Сообщество Империал: Кардинал Ришелье. - Сообщество Империал

Александрович

Кардинал Ришелье.

Архитектор французского абсолютизма.
Тема создана: 23 октября 2011, 22:38 · Автор: Александрович
  • 8 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 Qebedo
  • Imperial
Imperial
Квартирмейстер

Дата: 02 декабря 2011, 13:35

Renown

чем В ИТОГЕ закончилась война 2-й Коалиции?

Чем в "В ИТОГЕ" закончились наполеоновские войны?

Renown

На 1802-й год получилось именно то, что я написал.

Если я напишу "Вы дураком" - будем считать, что я Вас оскорбил, и не будем дочитывать конец фразы - "вроде не выглядете"?

Renown

Не все, кто не согласны с вами - галломаны

1. Думаю, никто не будет спорить с тем, что Ваша "любов" к Франции видна очень сильно невооруженным глазом...
2. Не все, кто не согласны с Вами - англоманы :010:

Renown

Когда вы переходите на личности - я понимаю, что аргументов у вас уже нет..))

То есть, книжки читать не будете. "Любой гасконец - с детства академик"? ©

Renown

Осталось уточнить - причем здесь Хрущев "Великие люди".

При этой Вашей фразе:

Renown

Глыба. Махина. Гений.

:003:

Renown

ЗЫ

Если Вы книжки не читали, кто Вам доктор? Ну ладно, вот пример: за какой "собственный эгоистический интерес" боролся Уильям Уилберфорс? И законы об отмене работорговли и рабства в Британской империи не имел никакого влияния на последующую историю и этой страны, и всего мира?
     Renown
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 02 декабря 2011, 14:00

    Atkins

    Чем в "В ИТОГЕ" закончились наполеоновские войны?


    Зачем так мелко?.))
    А чем в итоге закончилось мировое развитие?
    Давайте тогда обвиним Ришелье в том, что пока он там налаживал государственность во Франции, США прибрали все к своим рукам..))

    Atkins

    Глыба. Махина. Гений.


    Именно так я считаю.


    Atkins

    Ну ладно, вот пример: за какой "собственный эгоистический интерес" боролся Уильям Уилберфорс? И законы об отмене работорговли и рабства в Британской империи не имел никакого влияния на последующую историю и этой страны, и всего мира?


    1. Обычная политическая борьба.
    2. В Англии отменили рабство в 1833 (Slavery Abolition Act 1833), во Франции - в первый раз в 1794-м, окончательно в 1848-м.
    Вот табличка.

    Так что к сожалению Уилберфорс не был "впереди планеты всей". И действовал не только из-за своих моральных побуждений. "Века Лекарева" 18 века.
    - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Qebedo
      • Imperial
      Imperial
      Квартирмейстер

      Дата: 02 декабря 2011, 14:14

      Renown

      Зачем так мелко?.))
      А чем в итоге закончилось мировое развитие?

      Для упражнений в "остроумии" Вам понадобился исторический форум?

      Renown

      Именно так я считаю.

      См. выше - всю ветку заново переписывать не буду.

      Renown

      Так что к сожалению Уилберфорс не был "впереди планеты всей". И действовал не только из-за своих моральных побуждений. "Века Лекарева" 18 века.

      Знаете, если считать, что "люди-суки", то разговаривать вообще не о чем. Все люди - суки, и хрен ли искать в них что-то светлое...
      :002:
      А Уилберфорс, в отличие от Ламетов и от Бонапарта (который в колониях предлагал травить негров собаками), боролся за отмену рабства не из "эгоистической трусости". Ну и матчастью немного владейте - в 1807 году был принят закон об отмене работорговли, а в 1833 году - об отмене рабства. Ну и что-то мало мне попадалось французских корветов, которые потом весь XIX век ловили по всему свето работорговцев - чё-то эти свиньи боялись всегда только англичан...
         Савромат
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 02 декабря 2011, 15:15

        Atkins
        Так примеры "гениев" смотревших далеко вперде - будут наконец?
           Qebedo
          • Imperial
          Imperial
          Квартирмейстер

          Дата: 02 декабря 2011, 15:18

          Chernish
          Уже были. Но с Вашей верой в "суко-людей" Вам они не понравятся.
             Renown
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 02 декабря 2011, 15:31

            Atkins

            Для упражнений в "остроумии" Вам понадобился исторический форум?

            Atkins

            Уже были. Но с Вашей верой в "суко-людей" Вам они не понравятся.


            В чем пример-то? Аткинс, ну хоть доказательную. базу наладьте..))
            Допустим, что Уилберфорс был филантропом. Такие люди бывают. Но думал он об ОБЛЕГЧЕНИИ НУЖД РАБОВ СЕЙЧАС, А НЕ О ТОМ, КАКОЙ ПУТЬ РАЗВИТИЯ БУДЕТ ПОТОМ.
            Так что мы опять приходим к тому, что люди решают СИЮМИНУТНЫЕ цели.
               Qebedo
              • Imperial
              Imperial
              Квартирмейстер

              Дата: 02 декабря 2011, 15:38

              Renown

              Допустим, что Уилберфорс был филантропом. Такие люди бывают. Но думал он об ОБЛЕГЧЕНИИ НУЖД РАБОВ СЕЙЧАС, А НЕ О ТОМ, КАКОЙ ПУТЬ РАЗВИТИЯ БУДЕТ ПОТОМ.
              Так что мы опять приходим к тому, что люди решают СИЮМИНУТНЫЕ цели.

              Ну да, трудно же было догадаться, какое значение эта мера будет иметь "потом" - люди же вообще не умеют мыслить на перспективу, и понятия "будущее" в их сознании нет? Так, что ли? Отмена рабства - такой "сиюминутный вещь", что рассчитать его эффект в перспективе просто невозможно...
              В общем, Вы снова со своей теорией "люди-эгоисты случайно сталкиваются друг с другом". Выше я про нее уже всё сказал, что хотел.
                 Renown
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 02 декабря 2011, 15:46

                Atkins

                Ну да, трудно же было догадаться, какое значение эта мера будет иметь "потом" - люди же вообще не умеют мыслить на перспективу, и понятия "будущее" в их сознании нет? Так, что ли? Отмена рабства - такой "сиюминутный вещь", что рассчитать его эффект в перспективе просто невозможно...
                В общем, Вы снова со своей теорией "люди-эгоисты случайно сталкиваются друг с другом". Выше я про нее уже всё сказал, что хотел.

                Хорошая мина при плохой игре?..))
                А давай те по вашему же принципу обвиним Уилберфорса в межрассовых волнениях в Америке в 1960-х, в поджогах машин арабскими эмигрантами во Франции в 2000-х и т.д...))
                неужели так сложно было это предусмотреть?..))
                Или все-таки мы скажем, что Уилберфорс был молодец, а вот его последователи через 2 века сильно сплоховали?
                И еще раз мы упираемся в то, что самые благие начинания имеют кучу побочных неприятных эффектов.
                   Qebedo
                  • Imperial
                  Imperial
                  Квартирмейстер

                  Дата: 02 декабря 2011, 15:53

                  Renown

                  Хорошая мина при плохой игре?..))

                  Вы о чем? Вам удалось доказать "сиюминутный эгоизм" действий Уилберфорса?

                  Renown

                  А давай те по вашему же принципу обвиним Уилберфорса в межрассовых волнениях в Америке в 1960-х, в поджогах машин арабскими эмигрантами во Франции в 2000-х и т.д...))

                  Серьезно не видете разницу между бывшими рабами (неграми) и никогда не бывшими в рабству у европейцев (да и ни у кого другого) арабами? Или просто всё в одну кучу валим, лишь бы красиво смотрелось?
                     Renown
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 02 декабря 2011, 16:01

                    Atkins

                    Вы о чем? Вам удалось доказать "сиюминутный эгоизм" действий Уилберфорса?

                    Однозначно. Сиюминутные порывы. Облегчить страдания людей сейчас, и это очевидно.

                    Atkins

                    Серьезно не видете разницу между бывшими рабами (неграми) и никогда не бывшими в рабству у европейцев (да и ни у кого другого) арабами? Или просто всё в одну кучу валим, лишь бы красиво смотрелось?

                    Аткинс, почему применяя свою логику, когда выгодно вам, вы тут же отказываетесь от нее, когда вам это становится невыгодно?
                    Если Ришелье, сволочь такая, виноват в ВФР, то почему Уилберфорс не виноват в межрассовых волнениях в Америке и во Франции?
                    Либо вы признаете, что ваша логика ущербна и что люди сначала решают насущные проблемы и для этого создают необходимые механизмы, которые - возможно! - хорошо сработают в будущем,либо мы применяем вашу логику ко всему и ко всем. Правильно?
                      • 8 Страниц
                      • Первая
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                       Похожие Темы
                      К[MOD] Пираты Скайрима - Северный Кардинал под Чёрным Флагом
                      Автор: BigBizkit
                      Автор М МодБот
                      Обновление 29 декабря 2020, 21:10
                      К[Mod] Пираты Скайрима - Северный Кардинал под Чёрным Флагом 1.51
                      [Mod] Пираты Скайрима - Северный Кардинал под Чёрным Флагом 1.51
                      Автор И Инфобот
                      Обновление 06 октября 2020, 20:00
                      КРишелье. Мантия и кровь
                      Франция, 2014, история
                      Автор А Александр Попов
                      Обновление 04 марта 2017, 16:23
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 03:56 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики