Сообщество Империал: Бомбы на Хиросиму сбросили не США, а СССР - Сообщество Империал

Haktar

Бомбы на Хиросиму сбросили не США, а СССР

Историческая несправедливость
Тема создана: 18 ноября 2011, 19:38 · Автор: Haktar
  • 9 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
 Владимир Великий
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 22 ноября 2011, 22:33

Haktar

Немного не то, но всё же:

Предательство европейских историков
- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -Цитата из видео:
Если вы сегодня молодого человека на улице спросите - в чём преступления Гитлера и кто победил, он на 90 процентов ответит что это уничтожение евреев и отсутсвие американской демократии.

а где продолжение?
     Peter Guewan
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 26 ноября 2011, 02:13

    Поскольку уважаемый комрад medouz не представил более никаких доказательств (а фактически – вообще никаких доказательств) в пользу высказанного им утверждения, я позволил себе провести небольшой поиск в японо-язычном Интернете на предмет упоминаний о якобы советской бомбе, сброшенной на Хиросиму.
    Поиск велся по запросу:
    ????????/Hiroshima o no genbaku t?ka/Хиросима о но генбаку тоока.

    И вот каковы результаты.
    Первым поиск выдает статью из Японской Википедии
    (Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь)

    В ней мы читаем:
    “…в конце 1945 (20 год Сёва), 6 августа в 8:15 утра, американскими военными силами в Японии на Хиросиму была сброшена атомная бомба.”


    Статья Японской Википедии “Атомная бомба”:
    (ja.wikipedia.org/wiki/????)

    Во втором же абзаце читаем:
    “В 1945 состоялось первое ядерное испытание, так образом начала периода Холодной войны было положено США….”


    В следующей ссылке статья “Причины атомной бомбардировки Хиросимы”:
    (Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь)

    “В 1943 целью атомных бомбардировок стала Япония…. Американские и британские лидеры договорились в сентябре следующего года, чтобы применить атомную бомбу в Японии. Причины того, что США приступили к бомбардировки, вероятно, состоит в следующих трех пунктах.
    Принудить к сдаче, насколько это возможно – Японии, так как американские военные хотели уменьшить потери.
    В 1945 году лидеры США, Великобритания и Советского Союза встретившись в Ялте, тайно приняли решение о вступление СССР в войну с Японией в течение трех месяцев со дня капитуляции Германии. Соединенные Штаты сбросили атомные бомбы на Японию перед началом советской войны против Японии, потому как считали, что в мире после войны должны одержать верх над Советским Союзом.
    Американцы хотели практики в использование нового оружия, называемого атомной бомбой, а также хотели оправдать для своей страны огромные затраты на разработку атомной бомбы….”


    Следующим пунктом идет сайт Мемориального музея города Хиросима. Там, помимо японского, представлены версии на китайском, английском, французском, русском и немецком. В русской версии
    (www.pcf.city.hiroshima.jp/):

    “С августа 1942 года Америка в режиме секретности начала создание атомной бомбы. Эта деятельность получила название «Проект Манхэгтен» [sic!].
    На создание бомбы государство бросило все силы, затратив огромные финансовые средства в размере 2 миллиардов долларов и задействовав в самый напряженный период около 129 тысяч человек. В сентябре 1944 года было принято решение применить атомную бомбу против Японии. США оправдывали перед своим народом создание бомбы, потребовавшей больших материальных и ресурсных затрат, и спешили с ее применением, стремясь после окончания войны показать свое превосходство перед Советским Союзом….”



    (Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь)


    “Японское правительство проигнорировало эту декларацию ( – Потсдамскую – П.Г.), и США сбросили атомную бомбу на Хиросиму 6 августа и 9 августа продолжила сброс первых двух атомных бомб в Нагасаки.”

    Ещё несколько ссылок, по которым ничего про русскую атомную бомбу и в помине нет.

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь


    А вот это более интересное. В целом сайт явно имеет выраженную идеологическую направленность, но как пример весьма интересен.
    (Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь):

    “…Причиной взрыва, по американской версии, были две следующих легенды:
    С одной стороны, чтобы спасти остальной японский народ, сбросив атомную бомбу [ – на Хиросиму и Нагасаки – П.Г.], а так же, чтобы спасти жизни миллионов американских солдат, которые могли погибнуть при боевых действиях [ – в Японии – П.Г.].
    28 июля 1945 года премьер-министр Кантаро Сузуки предложил “убить молчанием” [??????] Потсдамскую декларацию, и этим он привел к бомбардировке.
    После войны, Ставка Командования (американских оккупационных сил) начала внушение [этой версии – П.Г.] в связи с промыванием мозгов по программе Золотой информационной войны [antigonoseantigonose???], а также были многие японцы, которые в это поверили, в том числе, чтобы повторять это как попугаи во многих исторических исследованиях [ – что свойственно, насколько мне известно, в первую, очередь, проамериканской либеральной историографии, видимо, о ней здесь идет речь – П.Г..].
    Такие, как средний учебники истории средней школы [авторства – ? – П.Г.] мэра Токио Сосеки являются оригинальным методом промывания мозгов людям….
    <…>
    Япония в июне 1945 года уже начали “зондаж ситуации”, начали движение к завершению войны, так, уже начата была работа со Швейцарией и Советским Союзом (! – П.Г.) над миром. Америка уже была знакома с ними.
    В то время премьер-министр Судзуки было ожидать, чтобы выразить состояние мира, хотя правительство США, даже после капитуляции Германии, начало битву за Окинаву, хотя Соединенные Штаты ранее не представляли условия капитуляции.
    Если для того, что бы закончить войну, требуются даже две атомные бомбы, почему бы не использовать [для бомбардировки – П.Г.] ещё различные средства. Они [ – видимо, речь об американцах или современных сторонниках их точки зрения на атомную бомбардировку – П.Г.] не могут внятно объяснить, почему.

    Реальная причина США сбросили атомную бомбу, а теперь стало общее представление о мировых экспертов должны быть следующие два момента:
    Провести испытание атомной бомбы на людях;
    Чтобы запугать Советский Союз.”


    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    Обсуждение Хиросимы с обширными цитатами из “Hadashi no Gen”. Кто именно сбросил бомбы, что занятно, прямо не сказано. Но, учитывая, что уже в самом начале упомянуты B29 и названия самих бомб, записанные катаканой, “Fattoman” (??????) и “Ritorub?i” (??????) соответственно, едва ли есть причины полагать, что атомная бомбардировка приписываться кому-то ещё.


    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    Подборка панорамных фото, сделанных через месяц после атомного взрыва. Опять же, помянуты B29 и “Little Boy”.


    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    Пространные рассуждения на тему того, является ли атомная бомбардировка Хиросимы и Нагасаки военным преступлением. И никаких русских бомб…. :038:


    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    Пространная статья про планы США по применению АО и причинам выбора именно Хиросимы и Нагасаки. No comments.


    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    Заметка про опубликованные американские секретные документы по поводу применения против Японии АО.


    Ну и так далее. Разумеется, ни в коем случае нельзя рассматривать эти поверхностные результаты как исчерпывающие. Однако странен сам тот факт, что, при том, якобы, что “…среди большинства молодых японцев – и не только среди них – широко распространено мнение о том, что атомная бомбардировка Нагасаки и Хиросимы в 1945-м, в действительности, – дело рук не американцев, а русских…” это не оставило никакого явно выраженного следа в японо-язычном Интернете.
       Jackel
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 27 ноября 2011, 16:59

      Справедливее было бы если бы Хиросиму и Нагасаки разбомбили бы китайцы...
         IL9MIM
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 26 июня 2012, 02:25

        Не понимаю, о чем спор.
        По сути, нас на Западе методично "отодвигают" от той победы. Мол, Сталин = Гитлеру, а раз так - то никакая это не победа, а поражение сил Мировой демократии. И вообще, главный победитель ВМВ - это рядовой Райан в частности и США вообще. А то, что они пару-тройку лет отсиживались за океаном, наблюдая за тем, как КА перемолола лучшие силы Вермахта - так о том даже не вспоминается. В 1994 году праздновали юбилей высадки союзников в Нормандии - так среди делегаций разных стран там были даже побежденные немцы, а вот русских как представителей преемницы СССР Росфедерации вообще не пригласили. Как будто это не мы подготовили почву для "Оверлорда" и не мы несколько лет в одиночку решили исход войны в пользу Антигитлеровской коалиции.
        Что касается Японии - так американцы (и их союзники-сателлиты) до сих пор уверяют всех, что это не разгром Красной армией Квантунской армии, а бомбежка Хиросимы и Нагасаки заставили Японию капитулировать.
        Смысл у всех этих сентенций простой - выбросить нашу страну на свалку истории, наши победы приписать себе, а СССР/Россию сделать не победителем, а соучастником и виновником ВМВ. Что с успехом и делается - уже и в российских СМИ господствует точка зрения о том, что выиграв ВОВ, мы проиграли, а США внесли в Победу если не больший, то нисколько не меньший вклад.
           halrav
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 26 июня 2012, 06:11

          адмирал Тимофей Нагумов ждал , когда придут свыедения разведки
          авианосцы , что так долго и тяжело строила вся страна готовились к решаещему удару
          "Валерий Чкалов" , "Леваневский" , "Громов" , "Можайский" и "Коминтерн" ждали своего часа покончить с господством империалистов в тихом океане
          - ну начинаем , первая линия - основная цель корабли в гавани - второй береговые аэродромы и инфраструктура ...вперед на Пирл-Харбор , скоро это будет Советская гавань , часть Японской автомной республики
             Qebedo
            • Imperial
            Imperial
            Квартирмейстер

            Дата: 26 июня 2012, 20:35

            IL9MIM

            Как будто это не мы подготовили почву для "Оверлорда" и не мы несколько лет в одиночку решили исход войны в пользу Антигитлеровской коалиции.

            Ну вот из-за таких "предъяв" и не зовут. Вы будете звать на праздник соседа, который постоянно напивается и орет, что он в доме хозяин?
               Sergeant Willie McGr
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 27 июня 2012, 09:08

              IL9MIM

              А то, что они пару-тройку лет отсиживались за океаном

              Сент Экзюпери
              Спойлер (раскрыть)

              На территорию США немцы не нападали,солдаты уходили защищать другие страны
                 Pr.Eugen
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 27 июня 2012, 09:12

                Sergeant Willie McGregor (27 июня 2012, 09:08):

                На территорию США немцы не нападали,солдаты уходили защищать другие страны

                Сказано идеалистом для идеалистов... Не более.

                По итогам ВМВ сравните потери и результаты для каждой из сторон.
                   Sergeant Willie McGr
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 27 июня 2012, 09:18

                  Pr.Eugen

                  По итогам ВМВ сравните потери и результаты для каждой из сторон.

                  собственно Советский Союз начал воевать с Германией т.к. последние напали на СССР,в т.ч. поэтому потери разные,американцы почему отправлялись в Африку,Италию...?Штатам никто не угрожал
                     Pr.Eugen
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 27 июня 2012, 09:23

                    Sergeant Willie McGregor (27 июня 2012, 09:18):

                    Штатам никто не угрожал

                    Естествеено...Была бы Атлантика шириной с Вислу или Одер.

                    А так можно спокойно быть Арсеналом Демократии (с) и рубить бонусы.
                      • 9 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      И[Испытания Царь-бомбы]
                      [Испытания Царь-бомбы]
                      Автор g gag296
                      Обновление 25 апреля 2015, 15:43
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 19:44 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики