Сообщество Империал: "Турбо". Xот сит №1. - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

"Турбо". Xот сит №1.
Обкатываем осадный аньян; обязательные регенты.

• 36 Страниц
  • Первая
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Последняя »

GAVe

972

15

0

42

789
  • Статус:Центурион

Дата: 29 Октябрь 2011, 01:51

Турбо хот сит №1

Сципионы(as1991) - Галлы(pitbull) vs Бруты - Карфаген(GAVe) vs Юлии - Македонцы(Yason Victrix)

Настройки кампании:
Спойлер (скрытая информация)

Правила(отличия от правил для копирования в ситы подчёркнуты):

Связки игрок-регент в порядке ходов будут такие:

Дипломатия постоянная.

УСЛОВИЕ ПОБЕДЫ

Файлы для провинциальной кампании и подключения хот-сита

• 36 Страниц
    • Первая
    • 18
    • 19
    • 20
    • 21
    • 22
    • 23
    • 24
    • 25
    • 26
    • Последняя »

LCF

1 717

14

0

424

878
    • Статус:Примипил

Дата: 15 Декабрь 2011, 18:45

pitbull

Это прямое нарушение. Допустим списать читом - еще куда ни шло. Но с какой стати эти деньги забрали Брутты?

Я прокручивал ход до Брутов и не похоже что они взяли 10000. В 11 ходу у них 14000, а в 12 будет 13000 (если убрать очередь постройки), а если бы взяли то должно было быть 23000. И дипломатом у меня не получилось выклянчать даже 2000, а 10000 вообще не возможно. Подождём, думаю GAVe всё объяснит.

pitbull

10 502

43

1

1 206

6 846
      • Статус:Император

Дата: 15 Декабрь 2011, 18:56

LCF

В 11 ходу у них 14000, а в 12 будет 13000

Интересно, откуда тогда взялись эти 14000 (при трех городах и довольно приличном флоте)?
      Ок, подождем комментария. Пока сит подождет.

Если бывший правитель Юлиев сюда заходит - просьба отписаться, как именно и на сколько золотых читерил. Пинать не будем, но это сильно бы упростило разрешение возникшей ситуации...

Crusаder

4 603

159

0

1 450

17 710
        • Статус:Крестоносец

Дата: 15 Декабрь 2011, 20:06

Исправленный сэйв с разрушенными зданиями, списаными деньгами и населением поселений, распущено пара бирем и несколько отрядов пехоты: http://webfile.ru/5728377
        - В Сегесте ничего не строить пока население не достигнет 2000 +количество ходов требуемое для постройки 2-го уровня ферм.
        - В Сегестике ничего не строить столько, сколько нужно для постройки дорог и рудника.
        - Шпионов двигать можно, т.к. они были наняты в столице и без читов.
        - Двигать флот и войска можно, корабли в адриатике нанимались в честно построеном порту без читов.

Ход неактивированный, возможно что-то ещё нужно поправить.

Прошу прощения у всех игроков за доставленные неудобства

GAVe

972

15

0

42

789

Дата: 15 Декабрь 2011, 22:52

Yason Victrix (15 Декабрь 2011, 20:06):

Исправленный сэйв с разрушенными зданиями, списаными деньгами и населением поселений, распущено пара бирем и несколько отрядов пехоты: http://webfile.ru/5728377
          - В Сегесте ничего не строить пока население не достигнет 2000 +количество ходов требуемое для постройки 2-го уровня ферм.
          - В Сегестике ничего не строить столько, сколько нужно для постройки дорог и рудника.
          - Шпионов двигать можно, т.к. они были наняты в столице и без читов.
          - Двигать флот и войска можно, корабли в адриатике нанимались в честно построеном порту без читов.

Ход неактивированный, возможно что-то ещё нужно поправить.

Прошу прощения у всех игроков за доставленные неудобства

Здесь только в Сегесте построек осталось на 16 ходов.

Поэтому ещё раз предлагаю следующее.
          1) Построек оставить столько, сколько возможно было построить (+ ШТРАФ для достраеваемых).
          2) Невозможные постройки и войска из этих построек - ликвидировать (1 гастат + 5-6 бирем).
          3) Деньги оставить как компенсацию.
          4) Шпионов сослать как штраф экономического развития.
          - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -5) Население уменьшить крестьянами.

P.S. У Карфагена города, которые были малые тоже уже в большие превращаются...

А Юлии сохранили почти изначальный состав армии при увеличенном флоте: флот мы сократили.
          При этом профит составляет 1500 динариев в ход на 11 ходов 15000 динариев.
          Стоимость построек спишем в 30 ходов шпионами "в ссылке", так как были снесены более важные рынки в ущерб менее важных стен, которые даже Yason Victrix не смог снести...
          - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

LCF (15 Декабрь 2011, 18:45):

pitbull

Это прямое нарушение. Допустим списать читом - еще куда ни шло. Но с какой стати эти деньги забрали Брутты?

Я прокручивал ход до Брутов и не похоже что они взяли 10000. В 11 ходу у них 14000, а в 12 будет 13000 (если убрать очередь постройки), а если бы взяли то должно было быть 23000. И дипломатом у меня не получилось выклянчать даже 2000, а 10000 вообще не возможно. Подождём, думаю GAVe всё объяснит.

Отвечу сразу всем.
          1) Почему взяли Брутты?
          Так как в результате голосования решение принято не было (+ умолчено в правилах), а по ходу сита Македонцы и Карфаген получали деньги дипломатией,
          то де юро такие действия разрешены и де факто проводятся.
          Поэтому эксперт-дипломат (5 влияния видели?) у дружественной фракции может одноразово до 18000 динариев получить (а с 8 влияния - ещё больше).
          Что и было сделано взято 10250, оставлено около 250: ведь всё равно строить в ход Юлиев никого и ничего нельзя, а даже нужно распустить три биремы и снести порт.
          Далее будет до 1800 профита и около 2100 на следующий к первым постройкам (400+400) и найму (440). Поэтому обделил их с умом.

Лучшая защита от таких действий - состояние войны с фракцией: получить можно только шиш...
          А пока Юлии могут вернуть эти деньги своим дипломатом у Брутиев (на тех же условиях, что и мы брали).
          2) Куда дели?
          Заказали очереди постройки на максимальную сумму и остатки, по примеру Галлов отдали союзнику - Карфагену.
          Сципионы могут тысячи три выклянчить у него в свой ход... И, кажется, каждый ход по чуть-чуть отъедают, так как получаем меньше, чем рассчитываем.
          - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

pitbull (15 Декабрь 2011, 18:12):

LCF

С населением без проблем говорите на сколько снизить и читом снизим.

До того уровня, который был на начало игры + проценты роста на средних налогах за все время хот-сита. Ну примерно.
          Допустим в Сегесте на начало игры ~1200. В среднем рост населения 4%. Это 48 человек в ход. Умножаем на кол-во ходов. Для простоты можно не брать в расчет уменьшение населения из-за найма.

LCF

Здания просто так не строятся, для этого их надо добавить в очередь, а для этого нужны деньги (так что чит для денег использовался)

Где бы он взял столько денег в казне, если тремя-четырьмя ходами до того писал, что удалось стабилизировать экономику и начать постепенный рост?
          По-любому деньги на постройку были приписаны читом. Сколько именно - едва ли получится узнать.
          Предлагаю сделать так - посчитать совокупный доход Юлиев (с учетом содержания нынешней армии), умножить на кол-во ходов сита. Полученную сумму вычесть из стоимости зданий, построенных читом. Это и будет примерная казна. Либо поискать сейв хода Юлиям, у кого сохранился, до того, как он применил чит.
          В любом случае цифра 10.000 с потолка. Не может быть такой казны с 4мя городами и такой армией-флотом.

LCF

А тут ещё всю казну забрали

То, что они дипломатом взяли у меня 2.500 я забываю, ранее была договоренность в привате.

С примерно таким же развитием к 15 ходу (ход заказа первого здания) получил в Сегесте 1448 человек + можно было распустить туда пару крестьян и всё.
          При этом закончил с той же армией, и 12000 динариев в профите.
          Так что деньги - оставляем.
          - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -Для категорически неприемлющих дипломатию в ситах (если есть что ещё сказать против - пожалуйста):
          Ход Сципионам и дипломата от Лиллебия уберите ;-)

LCF

1 717

14

0

424

878

Дата: 16 Декабрь 2011, 05:12

GAVe

Поэтому эксперт-дипломат (5 влияния видели?) у дружественной фракции может одноразово до 18000 динариев получить (а с 8 влияния - ещё больше).
            Что и было сделано взято 10250, оставлено около 250

Если не жалко выложи скрин, можно в личку. Интересно за что уплачены такие деньги, когда я проигрывал этот ход меня и с меньшими суммами посылали. (если конечно не использовалась кнопка Покажи мне как, тогда это происходит в принудительном порядке.

pitbull

10 502

43

1

1 206

6 846
              • Статус:Император

Дата: 16 Декабрь 2011, 08:11

GAVe

1) Почему взяли Брутты?
              Так как в результате голосования решение принято не было (+ умолчено в правилах), а по ходу сита Македонцы и Карфаген получали деньги дипломатией,
              то де юро такие действия разрешены и де факто проводятся.

Так таки я не понял, на каком основании Брутты взяли эти деньги у потенциальных противников и без предварительного согласия?
              Решение принято не было - значит нужно принимать сейчас. Я категорически против таких действий, даже если предлагают фракции-игроку купить карту. С ИИ другое дело - как угодно играем.

GAVe

Лучшая защита от таких действий - состояние войны с фракцией: получить можно только шиш...
              А пока Юлии могут вернуть эти деньги своим дипломатом у Брутиев (на тех же условиях, что и мы брали).
              2) Куда дели?
              Заказали очереди постройки на максимальную сумму и остатки, по примеру Галлов отдали союзнику - Карфагену.
              Сципионы могут тысячи три выклянчить у него в свой ход... И, кажется, каждый ход по чуть-чуть отъедают, так как получаем меньше, чем рассчитываем.

За Сципионов поручиться не могу, что они у вас ничего не брали, но я сам им, как союзнику, регулярно передаю часть денег оставшихся. Не потому, что деть некуда или боюсь что стырят, а потому что у меня их сейчас избыток, а ему нужнее. Но на это я имею полное право - он мой союзник.

Поэтому предлагаю проголосовать еще раз и результат закрепить в шапке.
              1. Можно ли вымогать деньги у игрока (если не было договоренностей заранее)?
              2. Можно ли делать то же самое с ИИ?

По первому пункту я голосую - нет, нельзя. Если была договоренность, то можно - но строго оговоренную сумму и с уведомлением.
              По второму пункту - как угодно. Хоть так вымогать, хоть картами торговать.

LCF

1 717

14

0

424

878

Дата: 16 Декабрь 2011, 08:47

pitbull

По первому пункту я голосую - нет, нельзя. Если была договоренность, то можно - но строго оговоренную сумму и с уведомлением.
                По второму пункту - как угодно. Хоть так вымогать, хоть картами торговать.

Полностью поддерживаю.

pitbull

Так таки я не понял, на каком основании Брутты взяли эти деньги у потенциальных противников и без предварительного согласия?

Брутты уже переходили без взятия денег, а Карфагену отдали свои кровные.

Ждём хода Сципионов и надеемся на их флот

GAVe

972

15

0

42

789

Дата: 16 Декабрь 2011, 08:59

LCF (16 Декабрь 2011, 08:47):

Брутты уже переходили без взятия денег, а Карфагену отдали свои кровные.

О чём это ты?

LCF (16 Декабрь 2011, 08:47):

Ждём хода Сципионов и надеемся на их флот

Надеюсь, что Сципионы решат, что Карфагенские слоны на биремах всё же должны попробовать крови Македонян?
                  Хотя к войне на суше и на море готовы. ;-)
                  P.S. Корабли были отведены к берегам Сицилии из-за угрозы атаки Юлиев. Кто-то ведь хорошо помог их сдерживать.

as1991

6 878

42

1

1 330

5 533
                    • Статус:52-й центурион

Дата: 16 Декабрь 2011, 09:26

pitbull

По первому пункту я голосую - нет, нельзя.
                    Я уже голосовал, повторять не охота.
                    Так же, в связи с возникшими подозрениями, ответственно заявляю, что против своих убеждений никогда не действую в жизни, то же касаемо и игры. Другими словами, деньги дипломатом я вымогал только с согласия хозяев фракций - людей, с ИИ без чье-либо спросу, как и было условлено при голосовании на 2-й (кажется) странице этой темы).
                    И интерес у меня что-то уже пропадать стал. Хотя поначалу было довольно забавно видеть римские фракции, не могущие атаковать др. друга.
                    Определяемся скорее, что-ли, что там с ходами...

LCF

1 717

14

0

424

878

Дата: 16 Декабрь 2011, 09:29

Ходи. Новый cейв в сообщении GAVa №215.
                        • 36 Страниц
                        • Первая
                        • 18
                        • 19
                        • 20
                        • 21
                        • 22
                        • 23
                        • 24
                        • 25
                        • 26
                        • Последняя »
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            08 Дек 2016, 09:13
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики