Сообщество Империал: Женственность - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Женственность
Женственность

• 14 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »

Amateur

1 806

138

0

159

309
  • Статус:Примипил

Дата: 07 Ноябрь 2011, 17:34

Optatus

На тему женственности:
Так не бывает почти никогда, увы.

Аорс

7 512

384

27

1 597

16 477
    • Статус:Сатрап

Дата: 07 Ноябрь 2011, 20:35

Domino
    Вы правы. Этот вопрос меня действительно мало интересует. Впрочем, если есть желание просветить меня на сей счёт, то я готов расширить своой кругозор :111:

Flamma

3 178

317

8

249

835
      • Статус:Матриарх

Дата: 08 Ноябрь 2011, 05:57

Храни вас Амида, судари мои. Ну с чего столько определений натащили? Женственность? Да просто всё. Можно быть мощной, как бульдозер, и женственной. Можно быть тощей, как велосипед, и - женственной. Можно возглавить атаку и пойти на её острие, и остаться женственной. Это не внешность и модные прибабахи, это умение дать мужчинам возможность чувствовать себя мужчинами в твоём присутствии. Всегда.

Domino

833

201

1

338

2 191
        • Статус:Злая барабака

Дата: 08 Ноябрь 2011, 21:53

Wernicke

Wernicke

Это не внешность и модные прибабахи, это умение дать мужчинам возможность чувствовать себя мужчинами в твоём присутствии.

Что странно, мне и это не очень понятно (наверное я таки туповата), что значит "мужчине оставаться мужчиной"? Блюсти собственную гендерную роль? Так я всегда думала, что это исключительно забота самих мужчин, коли уж она им так дорога. Мне-то до чужой гендерной роли и чьего-то субъективного представления о ней дела нет совершенно

Makar

76

0

0

14

15
          • Статус:Рекрут

Дата: 08 Ноябрь 2011, 22:30

Wernicke-совершенно с вами согласен. Domino - все люди к счастью или сожалению имеют субьективное представление о себе. Если мужчина не чувствует себя мужчиной считайте он пропал, поэтому либо вы лукавите либо мужчины должны гибнуть вокруг вас как мухи от диклофоса.

Karb

281

3

0

43

17
            • Статус:Легионер

Дата: 09 Ноябрь 2011, 01:04

Wernicke (08 Ноябрь 2011, 05:57):

...это умение дать мужчинам возможность чувствовать себя мужчинами в твоём присутствии. Всегда.

То же правило работает и наоборот в отношении мужественности.

Domino (08 Ноябрь 2011, 21:53):

Что странно, мне и это не очень понятно (наверное я таки туповата), что значит "мужчине оставаться мужчиной"? Блюсти собственную гендерную роль? Так я всегда думала, что это исключительно забота самих мужчин, коли уж она им так дорога. Мне-то до чужой гендерной роли и чьего-то субъективного представления о ней дела нет совершенно

Есть выражение: Она посмотрела на него так, словно окатила холодным душем. Есть и другое: Она посмотрела на него так, что ему захотелось свернуть для неё все горы земные и достать все звёзды с небес. Вы похоже относитесь к первой части. Ищите причины в близких. В первую очередь отце и матери. А последняя Ваша строчка указывает на то, что ваш брак несчастлив/не будет/не был.

Tanais

761

16

0

246

935
              • Статус:ЛетучийГоландец

Дата: 09 Ноябрь 2011, 01:58

Мужчина - всегда Мужчина. Могучий Дуб а иначе...вымрет Человечество и все и "гендерные" - "половые" вопросы отпадут сами собой.
              и проблемы женственности-мужественности - тоже.
              Женщина - Всегда Тайна, Всегда Сказка, никогда не рассказаная до конца. Прекрасная Орхидея - обвивающая Могучий Дуб и живущая с ним в симбиозе.
              И - Женственность - полуулыбка, полувзгляд, полунамек, легкое касание, от которого жар по телу. Умение быть обольстительной и немного таинственной, а объяснить... до конца...Это - Великая Тайна, которой владеют - "прекрасные половинки человечества", Тайна, с помощью которой они владели, владеют и до конца нашего мира быдут владеть - нами, мужчинами.

Flamma

3 178

317

8

249

835
                • Статус:Матриарх

Дата: 09 Ноябрь 2011, 05:00

Domino

Domino

мне и это не очень понятно

Настя, я не могу это объяснить. У меня это идёт по линии подсознания. Либо я это чувствую, либо нет. Просто в одних мужчинах я вижу мужчин (даже при виртуальном общении), а в других - нет. Последними могу манипулировать, могу их подавлять. Моё право, право сильной. Либо просто игнорировать их существование. Тоже моё право. Первые, в которых я вижу мужчин, как правило, мои лучшие друзья, в отношении которых я не позволю себе ничего, что могло бы принизить их мужественность. Да и не хочется мне убивать в мужчинах мужчин.

ЗЫ Настя, я не делаю этого специально. Я просто чувствую - кто передо мной. Так что, притворяться нет необходимости.

Karb

Karb

То же правило работает и наоборот в отношении мужественности.

Совершенно верно. "Закон имеет обратное действие" (С)
                Tanais

Tanais

Женщина - Всегда Тайна, Всегда Сказка, никогда не рассказаная до конца. Прекрасная Орхидея - обвивающая Могучий Дуб и живущая с ним в симбиозе.

Вы, как всегда, в своём поэтическом амплуа. А что вы скажете о провонявшей бензином и порохом орхидее, вылезающей из тяжёлого танка, чтобы пожать руки своим друзьям - могучим дубам, с которыми орхидея дерётся в одной команде? От тех словах, которые иногда вырываются у орхидеи в бою в адрес незадачливого соратника или врага? Об американской комбинации из одного пальца, которую орхидея имеет обыкновение демонстрировать некоторым, ведя машину? :0142:

Domino

833

201

1

338

2 191
                  • Статус:Злая барабака

Дата: 09 Ноябрь 2011, 05:44

Makar

Makar

Если мужчина не чувствует себя мужчиной считайте он пропал, поэтому либо вы лукавите либо мужчины должны гибнуть вокруг вас как мухи от диклофоса.

Ни первое, ни второе.

Karb

Karb

Вы похоже относитесь к первой части. Ищите причины в близких

Аргументы будут, или только обсуждение моей личности? Вы у нас пророк новый или может быть новый Зигмунд Фрейд?

Karb

А последняя Ваша строчка указывает на то, что ваш брак несчастлив/не будет/не был.

Все же видимо пророк))

Karb

281

3

0

43

17
                    • Статус:Легионер

Дата: 09 Ноябрь 2011, 06:23

Цитата

Karb

А последняя Ваша строчка указывает на то, что ваш брак несчастлив/не будет/не был.

Все же видимо пророк))

Пророк обычно указывает на то что будет. Значит не замужем, либо не были :0182:

Domino (09 Ноябрь 2011, 05:44):

Karb

Karb

Вы похоже относитесь к первой части. Ищите причины в близких

Аргументы будут, или только обсуждение моей личности? Вы у нас пророк новый или может быть новый Зигмунд Фрейд?

Аргументы будут. Давайте разберём Ваше последнее послание.

Wernicke

Wernicke

Это не внешность и модные прибабахи, это умение дать мужчинам возможность чувствовать себя мужчинами в твоём присутствии.

Что странно, мне и это не очень понятно (наверное я таки туповата), что значит "мужчине оставаться мужчиной"?

Если Вы не знаете что значит «мужчине оставаться мужчиной», значит у Вас не было настоящего мужчины в жизни. Либо встречался, но мельком, так что Вы и понять об этом не успели. Какой самый первый мужчина встречается человеку в жизни? Отец. Это первый пример. Именно он закладывает основы понимания что такое мужчины как для сыновей, так и для дочерей. Ваша, или иная тупость тут ни при чём. Это основы жизни на земле. Основы нам вкладываются родителями.

Блюсти собственную гендерную роль? Так я всегда думала, что это исключительно забота самих мужчин

Разумеется каждый мужчина должен заботиться о своей роли сам. Но изначально мужчина такой же ребёнок как и женщина. Он так же воспринимает жизнь такой, какой ему показывают её родители. И если отец был тряпкой, то и сын делает свои первые шаги в общественной жизни такой же тряпкой. Он может получить знания из другого источника. Но это будет потом.

коли уж она им так дорога.

Эта фраза отдельно потому, что в ней чувствуется какая-то обида на мужчин. Уж не знаю чем они Вас обидели, но факт есть.

Мне-то до чужой гендерной роли и чьего-то субъективного представления о ней дела нет совершенно

Ну и наконец эта последняя фраза, которая похоже зацепила больше всего. О неудачном браке. Мужчина и женщина слишком разные. Не только физически, но и морально. И в этом есть своя прелесть. Ведь будь мы одинаковыми - «вымерли бы как мамонты». В общении именно в этом и есть интерес, когда люди разные. Они могут принести дольку чего-то нового. Или получается как в анекдоте, когда мужик с верху пыхтит чего-то, а жена думает о не побеленных потолках. Так вот о разности. Мы разные и привычки у нас тоже разные. Как вообще у всех людей, не важно мужчина это или женщина. Какие-то привычки мы можем простить, какие-то нет. Если можем простить, то и живём дальше вместе дружно и в согласии. Понимая что и сами не идеальны и что у нас тоже есть что-то, что не нравится нашей половинке. Но если встать в позицию «быка перед красной тряпкой» и не прощать ничего, то человек остаётся один. А из приведённой выше фразы так и получается: «Служу США и мне пофиг чо как!» (С) Гоблин.
                      • 14 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                      • 9
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          07 Дек 2016, 17:26
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики