Сообщество Империал: Смертная казнь - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War

Imperial
ИмпериалИмпериал
Haktar

Смертная казнь

Дозволение или Вето том 2
Тема создана: 19 Декабрь 2005, 00:09 · Автор: Haktar
СОХРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ
 Дмитрий
  • Imperial
Imperial
Форумчанин
2 059
12
107
762
1

Дата: 01 Май 2006, 00:21

Для Leshego
По статистике убица, подлежащий смертной казни в большинстве случаев сдается, т.к. жить очень хочет и верит, что его могут помиловать...
Истории как убийц по условно - досрочно освобождению выпускали и они опять повторяли свои убийства - выше крыши...
Вопрос о смертной казни сложный - но думаю, что 80 процентов убллюдков которые хотят убить за 10 тысяч рублей она остановит. В компании дегенератов всегда найдется хоть один который скажет - нас за это могут убить и испугаться... А за ним и другие...
Террористы и маньяки к смертной казни малоотносительны - им как ты верно сказал - по барабану...
А вот из 99 процентов убийц, которые де юре и де факто нормальные - семртная казнь может остановить...
     Leshiy
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин
    389
    4
    10
    89
    0

Дата: 01 Май 2006, 13:09

2Дмитрий: Эти ублюдки в подавляющем большинстве - больные люди, их не так много. Бороться надо не со следствием, а с причиной - низким уровнем жизни. Практика Америки показывает, не помогает смертная казнь, не является сдерживающим фактором, сдерживающим фактором являются хорошая работа, её достойная оплата, выполнениые социальные обязательства гос-ва перед обществом. Любая преступность болезнь, если выскочила аллергия можно больное место мазать кремом, а можно отказаться от тех продуктов, которые вызывают аллергию. Каково по твоему мнению, будет праильное решение???
    Люди - слишком ценное сырьё, дабы применять СК, писал выше, за@#$%&я повторять. Эмоции в сторону, чистый разум!!!
    Сделать УДО - исключением, а не правилом. Также с освободившимся терубется проводить постоянную профиалктическую работу, привлекать психологов, милицию, общественность.
    З.Ы. Странно видеть Христианина ратующего за СК, а как же заповедь "Не убий"???
       Dr3d
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин
      15
      0
      0
      1
      0

Дата: 01 Май 2006, 13:20

Leshiy (1.05.2006 - 00:13):

Никакой логики в СК в отношении умалишённых я не вижу, но польза от их пожизненного лечения мною описывалась неоднократно - это неоценимый опыт в области лечения и ПРОФИЛАКТИКИ психических растройств и заболеваний.

в области лечения и профилактики?
      Ну ладно ещё, можно изучать их поведение.. но вот чтобы это лечить..
      Сомневаюсь ,что при нынешних методах возможно кого - то вылечить. Да и какой смысл?
      А насчет профилактики... Вы же сами правильно сказали, что подобные расстройства - результат психологических травм детства.. Какая тут может быть профилактика? я чет не понимаю. не силен в этой области Imperial
         Имперец
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин
        2
        0
        0
        1
        0

Дата: 25 Июнь 2006, 10:59

итак, для начала моё отношение к ИМН (исключительной мере наказания) - я за...
        далее - позвольте представиться - я работаю как раз в той структуре, которая расследует уголовные дела по особо тяжким преступлениям, дает согласие на направление уголовных дел в суд, поддерживает обвинение и т.д., т.е. в прокуратуре. Я работал следователем, сейчас заместитель прокурора одного из районов Самарской области. Это не собственная реклама Imperial а скорее определение моего места и осведомленности во многих вопросах, касающихся сферы уголовного преследования.
        Прочитал тему - такое ощущение, что вы "Федерального судью" по ОРТ пересмотрели... Итак по теме...
        Отмена моратория на смертную казнь необходима в связи с тем, что само наличие смертной казни удерживает преступников от планирования и совершения особо тяжкого преступления (ОТП). Смертная казнь являет собой профилактическую меру уголовно-правового воздействия, направленную на снижение "спланированных" преступлений. Разумеется, тому, кто в пьяном угаре зарезал 5 человек, сам не зная зачем, плевать на то есть СК или нет, он совершает преступление под импульсом, заранее его не планируя, а вот тот кто планирует и разрабатывает преступления - 7 раз подумает над тем, стоит ли это делать...
        1. "Убьете невиновного". За весь свой срок работы в прокуратуре - я не видел НИ ОДНОГО невиновного, которого сажали по "подставе". Хотя - я не отрицаю, такие факты имеют место быть, особенно с наркотиками. Организовать "подставу" на то же убийство - практически нереально, да и особого смысле в этой организации нет, т.к. для подставы - следует организовать и осуществить само убийство. Без достаточной доказательной базы дела в суд НЕ НАПРАВЛЯЮТСЯ!!! а если направляются, то людей благополучно оправдывают. Ну не сажают у нас невиновных, не сажают... Это, разумеется, относится больше к ОТП, т.к. ответственность за посадку человека в тюрьму - намного выше, чем за назначение штрафа или "условки". Возможность исправить судейскую ошибку - теоретически существует, вот только после вступления приговора в законную силу - плевали все на копание в делах осужденного... есть приговор, установлено, что виновен. Преюдиция - непреложная истина, никто против нее идти не в силах, да и желания такого ни у кого не возникает...
        2. "Не убий". Есть такой анекдот: "Едет афганец на осле, а впереди него идет жена. Подходит другой и говорит: "Как же ты, мусульманин, позволяешь себе нарушать Коран, где говорится, что жену впереди пускать нельзя, что она за мужем идти должна?" На что первый отвечает: "Знаешь, когда Коран писали - минных полей не было..." Так вот, когда писались Духовные законы (Библия, Коран, Талмуд, и т.д. и т.п.) - ситуация с ОТП так остро не стояла... Ну, кроме этого, я, лично, не считаю целесообразным рассмотрение проблем СК через призму соответствия этическим и моральным нормам... "Хорошо ли убийство? Плохо... А если убивают безумного человека ради спасения ребенка, которого он убивает? Это хорошо..." Так где же в этом логика-то? Нету ее, т.к. нет особой логики в Добре и Зле, и Зло бывает на пользу, и Добро бывает с кулаками... Проблему СК следует рассматривать абстрагируясь от эмоций, не вмешивая сюда Добро, Зло и высшие сферы... Тому, кто заслуживает СК - плевать с высокой колокольни на Ваши рассуждения о Боге, он о нем задумывается только тогда, когда ему выносят "вышку". Так что - оставьте в покое теологические споры, сделайте упор на практику... Рассуждениями на тему "Что такое хорошо и что такое плохо" - проблем не решить... СК присутствует в нашем мире объективно, примите это за данность.
        3. "Отменой моратория на СК - всех проблем не решить". Это так, но позитивное влияние на правосознание граждан она окажет... Как юрист, смею заметить, что проблема преступности решается через незыблемость лишь одного из принципов уголовного законодательства - НЕОТВРАТИМОСТИ НАКАЗАНИЯ... Все остальные принципы можно вообще не учитывать... Если человек будет на 99% уверен, что его накажут за совершенное преступление - он не станет его совершать, а ужесточение уголовной репрессии - конечно, вносит позитивный вклад в борьбу с преступностью, но довольно небольшой... Так что - есть СК, нет ее - разницы принципиальной нет для большинства граждан... Понимаете, человека волнует только то, что касается его ЛИЧНО... Вон, правила ПДД ужесточили, так сколько народу протестовало, митинговало и т.д. Знаете почему - потому что каждого из них это касалось... а СК - крайне редкое наказание... и касается крайне малого числа людей... Именно поэтому я "ЗА" СК...
        4. "Лечить преступников, ставить на них опыты". Лечить - глупо, общество не поймет гос-во, которое бы выпустило Чикатилло мотивировав это тем, что его "вылечили". Опыты над людьми официально запрещены.
        5. "Око за око". Принцип талиона утратил свою значимость с появлением карательной политики государство за совершенное преступление. Однако, следует признать, что для сброса социального напряжения, к ряду лиц, совершивших ОТП - этот принцип следует применять, т.к. он справедлив на уровне инстинктов.
        6. "Появление разумного законодательства". Законодательство наше вполне разумно, вот только "его суровость нивелируется повальным неисполнением"... законы должны работать, а у нас они разумны, но неработоспособны, т.к. принимают их люди - от земли далекие...
        Итак, резюме - СК не панацея, но в качестве сдерживающего фактора быть должна.
           KENSAY
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин
          3 993
          21
          44
          580
          0

Дата: 25 Июнь 2006, 11:03

Имперец

Цитата

Так большинство и согласно с этим!
          Приветствую на Форуме!!!
          Теперь у нас, свой прокурор!
             Дмитрий
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин
            2 059
            12
            107
            762
            1

Дата: 25 Июнь 2006, 11:35

Для Имперца
            Добро пожаловать на Империал!
            Приветствую сотрудников органов правапорядка! Imperial
               Haktar
              • Imperial
              Imperial
              Основатель
              14 331
              1 330
              1 570
              38 259
              12

Дата: 25 Июнь 2006, 16:20

Дмитрий

Цитата

Приветствую сотрудников органов правапорядка! 

Присоединяюсь к поздравлениям. Добро Пожаловать на Империал!
              Имперец

Цитата

Отмена моратория на смертную казнь необходима в связи с тем, что само наличие смертной казни удерживает преступников от планирования и совершения особо тяжкого преступления (ОТП). Смертная казнь являет собой профилактическую меру уголовно-правового воздействия, направленную на снижение "спланированных" преступлений.

Ну я и о том же писал Imperial
              Имперец

Цитата

Хм, а как насчёт замены СК пожизненной каторгой?
                 Prot
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин
                24
                2
                1
                1
                0

Дата: 26 Июнь 2006, 07:59

Имперец
                "1. "Убьете невиновного". За весь свой срок работы в прокуратуре - я не видел НИ ОДНОГО невиновного, которого сажали по "подставе". "

Вот в том то и опасность, что следователи и прокуроры (и всякие другие из их братии) никогда и не увидят, что сажают невиновного, даже если очень захотят. Хотя за определенную сумму могут отпустить и виновного и невиновного. Я никогда не поверю, что Имперец не сажал невиновных. Imperial Imperial Ё?
                   Имперец
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин
                  2
                  0
                  0
                  1
                  0

Дата: 26 Июнь 2006, 11:53

Haktar (25.06.2006 - 18:20):

Хм, а как насчёт замены СК пожизненной каторгой?

каторгой... с моей точки зрения нецелесообразно... т.к. мы не звери... уж лучше пулю в затылок, чем пожизненные мучения... да и не удастся реализовать принцип каторги при наших сверхгуманных законах... каторгой заменяли смерть, т.е. жизнь каторжанина уже в руках властей - отказался исполнять требования надзирающего - пуля в лоб и всё... а сейчас-то низя-я-я-я-я, гуманизм-демократия-уважение прав человека...
                  В этом плане меня, тогда еще 16-тилетнего сопляка, взбесил Ковалев (хм... по-моему его фамилия Ковалев), правозащитник, который бегал и защищал перед камерами басаевцев в Буденновске... впрочем - что же еще ожидать от правозащитников типа Новодворской... им платят - они работают на того кто платит... как говорится - кто даму ужинает, тот ее и танцует... Imperial
                  Демократия - суть не вседозволенность, а порядок... чем меня раздражают либералы (СПС, в меньшей мере Яблоко) - тем, что своё мнение они считают единственно верным и, как дети - жутко обижаются, когда их мнение не поддерживает население... Так вот, господа либералы - не путайте демократию с анархией, и в демократии есть ограничения, которые недозволено переходить НИКОМУ, каким бы либералом он не был...
                     Имперец
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин
                    2
                    0
                    0
                    1
                    0

Дата: 26 Июнь 2006, 13:43

Prot (26.06.2006 - 09:59):

1. Вот в том то и опасность, что следователи и прокуроры (и всякие другие из их братии) никогда и не увидят, что сажают невиновного, даже если очень захотят.
                    2. Хотя за определенную сумму могут отпустить и виновного и невиновного.
                    3. Я никогда не поверю, что Имперец не сажал невиновных. Imperial

1. Следователи и прокуроры имеют высшее образование, которое вполне позволяет видеть - кого сажаешь...
                    2. Не буду говорить, что фактов мздоимства и коррупции в прокуратуре не имеется... В семье не без урода, всякое бывает... как, впрочем, и везде... прокуратура один из НАИМЕНЕЕ коррумпированных органов государственной власти, кстати...
                    3. Ваше мнение, уважаемый, для меня интересно, но, к Вашему сожалению - абсолютно неавторитетно... Моя совесть мне дороже палочной сисемы борьбы с преступностью... И я придерживаюсь мнения, что всем воздастся по заслугам, в том числе и мне... так что - в плане посадки невиновных, я могу смело смотреть себе в глаза и спокойно спать по ночам...
                    P.S.: Prot, у Вас юношеский подход к жизни, слишком много максимализма... не бывает только черного и только белого, везде много полутонов, постарайтесь не сбрасывать их наличие со счетов...

Haktar, Дмитрий, KENSAY - моё почтение, уважаемые... Спасибо за теплый прием... Imperial

При всем уважении, но эти два сообщения соеденил, ибо Правила форума Империал
                      Middle-Earth: Dagor Dagorath
                      Дата: 03 Апр 2020, 22:50
                      [Sab-Mod] Warcraft Total War: Wind of Change
                      Дата: 02 Апр 2020, 15:43
                      [HoI4] The Road to 56
                      Дата: 02 Апр 2020, 02:38
                      Monsters from Men
                      Дата: 01 Апр 2020, 14:45
                      [HoI4] Economic Crisis 2013
                      Дата: 31 Мар 2020, 22:14
                      [HoI4] The Great War
                      Дата: 31 Мар 2020, 21:49
                      [HoI4] Player-Led Peace Conferences
                      Дата: 31 Мар 2020, 21:04
                      Ancient Empires Total Wars
                      Дата: 28 Мар 2020, 13:12
                      New Teuton
                      Дата: 23 Мар 2020, 21:28
                      Akthross Total War
                      Дата: 18 Мар 2020, 18:23
                      Dragon Dawn: Total War
                      Дата: 18 Мар 2020, 18:17
                      [MOD] Thera: Redux
                      Дата: 18 Мар 2020, 18:10
                      LME SonarEdition 1805 год
                      Дата: 17 Мар 2020, 23:37
                      Итальянские Войны 1493 - 1559
                      Дата: 17 Мар 2020, 18:10
                      Hyrule: Total War
                      Дата: 17 Мар 2020, 10:21
                      Русская локализация Total War: Warhammer
                      Дата: 17 Мар 2020, 00:13
                      Divide and Conquer
                      Дата: 15 Мар 2020, 22:02
                      Potop Total War
                      Дата: 12 Мар 2020, 15:15
                      Rise of the Eagles
                      Дата: 12 Мар 2020, 15:06
                      Invasio Barbarorvm II: Africa Vandalorvm
                      Дата: 12 Мар 2020, 15:00
                      Albion Total War
                      Дата: 12 Мар 2020, 14:42
                      La Guerre de Cent Ans - The Hundred Years War
                      Дата: 12 Мар 2020, 14:35
                      The Imperial Conflict 1405
                      Дата: 12 Мар 2020, 14:17
                      Mongolo-Tatar Invasion
                      Дата: 12 Мар 2020, 14:07
                      Regions & Provinces Mod
                      Дата: 12 Мар 2020, 13:48
                      Stainless Steel Historical Improvement Project
                      Дата: 12 Мар 2020, 13:41
                      Magyar Mod
                      Дата: 12 Мар 2020, 13:32
                      Anatolian Principalities
                      Дата: 12 Мар 2020, 13:16
                      De Bello Mundi
                      Дата: 12 Мар 2020, 00:04
                      Pirates Uber Alles
                      Дата: 09 Мар 2020, 19:07
                      Fleur de Lis
                      Дата: 06 Мар 2020, 17:14
                      Hundert Year War
                      Дата: 06 Мар 2020, 12:09
                      Judex - Rex
                      Дата: 06 Мар 2020, 01:40
                      Белая Гвардия: Total War
                      Дата: 04 Мар 2020, 16:30
                      Total War: 1942
                      Дата: 02 Мар 2020, 21:21
                      Ogniem i Mieczem: TW
                      Дата: 02 Мар 2020, 21:21
                      Natus ob Imperium
                      Дата: 01 Мар 2020, 22:32
                      The Great Conflicts 872-1071
                      Дата: 01 Мар 2020, 20:17
                      Tsardoms: Total War
                      Дата: 01 Мар 2020, 20:06
                      Ferrum Aeternum
                      Дата: 01 Мар 2020, 19:56
                      Real Experience Mod
                      Дата: 28 Фев 2020, 00:32
                      Mists of Calradia
                      Дата: 25 Фев 2020, 11:26
                      Rise of Three Kingdoms
                      Дата: 24 Фев 2020, 17:22
                      Исправленная локализация для Total War: Three Kingdoms
                      Дата: 23 Фев 2020, 17:33
                      Imperial Destroyer
                      Дата: 22 Фев 2020, 23:31
                      Darth Mod Empire
                      Дата: 22 Фев 2020, 23:30
                      Paeninsula Italica
                      Дата: 21 Фев 2020, 08:52
                      Seven Kingdoms: Total War
                      Дата: 16 Фев 2020, 08:25
                      Dark Combat Attila
                      Дата: 16 Фев 2020, 08:21
                      Constantinus TW Reborned
                      Дата: 15 Фев 2020, 11:24
                      У тебя есть вопрос или предложение по этой теме? Или хочешь высказать свою точку зрения?
                      Тогда просто нажми ниже на любую кнопку своей социальной сети и сделай это!

[ Регистрация ]Для скрытия рекламы, зарегистрируйтесь на форуме[ Вход на форум
                      © 2019 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 06 Апр 2020, 02:53 · Счётчики