Сообщество Империал: WANTED: живым или мёртвым - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

WANTED: живым или мёртвым
Поиск забытых фильмов

• 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3

Accipiter ответил:

615

16

2

35

507
  • Статус:Опцион

Дата: 25 Октябрь 2011, 16:31

Тема предназначена для поиска забытых фильмов, но которые очень хочется найти и посмотреть. Ведь как бывает? Случайно наткнёшься на какой-нибудь фильм, начнёшь смотреть с середины, а потом спустя годы захочешь найти и пересмотреть, а названия то и не знаешь или уже не вспомнишь.

Давно ищу некоторые фильмы, скопилось их уже для небольшого списка. Собственно сам список.

1) Британская Индия. Малолетнего раджу одного из индийских княжеств свергает то-ли его дядя, то -ли министр его. Он бежит и укрывается в казармах англичан. Тем временем новый раджа готовит восстание против британцев, закупает оружие. Пригласив в свой замок на торжество полк/бригаду/отряд оккупантов из шотландского полка (одеты были в национальные кепки и юбки, мундиры, но цвета хаки - это уже где-то после британской реформы униформы) собирается их уничтожить, но свергнутый принц подаёт британцам сигнал и те хоть и несут серьёзные потери, но всё же отступают в свои казармы.
Дальше сцена штурма британскими войсками цитадели махараджи. Индийцы ничего противопоставить в итоге не могут и проигрывают. Трон возвращён законному наследнику.

Ни знаю ни названия фильма, ни год, ни страну, предположительно это Англия.

2) Молодая дама вместе со своим "тренером" (оба жулики и мошенники) должны будут сыграть против двоих чемпионов по шахматам на борту корабля. Парочка устроила так, что чемпионы будут сидеть в разных залах, а дамочка будет между ними ходить и делать ходы, один шахматист будет играть белыми, второй - чёрными фигурами. В первом зале ходит чемпион играющий белыми, он делает ход, дама встаёт и направляется во второй зал, где уже она играет белыми и делает тот же самый ход. Все удивлены. Не трудно догадаться, что чемпионы играли друг против друга и в итоге пришли к ничье.

Это всё что помню из фильма. Вроде там ещё кого закрыли в каюте и он через иллюминаторы лазил.

3) Я вроде видел фильм, где была показана битва индусов с англичанами предположительно 18 века. У индийцев были боевые слоны, которых они пустили против англичан, но те их вроде рассеяли мушкетным огнём. Или мультик это был. Я запомнил только эту сцену. Лет 15 назад видел.

4) Ещё один мультфильм, вернее мультсериал. Смотрел на Ураине на одном из каналов, тоже давно, лет 10 где-то назад. Там группа людей попала в фэнтезийный мир. Волшебник каждому дал волшебный посох с хоругвью, где было изображено какое-нибудь животное или другое создание в которое мог превратиться обладатель этого посоха по своему желанию. Но люди почти тут же поделилась на два отряда: плохие и конечно же хорошие. Плохие могли превращаться: гигантский слизняк (лидер), акула, циклоп, джин..., а хорошие: лев, орёл, гепард... Интересный был мультфильм. Кто помнит пусть отпишется. Хотя бы название знать, в прочем я бы скачать был бы не против.

5) В 90-стых годах показывали мультики-страшилки английских классиков вроде Рождественской истории (про Скруджа и трёх духах Рождества). Ещё там были разные серии. Вспоминается, например, эпизод где юноша садится в карету запряжённую скелетами лошадей, а кучер то-ли тоже скелет, то-ли призрак. Вроде серия была и по книге Отверженные.

6) Два фильма о Геркулесе/Геракле/Мац(к)исте/Голиафе 50-70-тых годов, скорее всего 60-тых. В разных странах могли иметь разное название.
Со Стивом Ривзом у меня в коллекции два фильма есть на уту тему, хотелось бы найти и остальные.

Помню две сцены (возможно что это не из двух фильмов, а из одного даже). В одной сцене Геркулес стоит на двух досках перекинутых через яму со львами. К его рукам привязаны канаты за которые с двух сторон тянут человек по 10, чтобы сбросить его в яму, но Геркулес прикладывает все свои сверхчеловеческие силы и сводит руки вместе - первые рабы тянувшие кататы падают в яму со львами.
Вторая сцена - Геркулес находится на борту корабля (триема) с девушкой которую спас. Но ветер слишком слаб и их нагоняет другой корабль с гребцами. Геркулес садится за вёсла и начинает гребсти, сначала медленно, а потом всё быстрее и быстрее.

Фильмы показывали по российскому телевидению приблизительно в середине 90-тых годов. Очень нужно найти.

7) Американский малосерийный сериал. На планету Земля прилетают пришельцы, гуманоиды похожие на людей, они просят помощи у землян, так как их мир страдает от нехватки воды. Они заключают договор по вывозу воды с планеты. Но оказывается, что их мир страдает не только от нехватки воды, но и от нехватки продовольствия, а под челолвеческими масками инопланетян скрываются свирепые хищные рептилии, которые в качестве пищи расматривают не кого иного как людей. Заручившись в этом деле помощью продажных лидеров Земли, они замораживают людей и отправляют на свой корабль. Небольшой группе землян удаётся разгадать данный план и они поднимают мятеж, как против инопланетян, так и против правительства. Знаком своей борьбы они выбирают красную букву "V" (Victory). На сколько помню серии долгие (я первую смотрел как полноценный фильм, потом уже стали показывать продолжения) как фильм. Показывали где-то в середине-второй половине девяностых годов.

Haktar ответил:

9 769

1 304

13

1 138

21 564
    • Статус:Основатель
    • Трибун:Модмейкеры

Дата: 25 Октябрь 2011, 17:36

Accipiter

7) Американский малосерийный сериал. На планету Земля прилетают пришельцы, гуманоиды похожие на людей, они просят помощи у землян, так как их мир страдает от нехватки воды. Они заключают договор по вывозу воды с планеты. Но оказывается, что их мир страдает не только от нехватки воды, но и от нехватки продовольствия, а под челолвеческими масками инопланетян скрываются свирепые хищные рептилии, которые в качестве пищи расматривают не кого иного как людей. Заручившись в этом деле помощью продажных лидеров Земли, они замораживают людей и отправляют на свой корабль. Небольшой группе землян удаётся разгадать данный план и они поднимают мятеж, как против инопланетян, так и против правительства. Знаком своей борьбы они выбирают красную букву "V" (Victory). На сколько помню серии долгие (я первую смотрел как полноценный фильм, потом уже стали показывать продолжения) как фильм. Показывали где-то в середине-второй половине девяностых годов.

Это называеться сериал Виктория. Вот - http://intv.ru/view/?film_id=70050

Остальное чуть позднее (свободное время по минутам расписано).

Itrael_TPR_2 ответил:

78

1

0

5

9
      • Статус:Рекрут

Дата: 25 Октябрь 2011, 18:23

Accipiter (25 Октябрь 2011, 16:31):

2) Молодая дама вместе со своим "тренером" (оба жулики и мошенники) должны будут сыграть против двоих чемпионов по шахматам на борту корабля. Парочка устроила так, что чемпионы будут сидеть в разных залах, а дамочка будет между ними ходить и делать ходы, один шахматист будет играть белыми, второй - чёрными фигурами. В первом зале ходит чемпион играющий белыми, он делает ход, дама встаёт и направляется во второй зал, где уже она играет белыми и делает тот же самый ход. Все удивлены. Не трудно догадаться, что чемпионы играли друг против друга и в итоге пришли к ничье.

Это всё что помню из фильма. Вроде там ещё кого закрыли в каюте и он через иллюминаторы лазил.

Фильм называется "Если наступит завтрашний день" ( или - "Если наступит завтра" в книжном варианте). Вам запомнился только этот эпизод, а на самом деле девушка стала мошенницей не по своей воле. Рассказывать не буду, а то будет неинтересно.Вот тут.
      - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -Со своей стороны - ищу мультсериал связанный ( частично) с роботом-трансформером. Показывали примерно в 1991-1992 году по каналу "2х2". Почему-то запала в память лишь фраза-отзыв робота : "Подтверждаю, Эйприл. Управление взял на себя...". Космический челнок превращался в робота-ковбоя. Название было длинным : "Кто-то-там и звёздные шерифы".
      Так же не могу найти работающий торрент для скачивания "Макрона-1" с нормальным переводом(озвучанием). На RuTor.org - нету.

hakunin ответил:

790

59

0

464

559
        • Статус:Центурион

Дата: 25 Октябрь 2011, 19:51

Itrael_TPR_2 (25 Октябрь 2011, 18:23):

Со своей стороны - ищу мультсериал связанный ( частично) с роботом-трансформером. Показывали примерно в 1991-1992 году по каналу "2х2". Почему-то запала в память лишь фраза-отзыв робота : "Подтверждаю, Эйприл. Управление взял на себя...". Космический челнок превращался в робота-ковбоя. Название было длинным : "Кто-то-там и звёздные шерифы".
        Так же не могу найти работающий торрент для скачивания "Макрона-1" с нормальным переводом(озвучанием). На RuTor.org - нету.

Макрон-1

пойдет?
        еще видел на nnm-club, только они сейчас переезжают.

Космический рыцарь и Звездные шерифы

и тут

Цитата

Описание: Некоторое время тому назад Звездные Шерифы впервые собрали робота, с помощью которого боролись за мир и свободу. Мы дали ему имя - Рембранд. Наш робот был сделан в виде ковбоя гигантских размеров. Мы использовали его для защиты поселений на нашей Новой Границе. Рембранд был небоходим для того, чтобы остановить наступление внешних агрессоров. Это были дьявольские существа, попавшие в наше измерение с целью уничтожить передовые заставы. Они использовали тысячи пространственных перемещателей, с помощью которых с легкостью попадли из их мира в наше измерение. Мы считали, что Рембранд - наша единственная возможность остановить их. Однако главное - это все же живые люди - Звездные Шерифы, которые управляли роботом...

Itrael_TPR_2 ответил:

78

1

0

5

9

Дата: 26 Октябрь 2011, 15:12

К сожалению - не пойдёт, ибо на рутрекере нужна регистрация, в отличие от РуТор орг
          Ладно, Макрона поищу там же, тоже встречал одноголосый перевод. А вот за Космического Рыцаря - отдельное ( от программного) спасибо.

Ещё показывали ( тоже забыл название) в те же года мультсериал, когда самолёт мог превращаться либо в робота целиком, либо наполовину. Сейчас до сих пор есть в продаже такие самолёты-трансформеры.

В принципе - я просто " болен" трансформерами с детства, потому и хочу собрать коллекцию таких мультфильмов.

Accipiter ответил:

615

16

2

35

507

Дата: 26 Октябрь 2011, 16:28

Itrael_TPR_2 (26 Октябрь 2011, 15:12):

В принципе - я просто " болен" трансформерами с детства, потому и хочу собрать коллекцию таких мультфильмов.

"Войны гоботов" уже в коллекции есть?

Ну а мне бы ещё получить ответы по пяти пунктам списка :( Желательно конечно же с ссылками на скачивание.

Itrael_TPR_2 ответил:

78

1

0

5

9

Дата: 27 Октябрь 2011, 12:29

Accipiter (26 Октябрь 2011, 16:28):

Нет, но я смотрел их много раз. Это фильм, а не мультфильм.

Accipiter ответил:

615

16

2

35

507

Дата: 27 Октябрь 2011, 12:41

Itrael_TPR_2 (27 Октябрь 2011, 12:29):

Accipiter (26 Октябрь 2011, 16:28):

Нет, но я смотрел их много раз. Это фильм, а не мультфильм.

Это мультсериал, по российскому телевидению его показывали ещё до трансформеров. В детские годы благодаря этому воспринимался мной как первый "сезон" трансформеров, однако по отношению к ним скорей всего вторичен или вообще не имеет к ним никакого отношения. Герои детства: Первый, Турбо и остальные.

Интро

Первая серия

Itrael_TPR_2 ответил:

78

1

0

5

9

Дата: 27 Октябрь 2011, 15:18

судя по кадру - тоже видел. но не вдохновило.

Accipiter ответил:

615

16

2

35

507

Дата: 31 Октябрь 2011, 12:50

Неужели больше никто не знает и не поможет найти интересующие меня фильмы? Я думал хоть здесь подскажут. Ан видимо нет.
                      • 3 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                        Интересные Темы
                      НазваниеФорум
                      Не брать живымТриллеры и Детективы
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          10 Дек 2016, 19:42
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики