Сообщество Империал: Ревность - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Ревность
Когда вы ревнуете?

Опрос: Ревность
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 8 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »

Domino ответил:

833

201

1

338

2 191
  • Статус:Злая барабака

Дата: 14 Февраль 2012, 21:42

Стефан
Не, ну правда, причем тут эта фраза и тема?

Стефан ответил:

6 972

56

4

1 436

7 056
    • Статус:Легат

Дата: 14 Февраль 2012, 21:49

Domino

Не, ну правда, причем тут эта фраза и тема?

Согласен, что фразу, лишь косвенно возможно в эту тему "впихнуть" :0142:

Просто в теме появились рассуждения, при каких условиях у портнеров появляется желание сходить на лево.

Мальчю! :046:

Герман ответил:

51

9

0

1

26
      • Статус:Рекрут

Дата: 16 Февраль 2012, 19:48

Мне кажется, ревность является признаком того, что в отношениях присутсвует какая-то проблема, возможно, несовместимость или непонимание.Если не брать в расчет закомплексованных проблематиков, ревности не должно быть места в отношениях, взаимное уважение и доверие должны это исключать, соответствующее поведение тоже.
      Если ревность присутствует без видимой причины, стоит задуматься о общей совместимости с партнером, как мне кажется.
      Вмешательство в жизнь своей второй половины с целью проверки считаю неуважением и оскорблением.Вообще непонятно, зачем быть с человеком, если приходится идти на такие меры.

Manticora ответил:

2 291

37

0

49

15 812
        • Статус:Примипил

Дата: 20 Февраль 2012, 07:08

На первый вопрос хотелось бы добавить ответ "Никогда". Мой голос был бы за него. Ревнует тот, кто боится потерять, потому что эелентарно к этому не готов. Дорожить отношениями и ревновать - две большин разницы, как говорят в Одессе.

Wulf_Shadows ответил:

2 078

38

4

168

591

Дата: 20 Февраль 2012, 13:53

Manticora

Кор, ну согласись, если слишком уж много начинает человек общаться с противоположным полом и начинает что восхищенно про кого-то лепетать, то немного раздражает... Хотя ревность ли это? Думаю скорее да чем нет...

pitbull ответил:

10 503

43

1

1 206

6 853
            • Статус:Император

Дата: 20 Февраль 2012, 15:05

Нужно, как верно заметила Regia, "выключить у себя эту функцию". И жизнь станет очень приятной и полной радостных моментов.
            Все просто - бояться того, что еще не произошло - глупо. Бояться того, что уже произошло - бессмысленно. Таким образом, ревность абсолютно бессмысленна. Зачем держать что-то бессмысленное в своей жизни (попутно отравляя этим жизнь другим)? Если человек твой - он твой, и это не нужно доказывать, не нужно проверять. Делай все, что ты можешь, дай человеку все, что ты в состоянии дать. Если же не случилось - нужно с чистым сердцем отпустить. Не твое.
            По сабжу - измену простить смогу. Любопытство, глупость, слабость... Мы слишком много имеем слабостей в себе, чтобы не быть способными простить их любимому человеку. Ревновать - значит не осознавать своих собственных слабостей и пороков. Ревновать - означает самое худшее - не верить в себя. Страшен не факт измены, а то, что самооценка человека способна измениться от поступка другого. Вот это самое плохое.
            Если же измены превращаются в систему - это не повод не прощать, но повод задуматься.
            ИМХО.

Wulf_Shadows ответил:

2 078

38

4

168

591

Дата: 20 Февраль 2012, 16:02

Цитата

Если же измены превращаются в систему - это не повод не прощать, но повод задуматься.

Я бы сказал слишком философски... Теория хороша, но вот на практике мало кому подойдет...

Цитата

бояться того, что еще не произошло - глупо. Бояться того, что уже произошло - бессмысленно.

Прям дзен буддизм какой-то...

pitbull ответил:

10 503

43

1

1 206

6 853

Дата: 20 Февраль 2012, 16:16

Wulf_Shadows

Теория хороша, но вот на практике мало кому подойдет...

Ну, так я снизу дописал - это ИМХО. Мое личное мнение. Имею смелость так жить и не навязываю никому.

Wulf_Shadows

Прям дзен буддизм какой-то...

Ну... Буддизм имеет очень много мудрых мыслей. Не тот буддизм, что в современных монастырях "на публику", а его основы, идеи.
                Страдание - от наших желаний. Мы ожидаем верности от любимого человека потому, что мы сами верны и любим. И если этого не происходит - страдаем и мучаемся. Но с другой стороны - отчего другой человек должен испытывать чувства, аналогичные нашим? И зачем лишний раз обманывать себя, обвиняя другого человека в том, что он не оправдал наших ожиданий? Ревность бессмысленна по своей сути - либо человек любит, либо нет. Мучиться, переживать - бесполезно, если человек захочет изменить - изменит. И зачем мучить себя и других?
                Да, это сложно понять и принять. Но меня такой подход избавил от многих проблем.

Wulf_Shadows ответил:

2 078

38

4

168

591

Дата: 20 Февраль 2012, 16:22

Цитата

если человек захочет изменить - изменит

Это чистая правда. Была барышня, работала в Фокстроте кредиты выдавала, муж привозил утром и увозил вечером, чтоб не дай бог куда не загуляла... И что вы думаете?

Трахадась в обеденный перерыв, причем почти с каждым, кто хотел (товарищ работал там).

pitbull ответил:

10 503

43

1

1 206

6 853

Дата: 20 Февраль 2012, 16:31

Вот. А вместо того, чтобы ревновать свою ненаглядную - мужик бы лучше занимался своей жизнью. В жизни есть столько интересных вещей и так мало времени, что тратить время на ревность просто бессмысленно - либо человек будет с тобой, либо не будет - третьего не дано. Так уж лучше тратить свое время на что-то полезное и приятное, чем стараться удержать неудержимое.
                    - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -Это не в коем случае не равнодушие, нет. Должно быть не "все-равно, будет он со мной или нет", а "все-равно, изменит он мне или нет". Нужно жить, радоваться жизни и людям, которые нас любят. А если кто-то лишний - так жизнь отсеет за ненадобностью. Нет в жизни и природе ничего ненужного.
                      • 8 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          10 Дек 2016, 08:02
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики