Сообщество Империал: FLAMING LANDS - Сообщество Империал

Kirush2

FLAMING LANDS

фентезийный мод на базе Rome TW.
Тема создана: 08 ноября 2011, 18:46 · Автор: Kirush2
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 Kirush2
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 13 июля 2013, 08:06

События мода разворачиваются в регионе примыкающему к Великому морю (Великоморье).
В результате вулканической деятельности, на юге происходит поднятие островов(в карту мода они не вошли) и сближение их с континентом Джугултах. На север перестает течь теплое течение и начинается наступление ледников. Это вынуждает различные народы севера(джайхоны, веледжи, буйгесоги, асалваны) двинуться на юг, в земли которые естественно не пустуют. Асалваны - это вообще новая и до того времени неизвестная сила. В регион они проникли с большого острова Тагом, который ранее был отделен морем и не известен народам Великоморья, а теперь его связал узкий перешеек. По этому перешейку асалваны бежали со своей родины, которая теперь покрыта льдом. В 5200 году все асалванские роды были объединены под властью Тинваару Давангееми и всей силой обрушились на вегданские королевства и Каверахар. В том же году буйгесоги начинают полномасштабную войну по захвату Веледжии.
Неспокойно и на юге. Огромные просторы западного Джугултаха объединены под властью Нуопфийской империи. Империя в том же 5200 году вторгается в земли вегданских королевств, но объединенные силы Фенкерии, Вегтонии и Ульгании в тяжёлом бою при Дарвуйском проходе наносят поражение до того момента непобедимым огнестрельным армиям Империи. Почувствовав слабину, на земли Империи из пустыни начинают совершать грабительские налеты олбайцы, а в земли Шуллании (союзника Империи) вторгаются Заргеевиды.
Imp
Государства Великоморья приблизительно к 5100 году эры человека

Imp
Государства Великоморья на момент старта компании в 5200 году эры человека
КРАТКАЯ ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА ОТДЕЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВ
Spoiler (expand)


Это в кратце об истории.
Теперь о фракциях и культурах. Культур, как и в RomeTW - 6:
1.Вегданская(Ульгания, Вегтония, Фенкерия, Маргаддия)
2.Джугултахская(Нуопфийская империя, Олба )
3.Тилартская(Тиларт)
4.Южная(Исагилин, Каверахар, Заргеевиды, Шуллания)
5.Аяленская( Сияющее Чотжунья, Пахмаядеш , Сутфайя, Аянгерджонцы)
6.Кочевая(Великий Север, джайхоны, Буйгесогия, Веледжия).
В каждой из культур, кроме кочевой, фракции имеют одно и то же дерево строительства, присущее их культуре. В кочевой же культуре буйгесоги и веледжи, ставшие вести оседлый образ жизни, имеют те же возможности что и остальные фракции, а вот Великий Север и джайхоны технологически развиты слабо и не имеют возможности строить верфи, мощеные дороги, канализацию, большие каменные стены.
Для большинства фракций найм юнитов такой же как и в классическом RomeTW , но некоторые фракции имеют возможность нанимать крестьян и легкие подразделения за 0 ходов. Такие фракции, как Нуопфия, Буйгесогия, Великий Север(асалваны), Каверахар, Олба могут нанимать элитные подразделения только в своих исконных землях. А вот кочевникам джайхонам для найма юнитов необходимо построить храм всадника(в казармах нанимается только тяжелая кавалерия и онагры). Великий Север и джайхоны не умеют строить верфи, но на верфях захваченных регионов имеют возможность создавать флот. Буйгесоги единственные кто вожет вербовать генералов. Это что касается найма.
Теперь о самих юнитах. Увеличена стрелковая атака для всех лучников. У большинства она составляет 12. У профессиональных армий Вегтонии и буйгесогов она доходит аж до 17. Увеличен чардж для кавалерии: от+10 у легкой конницы до +35 у тяжелобронированной. Это позволяет кавалерии как в средневековой Европе доминировать на поле боя. Однако атака на строй пикинеров или алебардистов закончится для конницы плачевно: пикинеры имеют преимущество в сражении с кавалерией от +10 до +15. Отдельно стоит сказать об нуопфийских подразделениях использующих зажигательные ракеты. Их стоимость относительно невелика, однако их содержание обойдется в копеечку. Но это того стоит - их стрелковая атака доходит аж до 55.
Армии фракций даже внутри одной культуры сильно разнятся. Из специальных юнитов можно отметить, что у Каверахара это наездники на гигантских волках имеющих небольшой чардж, но атаку в ближнем бою 20. У Великого Севера это буйволы и носороги севера имеющие хорошую защиту как у бронированной кавалерии. У Исагилина и Пахмаядеша огромные палаки - аналоги слонов. У маргаддийцев - убийцы(что-то вроде ниндзя). Ну а у Нуопфиии, как уже отмечено, это пешие и конные стрелки ракетами.
На стратегической карте представлены уникальные чудеса света. Так же есть скрипт который на старте добавляет вражеским фракциям полные стэки армий. Так что с самого начала враги давят так, что ходов 20-30 не знаешь продержижся или нет, и ни о каком строительстве не идет даже речи- все деньги уходят на войну. Есть пара фракций за которые, чтобы вы ни делали, а все равно смерть вам обеспечена.
К сожалению в игре нет ни одного ивента , что весьма разочаровывает. Однако опытного игрока уже не заманишь, ни скриптами, ни ивентами, ни даже графикой(которая, кстати, в этом моде весьма неплохая). Скорее достоинства мода - это совершенно новые юниты, государства и огромная, неизведанная карта, которая позволит варгеймерам, истоптавшим вдоль и поперек на картах TotalWar и Земллю и мир Средиземья, на несколько вечеров погрузиться в неизведанный мир.
УСТАНОВКА
Мод ставится на чистую версию RomeTW 1.3 либо 1.5 простым переносом файлов в корневую папку. Копируем файлы и выбираем ''Заменить все ''.

Сссылка на скачивание мода Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Ссылка на скачивание скрипта Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Spoiler (expand)
     CountBagaturMonte
    • Imperial
    Imperial
    БорецЗаСвободу

    Дата: 09 марта 2021, 23:12

    Мод залил на Гугль Диск к себе. А то у него только одна ссылка. Если не дай Бог слетит, то всё - пиши пропало.

    Так что если будет возможность, залейте пожалуста ссылку в шапку темы.
    Вот она.
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    ---
       CountBagaturMonte
      • Imperial
      Imperial
      БорецЗаСвободу

      Дата: 20 сентября 2021, 21:35

      В честь своего завтрашнего Дня Рождения всё же решил сделать ещё одну заливку. Почти все аплоадеры забиты под ноль. Но было ещё местечко на Яндекс-диске. Решил выполнить просьбу моего хорошего друга Katzbalger и сделать репак последней версии Flaming Lands.
      ---
      Imperial
      Здесь представлена полная сборка мода Flaming Lands самой последней версии уже вместе с игровыми файлами. Это репак (!).
      Соответственно, и установка простая. Скачал, распаковал, запустил (ярлык тоже приложил). Мод не менял, за исключением только добавления Музыкального пакета для атмосферности. Всё же ванильная музыка в фэнтезийных модах не айс, потому подобрал соответствующие треки.

      Ссылка на репак здесь - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

      Как уже упомянул ранее, сборка не требует оригинальной игры, так как уже содержит все нужные файлы. Особую благодарность выражаю Kirush за создание такого масштабного фэнтези-мира и его реализации на движке Рим1
         Ergistal
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 15 июля 2013, 10:48

        Kirush2
        Спасибо за информацию о моде. Содержательное сообщение закрепил в начале страницы. Если необходимо обновлять информацию, вы готовьте сообщение, а потом обращайтесь к администратору. Большое число картинок - под спойлер пожалуйста.
           Кир II
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 04 января 2015, 11:23

          Ссылка на скачивание мода не работает (ошибка 404)
             Сципион.
            • Imperial
            Imperial
            ВАРВАР

            Дата: 15 августа 2016, 01:37

            Спасибо!!! Отличный мод!!! Всем советую поиграть!!)
               diadlos13
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 24 февраля 2017, 12:03

              Карта интересная. Возможно ли расширить линейку юнитов и зданий для всех фракций (дороги,стены,казармы и т.д.) Историчность не пострадает (мод фэнтэзи).
                 RS4
                • Imperial
                Imperial
                ImperialGuarder

                Дата: 10 апреля 2018, 17:02

                Может отписываюсь и не своевременно, но мне вдруг стукнуло в голову: Тиларт очень напоминает Рим, а Исгаилин Карфаген!

                - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                И да, хороший мод!
                   katzbalger
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 04 марта 2021, 08:06

                  Итак некое первое впечатление от 40 ходов игры за княжество Фенкерия(белые рыцари)
                  Плюсы мода: 1. Крепко проработанная карта и новый неизведанный мир что у меня вызвало позабытое чувство интереса при столкновении с новым неизвестным врагом(кто помнит свои первые бои в Рим Первый тот вспомнит как было интригующе сталкиваются с непонятным врагом и подбирать к нему ключ) 2. Крайне оригинальные фракции мир и войска наверно самое оригинальное что я вообще видел во всех totalwarах (одна гвардия тойона на носорогах чего стоит) 3. Военная культура фракций несмотря на фентезийность крайне логична и адекватна миру без всякой сказочной гиперболизации (имхо даже парни на носорогах выглядят логично) 4. Приятная графика хоть и не дотягивает до титанов вроде RS 3 но глаз вполне радует 5. Отсутствие магов драконов эльфов орков вторжения сил зла древнеезлопробудилосьлишьизбранныйспособенсразитькнязятьмы и всего вот этого 6. Ажно 6 культур каждая из которых сильно отличается от других да и фракции внутри одной культуры также отличаются друг от друга хоть и в меньшей степени
                  Минусы мода (исключительно субъективно) 1. Странный баланс (наверно самый главный минус) например чудовищно сильные лучники что выкашивают пехоту похлеще чем пушки из Napoleon TW или очень морально неустойчивая конница которая может внезапно обратится в бегство при этом вся конница очень сильная и асфальтовым катком аннигилирует пехоту 2. Из за специфического баланса очень скоротечные сражения (ну не успеваю я, в моем возрасте мне надо подольше) 3. Очень мало наёмников (у Фенкерии нашёл лишь один наёмный отряд пока что) 4. Не хватает мода Force Diplomacy ИИ слишком упорный в переговорах
                  Резюме - В любом случае этот мод следует попробовать каждому любителю RTW ибо столь оригинального и самобытного мира и юнитов нет вообще нигде а минусы их вполне можно потерпеть а в будущем возможно они будут исправлены.
                  Р.S. У Автора мощнейщая фантазия, пора книги писать, только восхищение и уважение
                     katzbalger
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 12 марта 2021, 05:42

                    Count Bagatur RF (09 марта 2021, 23:12):

                    Мод залил на Гугль Диск к себе. А то у него только одна ссылка. Если не дай Бог слетит, то всё - пиши пропало.

                    Так что если будет возможность, залейте пожалуста ссылку в шапку темы.
                    Вот она.
                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                    ---

                    Эх подправить бы в моде баланс была б вообще конфетка, автор судя по всему давно оффлайн
                       Д.Р.У.И.Д.
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 26 марта 2021, 19:17

                      наверное, оже нужна русификация?
                        • 4 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                         Похожие Темы
                        RAge of Reforging: The Freelands
                        вторая игра разработчиков BlackThorn Arena
                        Автор G Gorthauerr
                        Обновление 29 августа 2023, 23:57
                        К[MOD] The Farmlands - Beta (RU)
                        Фермерские угодья - мировое пространство среднего размера
                        Автор C Celman Ctraik
                        Обновление 27 мая 2023, 21:17
                        КTales from the Borderlands - игра от создателей Walking Dead
                        Tales from the Borderlands - игра от создателей Walking Dead
                        Автор T Tinder
                        Обновление 24 октября 2022, 23:11
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Моды RTW Фантастика и Фэнтези Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 10:18 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики