Сообщество Империал: Зенитные замки третьего Рейха - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War

Ergistal

Зенитные замки третьего Рейха

Зенитные замки третьего Рейха
Тема создана: 12 Октябрь 2011, 13:48 · Автор: Ergistal
СОХРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ:
 Ergistal
  • Imperial
Imperial
Форумчанин
3 905
58
494
7 056
8

Дата: 12 Октябрь 2011, 13:48

Imperial

Меня очень впечатлили эти циклопические сооружения. Для 20 века выглядят фантастикой.

Противовоздушные замки нацистов: Зенитные башни

Спойлер (раскрыть информацию)

Imperial

Imperial
Бетонный гигант
1) Вход 2) Бронированные ставни 3) Хранилища боеприпасов 4) Основная боевая платформа 5) Командный пункт и дальномер 6) Орудийные башни 7) 128-мм сдвоенное зенитное орудие 8) Легкое 20-мм зенитное орудие
Башня «G»
Самые впечатляющие из всех зенитных башен – башни «G» первого поколения – стояли в Берлине и Гамбурге. Единственное уцелевшее сооружение из этой серии. Здание стоит в районе Хайлигенгайстфельд (Гамбург) и используется как жилой дом.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Как Вы думаете, эффективное ли оружие такие башни?
Могли бы они защитить от воздушной угрозы немецкие города если бы был развёрнут их полный комплекс?
Есть ли в книгах лётчиков упоминания о этих сооружениях?
Читайте о Зенитные замки третьего Рейха в нашей группе Вконтакте Смотрите Зенитные замки третьего Рейха в нашей группе Ютуба
     Jabberwocky
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин
    1 563
    27
    180
    320
    0

Дата: 12 Октябрь 2011, 14:25

Такое же в Medal of Honor Airborn есть :)
    По мне так очередное свидетельство того что немцы впустую тратили ресурсы.
       Мануэль Маруланда В.
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин
      1 313
      46
      94
      93
      0

Дата: 13 Октябрь 2011, 17:23

Я в Популярной механике про них читал.. Вроде достаточно эффективны были.. Но мне больше понравилась членообразные бомбоубежища.. Интересная идея..
      Imperial
        У тебя есть вопрос или предложение по этой теме? Или хочешь высказать свою точку зрения?
        Тогда просто нажми ниже на любую кнопку своей социальной сети и сделай это!

РегистрацияУважаемый Гость, для скрытия рекламы, зарегистрируйтесь на форумеВход на форум 
        © 2019 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 27 Июн 2019, 03:44 · Счётчики