Сообщество Империал: Вы и спорт - Сообщество Империал

Ergistal

Вы и спорт

Занимаются ли спортом наши форумчане?
Тема создана: 09 ноября 2011, 11:10 · Автор: Ergistal
А как спортом занимаетесь Вы?
  1. Никак не занимаюсь | 8 голосов / 8.60%

  2. Иногда делаю зарядку, | 12 голосов / 12.90%

  3. Регулярно делаю зарядку, разминаюсь в течении дня | 14 голосов / 15.05%

  4. Иногда хожу на стадион/турники | 6 голосов / 6.45%

  5. На уроках физкультуры | 2 голосов / 2.15%

  6. Изредка посещаю спортзал | 6 голосов / 6.45%

  7. Бегаю по утрам/вечерам | 8 голосов / 8.60%

  8. Мой спорт - плавание в бассейне | 1 голосов / 1.08%

  9. Часто играю в подвижные игры (теннис, футбол итд.) | 11 голосов / 11.83%

  10. Регулярно посещаю спортзал/спортивные секции | 19 голосов / 20.43%

  11. Я спортсмен, поэтому регулярные тренировки часть моей жизни. | 6 голосов / 6.45%

  • 10 Страниц
  • Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
 1 
 Тварий фон Мелкатор
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 12 февраля 2020, 06:11

Вы и спорт

Imp

Физи́ческая культу́ра (греч. φύσις — «природа» + культура) —
область социальной деятельности, направленная на сохранение
и укрепление здоровья, человека в процессе осознанной двигательной
активности. Это часть культуры, представляющая собой совокупность
ценностей и знаний, создаваемых и используемых обществом в целях
физического и интеллектуального развития способностей человека,
совершенствования его двигательной активности и формирования
здорового образа жизни, социальной адаптации путём физического
воспитания, физической подготовки и физического развития.
Не стоит путать два разных понятия: физкультура и спорт.
Физкультура направлена на укрепление здоровья, а спорт
направлен на получение максимального результата и спортивных наград.

Занимаются ли спортом наши форумчане?
     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 марта 2020, 16:00

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Valerius
      • Imperial
      Imperial
      Охотник

      Дата: 28 февраля 2016, 23:28

      Хм по опросу получилось что никак не занимаюсь спортом, но в то же время выбрал иногда делаю зарядку:) ибо на охоте/рыбалке: зимой-ходьба/бег на лыжах, летом ходьба/верховая езда/иногда весельная лодка.
         Barka
        • Imperial
        Imperial
        Суффет

        Дата: 31 марта 2016, 01:28

        Раньше довольно таки серьезно занимался бегом на средние дистанции, попадал даже в призы на национальном уровне.(выполнил кмс) Сейчас в основном играю в баскет, а изредка в футбол, ну и два- три раза в неделю пробежки 8-10 км. Понятно, что на любительском уровне. В баскетбол довольно прилично получается , раньше даже предлагали выступать за команду универа, а она довольно таки неплохо выступала. Но, понятное дело отказался, времени в обрез... А в футбол иногда с друзьями собираемся, но достаточно редко.

        Интересно то, что хоть раньше и занимался бегом и временами смотрел бриллиантовую лигу и чм, но сейчас абсолютно ноль интереса к легкой атлетике.(а плане просмотра по ящику, сам то еще бегаю ) То же касается и баскетбола, хоть и играю, но абсолютно не интересуюсь профессиональным баскетболом. Зато футбол смотрю регулярно, хотя собираемся от силы раз в три-четыре недели. )
           Valente
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 03 апреля 2016, 15:12

          занимаюсь регулярно 4 раза в неделю(через день). три силовых тренировки в основном с собственным весом тела, плюс четвертая тренировка интервальное высокоинтенсивное кардио.
             Laziale
            • Imperial
            Imperial
            H.N.I.C.

            Дата: 02 мая 2016, 21:50

            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
               Гуманист
              • Imperial
              Imperial
              Анкапмен

              Дата: 11 мая 2016, 19:04

              Парни, можно ли с помощью гантелей и спортзала животик (неплохо так обозначился) немного сбросить и мышцы поднакачать?
                 hamilcar
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 27 мая 2016, 18:06

                Мышцы можно, живот убирается правильным сбалансированным питанием+как дополнение легкий бег(ну или любое другое кардио, скакалка например). Вы пока молоды(обмен веществ,скорее всего не нарушен), поэтому можете добиться неплохих результатов.
                   Kosss
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 27 мая 2016, 20:20

                  Austerlitz Самое эффективное правильное питание(инфы в нэте море) и больше ходить. Бег опасен не подготовленному человеку, нагрузка и травмы суставов, колен.
                  Я похудел перед матчем 21-го в Казане на 7 кг за неделю, это рекорд..но причина в другом, нервы))
                     hamilcar
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 27 мая 2016, 22:59

                    Господи,ну он же не весит 100, и не старпер, легкий бег оч полезен, в отличие от спринта. А то,что все плачутся,что коленки болят, дык это офисные соплежуи(планктон). Бег полезен,но особых успехов вы не достигнете, при сгонке веса. Более тог, как я писал выше,главное питание(погуглите дробное пит), а кардио(бег) это дополнение,но важное. К примеру.у меня был камрад, у нег были проблемки с мотором,и гипертония. Мы с ним бегали.легким бегом(я его тренировал) по лесу.Спустя года 3-4, мотор отличный,гипертонии нет. Но! загоняться,до состояния,что хочется выплевывать легкие,не надо,вы не профи. Вы должны получать удовольствие, начните с малого, попробуйте пробежать1-1.5км,можете с другом/подрк\угой,чтоб нескучно было, кто то бегает с наушниками,ну и т.д. Я к примеру на дроб питании,без трени(времени не было), в комфортных условиях,за 4 недели(+,- пару дней),сбросил с 80 до 73кг.
                       рыжик
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 03 августа 2016, 21:03

                      hamilcar

                      бросил с 80 до 73кг.

                      Ха, я только с помощью нормального питания и большего движения без спорта(отказался от лифта на 9 этаж и больше пешком стал ходить), за 6-9 месяцев в общем похудел с 96 до 75 кг, т.е. 21 кг сбросил. Потом начал легкую зарядку делать регулярно(пресс, гантельки, скакалка, отжимания) и не заметил как похудел с 75 кг до 65 кг.


                      Думаю сейчас такую штуку заказать, брат на идею на толкнул(для ребенка заказал на этом сайте):
                      Вот такую брат заказал и уже поставил дома: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                      Я такую присмотрел(дешевле, а по исполнению тоже самое, разве нет детской лестницы и каната с кольцами): Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь


                      :ps: Кто что посоветует? Просто хочу наконец с турником подружиться,т.к. у нас с ними всегда были сложные взаимоотношения. :001:
                         hamilcar
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 03 августа 2016, 21:37

                        рыжик

                        рыжик

                        за 6-9 месяцев в общем похудел с 96 до 75 кг, т.е. 21 кг сбросил.
                        Ну что сказать,вы молодец,постепенно сбросили 21кг :006:

                        рыжик

                        как похудел с 75 кг до 65 кг.
                        Тут еще,вот,в чем вопрос:А какой у вас рост? Если,к примеру 1,80м при весе 65кг,как то маловато будет :038: :038: Вот у меня рост 1,75-76м,сбросил до73,правда сейчас 75-76),но пуза нет,и выгляжу спортивно,и подтянуто.(правда я 2-3р в неделю по возможности занимаюсь бегом,турниками,брусьями,и т.д.)
                        Шведская стенка однозначно гуд).По поводу скамьи для пресса,можно и не брать,т.к. и без нее, можно его накачать. См статьи,или видео про скручивания(в том числе, и обратные скручив)
                        Главное,как только подружитесь с турниками и брусьями,приобретите пояс с допол.отягощением,или жилет. При соблюдении прогрессии нагрузок,у вас будет спорт телосложение. П.С. не торопитесь,и делайте все постепенно,как с похудением,и будет у вас тело Спартака))
                          • 10 Страниц
                          • Первая
                          • 4
                          • 5
                          • 6
                          • 7
                          • 8
                          • 9
                          • 10
                           Похожие Темы
                          ААвтотранспорт Второй мировой
                          Машины войны.
                          Автор b bricklayer
                          Обновление 24 марта 2024, 08:25
                          КБорьба и бокс, как виды спорта и боя, в древности
                          Древний Египет, Этрурия, Древняя Япония, Древняя Греция, Древний Рим
                          Автор С Старый
                          Обновление 23 февраля 2024, 04:23
                          БЗальценмундская Экспортная Компания
                          Зальценмундская Экспортная Компания
                          Автор К Контарий
                          Обновление 21 февраля 2024, 09:36
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 20:07 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики