Сообщество Империал: "Турбо". Xот сит №1. - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

"Турбо". Xот сит №1.
Обкатываем осадный аньян; обязательные регенты.

• 36 Страниц
  • Первая
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • Последняя »

GAVe

972

15

0

42

789
  • Статус:Центурион

Дата: 29 Октябрь 2011, 01:51

Турбо хот сит №1

Сципионы(as1991) - Галлы(pitbull) vs Бруты - Карфаген(GAVe) vs Юлии - Македонцы(Yason Victrix)

Настройки кампании:
Спойлер (скрытая информация)

Правила(отличия от правил для копирования в ситы подчёркнуты):

Связки игрок-регент в порядке ходов будут такие:

Дипломатия постоянная.

УСЛОВИЕ ПОБЕДЫ

Файлы для провинциальной кампании и подключения хот-сита

• 36 Страниц
    • Первая
    • 22
    • 23
    • 24
    • 25
    • 26
    • 27
    • 28
    • 29
    • 30
    • Последняя »

LCF

1 717

14

0

424

878
    • Статус:Примипил

Дата: 24 Декабрь 2011, 06:52

GAVe

Продолжаем настойчиво предлагать Юлиям торговлю

Наместник дома Брутов: На торговлю согласны, но для этого нужны дипломаты. Наш дипломат уже выдвинулся и будет в Италии через 1,5 года.
    Штрафы: распущены 3 отряда крестьян на территории Рима, в Arretiume и Ariminume штрафные санкции закончались, начато строительство военных учреждений. В Сегесте строится последний отряд крестьян. Шпионы идут в 3D.

GAVe

В связи с вероломным нападением Галлов на РИМлян позволяем Македонцам держать западнее Спарты 4-ре корабля (пока) при отсутствии на них осадных орудий и кавалерии для обеспечения порядка в северной Италии.

Царь Македонии: Мы обязательно воспользуемся вашим предложением, я тот час же отдам приказ адмиралам, чтоб они собирали команды и заготавливали припасы для дальнего плавания.

as1991

6 882

42

1

1 330

5 535
      • Статус:52-й центурион

Дата: 24 Декабрь 2011, 10:22

Сципионы интересуются:
      1. Куда пропал наш спонсор Греческий дипломат?
      2. Как решён всё-таки вопрос с дипломатами на карте - я так и не понял, играем мы с запретом на действия дипломатами против фракций, управляемых людьми (без согласия хозяина) или без запрета?
      3. Глюк дипломатический обнаружен. Галлы и Сципионы теперь враги. Это вроде бы понятно - галлы напали на Юлиев. При попытке исправить ситуацию - сципионовский дипломат обращается к галлам - удаётся договориться вновь о союзе, за деньги. Но, во-первых, этот союз сразу же разрушится;
      во-вторых, деньги со счёта сципионов почему-то не снимаются. Я не знаю, пополняется ли казна галлов при этом, но у сципионов не убывает та сумма, которую галлы требуют за союз.
      Это так и было задумано - ?
      Ход, после ответов на вопросы :003:

LCF

1 717

14

0

424

878
        • Статус:Примипил

Дата: 24 Декабрь 2011, 11:29

1. Может умер от старости. Если он был на Сицилии, то это уже вопрос к Карфагену.
        2. Запрет без согласия, писали же уже. (Бруты тогда переходили, оставив деньги у Юлиев). С союзником можешь делать что хочешь.
        3. У меня снимались деньги. Я думаю деньги у тебя снимутся когда будет ход Галлов (они ведь после тебя ходят), попробуй прокрути и посмотри финансы Галлов (за дипломатию деньги отражаются)
        3.1. Я считаю, если происходит осада поселения, форта, а союз снимает эту осаду, то тогда заключать союз нельзя. (но может и не снимется - хз)

as1991

6 882

42

1

1 330

5 535

Дата: 24 Декабрь 2011, 12:01

LCF

апрет без согласия, писали же уже
          Вот именно, писали уже, и не раз. И каждый всё равно понимает так, как понимает :)

LCF

У меня снимались деньги.
          Просто обычно они снимаются сразу же после подтверждения договора (нажал на кнопочку - и деньги со счёта - фьють! А здесь такого нет. Вот и решил прояснить, что бы лишних вопросов потом не было.

GAVe

972

15

0

42

789

Дата: 24 Декабрь 2011, 15:22

as1991 (24 Декабрь 2011, 10:22):

Сципионы интересуются:
            1. Куда пропал наш спонсор Греческий дипломат?
            2. Как решён всё-таки вопрос с дипломатами на карте - я так и не понял, играем мы с запретом на действия дипломатами против фракций, управляемых людьми (без согласия хозяина) или без запрета?
            3. Глюк дипломатический обнаружен. Галлы и Сципионы теперь враги. Это вроде бы понятно - галлы напали на Юлиев. При попытке исправить ситуацию - сципионовский дипломат обращается к галлам - удаётся договориться вновь о союзе, за деньги. Но, во-первых, этот союз сразу же разрушится;
            во-вторых, деньги со счёта сципионов почему-то не снимаются. Я не знаю, пополняется ли казна галлов при этом, но у сципионов не убывает та сумма, которую галлы требуют за союз.
            Это так и было задумано - ?
            Ход, после ответов на вопросы :003:

1. А куда делась ваша фракция-спонсор Греция? - Уничтожена Македонцами вместе с дипломатами!
            2. Без согласия хозяина; у РИМлян общая дипломатия, поэтому нужно обсуждать с остальными фракциями свою политику.
            Т.е. доит фракцию ИИ - напавший Дом РИМлян, а другие - только с согласия напавшего. Но напав сами тоже имеют право доить!
            3. К следующему твому ходу разрушится. До этого вы - в союзе. Вроде только Сенат волен прекратить войну всех РИМлян. Поэтому с общего согласия всех РИМских Домов через Сенат заключаем постоянный мир.
            4. Сложно сказать как задумано, но когда я кидал деньги, то они снимались, но в прибылях от дипломатии Карфагена отсутствовали... Поэтому протестируй: если у Галлов появятся, то это очередной баг.

GAVe

972

15

0

42

789

Дата: 24 Декабрь 2011, 16:05

Протестировал. Regular tribute действительно снимаются после конца хода. Деньги Галлам пришли и это отразилось на следующем ходу Сципионов.
              Перед твоим ходом перемирие по настоянию Сената расторгается.
              Можно хоть каждый ход так перемирие подписывать (Галлы ведь вернут деньги?).

Но интересно, что будет если союз заключить... Если мир с остальными РИМлянами - тогда смотри ограничения по дипломатии РИМа.

pitbull

10 503

43

1

1 206

6 852
                • Статус:Император

Дата: 24 Декабрь 2011, 16:08

GAVe

Сами разберемся кому нужнее.
                Меня волнует одно обстоятельство - что будет, если однажды не будет денег заключить мир/ИИ откажется заключать мир?
                Почему вообще со старта игры не убрали эти римские союзы?

GAVe

972

15

0

42

789

Дата: 24 Декабрь 2011, 16:18

pitbull (24 Декабрь 2011, 16:08):

GAVe

Сами разберемся кому нужнее.
                  Меня волнует одно обстоятельство - что будет, если однажды не будет денег заключить мир/ИИ откажется заключать мир?
                  Почему вообще со старта игры не убрали эти римские союзы?

Ага у него остаётся 1200 динариев после контрибуции... :-(
                  Отношения портятся постепенно, а при таком обмене деньгами - они просто замечательные.
                  Пробовал убирать, тогда Крутая Сенатская Армия сносит остальные Дома РИМлян ходу так к 12-му. Как так играть?
                  Зато сейчас отыгрываем реальный РИМ с тремя домами, которые соперничают друг с другом, но защищают совместно Италию!

as1991

6 882

42

1

1 330

5 535

Дата: 24 Декабрь 2011, 16:26

GAVe

2. Без согласия хозяина; у РИМлян общая дипломатия, поэтому нужно обсуждать с остальными фракциями свою политику.
                    GAVe поясни, чего то я не въеду никак :0162:
                    Да, на союз галлы тоже идут. И в свитке это отображается.
                    Но, как оказалось, Карфо-Бруты теперь тоже не союзники, и блокируют ходы друг друга (у них, по крайней мере после прокрутки моего пробного хода) отсутствует договор о проходе, т.е., например, флот Карфа к северу от Сицилии теперь прикрыт от нападения Сципионов флотом Брутов, но и в то же время заблокирован флотом Брутов, то есть на этом круге данный флот Карфа так же не сможет сдвинуться с места.

GAVe

Если мир с остальными РИМлянами - тогда смотри ограничения по дипломатии РИМа.
                    и это тоже поясни, не понимаю, блин :(

GAVe

972

15

0

42

789

Дата: 24 Декабрь 2011, 18:06

as1991 (24 Декабрь 2011, 16:26):

GAVe

GAVe поясни, чего то я не въеду никак :0162:

На твоём примере поясняю.
                      Договариваешься с Галлами об условиях перемирия, подводишь дипломата и осуществляешь его по обговоренным условиям.
                      Продолжение примера далее.

GAVe

Если мир с остальными РИМлянами - тогда смотри ограничения по дипломатии РИМа.
                      и это тоже поясни, не понимаю, блин :(

Продолжение примера.
                      При этом если Юлии или Брутии осадили город/заблокировали порт Галлов и ваш Союз с ними снимет осаду/разблокирует порт,
                      то нужно это согласовывать с заинтересованным Домом РИМлян.

Да, на союз галлы тоже идут. И в свитке это отображается.

Это как идут :0162:?! Ты ведь союзен РИМскому Сенату, а он в войне, значит сначала нужно расторгнуть союз с РИМским Сенатом!!!
                      Куда подводишь дипломата и что предлагаешь для союза? - Хочу протестировать.

Но, как оказалось, Карфо-Бруты теперь тоже не союзники, и блокируют ходы друг друга (у них, по крайней мере после прокрутки моего пробного хода) отсутствует договор о проходе, т.е., например, флот Карфа к северу от Сицилии теперь прикрыт от нападения Сципионов флотом Брутов, но и в то же время заблокирован флотом Брутов, то есть на этом круге данный флот Карфа так же не сможет сдвинуться с места.

Да, тоже в войне (Юлии постарались лишить нас дипломатов, но мы не в обиде: они были замечены в казнокрадстве ~ 100 динариев в ход) и блокируют.
                      Сможет, но с большими предосторожностями в соседнюю подсвеченную красным область.

Ещё вопросы можно на примерах задавать.
                        • 36 Страниц
                        • Первая
                        • 22
                        • 23
                        • 24
                        • 25
                        • 26
                        • 27
                        • 28
                        • 29
                        • 30
                        • Последняя »
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            08 Дек 2016, 19:10
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики