Сообщество Империал: Пояснение правил (аньян) ситов на базе РТВ (с картинками)! - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Пояснение правил (аньян) ситов на базе РТВ (с картинками)!
Для новобранцев "Сетевых баталий"!

• 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

as1991

6 863

42

1

1 323

5 510
  • Статус:52-й центурион

Дата: 25 Октябрь 2011, 19:52

Во всех темах с играми хот-сит имеются правила. Они написаны знающими людьми исходя из опыта прежних баталий. Так же имеются "Уроки №...". Всё это является хорошим подспорьем для Игроков.
Открыть данную тему меня подтолкнуло такое обстоятельство.
Я очень даже не сразу "врубился" в понимание смысла такого простого правила, как проведение сражения "Аньяном". Хотя формулировку заучил почти наизусть:

Тит Пулло

Аньян - игрок управляет в бою одним отрядом, имитируя командующего с телохраниелями, остальные войска находятся под управлением компьютерного ИИ и вступают в бой в качестве подкреплений. Это сделано чтобы уровнять шансы войск живого игрока и неразумного компьютерного противника.
Полистав игровые темы, посмотрев выложенные в них скрины, я понемногу вник в суть процесса. И забыл об этой досадной собственной бестолковости :) .
Но позже убедился, что не один я такой непонятливый на просторах Империала. Знаю по крайней мере двух Человек, которые так же, как и я, испытали трудности с проникновением в суть Аньяна. То есть, нас уже трое. А на троих положено соображать :) .
Вот и "сообразил" создать тему с "картинками", что бы облегчить новичкам втягивание в игру. Предлагаю в этой теме новичкам задавать вопросы по "непоняткам" в интерпретациях Правил, а "старичкам" консультировать. Желательно с картинками.

1. Для начала продемонстрирую наглядно принцип проведения сражения по системе Аньяна.

Спойлер (скрытая информация)

Надеюсь, изложено понятно и доступно для пока ещё новичков и просто желающих сразиться в кампании против живых людей.
    • 5 Страниц
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5

as1991

6 863

42

1

1 323

5 510

Дата: 25 Октябрь 2011, 20:29

А сейчас, собственно, вопрос "от создателя темы". В РТВ №3 скоро мне ходить, а как снимать осады с моих фортов, что бы не нарушить правила, я пока не уверен, что правильно понимаю. Поэтому решил сначала поинтересоваться у знающих людей, что бы потом не пришлось "перехаживать", да ещё неоднократно. :)

Ну, или дайте, пожалуйста, совет, как быть... :003: Может, ещё какие варианты существуют...

Makz

721

3

0

89

208
      • Статус:Центурион

Дата: 25 Октябрь 2011, 20:32

если честно, это бредище, ибо та же самая компания с компом, только глобальный план человеческий(великолепно засираемый сражениями проводимыми аи), а все сражения(которые кстати и определяют кто будет жить а кто кормить червей) оставляем на случай, который может просто великолепно неизбежную победу превратить в сокрушительное поражение, когда аи просто не совершает адекватных действий в качестве реакции на действия противника, благодаря чему все превращается в сумбур, тактики не то что 0 а просто минус бесконечность и спасти войска от не оправданных потерь может только чудо. сам аньян не пробовал, но прекрасно убедился в отсутствии интеллекта у аи помощника, имея его в подмоге.

Тит Пулло

3 766

69

0

89

58
        • Статус:Всадник

Дата: 25 Октябрь 2011, 21:40

as1991
        Дай сэйв - скажу что и как. :008:

as1991

6 863

42

1

1 323

5 510

Дата: 26 Октябрь 2011, 09:37

Вот сейв (перемотка хода германии через бриттов до юлиев) http://webfile.ru/5627362 и на впс сюда http://rghost.ru/27190981

Makz

сам аньян не пробовал, но прекрасно убедился в отсутствии интеллекта у аи помощника, имея его в подмоге.
          Попробуй, если выигрывать всё время надоело (в обычной кампании,я имею ввиду). Я поэтому в сит и "устроился", так как сложности в оригинале РТВ разработчики маловато сделали :)

GAVe

972

15

0

42

789

Дата: 26 Октябрь 2011, 09:56

as1991 (25 Октябрь 2011, 20:29):

Вопрос: можно ли атаковать германцев деблокирующей армией "автобоем", что бы осаждённая была бы подкреплением ИИ? Или в этом случае по правилам возможен только Аньян?

Вероятно, здесь действует правило узких ущелий: нужно атаковать подошедшей армией автобоем.

as1991 (25 Октябрь 2011, 20:29):

Вопрос: разрешено ли снимать осаду в этом случае изнутри поселения "автобоем", что бы стоящая южнее форта армия была бы подкреплением ИИ?

Здесь для меня очевидно, что только из форта автобой без подкрепления. Так как вторую армию подвести нельзя в принципе.
            Тем более, что здесь не ущелье и обойти лес для аньяна можно в один ход(генералом).
            Хотя если можно, то я подправлю ход... ;-)

P.S. Зачем так форт поставил, раз сомневаешься как играть? На два перехода южнее и сразу ясно: аньян.

Тит Пулло

3 766

69

0

89

58

Дата: 26 Октябрь 2011, 10:34

as1991
              Глянул.

Цитата

Вопрос: можно ли атаковать германцев деблокирующей армией "автобоем", что бы осаждённая была бы подкреплением ИИ?
              В этом случае да, т.к. здесь можно применить правило ущелья! :006:

GAVe

972

15

0

42

789

Дата: 26 Октябрь 2011, 10:37

Тит Пулло (26 Октябрь 2011, 10:34):

as1991
                Глянул.

Цитата

Вопрос: можно ли атаковать германцев деблокирующей армией "автобоем", что бы осаждённая была бы подкреплением ИИ?
                В этом случае да, т.к. здесь можно применить правило ущелья! :006:

А по второму вопросу что?
                Вопрос: разрешено ли снимать осаду в этом случае изнутри поселения "автобоем", что бы стоящая южнее форта армия была бы подкреплением ИИ?

Тит Пулло

3 766

69

0

89

58

Дата: 26 Октябрь 2011, 13:43

:008:

as1991

6 863

42

1

1 323

5 510

Дата: 29 Октябрь 2011, 20:44

Опять вопрос по снятию осады. :057:
                    Выдержка из Правил. Выделено цветом то, что вызывает сомнения.

Ситуация.

Жду компетентных комментариев! :003: Если ни один из вариантов, рассмотренных выше, непригоден, то придётся акцентировать внимание на другом направлении :013:

На всякий случай сейв http://rghost.ru/27684721 http://webfile.ru/5634619
                      • 5 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          04 Дек 2016, 06:53
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики