Сообщество Империал: Опыт в Rome: Total War - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
  • Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Владимир Великий Империал в Яндекс Дзен Опыт в Rome: Total War
Как его добывать?
Тема создана: 16 Октябрь 2011, 19:09 · Автор: Владимир ВеликийСообщений: 177 · Просмотров: 15 368

Уважаемый Гость, для просмотра опросов и участие в голосование, вам нужно зарегистрироваться
Один против всех Андрей_Шпирко
 Владимир ВеликийНе выбранНе выбранНе выбран
  • Imperial
Imperial

Форумчанин

Imperial
829
Imperial
9
Imperial
38
Imperial
56
Imperial
0

Дата: 16 Октябрь 2011, 19:09

Вроде такой темы не нашёл.Хотел бы обсудить как кто получает лычки.Ведь войско с большим опытом намного сильнее!Я думаю что никто не ответит"я вообще на опыт не смотрю!",но всё же!Дерзайте!
     RomanTimНе выбранТатарстан (РФ)Махатма Ганди
    • Imperial
    Imperial

Гражданин

Imperial
    6 749
    Imperial
    217
    Imperial
    1 213
    Imperial
    11 759
    Imperial
    1

Дата: 26 Февраль 2012, 22:50

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь berzerker

Да на Мундус Магнус почти все ребелы в серебре, на них ИИ и прокачивается
    - от опыта убитого противника - накопленные очки опыта твоего войска не зависит, у ИИ - какие-то свои приемы прибавления лычек Imperial
    А то, что опыт зависит от количества убитых врагов-факт, вот формулу я пока только для конных лучников ( обычных и тяжелых) эмпирически подобрал -( и в ртв и в би), и то- приблизительно:
    Чтобы одному отряду набрать 1-ю лычку надо уничтожить примерно в 2 раза больше врагов, чем в этом отряде.
    Чтобы одному отряду набрать 2-ю лычку надо уничтожить примерно в 3 раза больше врагов, чем в этом отряде.
    Чтобы одному отряду набрать 3-ю лычку надо уничтожить примерно в 4 раза больше врагов, чем в этом отряде.
    Чтобы одному отряду набрать 4-ю лычку надо уничтожить примерно в 5 раз больше врагов, чем в этом отряде.
    Чтобы одному отряду набрать 5-ю лычку надо уничтожить примерно в 6 раз больше врагов, чем в этом отряде.
    Пока удалось только до 5-го дойти, но думаю, что закономерность не изменится. и получим следующее:
    Чтобы одному отряду набрать 6-ю лычку надо уничтожить примерно в 7 раз больше врагов, чем в этом отряде.
    Чтобы одному отряду набрать 7-ю лычку надо уничтожить примерно в 8 раз больше врагов, чем в этом отряде.
    Чтобы одному отряду набрать 8-ю лычку надо уничтожить примерно в 9 раз больше врагов, чем в этом отряде.
    Чтобы одному отряду набрать 9-ю лычку надо уничтожить примерно в 10 раз больше врагов, чем в этом отряде.
    То есть выходит , что , чтобы добраться до последнего, 9-го уровня, отряду без опыта необходимо убить в 2+3+4+5+6+7+8+9+10 = 54 раза (!) больше юнитов врага.
    И соответственно, если в отряде юнитов убивают - общее количество меньше- и опыт быстрее зарабатывается ! Подозреваю, что и пешие лучники так же зарабатывают опыт , а может и формулы общие именно для одного типа оружия, в данном случае - стрелкового. А есть же еще легкое, тяжелое, древковое и др типы вооружений ))))
       Флавий АэцийНе выбранНе выбранНе выбран
      • Imperial
      Imperial

Форумчанин

Imperial
      769
      Imperial
      4
      Imperial
      113
      Imperial
      341
      Imperial
      0

Дата: 27 Февраль 2012, 13:26

Romantim да это то понятно, как лычки прибавляются, только вот можешь ты объяснить, почему когда я переобучил 2 катафрактариев с 3 серебряными лычками(см. предыдущий мой пост), у меня получился отряд из 40 катафрактариев, но лычки все остались, и не "размылись" на новых всадников? :017:
      P.S.
      Когда я писал про ребелов в Мундус Магнусе, то имел в виду количество их, т.к там их намного больше чем в ванили, и пока их всех перебьешь можно заработать неплохой опыт, ну а если ии как то по своему зарабатывает опыт, тогда ладно
        • Imperial
        Imperial

Гражданин

Imperial
        6 749
        Imperial
        217
        Imperial
        1 213
        Imperial
        11 759
        Imperial
        1

Дата: 27 Февраль 2012, 15:30

да это то понятно, как лычки прибавляются
        - а что ж тогда не написал об этом до сих пор ???Да и вообще - никто конкретно такой формулой еще не делился Imperial - так что Йа - первый )))
        Пробовал понять прокачку тяжпехов, на основе тяжелой когорты юлиев... однозначного ответа пока не получил, пока остановился на теории, что там количество убитых вражин должно быть троекратным...(3. 6,9 , 12 )...

почему когда я переобучил 2 катафрактариев с 3 серебряными лычками(см. предыдущий мой пост), у меня получился отряд из 40 катафрактариев, но лычки все остались, и не "размылись" на новых всадников?

А это потому, что у них было намного больше очков убитых врагов, чем на 3 серебряные лычки, то есть им до золотой лычки совсем немного убить осталось, вот и хватило счетчика и на новых - переобученных. Вот если б не переобучал- золотой шеврон намного быстрее получили бы, а теперь - по полной качать их надо )))
        у меня, кстати, чаще всего (90%) у переобученных войск опыт не понижается =)
        Я о том , что автобоем опыт быстрее получается - по другим, неизвестным мне правилам. И в этом есть некий баланс - зарабатывай опыт "вручную" , медленно, но сохраняя свои отряды, или дай возможность все решать ИИ через "автобой" , когда опыт быстрее получают, но и мрут много-много. )))
           Флавий АэцийНе выбранНе выбранНе выбран
          • Imperial
          Imperial

Форумчанин

Imperial
          769
          Imperial
          4
          Imperial
          113
          Imperial
          341
          Imperial
          0

Дата: 27 Февраль 2012, 18:59

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Romantim (27 Февраль 2012, 15:30):

А это потому, что у них было намного больше очков убитых врагов, чем на 3 серебряные лычки, то есть им до золотой лычки совсем немного убить осталось, вот и хватило счетчика и на новых - переобученных. Вот если б не переобучал- золотой шеврон намного быстрее получили бы, а теперь - по полной качать их надо )))
          у меня, кстати, чаще всего (90%) у переобученных войск опыт не понижается =)
          Я о том , что автобоем опыт быстрее получается - по другим, неизвестным мне правилам. И в этом есть некий баланс - зарабатывай опыт "вручную" , медленно, но сохраняя свои отряды, или дай возможность все решать ИИ через "автобой" , когда опыт быстрее получают, но и мрут много-много. )))

А ну то все объясняет, правда я точно не помню скольких они уработали,но похоже это разумное объяснение :006:
          Автобой да это отдельная тема,я им редко играю, но опыт там быстрее набирается, просто так бы было бы неинтересно :030: , опыт надо в бою зарабатывать, а не на халявных автобоях.
          Кстати после нашествия алеманов на мои земли и четырех выигранных битвах, в которых я разгромил все орды алеманов(их фракция перестала существовать за один ход) число катафрактариев снизилось до 2 всадников, но уже с 1 золотой лычкой :0112: , правда после переобучения их снова стало 3 серебрянных
            • Imperial
            Imperial

Гражданин

Imperial
            6 749
            Imperial
            217
            Imperial
            1 213
            Imperial
            11 759
            Imperial
            1

Дата: 27 Февраль 2012, 19:29

а не на халявных автобоях.

Ничего они не халявные ! В них даже 2-х кратный тактический перевес не дает гарантий, что твоя армия победит - и это на норме сложности ! А на харде вообще непредсказуемо....
               trolololicНе выбранНе выбранНе выбран
              • Imperial
              Imperial

Форумчанин

Imperial
              32
              Imperial
              0
              Imperial
              2
              Imperial
              9
              Imperial
              0

Дата: 28 Февраль 2012, 03:26

Цитата

Я о том , что автобоем опыт быстрее получается - по другим, неизвестным мне правилам.

Romantim, ты же сам написал почему это происходит, но не заметил этого)
              При бое на тактической карте учитываются как свои потери(гибель опытных солдат в отряде=падение опытности), так и полученный с врагов профит. Поэтому уровень опыта может скакать прямо во время сражения.
              А при автобое потери опыта у отряда не учитываются в гибели отдельных опытных единиц, а высчитываются в среднем по отряду, после чего к этой цифре прибавляется полученный опыт, причём чем меньше в отряде осталось солдат, тем больше опыта они хапнут в подведении итогов.
                • Imperial
                Imperial

Гражданин

Imperial
                6 749
                Imperial
                217
                Imperial
                1 213
                Imperial
                11 759
                Imperial
                1

Дата: 28 Февраль 2012, 13:54

Imperial - с автобоем - не все так просто, ведь отряд может убить всего-то 2-х юнитов врага и получить опыт. причем без потерь личного состава. И если присмотреться внимательнее к результатам автобоя - формулы там именно другие будут. И где ето в моем сообщении формула опыта в автобое ?Imperial
                А вот ето можно на примере обьяснить ???-

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь trolololic

А при автобое потери опыта у отряда не учитываются в гибели отдельных опытных единиц, а высчитываются в среднем по отряду, после чего к этой цифре прибавляется полученный опыт, причём чем меньше в отряде осталось солдат, тем больше опыта они хапнут в подведении итогов.
                  • Imperial
                  Imperial

Форумчанин

Imperial
                  32
                  Imperial
                  0
                  Imperial
                  2
                  Imperial
                  9
                  Imperial
                  0

Дата: 28 Февраль 2012, 16:01

Цитата

с автобоем - не все так просто, ведь отряд может убить всего-то 2-х юнитов врага и получить опыт. причем без потерь личного состава. И если присмотреться внимательнее к результатам автобоя - формулы там именно другие будут. И где ето в моем сообщении формула опыта в автобое ?
                  А вот ето можно на примере обьяснить ???-

Возможно, я слишко заморочено объяснил.... Попробую на примере.
                  Как я и говорил :Опыт, полученный армией в автобое, делится на всю армию и чем меньше в армии осталось юнитов, тем больше опыта оставшиеся юниты получат с общего количества убитых врагов.
                  Но при этом солдаты отряда понёсшего потери получат опыта больше, чем их колеги с полным составом.
                  Например, если армия из двух отрядов по 160 чел. столкнулась с другой армией из двух отрядов по столько же чел и победила, но при этом один отряд понёс потери в половину отряда, а второй остался целым.
                  В итоге полученный опыт (предположим 320 ед. экспы) поделится на две равные части по 160 ед. на отряд. И солдаты потрёпаного отрядика, в котром осталась половина, получат по 2 еденицы опыта на рыло юнита без потери уже имеющихся ветеранов - итог лычка, а солдаты полного отряда только по 1 ед.

При поражении армии в автобое, у проигравшей стороны потери всегда больше, но "солдаты-ветераны" из отрядов также не теряются и по тому потери опыта у отряда может даже и не быть. Причём эти "ветераны" в отрядах ещё и поимеют опыта с итогой цифры убитых всей армией врагов.
                    • Imperial
                    Imperial

Гражданин

Imperial
                    6 749
                    Imperial
                    217
                    Imperial
                    1 213
                    Imperial
                    11 759
                    Imperial
                    1

Дата: 28 Февраль 2012, 18:11

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь trolololic

Как я и говорил :Опыт, полученный армией в автобое, делится на всю армию и чем меньше в армии осталось юнитов, тем больше опыта оставшиеся юниты получат с общего количества убитых врагов.Но при этом солдаты отряда понёсшего потери получат опыта больше, чем их колеги с полным составом.

Дак это я и писал ))) опыт в большей степени зависит от количества убитых врагов - более явно это заметно в "ручной битве", и конечно нет счетчика показателя убийств отдельного юнита в отряде - вся сумма делится на всех - я ж формулу вывел выше ))) Упрощенно можно так записать О = К*(Х \ У), где:
                    О - опыт ,
                    Х - количество убитых нашим отрядом юнитов врага,
                    У - количество выживших юнитов нашего отряда ,
                    К - коэффициент разработчиков движка РТВ .
                    Если я правильно составил саму формулу Imperial
                    и не зря ж отряд теряет воинов- а опыт растет- так как уменьшается делитель )))И повторюсь -

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Romantim

-
                    с автобоем - не все так просто, ведь отряд может убить всего-то 2-х юнитов врага и получить опыт. причем без потерь личного состава. И если присмотреться внимательнее к результатам автобоя - формулы там именно другие будут
                    .
                      • Imperial
                      Imperial

Форумчанин

Imperial
                      32
                      Imperial
                      0
                      Imperial
                      2
                      Imperial
                      9
                      Imperial
                      0

Дата: 28 Февраль 2012, 19:27

Цитата

И где ето в моем сообщении формула опыта в автобое ?

>>>Дак это я и писал )))

=) А ещё и меня спрашивает)

Romantim, сразу извиняюсь за не трезвость сейчас, но по-моему, вы меня так и не поняли. Повторяться не надо. Ибо...

Цитата

Опыт, полученный армией в автобое делится на всю армию

И никаких скачаков опыта из-за потерянных юнитов отдельных юнитов в течении боя не прооисходит и прибавка опыта идёт только в подведеннии итогов битвы. Это я про авто-бой.
                      Как итог: вся проблема, в тактических битвах - теряются ветераны = теряется опытность отряда, значит и опытность отряда растёт меееедлленно, в авто-бое этого не происходит(т.к отдельные единицы не там не учавствуют), а потому в автобое прокачка опыта идёт куда быстрее(сохраняются те же ветераны и им прибавляется новая доля опыта).
                        Дата: 09 Август 2018, 17:32
                        Дата: 25 Июль 2018, 01:32
                        Дата: 19 Июль 2018, 18:51
                        Дата: 12 Июль 2018, 21:31
                        Дата: 12 Июль 2018, 15:45
                        Дата: 30 Май 2018, 20:36
                        Дата: 22 Май 2018, 20:16
                        Дата: 24 Апрель 2018, 19:45
                        Дата: 26 Март 2018, 16:29
                        Дата: 20 Март 2018, 20:31
                        Дата: 15 Март 2018, 20:21
                        Дата: 08 Март 2018, 18:24
                        Дата: 21 Февраль 2018, 20:56
                        Дата: 20 Февраль 2018, 21:56
                        Дата: 23 Январь 2018, 20:00
                        Дата: 11 Январь 2018, 20:38
                        Дата: 30 Ноябрь 2017, 20:16
                        Дата: 28 Ноябрь 2017, 21:49
                        Дата: 14 Ноябрь 2017, 19:08
                        Дата: 26 Октябрь 2017, 20:23
                        Дата: 12 Октябрь 2017, 15:04
                        Дата: 10 Октябрь 2017, 04:11
                        Дата: 04 Октябрь 2017, 16:14
                        Дата: 28 Сентябрь 2017, 15:04
                        Дата: 19 Сентябрь 2017, 15:50
                        Дата: 25 Август 2017, 03:15
                        Дата: 24 Август 2017, 10:32
                        Дата: 24 Август 2017, 10:27
                        Дата: 05 Июль 2017, 23:05
                        Дата: 24 Май 2017, 06:23
                        Дата: 19 Май 2017, 22:57
                        Дата: 08 Апрель 2017, 18:57
                        Дата: 08 Апрель 2017, 18:38
                        Дата: 31 Март 2017, 19:31
                        Дата: 26 Март 2017, 15:26
                        Дата: 23 Март 2017, 22:37
                        Авторизация в Сообществе Империал:
                        Введите Ваше имя  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Будь смелым и решительным - напиши своё сообщение, выскажи свою точку зрения!

Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                           21 Сен 2018, 10:49
                        © 2018 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики