я сказал?

            Нет. Вы сказали это:

            Jackel

            Битва за Берлин - 81 тыс. погибших у нас и пшеков против примерно 100 тыс.(минимальная оценка) - у немцев. При штурме укрепленного города, угу. Да, мясом завалили...

            Покажите где я говорил что либо про Битву за Берлин и про то, что его мясом завалили.

            Jackel

            Кстати, источник не Карель часом?

            Нет.

            Jackel

            Из контекста вашей фразы следует, что якобы подобное происходило году этак в 44 - 45-м.

            Выделите, пожалуйста, этот контекст для меня.

            Jackel

            Предлагаете мне проходить мимо, даже если я вижу то, с чем не согласен?

            Предлагаю дискутировать с оппонентом или помечать спецально те посты, в которых Вы дискутируете сами с собой. ;)
              • 4 Страниц
              • 1
              • 2
              • 3
              • 4
               Похожие Темы
              БОполчение кварталов Зальценмунда (Warhammer Fantasy)
              Кварталы столицы Нордланда и их ополчение
              Автор C Carnosaurus
              Обновление 18 января 2023, 12:18
              MОполчение vs Армия в Medieval 2: Total War
              Ополчение vs Армия в Medieval 2: Total War
              Автор A Aleksei13061984
              Обновление 23 июня 2021, 10:45
              БОполчение Фратерис
              Честные Бедняки в космосе
              Автор D Doctor Pestile...
              Обновление 15 апреля 2017, 10:47
              Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
              РегистрацияВход на форум 
              Сообщество ИмпериалИсторические Форумы История Двадцатого Века Вторая Мировая Война Обратная Связь
              Стиль:Language: 
              «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 05:50 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики