Сообщество Империал: Женственность - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Женственность
Женственность

• 14 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »

Domino

833

201

1

338

2 191
  • Статус:Злая барабака

Дата: 09 Ноябрь 2011, 18:40

Karb

Karb

Значит не замужем, либо не были

Все Ваши аргументы уже "разбиты о быт", я счастлива с любимым человеком уже почти 6 лет.

Karb

Это основы жизни на земле.

Довольно примитивно, хотя, в принципе, применимо в данном вопросе, но, я свое мнение уже писала не раз - гендерные стереотипы не столько заложены биологически, сколько сформировались исторически. Поэтому, по мне, вполне возможно счастливо прожить совсем без них, другой вопрос - это общественное мнение, но с этим большинство людей сталкиваются в той или иной степени.

Karb

Уж не знаю чем они Вас обидели, но факт есть.

Ваши чувства снова Вас серьезно обманули.

Karb

Мужчина и женщина слишком разные. Не только физически, но и морально.

Люди разные и полом это определяется совсем не в первую очередь.

Karb

А из приведённой выше фразы так и получается: «Служу США и мне пофиг чо как!»

Не-а, просто есть вещи, которые для меня неприемлемы и ношение с собственными гендерными стереотипами, как с писаной торбой - одна из тех вещей.

pitbull

10 497

43

1

1 206

6 809
    • Статус:Император

Дата: 09 Ноябрь 2011, 18:46

Wernicke

А что вы скажете о провонявшей бензином и порохом орхидее, вылезающей из тяжёлого танка, чтобы пожать руки своим друзьям - могучим дубам, с которыми орхидея дерётся в одной команде? От тех словах, которые иногда вырываются у орхидеи в бою в адрес незадачливого соратника или врага? Об американской комбинации из одного пальца, которую орхидея имеет обыкновение демонстрировать некоторым, ведя машину?

Скажу, что вы заигрались в танки, и женственность там ни при чем. Бензином там, кстати, тоже не пахнет.

Amateur

1 806

138

0

159

308
      • Статус:Примипил

Дата: 09 Ноябрь 2011, 18:53

Не соглашусь с Марго. Не прав ты, Женя.

Потому не прав, что совсем не знаешь Настю (Dominо) и ее обстоятельства. У нее есть любимый мужчина, с которым она уже достаточно много лет, и все у них достаточно серьезно. И достаточно много друзей-мужчин. Потому что в общении она человек конкретный и ясный, без полунамеков, за что ее любят и уважают.

Вообще, делать о человеке какие-то выводы по паре постов - не комильфо. Тем более, логические построения твои сплошь субъективны.
      - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

pitbull

Скажу, что вы заигрались в танки, и женственность там ни при чем. Бензином там, кстати, тоже не пахнет.
      Яростно плюсую!!!!
      - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

Domino

Не-а, просто есть вещи, которые для меня неприемлемы и ношение с собственными гендерными стереотипами, как с писаной торбой - одна из тех вещей.
      Каждому свое. Для меня это важно, ты знаешь. Да и не только для меня.

Karb

281

3

0

43

17
        • Статус:Легионер

Дата: 09 Ноябрь 2011, 19:12

Domino
        Я рад за Вас.

Мини Мы (09 Ноябрь 2011, 18:53):

Не соглашусь с Марго. Не прав ты, Женя.

Потому не прав, что совсем не знаешь Настю (Dominо) и ее обстоятельства. У нее есть любимый мужчина, с которым она уже достаточно много лет, и все у них достаточно серьезно. И достаточно много друзей-мужчин. Потому что в общении она человек конкретный и ясный, без полунамеков, за что ее любят и уважают.

Вообще, делать о человеке какие-то выводы по паре постов - не комильфо. Тем более, логические построения твои сплошь субъективны.

Правда она у каждого своя. Не прав так не прав. Ради бога, я только рад буду если так.
        Логические построения, как Вы правильно заметили, мои. Так как же они могут быть не субъективны? :038:

Domino

833

201

1

338

2 191

Дата: 09 Ноябрь 2011, 19:17

Мини Мы

Мини Мы

Для меня это важно, ты знаешь. Да и не только для меня.

Я хочу говорить о конкретике, даже, думаю, стоит объединить темы про мужественность и женственность. Я легко могу перечислить качества, которые мне в человеке важны, и мужественность, как сила характера (именно в этом понимании) в мой перечень входит, как можно это подавить в человеке, если ты не психиатрическая мегера (а ей не являюсь, как ты, думаю, понимаешь) - я не знаю.

Что значит чувствовать себя мужчиной? Чувствовать себя сильным? Если человек чувствует себя сильным только рядом с тем, кто слабее его - грех цена такой силе. Чувствовать себя защитником? От кого, от чего? Наверное от жизненных невзгод... ты тут будешь прав, но так или иначе в паре оба по отношению друг другу являются защитниками, даже в патриархальной семье, не говоря уже о более современных вариантах.

Примитивное желание чувствовать себя главным? Так это амбиции лидера, они есть у многих людей, независимо от пола, только мужчина-лидер, в общественном сознании - мужественный самэц (утрирую), а женщина - несчастная мегера, с мужем-подкаблучником. Последний вариант категорически не рассматривается как нормальный (а почему бы и нет), а равноправия почему-то в умах граждан не существует, видимо, умение найти компромисс подобно таланту, которым обладает меньшинство. А это не так.

Так вот, где я опять не права?))

Amateur

1 806

138

0

159

308

Дата: 09 Ноябрь 2011, 19:20

Не то это все. Не главным, не сильным, а единственным и необходимым для Нее. Все.

Domino

833

201

1

338

2 191

Дата: 09 Ноябрь 2011, 19:29

Мини Мы

Мини Мы

Не главным, не сильным, а единственным и необходимым для Нее. Все.

И причем тут женственность?))

Amateur

1 806

138

0

159

308

Дата: 09 Ноябрь 2011, 19:40

Вот именно при этом. Надо родиться с яйцами, чтобы понять это?)

Domino

833

201

1

338

2 191

Дата: 09 Ноябрь 2011, 19:44

Мини Мы
                  Ну понятно, объяснить не можешь))
                  Что характерно, женщины, в большинстве, своем тоже хотят, того же, мало кто хочет быть не единственным и ненужным, и мало кто хочет, что бы партнер таковым являлся.

Аорс

7 508

383

27

1 594

16 438
                    • Статус:Сатрап

Дата: 09 Ноябрь 2011, 20:47

Domino

где я опять не права?))

Вы всё сводите к каким-то иерархическим дихотомиям. Сильный-слабый, доминант-подчинённый. По-моему, это общая проблема феминисток. Естественно, слабым и подчинённым быть никому не хочется, отсюда не вполне осознаваемое отрицание женской идентичности и попытки уподобиться мужчине. Разумнее было бы отстаивать равноправие женщин, не отказываясь от женственности. Потому что разница между полами не в том что один главнее другого, а просто в том что они разные.
                      • 14 Страниц
                      • Первая
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                      • 9
                      • 10
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          04 Дек 2016, 02:55
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики