Сообщество Империал: "Турбо". Xот сит №1. - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

"Турбо". Xот сит №1.
Обкатываем осадный аньян; обязательные регенты.

• 36 Страниц
  • Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Последняя »

GAVe ответил:

972

15

0

42

789
  • Статус:Центурион

Дата: 29 Октябрь 2011, 01:51

Турбо хот сит №1

Сципионы(as1991) - Галлы(pitbull) vs Бруты - Карфаген(GAVe) vs Юлии - Македонцы(Yason Victrix)

Настройки кампании:
Спойлер (скрытая информация)

Правила(отличия от правил для копирования в ситы подчёркнуты):

Связки игрок-регент в порядке ходов будут такие:

Дипломатия постоянная.

УСЛОВИЕ ПОБЕДЫ

Файлы для провинциальной кампании и подключения хот-сита

• 36 Страниц
    • Первая
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • 12
    • 13
    • Последняя »

pitbull ответил:

10 503

43

1

1 206

6 853
    • Статус:Император

Дата: 13 Ноябрь 2011, 16:22

LLEEVV2009

Вообще-то у карфагена уже обращён взор на Египет.

Вы бы сначала закончили собирать в кучу свою часть Африки и обещанные города в Испании...
    Кстати по Испании. Вам обратно до испанских городов еще пилить и пилить, а мне там приходится армию держать, которая каждый ход по 1000 ест на содержание, чтобы иберы мой город не атаковали. Поэтому думаю вы не сильно обидетесь, если мы уничтожим их армию сами, попутно взяв их северный город? Тот, который граничит с вами трогать не бум, впрочем можем захватить и его, а потом передать вам. Зачем терять доход от города?

pitbull ответил:

10 503

43

1

1 206

6 853

Дата: 13 Ноябрь 2011, 16:55

Союз Свободных Племен Галлии - ход4

Политика:
      Заканчиваем объединение племен кельтов Испании, Галлии. Готовимся к высадке на Британские острова и к походу в земли диких германцев.

Экономика:
      Заканчиваем раздел пахотных земель, начинаем освоение золотых месторождений. Готовимся развивать торговые сети между городами.

Война:
      Слава богам, Эпона снизошла к нашей жертве и лишила разума военачальника бриттов, запертого в Самаробриве - они не решились на вылазку.
      Не решились они - решились мы. В жестокой сече город был взят, наследник британских кельтов убит.

Однако наш царь допустил серьезный промах - он отдал приказ о переформировании частей, потрепанных при штурме, для броска на Лондиний, не учтя при этом, что отряды пополнялись из пришедшего перед самым штурмом отряда, солдаты в котором устали с марша.
      В итоге высадка не состоялась, воины взбунтовались и заявили, что Лондиний никуда не денется...
      Какой там. Царь скрежетал зубами - в проливе оставался наш единственный потрепанный кораблик, а возле Лондиния так удачно ошивался генерал бриттов - можно было атаковать сходу и взять город в этот же ход.
      Но против армии не пойдешь. Это вам не восточные рабы, которых можно насильно бросить в бой... Каждый мужчина-кельт - свободный воин, и носит оружие всегда в подтверждение этого. Может ты и царь, однако другие не твои рабы... Ну да ладно, отдохнем, солдаты и так сегодня славно поработали.
      Однако некоторые опасения вызывал флот бриттов в порту Лондиния под самым нашим носом. Если наш кораблик потопят, придется ждать очень долго, чтобы сделать высадку на острова.
      Но наш адмирал не был бы адмиралом, если бы спасовал перед боем. Внезапно налетев на корабли, укрывшиеся в гавани, наш флот наголову разбил бриттов, заставив уцелевших в страхе улепетывать.
      В награду адмирал получил от царя очередную звезду героя Союза Свободных Племен Галлии...

Остальные войска ничего выдающегося не совершили, готовимся к штурму Лугдуна, выступили походом на германцев.

Настораживает армия Юлиев, сидящая в городе. Вы собираетесь плыть морем али как?
      Даки уже вовсю разгуливают вблизи Паннонии, города Сегеста и Салона стоят неприкаянные, а их доход уходит повстанцам и разбойникам. Поторопитесь!

Неактивированный ход Юлиям: http://rghost.ru/29780121

LCF ответил:

1 717

14

0

424

878
        • Статус:Примипил

Дата: 13 Ноябрь 2011, 17:13

Ещё раз про захваченные форты Македонией: первый форт был пустой и его просто взяли под свой контроль, второй - открыл шпион (этот инцидент с Бруттами решён выше), третий с главой семейства Бруттов взят в осаду с целью получения выкупа.

LLEEVV2012_bryt ответил:

635

38

0

50

65
          • Статус:Опцион

Дата: 13 Ноябрь 2011, 18:08

Цитата

Вы бы сначала закончили собирать в кучу свою часть Африки и обещанные города в Испании...

я просто флотилии направил в сторону македонии. Так как война с маками не грозит, поэтому я отправляю эти флотилии на египет.

А с Африкой и Испанией я справлюсь.

Галлы.
          На счёт городов испании: можете пока их зхватить, даже вырезать всё население, чтоб ваша казна пополнилась. А как мои войка к этим городам подайдут, просьба вернуть. Чтоб было не сильно обидно, можете все постройки их снести. Так я думаю будет почестному:)

Crusаder ответил:

4 603

159

0

1 450

17 711
            • Статус:Крестоносец

Дата: 13 Ноябрь 2011, 18:37

Римский Дом Юлиев

Внешняя политика:
            Союз: Македонское Царство
            Война: Повстанцы

На общем собрании Дома, правитель Юлиев принял решение не вмешиваться в конфликт между Македонией и Брутами, до поры до времени...

Внутренняя политика:
            Основа внутренней политики направлена на укрепление экономики и общего повышения благосостояния подвластных нам земель, повышение рождаемости.

Дипломатия:
            Просьба правителя Дома Сципионов не блокировать Мессинский пролив (между Сицилией и Апеннинами) для свободного прохода нашей флотилии. Также предлагаем заключить торговый договор между Домами.

Войска:
            Армия, после переподготовки, выступила к Адриатическому побережью, в следующем полугодии планируется провести высадку в Иллирии.

Флот:
            Западная флотилия продолжает движение в Адриатику. Проводится дальнейшее строительство кораблей в порте Ариминума.

Ход Брутам

pitbull ответил:

10 503

43

1

1 206

6 853

Дата: 13 Ноябрь 2011, 18:40

LLEEVV2009

я просто флотилии направил в сторону македонии. Так как война с маками не грозит, поэтому я отправляю эти флотилии на египет.

А с Африкой и Испанией я справлюсь.

как говорится, за тремя зайцами погонишься...

LLEEVV2009

На счёт городов испании: можете пока их зхватить, даже вырезать всё население, чтоб ваша казна пополнилась. А как мои войка к этим городам подайдут, просьба вернуть. Чтоб было не сильно обидно, можете все постройки их снести. Так я думаю будет почестному

ок, я города возьму тогда, чтоб доход не пропадал зазря. резать не буду, уведу в рабство.
              как войска подойдут - верну. постройки ломать не буду - не комильфо. :010:

LLEEVV2012_bryt ответил:

635

38

0

50

65
                • Статус:Опцион

Дата: 13 Ноябрь 2011, 18:55

Цитата

я города возьму тогда, чтоб доход не пропадал зазря. резать не буду, уведу в рабство.
                как войска подойдут - верну. постройки ломать не буду

Галлы. Мы восхищаемся ващим великодушием!!!

Мы оттдаём в ваше распоряжение северный город испании.
                Вместо этого просим отдать на завоевание Карфагену город Тару (то есть остров Исландию, тот что около Британии). Остров нужен для отпусков Императора и элиты карфагена :)
                Наверно сможем через ходов 10-12 завоевать.

pitbull ответил:

10 503

43

1

1 206

6 853

Дата: 13 Ноябрь 2011, 19:06

LLEEVV2009

Мы оттдаём в ваше распоряжение северный город испании.
                  Вместо этого просим отдать на завоевание Карфагену город Тару (то есть остров Исландию, тот что около Британии). Остров нужен для отпусков Императора и элиты карфагена

*делим шкуру неубитого медведя*

согласен на такой обмен, оставляем город Тара в Ирландии для Карфагена.

as1991 ответил:

6 891

42

1

1 332

5 555
                    • Статус:52-й центурион

Дата: 13 Ноябрь 2011, 19:17

Yason Victrix

Просьба правителя Дома Сципионов не блокировать Мессинский пролив (между Сицилией и Апеннинами) для свободного прохода нашей флотилии. Также предлагаем заключить торговый договор между Домами.
                    Слегка поразмыслив, и приняв во вниманиие мнение наших союзников (все аплодисменты Галлам) решили согласиться на предложения Юлиев. Если вдруг забудем, просьба напомнить. а то Мы сёдня с попойки пришли торжества вернулись завтьра по трезвому оценим. Но на ТОРГОВЛЮБ СОГЛАСНЫ И ПРОЛИВ ОТКРОЕМ (как понимаю, нужно из порта корабли вывести?)

LCF

предлагаю Сципионам торговые отношения, а в знак нашей доброй воли мы не будем препятствовать вам в захвате острова Кидония, но оставьте за нами истинно греческий остров Родес, а сами обратите свой взор на остров Саламис и Египет славный своими богатствами
                    Ну, тут тоже вроде бы согласны.

Crusаder ответил:

4 603

159

0

1 450

17 711
                      • Статус:Крестоносец

Дата: 13 Ноябрь 2011, 19:30

as1991

На ТОРГОВЛЮ СОГЛАСНЫ И ПРОЛИВ ОТКРОЕМ

Да благословит Вас Юпитер :001:

as1991

Как понимаю, нужно из порта корабли вывести?

Да :008:
                        • 36 Страниц
                        • Первая
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • 10
                        • 11
                        • 12
                        • 13
                        • Последняя »
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            11 Дек 2016, 03:22
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики