Сообщество Империал: Ревность - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Ревность
Когда вы ревнуете?

Опрос: Ревность
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 8 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Wulf_Shadows

2 078

38

4

168

591
  • Статус:Примипил

Дата: 20 Февраль 2012, 16:37

Но с другой стороны открыто "декларируя пофигизм свое все равно", не подтолкнем ли мы человека к измене, декларируя
(осторожно маты)
Спойлер (скрытая информация)

Не станет ли это причиной развала семьи и болезней передающихся половым путем?

Мне кажется дзен буддистом надо быть с дзен буддистами (аналог "джентельмен обязан быть джентельменом только с джентельменами"), а с "обычными" людьми такое может не прокатить...

pitbull

10 500

43

1

1 206

6 819
    • Статус:Император

Дата: 20 Февраль 2012, 16:48

Wulf_Shadows

Но с другой стороны открыто "декларируя пофигизм свое все равно", не подтолкнем ли мы человека к измене, декларируя: спи с кем хочешь, я все равно тебя люблю

Нет, ты неверно понял. Не "спи с кем хочешь, я все равно тебя люблю". А "я тебя люблю, я тебе доверяю, делай что хочешь - ты свободный человек и имеешь право выбрать свою жизнь". Понять и принять выбор человека - а не бояться его выбора. Варианта два - будет с тобой, либо не будет.
    Ты даешь человеку свободу (а это и есть - любить) и оставляешь свободу себе (свободу выбрать - нужен тебе этот человек или нет). Измену простить можно - все мы слабые и можем поддаться минутной слабости. Но нужно различать минутную слабость (когда может случиться однажды и раз - может случиться абсолютно со всеми), и слабость вообще (в этом случае мы сами вправе решать - мы дали человеку свободу выбора, и теперь имеем ее сами).

Manticora

2 291

37

0

49

15 812

Дата: 21 Февраль 2012, 15:51

pitbull, Wulf_Shadows

Цитата

Ты даешь человеку свободу (а это и есть - любить) и оставляешь свободу себе

Цитата

Но с другой стороны открыто "декларируя пофигизм свое все равно", не подтолкнем ли мы человека к измене

Согласна. Но большинство путают вседозволенность и доверие.

pitbull

10 500

43

1

1 206

6 819

Дата: 21 Февраль 2012, 16:37

Manticora

Согласна. Но большинство путают вседозволенность и доверие.

А ничего страшного. Верность - не следствие запрета, но следствие внутренних установок. Можете все разрешить, можете запретить все - результат будет одинаковый, если для человека верность - пустой звук. Даже скорее во втором случае результат будет еще хуже - запретный плод он сладок.
        Знаете такие слова - "падающего подтолкни". Иными словами можно сказать так - дай человеку полную свободу и ты увидишь его истинную сущность.
        И по поводу прощения очень хорошие слова: "нельзя прощать тем, кто не умеет прощать".

Wulf_Shadows

2 078

38

4

168

591

Дата: 21 Февраль 2012, 16:45

Допустим, доводим вашу систему до абсурда (я всегда так проверяю идеи, проекты и т.д.) и представляем вы и ваша жена гуляете налево и направо и прощаете постоянно друг друга... Как по мне может кому и понравится так жить, но я не хотел бы свою женщину делить с кем-то и сам не вижу причин ходить на лево, если я пойму что все, не могу с ней жить - я скорее по хорошему расстанусь, чем гулять буду. По крайней мере так это все выходит исходя из моего кодекса чести...

pitbull

10 500

43

1

1 206

6 819

Дата: 21 Февраль 2012, 17:30

Wulf_Shadows

представляем вы и ваша жена гуляете налево и направо и прощаете постоянно друг друга... Как по мне может кому и понравится так жить, но я не хотел бы свою женщину делить с кем-то и сам не вижу причин ходить на лево

Если гулять будут оба и обоим нравится - где проблема?
            Если гулять налево не будет ни один опять же - где проблема?
            Если один предпочтет гулять, а второй не хочет - повод задуматься.
            В любом случае - смысл ревновать? Тема то о ней. Ревность ничего не меняет, ничего не решает. Пустое чувство, рудимент инстинкта собственника. ИМХО.

Wulf_Shadows

если я пойму что все, не могу с ней жить - я скорее по хорошему расстанусь, чем гулять буду

Значит ваш вариант либо второй, либо третий. И всего лишь.

Domino

833

201

1

338

2 191
              • Статус:Злая барабака

Дата: 21 Февраль 2012, 21:06

pitbull

pitbull

Верность - не следствие запрета, но следствие внутренних установок.

Верность - это осознанный выбор. В любом другом случае, это лицемерие. ИМХО.

pitbull

10 500

43

1

1 206

6 819

Дата: 22 Февраль 2012, 07:22

Я бы сказал - в любом другом случае это самообман. Тот, кто пытается удержать человека - сам себя убеждает в его верности. И как следствие - сам расплачивается за свое заблуждение. Своими нервами, своим здоровьем.
                Таким образом, здоровый эгоизм здесь уместен - не ревновать значит сохранять свое здоровье и нервы.

Тигра Микусявишна

0

4

0

0

31
                  • Статус:Наёмник

Дата: 28 Февраль 2012, 10:02

Какие мудрые мысли, в ваших светлых головах! Ребят, мы не на рынке, где не нравится картошка идем дальше. Всё здорово, всем всё понятно. Ревность это глупость, не ревнуй и живи спокойно. Как? Я дурею когда "клеются" к моему мужчине! Если кто-то открыто будет это делать, как минимум потеряет волосы! Если мой мужчина в этот момент не будет особо сопротивляться, так же пострадает. При этом жить с человеком после этого явно не буду. Эгоизм это, обида ли, не уверенность в себе- без разницы! Ревность жила, живет и будет жить! А если считаешь это бессмысленным, значит не дорог тебе человек. Ревнуешь, когда человек тебе дорог, и ты боишься его потерять. Потому что простить можно, а вот жить потом с этим очень трудно. По крайней мере я так считаю. Потому я и ревную, что люблю мужа, не могу представить что живу без него. И этот страх, что придется расстаться, приводит меня к ревности. Что касается слабостей, полная чушь! У меня сестренке было 4года, когда мы приехали к ним в гости. У неё сахарный диабет. Ребенку даешь конфету, она её убирает в шкаф! Знает что ей нельзя. То есть ребенок в 4года может понять что нельзя, а взрослые люди слабые? Я ещё могу понять, если женщину напоить, изнасиловать(хотя не обязательно и поить), и то это уже явно не измена. А мужик? Может я как-то не понимаю? "Ой, милая, ты представляешь, я снял девку, такая вдруг слабость напала, ну и пришлось тебе изменить!" Или "Ну у нас на работе одна ходила, ходила, а тут у меня вдруг слабость.."

Domino

833

201

1

338

2 191
                    • Статус:Злая барабака

Дата: 28 Февраль 2012, 10:42

Тигра Микусявишна

А если считаешь это бессмысленным, значит не дорог тебе человек

Вот оно как все просто)) Не оправдывайтесь уж)
                      • 8 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          05 Дек 2016, 07:30
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики