Сообщество Империал: Немецкие военные преступления. - Сообщество Империал

Александрович

Немецкие военные преступления.

Немецкие военные преступления.
Тема создана: 17 октября 2011, 21:17 · Автор: Александрович
  • 9 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
 hjj
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 18 октября 2011, 20:58

vitecer

Естественно оно происходит из отношения самих немцев к населению, а оно ИМХО то же разнилось.


Есть конкретный план "Ост".

А то что немцы еврейским детям конфетки давали или на руки брали перед отправкой в Освенцим говорит только об их извращённом нацистком воспитании.
Это у них психилогическая установка такая - если проявляешь осознанную жестокость к недочеловеку,значит признаёшь его человеком. А надо как к барану на скотобойне-пучком соломы подманивать.
     Jackel
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 19 октября 2011, 12:06

    Ну не факт. Все-таки даже среди них люди были. Из рассказов моей бабки (была в оккупации под Псковом): один немец её пытался изнасиловать (ей тогда 12 лет было), другой - дал помиравшим от голода детям буханку хлеба. За так. Это если вкратце. "Человеки - они завсегда разные..."(с)
       hjj
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 19 октября 2011, 22:25

      План "Ост"-факт.



      Jackel

      Все-таки даже среди них люди были.


      Добровольно сдавшиеся в плен.
         Jackel
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 20 октября 2011, 21:14

        hjj (19 октября 2011, 22:25):

        План "Ост"-факт.



        Jackel

        Все-таки даже среди них люди были.


        Добровольно сдавшиеся в плен.


        Это понятно. Но я к тому, что даже при самой уёбищной идеологии, остаются люди, которые остаются людьми.
           Александрович
          • Imperial
          Imperial
          Палач

          Дата: 20 октября 2011, 21:19

          Jackel

          Это понятно. Но я к тому, что даже при самой уёбищной идеологии, остаются люди, которые остаются людьми.

          Проблеа в том. что остающихся людьми мало.
             Jabberwocky
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 20 октября 2011, 21:48

            Александрович

            Jackel написал:
            Это понятно. Но я к тому, что даже при самой уёбищной идеологии, остаются люди, которые остаются людьми.

            Проблеа в том. что остающихся людьми мало.

            Даже самый нормальный человек подвержен эффекту толпы. Кроме того нацисты были умелыми пропагандистами взять тот же "Триумф воли" при всей ущербности нацистов фильм гениально воздействует на психику во время первого просмотра постоянно гасил в себе порывы орать "Зиг Хайль" на всю квартиру
               Александрович
              • Imperial
              Imperial
              Палач

              Дата: 20 октября 2011, 21:51

              Jabberwocky
              схожее было когда я "мою борьбу" читал.
                 Jackel
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 21 октября 2011, 12:47

                Что любопытно, многие из этих козлов позже считали, что вели себя НЕДОСТАТОЧНО жестоко в России:
                "Generalleutnant Maximilian Siry, 6 mai 1945:
                Такие вещи нельзя говорить вслух, но мы были слижком мягкими. Теперь нас поймали в мешок со всеми этими зверствами. Но если бы мы провели все зверства на 100%- то есть чтобы все они пропали, то тогда никто ничего бы не сказал. Вот только эти полумеры, это было не правильно. На востоке я предложил войскам - там была такая ситуация что тысячи пленных возвращались , и никто их не охранял, потому что не было персонала. Во Франции такие штучки ещё проходили, потому что французы настолько дегенерировали, что когда ему говорят : иди туда и явись на сборный пункт пленных- эта тупая обезьяна действительно шла туда. Но в России расстояние между наступающими танковыми частями и пехотой котороя шла за ними было примерно 50-80 км, то есть примерно 2 или 3 дня марша. Там русских не оставалось, Они разбегались в еса, где они могли жить. И тут я сказал: " так дело не пойдёт, мы должны отрубать им одну ногу, сломать ногу или сломать правую руку, для того, чтобы в следующие 4 недели они были небоеспособными и мы могли без проблем их собрать. " И тут начался такой крик, когда я сказал, что надо просто отрубать им ногу. Тогда я не полностью распознал это, но сейчас я склоняюсь к такой точке зрения. Мы все это видели, мы не можем вести войну, потому что мы недостаточно жестоки, недостаточно варвары. А русские итак достаточно."

                Взято отсюда:http://mil-history.livejournal.com/876316.html#cutid1
                   Jabberwocky
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 21 октября 2011, 12:59

                  Jackel

                  Что любопытно, многие из этих козлов позже считали, что вели себя НЕДОСТАТОЧНО жестоко в России:
                  "Generalleutnant Maximilian Siry, 6 mai 1945:
                  Такие вещи нельзя говорить вслух, но мы были слижком мягкими. Теперь нас поймали в мешок со всеми этими зверствами. Но если бы мы провели все зверства на 100%- то есть чтобы все они пропали, то тогда никто ничего бы не сказал. Вот только эти полумеры, это было не правильно. На востоке я предложил войскам - там была такая ситуация что тысячи пленных возвращались , и никто их не охранял, потому что не было персонала. Во Франции такие штучки ещё проходили, потому что французы настолько дегенерировали, что когда ему говорят : иди туда и явись на сборный пункт пленных- эта тупая обезьяна действительно шла туда. Но в России расстояние между наступающими танковыми частями и пехотой котороя шла за ними было примерно 50-80 км, то есть примерно 2 или 3 дня марша. Там русских не оставалось, Они разбегались в еса, где они могли жить. И тут я сказал: " так дело не пойдёт, мы должны отрубать им одну ногу, сломать ногу или сломать правую руку, для того, чтобы в следующие 4 недели они были небоеспособными и мы могли без проблем их собрать. " И тут начался такой крик, когда я сказал, что надо просто отрубать им ногу. Тогда я не полностью распознал это, но сейчас я склоняюсь к такой точке зрения. Мы все это видели, мы не можем вести войну, потому что мы недостаточно жестоки, недостаточно варвары. А русские итак достаточно."

                  Взято отсюда:http://mil-history.livejournal.com/876316.html#cutid1
                  Прям гуманисты руки ноги они не ломали, сволочи.
                     Савромат
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 21 октября 2011, 15:47

                    Немцы были разные - как и в любом народе. Мой первый тесть родился в оккупации (близняшки) и выжили они только потому что немецкий офицер велел подкармливать их мать. Но вот политика государства Германия относительно пленных и оккупированных - была однозначно жестока и бесчеловечна. СССР никогда не проводил политику геноцида в отношении немцев, в нашей армии не было приказов подобных "Приказу о комиссарах".
                      • 9 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      АНемецкие деньги и русская революция.
                      факты, вымыслы и гипотезы.
                      Автор И Из деревни при...
                      Обновление 09 февраля 2024, 19:41
                      ККак НЕ надо снимать исторические и военные фильмы.
                      Трэш "исторического" кино.
                      Автор a agnez
                      Обновление 10 января 2024, 11:21
                      АВоенные технологии Второй Мировой.
                      Чьи были лучше?
                      Автор V Valente
                      Обновление 06 января 2024, 23:36
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалИсторические Форумы История Двадцатого Века Вторая Мировая Война Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 01:19 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики