Сообщество Империал: Самый богатый город в Rome: Total War - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Самый богатый город в Rome: Total War
Какой город и где дает самый большой доход в игре?

Опрос: Какой город самый богатый?
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 10 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

pitbull

10 503

43

1

1 206

6 853
  • Статус:Император

Дата: 22 Ноябрь 2011, 09:57

Не секрет, что некоторые города в игре дают намного больший доход, чем все прочие. Особенно сильно влияет расположение, например город расположенный на пересечении морских торговых путей может с одной морской торговли давать денег больше, чем все налоги всех городов где-нибудь в германских лесах. Размер торговли также связан с наличием ресурсов в провинции и их стоимостью (она также разная), например на востоке есть города, которые торгуют дорогими экзотическими товарами и приносят много прибыли владельцу.
Также сильно влияет базовая плодородность полей - чем она выше, тем выше базовый доход от с/х, который еще и увеличивается от постройки улучшений с/х. Налоги связаны главным образом с количеством населения в городе, собственно уровнем налогов и трейтами губернаторов.
Итак, какой город по-вашему является самым прибыльным в РТВ? Эффекты от чудес света вроде Колосса не учитываются, только непосредственно доходы от города, к которым относятся также и доходы от разработки золотых/серебряых шахт.
Претендентов несколько основных, но можно выбирать и свои варианты. Желательно отписываться по сыгранным кампаниям и если есть прилагать скрины. Обращаю внимание, что речь идет не об т.н. относительном доходе (который показан под названием города), а о полном доходе города, который можно посмотреть в свитке подробной информации (там он разбит на несколько статей, их нужно просуммировать).

• 10 Страниц
    • Первая
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10

unda

1 712

20

14

171

1 171
    • Статус:Лохаг

Дата: 04 Июнь 2012, 09:36

отдал голос за Карфаген - город, конечно, любит бунтовать, но денег действительно приносит очень много. Максимум мне, насколько помнится, он приносил 20 тыс. При этом население было под 50 тыс. Но в нем сидел очень влиятельный правитель с 10 венками, вот он долго не восставал :) После смерти этого правителя (я играл Сципионами), Карфаген мгновенно восстал, пришлось его 2 раза подряд вырезать для острастки, затем до конца кампании проблем с ним больше не было.

pitbull

10 503

43

1

1 206

6 853

Дата: 04 Июнь 2012, 10:31

Я в таких случаях, когда влиятельному губеру переваливает за 60, засылаю вместе с ним молодого толкового перса. Август-Цезарь так сказать. И в последний момент сливаю всех наиболее полезных персов из свиты, особенно кто дает влияние.

unda

1 712

20

14

171

1 171
        • Статус:Лохаг

Дата: 04 Июнь 2012, 11:45

я тоже так позже стал делать, но просто в том конкретном случае все мои генералы воевали в Африке и Испании, потому тот губернатор так и прожил остаток своей жизни в Карфагене. Отличный правитель получился, кстати. Лидером фракции, правда, ему побыть так и не пришлось.

RomanTim

5 449

220

1

1 105

9 178
          • Статус:Гражданин

Дата: 04 Июнь 2012, 13:59

RomeTotalWarSeries - перемещено ваше видео сюда - http://imtw.ru/index...showtopic=10307

vitali-attila

7

0

0

1

1
            • Статус:Наёмник

Дата: 12 Июнь 2012, 09:47

а мне кажется, сидон самый богатый. рядом так же богатые города, а он в середине, плюс с востока по шелковому пути товары идут. играя за парфию, этот город приносил мне очень много дохода.

pitbull

10 503

43

1

1 206

6 853

Дата: 12 Июнь 2012, 16:39

А Сидон тоже в опросе имеется, и да - это тоже очень богатый город. Там сходятся торговые пути из Александрии, Иерусалима, Антиохии, Кипра. Правда на мой взгляд торговые маршруты Афин все-таки помощнее.

barbar

678

31

1

104

297
                • Статус:Опцион

Дата: 22 Июнь 2012, 20:07

По моеу это Александрия, когда я её захватил Селевками это был мой самый богатый город(3200 динариев).

LLEEVV2012_bryt

635

38

0

50

65
                  • Статус:Опцион

Дата: 24 Июнь 2012, 22:51

Для меня показался самым богатым: Рим. Обычно захватываю его одним из последних на карте.

500xhp

1 259

24

0

236

963
                    • Статус:Умный ИИ

Дата: 26 Июнь 2012, 15:09

Карфаген богатый, но там рост населения очень большой (перерастает сильно остальные города) и нищета огромная возникает - тяжело с ней бороться.

pitbull

10 503

43

1

1 206

6 853

Дата: 26 Июнь 2012, 17:37

500xhp

Карфаген богатый, но там рост населения очень большой (перерастает сильно остальные города) и нищета огромная возникает - тяжело с ней бороться.

Кстати, дельное замечание. А то все как-то упускают оборотную сторону больших доходов от сельского хозяйства - слишком быстрый рост населения и сопутствующие этому проблемы. Высокая базовая плодородность и хороший доход с этой статьи оборачивается постоянным геморроем с социалкой. В этом плане Афины еще более предпочтительны, нежели Карфаген, Александрия и иже с ними. Торговля и еще раз торговля - без осложнений :041:
                        • 10 Страниц
                        • Первая
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • 10
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            08 Дек 2016, 23:06
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики