Сообщество Империал: Опыт в Rome: Total War - Сообщество Империал

Владимир Великий

Опыт в Rome: Total War

Как его добывать?
Тема создана: 16 октября 2011, 19:09 · Автор: Владимир Великий
как ты получаешь опыт
  1. воюю | 40 голосов / 37.04%

  2. строю здания которые увеличивают опыт | 5 голосов / 4.63%

  3. и то и другое | 55 голосов / 50.93%

  4. я увеличиваю опыт по другому | 2 голосов / 1.85%

  5. я вообще на опыт не смотрю! | 6 голосов / 5.56%

  • 20 Страниц
  • Первая
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
 3 
 Владимир Великий
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 16 октября 2011, 19:09

Вроде такой темы не нашёл.Хотел бы обсудить как кто получает лычки.Ведь войско с большим опытом намного сильнее!Я думаю что никто не ответит"я вообще на опыт не смотрю!",но всё же!Дерзайте!
     as1991
    • Imperial
    Imperial
    52-й центурион

    Дата: 09 июля 2020, 18:42

    youneuoy

    а ранее они в боях участие принимали?
    конечно :008:
       youneuoy
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 09 июля 2020, 18:43

      as1991

      конечно

      ну вот и ответ. Видел как опыт реализован в других тв? В сёгуне2, например? Здесь всё точно также.
         as1991
        • Imperial
        Imperial
        52-й центурион

        Дата: 09 июля 2020, 18:45

        youneuoy

        Видел как опыт реализован в других тв? В сёгуне2,
        нет, не видел.

        Тут уже давно шла дискуссия по поводу странностей с набором лычек
           youneuoy
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 09 июля 2020, 18:53

          as1991

          нет, не видел.

          если вкратце, то у каждого солдата есть свой опыт, из среднего значения этого опыта получается опыт отряда, от него считается бонус к характеристикам. При слиянии отряда с менее опытным опыт отряда, естественно, изменяется т.к. в него переносятся солдаты из другого отряда и т.д.
             katafraktoi
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 02 ноября 2020, 19:36

            Я если честно, вообще после дискуссии и игры потерял понимание слова "опыт".
            Что это?
            1)Количество убитых солдат, убитых отрядом, (делённое на что-то и то-то) ?
            Но тогда как объяснить, что отряд светится при отступлении с поля боя, преследуемый лучниками врага? Особенно это любит делать себе ИИ, когда его солдаты никого не убили,отступили с поля боя, но...набрали опыт!
            2)Количество убитых солдат, убитых в среднем одним солдатом ? Тогда почему в конце сражения мой отряд имеет опыт+1 за бой, но при переходе на стратегическую карту опыт исчезает, как будто солдаты и не убивали вовсе никого?
            3)Количество сражений в которых принял участие отряд, (с чем то усреднённое)? Тогда как объяснить, что десятки и сотни моих отрядов, участвуя в сотнях боёв, не могут набрать даже 1 лычку?
               as1991
              • Imperial
              Imperial
              52-й центурион

              Дата: 03 ноября 2020, 17:28

              В копилку "Странностей" опыта в игре (Hybris: Polybian Age, (Rome: Total War))
              Опыт со знаком "минус", причём отряд не уничтожен!!! (Раскрыть)

              Фалангиты-ополченцы уничтожили чуть ли не в два раза больше врагов, чем потеряли сами - но опыт у них отняли....
              Видимо, самых "опытных" фалангитов-отщепенцев противник изничтожил, соответственно, суммарный "опыт" отряда распределился по уцелевшим (менее крутым) бойцам равномерно, вследствии чего общий "опыт" синтагмы понизился. :D
                 youneuoy
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 09 ноября 2020, 05:06

                as1991

                Видимо, самых "опытных" фалангитов-отщепенцев противник изничтожил, соответственно, суммарный "опыт" отряда распределился по уцелевшим (менее крутым) бойцам равномерно, вследствии чего общий "опыт" синтагмы понизился.

                так и есть. Я выше вроде уже писал, что опыт у каждого солдата свой собственный.

                За что именно опыт начисляется - понятия не имею, но скорее всего за боевой контакт он всё же добавляется :017:
                   katafraktoi
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 14 декабря 2020, 23:33

                  youneuoy (09 ноября 2020, 05:06):


                  так и есть. Я выше вроде уже писал, что опыт у каждого солдата свой собственный.

                  За что именно опыт начисляется - понятия не имею, но скорее всего за боевой контакт он всё же добавляется :017:

                  Вот это уважаемый, уже больше похоже на теорию заговора! При условии, что все солдаты в одном подразделении-клоны, думаете движок их как-то различает?? И как же ? Называет их солдат №1, солдат №2,подразделение греческие гоплиты, фракция Греция ? У игрока может быть 100 полных стеков из одних гоплитов...А ещё можно в файле EDB прописать в одном и том же городе найм гоплитов с опытом 1, гоплитов с опытом 2, и так до 9.То есть из одного отряда гоплитов создать 9 разных псевдоюнитов!Неее брат, что-то не верится мне в в тотальную слежку за каждым юнитом....
                  Есть ещё одно но: в процессе боя опыт отряда может меняться как в одну сторону, так и вдругую.Если убили опытных, почему потом опыт может увеличиться? И потом-фокусы, о которых пишет товарищ Арал, бывают и со свеженанятыми подразделениями,до этого не участвовавших ни в одном бою, где каждый солдат имеет одинаковый со всеми опыт.
                     as1991
                    • Imperial
                    Imperial
                    52-й центурион

                    Дата: 15 декабря 2020, 16:19

                    katafraktoi

                    Если убили опытных, почему потом опыт может увеличиться?
                    потому что "убили" не опытных, а наоборот - неопытных. Остались опытные бойцы, суммарный опыт которых делится на количество человек в отряде и получается среднеарифметическое повышение (+1 лычка).
                       ZhoiYn
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 15 декабря 2020, 16:54

                      я полагаю, система проще. есть некий совокупный опыт всех людей в отряде. скажем, нужно 500 опыта для 1-ой лычки и в отряде 50 человек. и этот отряд набрал, скажем, 200 опыта в бою. так как 500/50=10, а 200/10=20, то в отряде получилось 20 парней с 1 лычкой. когда все в отряде получат 1 лычку, отряд набирает 1 лычку. так легко можно обьяснить почему отряд с меньшей численностью может получить временное повышение в опыте, а смешение отрядов сводит их опыт к среднему значению.
                        • 20 Страниц
                        • Первая
                        • 16
                        • 17
                        • 18
                        • 19
                        • 20
                         Похожие Темы
                        TОбсуждение Total War: Pharaoh
                        Очередная часть серии игр Total War
                        Автор D Dr.Schmeisser
                        Обновление 34 мин. назад
                        D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        Автор F F@rSeeR
                        Обновление 42 мин. назад
                        СОбщая тема по активации DLC для лицензионных Total War [CreamAPI]
                        Как пиратить DLC для Total War
                        Автор D Dr.Schmeisser
                        Обновление 48 мин. назад
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Мастерская RTW Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 01:02 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики