Сообщество Империал: Пояснение правил (аньян) ситов на базе РТВ - Сообщество Империал

as1991

Пояснение правил (аньян) ситов на базе РТВ

Для новобранцев Сетевых баталий! (с картинками и видео)!
Тема создана: 25 октября 2011, 19:52 · Автор: as1991
  • 5 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
 1 
 as1991
  • Imperial
Imperial
52-й центурион

Дата: 25 октября 2011, 19:52

Во всех темах с играми хот-сит имеются правила. Они написаны знающими людьми исходя из опыта прежних баталий. Так же имеются "Уроки №...". Всё это является хорошим подспорьем для Игроков.
Открыть данную тему меня подтолкнуло такое обстоятельство.
Я очень даже не сразу "врубился" в понимание смысла такого простого правила, как проведение сражения "Аньяном". Хотя формулировку заучил почти наизусть:

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьТит Пулло

Аньян - игрок управляет в бою одним отрядом, имитируя командующего с телохраниелями, остальные войска находятся под управлением компьютерного ИИ и вступают в бой в качестве подкреплений. Это сделано чтобы уровнять шансы войск живого игрока и неразумного компьютерного противника.
Полистав игровые темы, посмотрев выложенные в них скрины, я понемногу вник в суть процесса. И забыл об этой досадной собственной бестолковости :) .
Но позже убедился, что не один я такой непонятливый на просторах Империала. Знаю по крайней мере двух Человек, которые так же, как и я, испытали трудности с проникновением в суть Аньяна. То есть, нас уже трое. А на троих положено соображать :) .
Вот и "сообразил" создать тему с "картинками", что бы облегчить новичкам втягивание в игру. Предлагаю в этой теме новичкам задавать вопросы по "непоняткам" в интерпретациях Правил, а "старичкам" консультировать. Желательно с картинками.



1. Для начала продемонстрирую наглядно принцип проведения сражения по системе Аньяна.

Спойлер (раскрыть)


Надеюсь, изложено понятно и доступно для пока ещё новичков и просто желающих сразиться в кампании против живых людей.
Так как "картинки" слетели насовсем, выкладываю видео-обзор; если что-то непонятно - спрашивайте :)

     GAVe
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 30 декабря 2013, 16:30

    as1991 (06 декабря 2011, 19:17):

    ...
    Например, в этом сите Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь такие правила:
    [spoiler]

    Praetor

    ДИПЛОМАТИЯ:[list]
    ...ЗАПРЕЩЕНО заключать такое соглашение посредством дипломата (особенно касается информации о карте...


    Чем информация о карте может быть ценна, кроме прокачки дипломата, если ею однозначно запрещено обмениваться?
       LCF
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 07 января 2014, 18:05

      GAVe

      Чем информация о карте может быть ценна, кроме прокачки дипломата, если ею однозначно запрещено обмениваться?


      она очень ценна в ситах с закрытой картой и запороленной консолью.
         Airapport
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 05 февраля 2021, 22:49

        Большое спасибо за детальное описание правил. В Рим играю с 4го курса, всегда хотел поиграть по сети, но тогда нормального интернета не было, в потом заработой на игры времени было мало. Сейчас увидел темы с хот-ситами, подумыаю о том, чтобы влиться в движение.

        Хочу уточнить, как контролировать "Максимально разрешенный урон противнику нанесенный отрядом под управлением игрока не должен превышать 10% от численности противника."
           Xamax
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 05 февраля 2021, 23:04

          Airapport

          Хочу уточнить, как контролировать "Максимально разрешенный урон противнику нанесенный отрядом под управлением игрока не должен превышать 10% от численности противника."

          очень просто. играть в хотситы с онлайн боями, там нет этой аньянной дичи :009:

          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, кстати, римляне свободны. для разогрева норм хотсит.
             as1991
            • Imperial
            Imperial
            52-й центурион

            Дата: 06 февраля 2021, 13:20

            Airapport

            Максимально разрешенный урон противнику нанесенный отрядом под управлением игрока не должен превышать 10% от численности противника."
            "на глазок" :D
            10% - это предел, выше которого нельзя подниматься. И вообще, не обязательно наносить урон отрядом НУИ, он нужен просто для инициации сражения, что бы две армии ИИ сошлись бы в бою (своя и противника).
               Airapport
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 08 февраля 2021, 15:32

              ОК, сначала немного потренируюсь в сингле в таком режиме военных действий, чтобы приноровиться.
                 LCF609
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 30 ноября 2021, 21:22

                Всё новое хорошо забытое старое
                   Sjsjshsyshxxbzhsusjs
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 15 июня 2023, 03:19

                  Спасибо за информацию, пригодится
                    • 5 Страниц
                    • Первая
                    • 2
                    • 3
                    • 4
                    • 5
                     Похожие Темы
                    ЗПравила для онлайн-сражений в хот-ситах
                    Официальный свод правил и законов. Предлагаем и обсуждаем новые пункты
                    Автор R RAша
                    Обновление 08 апреля 2024, 10:30
                    ЗХот-сит кампания по правилам "Кинжала" (обкатка)
                    Подготовительная тема, обговариваем правила и проч.
                    Автор a as1991
                    Обновление 22 марта 2024, 15:01
                    КД`Артаньян и три мушкетера
                    СССР. Жанр: Приключения. Год: 1979
                    Автор V Valerius
                    Обновление 09 января 2024, 19:25
                    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                    РегистрацияВход на форум 
                    Сообщество ИмпериалСетевые Баталии Сетевые Баталии Школа Ситов Арены Total War Обратная Связь
                    Стиль:Language: 
                    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 11:31 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики