Сообщество Империал: Военное искусство наших предков! - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Военное искусство наших предков!
От Древней Руси до 1-й Мировой

• 12 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »

VIR ответил:

3 656

73

10

46

150
  • Статус:Всадник

Дата: 17 Январь 2006, 03:31

Кварк

Цитата

Надо так же сказать, что сухопутные дружины рюгенских славян назывались русью, а морские - варягами (от санскр. "вараха" - мифическое царство морских воинов с севера). Нельзя этих варягов путать с норманнами. На руси их называли нурманнами (мурманнами). Сами же они себя звали вестфольдингами, а моские дружины - викингами.

Вот этим своим высказыванием ты подрубаешь под корень норманскую теорию происхожденяя Руси. Если можно давай-ка об этом поговорим подробнее. И лучше это сделать в разделе Нео-антинорманизм :huh:

Keenara ответил:

67

1

0

0

7
    • Статус:Рекрут

Дата: 17 Январь 2006, 13:03

Цитата

Это все? Опровержение на уровне "а я не верю" и придирки к формулировке. Это не контраргумент. Приведи более весомые доводы в доказательство своей точки зрения

Ты неправ, однако. Если автор делает такие грубые ляпы, это показывает его некомпетентность в вопросах истории. Скорее всего отсутствие соответствующего образования. А это о многом говорит...

VIR ответил:

3 656

73

10

46

150

Дата: 17 Январь 2006, 13:43

Keenara

Цитата

Ты неправ, однако. Если автор делает такие грубые ляпы, это показывает его некомпетентность в вопросах истории. Скорее всего отсутствие соответствующего образования. А это о многом говорит...

Покажите мне историка, который не делает ляпов! -_- Всего знать не возможно! Вы гляньте сколько ляпов в учебниках по истории, только внимательно почитейте!

Кварк ответил:

114

4

0

0

6
        • Статус:Легионер

Дата: 17 Январь 2006, 16:37

Keenara

Цитата

Если автор делает такие грубые ляпы, это показывает его некомпетентность в вопросах истории

Как небольшой ляп (даже не ляп, а утрирование) в метеорологии и недопонимание мысли автора соотносятся с его компетентностью? :huh: Таким образом можно привязаться к чему угодно. -_-

Magnus ответил:

14

2

0

0

2
          • Статус:Ополченец

Дата: 15 Апрель 2006, 18:38

с XII века в русской армии использовался лук-самострел с метровыми стрелами весящими 1.5-2 кг.
          Вот готовлюсь к эгзаминам по истории, и прикольнула такая запись: Одной из основных причин победы на поле Куликовом былоратное искусствоДмитрия Ивановича, проявившееся в постановке оперативно-тактических задач и построениирусских войск перед боем.(это полк правой руки справо, левой-слево, центрального в центре, засадного в засаде, сторожевог впереди.) Я конечно же не оспариваю ни мудрости, ни воинского искусства князя, но предложение глупо звучит. Ещё прикололо: К концу марта 42 года, разветка донисла Невскому о наступлении немцев на Новгород.
          А какое у вас мнение по поводу теории Анатолия Фоменко? Меня так она очень заинтересовала.

Дмитрий ответил:

1 851

21

1

78

312
            • Статус:Примипил

Дата: 15 Апрель 2006, 23:03

Для Magnus
            Бред сивой кобылы, отягощенный антиправославием, антируссисзмом и собственным слабоумием...
            В интернете кинь в поиск "оппоненты Фоменко" - там много чего, включая оппонирование его собственному методу - где показаны его ошибки в рассчетах...
            А вообще очередная антироссийская байка вроде Суворова - Резуна...
            Деньги, бред и накукообразность...

VIR ответил:

3 656

73

10

46

150

Дата: 15 Апрель 2006, 23:04

Magnus
              Чето я не допонял про построение? А разыедка чем тебе не нравиться, шпиены всегда были! Ё?

Цитата

А какое у вас мнение по поводу теории Анатолия Фоменко? Меня так она очень заинтересовала.

К сожелению я его не читал! }_ Но очень много наслышан! По моему он очень круто взял. А как говориться: истинна где-то по середине!!! }_
              Мне в этом смысле понравился Калюжный с Вылегжаниным!(в правельности написания могу ошибиться)

Magnus ответил:

14

2

0

0

2
                • Статус:Ополченец

Дата: 16 Апрель 2006, 03:51

VIR, просто когда я это читал, мне на ум приходила совсем другая эпоха.

Scarolung ответил:

2 274

20

0

28

108

Дата: 25 Апрель 2006, 08:03

Народ!!!
                  Дайте ссылку на информацию по древнерусс. воен. делу!!! Потрясла информация по русским берсеркерам!!! Заранее благодарен! Буду тоже сам искать!

Scarolung ответил:

2 274

20

0

28

108

Дата: 26 Апрель 2006, 15:04

VIR (14.01.2006 - 14:10):

Римляне, греки и т.д. это конечно хорошо! Но я вот хочу поговорить как это было у нас. Я заметил что некоторые совсем ничего про это не знают!

Ты трижды был прав когда открыл тему о военных традициях славян!
                    Вот кое-какая инфа:
                    Спойлер (скрытая информация)
                      • 12 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          11 Дек 2016, 09:01
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики