Сообщество Империал: Любимая художественная литература про Античность - Сообщество Империал

Jackel

Любимая художественная литература про Античность

ваши любимые произведения?
Тема создана: 18 октября 2011, 14:59 · Автор: Jackel
  • 19 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
 Ayoe
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 31 октября 2011, 19:14

прола34 (31 октября 2011, 18:29):

Очень понравилась книга Амура Бакиева "Легионы идут за Дунай". Война Трояна с Децебалом. (1 и 2 война). Помимо боевых действий описана жизнь на примере различных людей в Дакии и Римской Империи, а так же политика и религия. Слог изложения весьма не плох. Излазил весь инет в поисках второй части, но неудачно. Может кто читал вторую часть "Орлы над Евфратом".

А вы уверенны, что такая книга есть ?
Специально для всех, в гугле есть функция allintitle , которая ищет заданную строку поиска, только в заголовках (например: "allintitle:Орлы над Евфратом" - выдаст ссылки только на ресурс, где в заголовке присутствует данная фраза);

функция intitle: аналогична предыдущей, за исключение того, что только первое слово в строке поиска будет искаться в заголовке, а следующие слова в тексте (например: "intitle:скачать Орлы над Евфратом" - будут найдены страницы со словом "скачать" в заголовке и с фразой "Орлы над Евфратом" в тексте);
     горан
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 31 октября 2011, 19:28

    Ayoe (31 октября 2011, 19:14):

    прола34 (31 октября 2011, 18:29):

    Очень понравилась книга Амура Бакиева "Легионы идут за Дунай". Война Трояна с Децебалом. (1 и 2 война). Помимо боевых действий описана жизнь на примере различных людей в Дакии и Римской Империи, а так же политика и религия. Слог изложения весьма не плох. Излазил весь инет в поисках второй части, но неудачно. Может кто читал вторую часть "Орлы над Евфратом".

    А вы уверенны, что такая книга есть ?
    Специально для всех, в гугле есть функция allintitle , которая ищет заданную строку поиска, только в заголовках (например: "allintitle:Орлы над Евфратом" - выдаст ссылки только на ресурс, где в заголовке присутствует данная фраза);

    функция intitle: аналогична предыдущей, за исключение того, что только первое слово в строке поиска будет искаться в заголовке, а следующие слова в тексте (например: "intitle:скачать Орлы над Евфратом" - будут найдены страницы со словом "скачать" в заголовке и с фразой "Орлы над Евфратом" в тексте);

    я бы тоже вторую часть приобрёл бы. Если найду - кликну. если найдёшь раньше меня то плиз напиши где добыл.
       Maj. Buzzard
      • Imperial
      Imperial
      Элефантарх

      Дата: 31 октября 2011, 19:52

      горан

      Если найду - кликну. если найдёшь раньше меня то плиз напиши где добыл.
      Ребят, у вас же спросили...

      Ayoe

      А вы уверенны, что такая книга есть ?

      Запустите любой поисковик - ничего, кроме "говорят, что есть", "слышал, что есть", там не найдёте. Успокойтесь на этом. :)
         unda
        • Imperial
        Imperial
        Лохаг

        Дата: 01 ноября 2011, 07:20

        Цитата

        Ещё запомнилась трилогия Георгия Гулиа 'Фараон Эхнатон', 'Человек из Афин' и 'Сулла'

        Я читал лишь про Суллу - совершенно не впечатлило. Ничего в принципе нового не узнал, да и довольно скучнвоато идет повествование ИМХО. Зря только время потратил.

        Цитата

        Амура Бакиева "Легионы идут за Дунай"

        Вот эту книгу я читал и она мне понравилась. Хотя некоторые шпионские страсти показались слишком наивными :)
           Maj. Buzzard
          • Imperial
          Imperial
          Элефантарх

          Дата: 01 декабря 2011, 23:25

          Романы об эпохе эллинизма: статья из журнала Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь. Многое уже есть на русском.

          :ps: А вот номеров журнала нет нигде, и это нехорошо.
             Qebedo
            • Imperial
            Imperial
            Квартирмейстер

            Дата: 02 декабря 2011, 12:29

            Любимая художественная литература про Античность - это художественная литература, написанная в Античности. 99% современных авторов демонстрируют непонимание (в той лил иной степени) менталитета древнего человека, в их романах разговаривающего языком ХХ века, думающего, как человек ХХ века и поступающего как человек ХХ века...
               ss1
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 05 декабря 2011, 11:59

              Попалась книга на СИ Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
              На мой дилетантский - взгляд вполне себе ничего.
                 Magnus_Maximus
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 05 декабря 2011, 13:52

                Увидел "свисток", "пельтастов" и "Барра!". Дальше расхотелось.
                   Maj. Buzzard
                  • Imperial
                  Imperial
                  Элефантарх

                  Дата: 05 декабря 2011, 14:07

                  Magnus_Maximus

                  Дальше расхотелось
                  Так Самиздат же. Ничего, кто-нибудь всё равно издаст - и не такое издавали.
                     ss1
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 05 декабря 2011, 15:54

                    Maj. Buzzard (05 декабря 2011, 14:07):

                    Так Самиздат же. Ничего, кто-нибудь всё равно издаст - и не такое издавали.

                    Ну всё лучше чем очередной "Кентурион", а на счёт исторических ляпов то уровень моих познаний ограждает меня от значительной части из них :) К примеру я так и не понял в чём провинились пельтасты?
                      • 19 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      СВаша любимая игра в серии Total War (опрос 4-й)
                      Посмотрим что изменилось за пять лет
                      Автор m moxica
                      Обновление 04 апреля 2024, 22:44
                      ОАрты, литература и другая информация по Огнём и Мечом 2
                      Арты, литература и другая информация по Огнём и Мечом 2
                      Автор l lisyanetz
                      Обновление 09 марта 2024, 14:49
                      ИЛитература по истории Древнего мира
                      Ссылки и вопросы
                      Автор h hollyroller
                      Обновление 02 марта 2024, 10:57
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалИсторические Форумы Форум Древнего Мира Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 06:19 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики