Сообщество Империал: Мужественность - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Мужественность
что это

• 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

Tanais

761

16

0

246

935
  • Статус:ЛетучийГоландец

Дата: 06 Январь 2012, 06:25

"...Умение "встать стеной", "быть стеной", за которой Женщина чувствует себя в безопасности - это - Мужественность."
просто процитировал главную мысль своего поста страницей раньше.
думаю - это главное.

Domino

Мы с Марго (одним из админов данного форума) уже дрожим))
ну и чтобы Женщины - "не дрожали" :051: :n16: (шутка юмора)

Flamma

3 178

317

8

249

835
    • Статус:Матриарх

Дата: 06 Январь 2012, 12:00

Ага. Особенно я дрожу. После капитанских погон, центрального клинического госпиталя, четверти века бытности главой семьи из трёх мужчин, кроме меня, женщины, и прочих житейских передряг, требующих мужества не только у носителей пенисов. :0142:

Писала как-то здесь, напишу ещё. Мужественность - умение заставить женщину чувствовать себя женщиной в своём присутствии. При этом не обязательно быть очевидным мачо или играть мускулатурой. Можно быть и тошнотиком в мешковатых штанах.

Не раз замечала, есть мужчины, присутствие которых заставляет тебя думать о том, не блестит ли у тебя нос, не растрепалась ли причёска и достаточно ли хорошо ты выглядишь сегодня. Это - при полном отсутствии желания флиртовать или ещё что-то там. Равно, моё общение преимущественно с мужчинами свидетельствует, что есть женщины, в присутствии которых мужчины вспоминают о том, когда они в последний раз брились, и заметно ли пятно от кофе на левой штанине. Как-то раскрыть эти качества в двух словах, кроме "мужественность" и "женственность" сложно, поскольку, как то, так и другое - это целый набор неоднозначных поведенческих типов.

ЗЫ Кстати, термин "мужественность" в данном контексте редко используется. Чаще о мужественности говорят, как о проявлении мужества, храбрости, стойкости и проч. В контексте темы я бы стала оперировать производными "маскулинность" и "феминность".

pitbull

10 502

43

1

1 206

6 829
      • Статус:Император

Дата: 06 Январь 2012, 16:56

Wernicke

Мужественность - умение заставить женщину чувствовать себя женщиной в своём присутствии

Wernicke

Можно быть и тошнотиком в мешковатых штанах

Я думаю, вы все-таки утрируете.
      Конечно, мужественность может сочетаться и так образом, но это исключение. А как правило одно сопутствует другому. И тошнотик в мешковатых штанах редко в действительности бывает образцом мужественности.

Wernicke

Не раз замечала, есть мужчины, присутствие которых заставляет тебя думать о том, не блестит ли у тебя нос, не растрепалась ли причёска и достаточно ли хорошо ты выглядишь сегодня. Это - при полном отсутствии желания флиртовать или ещё что-то там. Равно, моё общение преимущественно с мужчинами свидетельствует, что есть женщины, в присутствии которых мужчины вспоминают о том, когда они в последний раз брились, и заметно ли пятно от кофе на левой штанине.

Это для меня тоже не критерий. Женщина может и не почувствовать желания прихорашиваться и наводить марафет. Но с мужчиной, Мужчиной рядом ей будет просто хорошо, спокойно, уютно. И большие мускулы и квадратная челюсть здесь конечно не определяющие качества, определяющее - готовность мужчины в любой момент сделать все возможно и невозможное, чтобы сохранить, защитить, сберечь самое дорогое - близких людей. Таких мужчин видно сразу - уверенный взгляд, внешнее спокойствие и неторопливость, сдержанность в словах и оценках, мощь и надежность, которую женщины чувствуют нутром. При этом спокойствие и мощь могут сочетаться с низким ростом и худощавым телосложением.

Qebedo

18 545

76

5

2 740

4 120
        • Статус:Квартирмейстер

Дата: 06 Январь 2012, 21:36

Я смотрю, многие мой первый пост тут неправильно поняли...
        Мужчины должны быть мужественны, женщины женственны, дети девственны, скоты скотски, а свиньи - свински... Забодали штампы, натужный пафос и псевдомачизм.

schta

1 431

24

0

97

1 893
          • Статус:Коварный Разум

Дата: 14 Март 2012, 12:25

сижу, чешу репу, а все-таки не омгу сформулировать что такое мужественность.... что это? ну да, некие качества, присущие мужчинам. Есть конкретные критерии определения мужественности? Как безоршибочно выставить диагноз: "Мужественен" или "Лошара"? Где граница храбрости и безумию? Где граница суровости и жестокости?

Фигня это всё.

Тигра Микусявишна

0

4

0

0

31
            • Статус:Наёмник

Дата: 20 Апрель 2012, 12:39

По моему, мужественность это когда ты ничего не боишься, потому что у тебя есть ОН! Он поможет, он будет рядом. С ним ты маленькая, беззащитная, и ничего не умеешь и не можешь. Даже если ты два метра ростом и твой вес пару центнеров, рядом с мужественным мужчиной ты всего лишь маааленький котенок. Качек не всегда мужественность. Не многословность- скорее да. Умение постоять за себя и семью- хорошо. Терпеть не могу волосатых мужиков, но к примеру Джигурда, в моем понимании, показатель мужественности. Что не приемлю в мужчине, это истерики, попытки переорать женщину, даже если он и прав, и рукоприкладство. Вот где мужественность превращается в бабство!

Андреус

142

0

0

5

28
              • Статус:Легионер

Дата: 20 Апрель 2012, 14:51

"Излишняя эмоциональность", т.е. неумение сдерживать эмоции - лишь плод патриархального воспитания, которое все менее становится востребованным. [/quote]
              Я думаю что мы живем как раз по эмоциям, именно эмоции толкают человека на поступки, на стремление к чему-то. А без эмоций мы роботы. Тот же гнев на действующую власть. мало эмоций у нас поэтому и порядок в стране не можем навести.
              Да и сегодняшний диспут про Толоконникову получается ее публичная оргия и танцы в ХХС то же плод патриархального воспитания.

Domino

833

201

1

338

2 191
                • Статус:Злая барабака

Дата: 20 Апрель 2012, 20:27

Андреус

Андреус

Я думаю что мы живем как раз по эмоциям,

Вы, может быть, я же стараюсь руководствоваться разумом

ДЕГ

374

5

0

21

100
                  • Статус:Опцион

Дата: 20 Апрель 2012, 20:34

Я заметил вот что...
                  Жаль,но современные девушки склонны ображать внимане на женоподобных инфантильных существ(парнями или мужчинами назвать их очень и очень трудно).А теми кто хочет и может их любить и оберегать они просто манипулируют,пользуются в своих мелочных целях.Лично у меня создалось впечатление(на моем опыте :029: ),что в принципе любви как таковой и нет,девушки пользуются мужчинами как вышибалами или предметом декора...
                  Чтоб не быть голословным,приложу ка я вот это видео
                  Спойлер (скрытая информация)

Все вышесказанное мной ИМХОкоченно же,и я рад был бы если мое мнение неправильное...

Domino

833

201

1

338

2 191
                    • Статус:Злая барабака

Дата: 20 Апрель 2012, 20:47

ДЕГ
                    Я выкладывала уже, над девкой успел поржать уже весь инет. Это называется патриархат наоборот, уж не надо обвинять только лишь девушек, мужчины бывают не лучше.
                    Не стоит сваливать проблемы только лишь на одну категорию, тем более, если это личные проблемы.
                      • 6 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          05 Дек 2016, 23:46
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики