Сообщество Империал: Девять жизней Нестора Махно - Сообщество Империал

Amateur

Девять жизней Нестора Махно

сериал
Тема создана: 06 ноября 2011, 23:24 · Автор: Amateur
Оцените этот фильм
  1. 5 баллов | 23 голосов / 57.50%

  2. 4 балла | 10 голосов / 25.00%

  3. 3 балла | 3 голосов / 7.50%

  4. 2 балла | 1 голосов / 2.50%

  5. 1 балл | 3 голосов / 7.50%

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 gurk
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 14 апреля 2016, 23:37

Imp
Девять жизней Нестора Махно


Слоган:«Закон битвы суров: пригнёшь голову - поставят на колени»


Год:2006
Страна:Россия,Украина
Жанр:драма,история

Режиссер:Николай Каптан
Сценарий:Виктор Смирнов, Игорь Болгарин
Продюсер:Владимир Досталь, Виктор Приходько
Оператор:Игорь Примисский, Олег Маслов-Лисичкин
Композитор:Игорь Мельничук, Павел Крахмалев


В главных ролях:Ада Роговцева, Кирилл Плетнёв, Даниил Белых, Павел Деревянко, Анна Слю, Олег Примогенов, Виктор Сарайкин, Лидия Оболенская, Николай Каптан, Сергей Бойко

Описание: В семнадцать лет Нестор Махно был осужден на 20 лет тюрьмы за участие в грабежах и убийствах. В феврале 17-го его освободит и привлечет к себе революция. Тюремный и боевой опыт анархиста Махно сделали его востребованным тем бурным временем.

Беспощадная партизанская война за свободу от любой власти и насилия превратили батьку Махно в серьезного и опасного противника для всех воюющих сторон: немцев, петлюровцев, белых и красных. Война принесет Махно славу, любовь и друзей, откроет возможности безграничной власти и заставит его сделать окончательный выбор в жизни…


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Amateur
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 06 ноября 2011, 23:24

    Imp
    В 17 лет Нестор Махно уже был осужден на 20 лет тюрьмы за грабежи и убийства. В феврале 17-го его высвободит и завлечет к себе революция. Казематный и военный эксперимент анархиста Махно сделали его нужным в то буйное время. Жестокая партизанская битва за свободу и давления превратили батьку Махно в сурового и рискованного врага для всех воюющих сторон: германцев, петлюровцев, белых и красных. Битва принесет Батьку Махно славу, безмерную любовь и верность его товарищей, откроет способности бескрайней власти и принудит его сделать свой выбор в жизни…



    Оригинал: Девять жизней Нестора Махно
    Жанр: драмы, отечественные, исторические
    Страна: Россия, Украина

    Вышел: 2006
    Режисёр: Николай Каптан
    Роли: Ада Роговцева, Кирилл Плетнёв, Даниил Белых, Павел Деревянко, Анна Слю, Олег Примогенов, Виктор Сарайкин, Лидия Оболенская, Николай Каптан, Владимир Андреев

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -
    Поставлю несомненные 5 баллов. Считаю эту роль лучшей в карьере Павла Деревянко.

    (украинские камрады - прошу не шуметь относительно чистоты украинского языка в фильме. Это же всего лишь кино, потому использовался суржик для того, чтобы было понятно российскому зрителю)
       pitbull
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 07 ноября 2011, 04:51

      Смотрел по утрам на работе, правда некоторые серии пропустил - не всегда удается так бездельничать.
      Оценка конечно 5. Не знаю, что там с историчностью бла-бла, но фильм захватывает и актерская игра убедительная. Давно не было таких фильмов.
         Jabberwocky
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 07 ноября 2011, 09:03

        А сегодня у Махно кстати День рождения
           Amateur
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 07 ноября 2011, 09:35

          Ну дык вот и подгадали)
             sak
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 07 ноября 2011, 21:21

            А фильм хороший, лично мне понравился, во многом потому, что реконструкция исторических событий неплохая, и актеры хорошие. И вообще люблю я изучать это время 1900-1925 гг., потому как много там непонятностей во всей этой трагедии тех лет.
               Avtocrator
              • Imperial
              Imperial
              Gorthaur2488

              Дата: 08 ноября 2011, 19:55

              Про историчность фильма ничего сказать не могу, т.к. сам мало знаю о событиях тех лет. А сам фильм понравился 5.
                 Columbo
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 08 ноября 2011, 21:29

                Четверка. Есть там несколько моментов, которые меня не убедили... Например то, как сценаристы "устранили" первую жену Махно с ребенком...
                   sak
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 10 ноября 2011, 14:03

                  Ганнон (08 ноября 2011, 21:29):

                  Есть там несколько моментов, которые меня не убедили...


                  А еще какие?
                     Columbo
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 10 ноября 2011, 21:20

                    sak

                    А еще какие?

                    На мой взгляд, Деревянко местами переигрывает... Слишком он временами простоват...
                    Вообще, мне начало не очень понравилось. То он там психом был, на стену бросался... Потом его казнить хотели, но заменили казнь на бессрочное заключение в каторжном отделении Бутырки. Хорошенькая у них там "каторга" была! Шоб я так жил на воле, как они на каторге! :0142: Я, конечно не знаком с реалиями московской тюремной жизни начала прошлого века (как, впрочем, и с реалиями сегодняшней кутузки, тьфу-тьфу-тьфу! ), может они и правда так жили... Только в Вике сказано, что Махно был "активным участником тюремных протестов, 6 раз попадал в карцер, заболел туберкулёзом лёгких, после чего не мог курить". Только я не понимаю, с чего ему протестовать в таких-то условиях! :041:
                       Alex-Piter
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 11 ноября 2011, 16:23

                      Нестор Махно в этом фильме меня очень даже порадывал, давно уже не видел достойных исторических именно художественных сериалов. Вполне на сегодняшнее время правдивая история о тех временах хотя и несколько искажённая, ну да ладно. Фильм отличный, оценка - 5 .
                        • 4 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                         Похожие Темы
                        TSkyrim AE: 13 жизней норда-воина Танатиса
                        Проходим Скайрим на легенде за чистого норда-воина
                        Автор T Thanatis
                        Обновление 06 ноября 2023, 15:30
                        МДраконы: Девять миров 1-7 сезоны
                        Действие разворачивается спустя около тысячи лет после событий оригинального мультфильма.
                        Автор C Celman Ctraik
                        Обновление 02 июня 2023, 10:57
                        ТДевять в списке мертвых (2010)
                        США. Жанр: Триллер. Год: 2010
                        Автор H Haktar
                        Обновление 21 апреля 2016, 21:11
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 07:05 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики