Сообщество Империал: Женственность - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Женственность
Женственность

• 14 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »

Makar ответил:

76

0

0

14

15
  • Статус:Рекрут

Дата: 01 Ноябрь 2011, 22:15

Соглашусь с Жан Жаком Руссо и добавлю лишь что это еще царство любви.

Loreldeil ответил:

327

2

0

6

6
    • Статус:Опцион

Дата: 01 Ноябрь 2011, 22:24

Женственность - характерные черты для женщины, сформированной обществом :D Поскольку общественное мнение призывает женщину быть, как уже говорили, "мягкость, доброта, сердечность, приветливость, добронравие, благообразие, скромность, нравственная чистота, ну и красота телесная" (с) то вот такая она, женственность :) То же самое можно сказать и о мужественности, тобишь о представлении в обществе типичного мужчины.

LLEEVV2012_bryt ответил:

635

38

0

50

65

Дата: 02 Ноябрь 2011, 10:04

Для меня женственность - одно из лучших качеств женщины, и преобретается оно женщиной после успешного брака, когда муж её сильно любит и заботиться:)
      "Мягкость, доброта, сердечность, приветливость, добронравие, благообразие, скромность, нравственная чистота." - поддерживаю, что это слова так трактуется. Но на счёт "красота телесная" - не является обязательным условием. Так как некрасивых женщин не бывает. Бывает твоё или не твоё. В жизни знал очень много случаев, когда , например женщина внешне невзрачна, но какая у неё красивая и богатая душа
      Хотя когда это пишу сам себе противоречу. Выбирал я себе жену преимущественно по внешнему виду :041: . Это только потом поле годов брака, смотришь только на её душу, характер.

SERG ответил:

744

9

0

134

583
        • Статус:Центурион

Дата: 02 Ноябрь 2011, 13:17

Цитата

Для меня женственность - одно из лучших качеств женщины, и преобретается оно женщиной после успешного брака, когда муж её сильно любит и заботиться:)

А что до брака девушка не может быть женственной?

Аорс ответил:

7 518

384

27

1 598

16 527
          • Статус:Сатрап

Дата: 02 Ноябрь 2011, 13:53

До брака она должна быть девственной :041: Пардон за каламбур.

SERG ответил:

744

9

0

134

583

Дата: 02 Ноябрь 2011, 15:30

Ха-ха...ха-ха-ха-ха. Однозначно +1 :006: Ну а серьезно что ты думаеш камрад по сему вопросу?

Аорс ответил:

7 518

384

27

1 598

16 527
              • Статус:Сатрап

Дата: 02 Ноябрь 2011, 15:42

Да ничего оригинального. Женщина должна быть женственной. Мужчина должен быть мужественным. Масло должно быть масляным... Значение этих слов должно быть интуитивно понятно, ибо выражает гендерные стереотипы поведения, заложенные на подсознательном уровне, я бы даже сказал - на уровне инстинктов.

Domino ответил:

833

201

1

338

2 191
                • Статус:Злая барабака

Дата: 02 Ноябрь 2011, 15:59

Аорс

Аорс

ибо выражает гендерные стереотипы поведения, заложенные на подсознательном уровне, я бы даже сказал - на уровне инстинктов.

Да ладно Вам, на уровне инстинктов. Не у всех заложено, я бы даже сказала далеко не у всех, эти черты, качества, появляются в результате социализации, а она у всех разная.

Меня лично гендерные стереотипы не устраивают в принципе, и рада, что имею свободу им не соответствовать.

SERG ответил:

744

9

0

134

583

Дата: 02 Ноябрь 2011, 16:05

Цитата

Не у всех заложено, я бы даже сказала далеко не у всех, эти черты, качества, появляются в результате социализации, а она у всех разная.

Т.е. Вы имеете в виду что само понятие "женственность" и "мужественность" есть не чем иным как стереотипами нашего общества, а не природными(биологическими) характеристиками? :038:

Loreldeil ответил:

327

2

0

6

6

Дата: 02 Ноябрь 2011, 16:47

Именно! :) В природе всё гораздо сложнее, чем на словах. Стоит вспомнить различные мутации на генном уровне, которые приводят к таким отклонениям как гермафродитизм или излишнюю мужественность у женщин (XYY). Только общественные стереотипы позволяют говорить о женственности.
                      • 14 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          11 Дек 2016, 07:09
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики