Сообщество Империал: Фильм Дюна / Dune 2021 (Дени Вильнёв) - Сообщество Империал

Haktar

Фильм Дюна / Dune 2021 (Дени Вильнёв)

Фильм Дюна / Dune 2021 (Дени Вильнёв)
Тема создана: 14 ноября 2011, 05:33 · Автор: Haktar
Как вам фильм?
  1. Отлично  | 21 голосов / 44.68%

  2. Хорошо  | 14 голосов / 29.79%

  3. Средне  | 7 голосов / 14.89%

  4. Плохо  | 2 голосов / 4.26%

  5. Ужасно  | 0 голосов / 0.00%

  6. Равнодушно  | 0 голосов / 0.00%

  7. Затрудняюсь ответить  | 1 голосов / 2.13%

  8. Не смотрел и не планирую | 2 голосов / 4.26%

 4 
 Haktar
  • Imperial
Imperial
Основатель

Дата: 14 ноября 2011, 05:33

Imp
Люди давно расширили среду обитания. Многие представители человечества проживают на далеких планетах. Между разными могущественными семьями не прекращается борьба за власть над обитаемыми небесными телами. Большой интерес возник к пустынной планете Арракис. Земляне интересуются вовсе не гигантскими песчаными червями или скитальцами-фрименами, которые прячутся в пещерах. Главной ценностью является необычная пряность. Появилось много желающих завладеть самым важным веществом во Вселенной. Контроль над ним позволит обрести невероятное влияние над разными уникальными мирами.

Год выпуска: 2021

Страна: Канада, США, Венгрия

Жанр: фантастика, драма, приключения

Продолжительность: 155 мин. / 02:35
Бюджет: $165 000 000

Трейлер Дюны
Спойлер (раскрыть)

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 19 июня 2020, 17:27

    Совершенству нет предела: "Дюне" Дени Вильнева потребовались дополнительные съемки
    Imp

    Дополнительные съемки уже готовых проектов в большинстве случаев говорят о проблемах. К сожалению, эта неприятность коснулась и фильма «Дюна» режиссера Дени Вильнева. Как объяснил актер Оскар Айзек журналистам издания Deadline, в августе вся съемочная группа, включая актеров, вернется в Венгрию, чтобы окончательно закончить работу над проектом. Для чего нужны дополнительные съемки пока не ясно, ведь работа с актерами в живых локациях завершилась еще летом прошлого года.

    Однако Айзек также отметил, что ему довелось посмотреть на практически готовые версии отдельных сцен фильма и он остался в полнейшем восторге. Актер заявил, что Вильнев — настоящий художник и буквально творит магию. Айзек заявил, что заниматься досъемками за несколько месяцев до релиза — это странно, но он уверен, что все к лучшему. В качестве примера он назвал «Звездные войны», что можно считать сомнительным комплиментом, ведь «Скайуокер: Восход» понравился совсем не многим фанатам галактической саги.
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Dr.Schmeisser
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 25 июня 2020, 19:52

      "Это вина Дени Вильнева": Ханс Циммер создаст для "Дюны" совершенно "новое звучание"
      Imp

      Композитор Ханс Циммер («Начало», «Шерлок Холмс») с головой погружен в процесс создания музыкального сопровождения «Дюны» Дени Вильнева. В недавнем разговоре с порталом Variety маэстро немного рассказал о работе над саундтреком и своем творческом настрое:

      «В конкретный момент я занимаюсь разработкой новых звучаний. Ежедневно появляются новые идеи. Пока это все очень экспериментально, и я даже не думаю, что многое потом попадет в саму картину. Но мы с головы до ног пропитаны желанием сотворить нечто непохожее на все остальное, выдать железный результат и не подвести первоисточник. С "Дюной" я свожу свою команду с ума из-за огромного количества идей. Отчасти это вина Дени Вильнева: он позволяет мне быть частью этого мира. Это невероятно вдохновляет, и меня окружают великолепные люди — работать с ними одно удовольствие. Да и термин "работа" в данном случае неуместен. Мы вместе играем».

      Экранизация монументального произведения Фрэнка Герберта повествует о далеком будущем, в котором человечество расселилось по разным планетам, а за власть над пространством борются различные могущественные семьи. В центре истории окажется пустынная планета Арракис, где обитают гигантские песчаные черви. В этом месте находится самое ценное вещество во Вселенной — спайс. Тот, кому удалось заполучить контроль над Арракисом, тот властен над всем. Центральный герой — Пол, наследник могущественной семьи Атрейдес, которая получает контроль над Арракисом. Юный отпрыск Атрейдесов вынужден отправиться в пустыню, где знакомится с вольным народом и становится для них новым мессией.

      По задумке режиссера «Дюна» будет разбита на две части, первую из которых студии Legendary и Warner Bros. должны представить на суд зрителей 17 декабря. Если фильм будет успешным, продолжение не заставит себя долго ждать.
      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
         Dr.Schmeisser
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 04 августа 2020, 14:15

        Режиссер "Дюны" боится не успеть доделать картину в срок
        Imp

        Несмотря на то, что съемки масштабной экранизации «Дюны» Фрэнка Герберта завершились еще до начала пандемии коронавируса, режиссер Дени Вильнев («Бегущий по лезвию 2049») боится не успеть к декабрьской премьере. По словам канадского постановщика, сказанным в беседе с Indie Wire, дистанционная работа значительно замедлила постпродакшн, плюс весной должны были состояться досъемки, перенесенные в итоге на этот месяц, из-за чего доводить ленту до ума предстоит в буквальном смысле на бегу.

        "Дюну" сняли нестандартным методом — кино почти было закончено. Мы завершили основные съемки, и эту часть я даже успел смонтировать, далее в планах были съемки дополнительных сцен, поскольку я хотел слегка перенастроить фильм. И времени хватало, но это было до пандемии. Когда вирус добрался до Северной Америки, мы как раз готовились возвращаться к съемкам. Данный форс-мажор полностью погубил мой график. Теперь это будет забег. Нам разрешили возобновить работу в ближайшие недели. Также мне пришлось монтировать и заниматься спецэффектами, находясь в Монреале, когда моя производственная команда сидела в Лос-Анджелесе.

        Киноадаптация монументального произведения культового писателя-фантаста повествует о далеком будущем, в котором человечество расселилось по разным планетам, а за власть над пространством борются различные могущественные семьи. В центре истории окажется пустынная планета Арракис, где обитают гигантские песчаные черви. В этом месте находится самое ценное вещество во Вселенной — спайс. Тот, кому удалось заполучить контроль над Арракисом, тот властен над всем. Центральный герой — Пол, наследник могущественной семьи Атрейдес, которая получает контроль над Арракисом. Юнец вынужден отправиться в пустыню, где знакомится с вольным народом и становится для них новым мессией.

        На киноязык историю вместе с Вильневым переводили лауреат премии «Оскар» Эрик Рот («Форрест Гамп») и Джон Спэйтс («Прометей»). В фильме снимались Тимоти Шаламе, Зендея, Ребекка Фергюсон, Джош Бролин, Оскар Айзек, Джейсон Момоа, Хавьер Бардем, Дэйв Батиста, Стеллан Скарсгард, Давид Дастмалчян, Чан Чэнь и Шарлотта Рэмплинг.

        Студии Legendary и Warner Bros. представят «Дюну» на суд зрителей 17 декабря.
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
           Dr.Schmeisser
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 05 августа 2020, 23:47

          Дени Вильнев: Тимоти Шаламе и Джейсон Момоа идеальны для "Дюны"
          Imp

          В рамках подробного интервью, приуроченного к 23-му Шанхайскому международному кинофестивалю, режиссер новой экранизации «Дюны» Дени Вильнев прокомментировал свои кастинговые решения касательно Тимоти Шаламе в качестве главного героя Пола Атрейдеса, а также Джейсона Момоа, сыгравшего жизнерадостного оружейного мастера дома Атрейдесов – Дункан Айдахо.

          О кастинге Шаламе:

          «Мой выбор пал на Тимоти по нескольким причинам. Прежде всего, он феноменальный и глубокий актер. Он очень зрелый для своего возраста. То же самое касается и Пола Атрейдеса – старая душа в молодом теле. Кроме того, своими качествами он напоминает мне о голливудских лицедеях старой школы. Это настоящая кинозвезда. У него безумная и неординарная харизма. Ставишь Тимоти перед камерой – получаешь взрыв».

          О кастинге Момоа:

          «Джейсона я выбрал за его своеобразное богемное отношение к приключениям и грациозность на экране, за фантастическую улыбку, которая раскрывает его сумасшедшую харизму. Он сражается так, словно танцует, и он играет одного из лучших бойцов галактики. Я искал тот самый типаж рыцаря, наделенный изяществом, бравадой и чувством юмора. По этой причине Джейсон Момоа — идеальный кандидат на эту роль».

          Масштабная экранизация романа Фрэнка Герберта попадет на экраны 17 декабря.
          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
             Thanatis
            • Imperial
            Imperial
            Antiqu cartis

            Дата: 06 августа 2020, 20:49

            Если не переборщат с пидерастией, феминизмом, толерастией всех возможных мастей - можно ожидать неплохое кино. Но это фантастика, как говаривали в рекламе сыра Хохланд :0142:
               Dr.Schmeisser
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 08 августа 2020, 02:25

              Зендая рассказала о реакции на трейлер "Дюны"
              Imp

              Режиссер Дени Вильнёв собрал для экранизации «Дюны» большое число звездных актеров. Оказалось, что у этого решения есть и обратная сторона — не все из них будут присутствовать на экране достаточное время. В интервью InStyle Зендая рассказала, что у нее в фильме небольшая роль:

              «Дюна» просто невероятна. Но, на самом деле, меня там не так и много. После того как я посмотрела трейлер, я сразу же позвонила Тимоти Шаламе: «О, Боже! Парень, ты должен собой гордиться». Это невероятная честь — стать пусть даже маленькой частью чего-либо со столь внушительным актерским составом. И я люблю научную фантастику. Приятно было сбежать в другой мир.

              В фильме Зендая исполнила роль Чани Кайнз — наложницы Пола Артридеса, которого сыграл Тимоти Шаламе. Ее заявление о небольшой роли стало для многих неожиданностью, ведь чем ближе к концу романа, тем больше в нем Чани. Возможно, Вильнёв разбил сюжет романа на несколько фильмов. И это интервью актрисы косвенное тому доказательство. Но официального подтверждения того, что будет снят второй фильм, пока не было.

              Предполагается, что трейлер, который восхитил Зендаю, зрители увидят в конце этого месяца. Премьера «Дюны» запланирована на 18 декабря 2020 года.
              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                 Dr.Schmeisser
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 12 августа 2020, 16:59

                Художник "Дюны" сравнил фильм Дени Вильнёва с "Властелином колец"
                Imp

                Художник Том Браун, работавший над «Дюной» Дени Вильнёва, рассказал о создании ленты. По его словам, авторы стремились сделать реалистичное кино, и сравнил его с классикой жанра фэнтези.

                «Думаю, фильм Вильнёва будет знаковой экранизацией этой истории. И, если честно, я не верю, что кто-то сможет его превзойти. Масштаб фильма будоражит воображение. <...> Недавно где-то читал, что это будет новый „Властелин колец“, и я в это верю. Думаю, „Дюна“ пополнит ряд таких картин», — считает Браун.

                Он добавил, что Вильнёв и художник-постановщик Патрис Верметт хотели сделать «Дюну» максимально реалистичной. Особенно это касалось космических кораблей, которые, по словам Брауна, должны были выглядеть убедительно.

                Ранее Алехандро Ходоровски, который пытался экранизировать «Дюну» в 1970-е, усомнился в успехе картины Вильнёва:

                «„Дюна“ напоминает книги Пруста. Это научная фантастика, но она работает только на языке литературы. Трудно подобрать для нее правильные кадры, поскольку изображение — это визуальный формат».

                Премьера «Дюны» запланирована на 17 декабря 2020 года.
                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                   Dr.Schmeisser
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 20 августа 2020, 03:40

                  "Нужен сериал в духе Игры престолов": звезда Дюны 1984 о ремейке Дени Вильнева
                  Imp

                  В декабре этого года на большие экраны выходит долгожданная «Дюна» Дени Вильнева. Это будет уже вторая попытка перенести великий роман Фрэнка Герберта на большие экраны. Ранее за это непростое дело брался создатель «Твин Пикса» Дэвид Линч в 1984 году, но тогда картина провалилась по всем фронтам, а сам постановщик открестился от ее финального монтажа.

                  Звезда «Дюны» Линча Кайл МакЛоклен, который сыграл главного героя Пола Атрейдеса, считает, что тогда причиной неудачи послужила сложная структура сюжета и недопонимание между режиссером и студией. К «Дюне» Вильнева актер относится с большим интересом, но считает, что насыщенный событиями и героями роман нуждается в многосерийном формате.

                  Я бы предложил разделить эту историю хотя бы на три фильма, потому что у сюжета есть такой потенциал. В моем воображении тут нужен сериал в духе «Игры престолов», где есть несколько сезонов по 10-12 серий. Тогда можно спокойно пройти этот путь от начала до конца – рассказал МакЛоклен в интервью IndieWire.

                  Известно, что Вильнев разделил свою «Дюну» на два фильма. Также режиссер задействован в съемках многосерийного спин-оффа «Дюна: Сестринство», для которого снимет как минимум пилотный эпизод.
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                     Dr.Schmeisser
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 27 августа 2020, 16:41

                    В сети появились слитые кадры и описание первого трейлера "Дюны", который выйдет 9 сентября
                    Imp

                    Фильм «Дюна» Дени Вильнева смело можно назвать одним из самых ожидаемых кинособытий этого года. Масштабная экранизация романа Фрэнка Герберта выйдет на большие экраны уже 17 декабря, но пока зрителям еще не было представлено ни одного тизера к фильму. Зато в сеть с завидной регулярностью попадают кадры с героями «Дюны», а теперь появилась и эксклюзивная информация о том, что дебютный трейлер к ленте станет доступен к просмотру уже 9 сентября.

                    Журналистам издания Inside the Film Room стали известны некоторые подробности готовящегося к выпуску ролика. Он будет длиться одну минуту 37 секунд и откроется сценой с участием Пола Атрейдеса в исполнении Тимоти Шаламе. Героя представляют Преподобной матери ордена Бене Гессерит Хелен Мохиам и заставляют пройти через мучительные испытания, чтобы проверить его человечность, реакцию и силу животных инстинктов. Далее кадры сменяются видами планеты Арракис с участием некоторых центральных персонажей, в том числе устрашающего Барона Владимира Харконнена.

                    Помимо описания ролика, инсайдеры слили в сеть и парочку кадров, которые дают представление о некоторых героях «Дюны». Речь идет о родителях Пола Атрейдеса, герцоге Лето (Оскар Айзек) и леди Джессике (Ребекка Фергюсон), его подруге Чани (Зендея) и воине Глоссе Раббане (Дэйв Батиста).

                    ImpImpImpImpImpImpImpImpImpImpImp

                    Кстати, трейлер «Дюны» особенно нетерпеливые зрители смогут увидеть в некоторых кинотеатрах мира с 31 августа, когда в широкий прокат выйдет «Довод» Кристофера Нолана. Ролик будут крутить перед сеансами, но коснется ли это кинозалов на территории стран СНГ – пока не ясно.
                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                       Dr.Schmeisser
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 28 августа 2020, 20:40

                      Empire показал актёрский состав "Дюны" Дени Вильнёва
                      Imp

                      Журнал Empire поместил на обложку актёрский состав фильма «Дюна» канадского режиссёра Дени Вильнёва, известного по фильмам «Бегущий по лезвию 2049» и «Прибытие». Картина стала экранизацией одноимённого произведения американского писателя Фрэнка Герберта.

                      Вместе с Тимоти Шаломе, сыгравшим главную роль, в проекте приняли участие Оскар Айзек, Ребекка Фергюсон, Джош Бролин, Джейсон Момоа, Зендая, Хавьер Бардем и Шэрон Дункан-Брюстер. Все восемь артистов показаны на двух обложках в образах персонажей из ленты.

                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                      По сюжету главному герою, Полу Атрейдесу, и его семье предстоит покинуть свою родную планету Каладан, чтобы взять под контроль управление опасной пустынной планетой Арракис. Ранее появился первый кадр из «Дюны», на котором был показан Шаломе в образе основного персонажа.
                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                         Похожие Темы
                        КПоследний просмотренный фильм
                        делимся впечатлениями
                        Автор m mr.george
                        Обновление Вчера, 19:15
                        МВластелины времени. (1982) мультфильм
                        Франция, Венгрия, Великобритания, Германия и Швейцария. Жанр: Фантасти
                        Автор С Старый
                        Обновление 25 марта 2024, 13:47
                        КРейтинг говно-фильмов
                        Определяем лучшие говно-шедевры :)
                        Автор J Jackel
                        Обновление 06 марта 2024, 20:22
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалФантастические Миры Фантастические Миры Мир Дюны (Dune) Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 15:21 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики