Сообщество Империал: Смоленское княжество - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Смоленское княжество
Фракция для Руси Великой

• 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Тема закрыта
  • Artjom

313

12

0

0

7
    • Статус:Опцион

Дата: 06 Апрель 2008, 09:58

Извините, я читал посты, и может не в тему, но вам не кажется, что у камрада War_Russia слишком большая подпись?
    И ещё, что бы мне про Смоленское кн. поискать?

Пума

808

11

0

2

9
      • Статус:Центурион

Дата: 06 Апрель 2008, 11:53

Artjom

Цитата

И ещё, что бы мне про Смоленское кн. поискать?

http://admin.smolensk.ru/web_dis/2005/rosl...erg/serg6_2.htm
      Династия смоленских Ростиславичей одного из больших специалистов по смоленскому княжеству Александрова С.В

War_Russia

229

4

0

0

6
        • Статус:Легионер

Дата: 06 Апрель 2008, 20:57

А можно спросить, а Смоленское княжество какое??? ( имею ввиду силу военную, и финансы )

Пума

808

11

0

2

9
          • Статус:Центурион

Дата: 06 Апрель 2008, 23:15

War_Russia

Цитата

А можно спросить, а Смоленское княжество какое??? ( имею ввиду силу военную, и финансы )

Довольно сильное. Ростиславичи всю вторую половину XII века вели борьбу за Киевский престол, имели мощную базу на Киевщине (держали крепости Овруч, Торческ, Вышгород и др.), некотрое время контролировали Полоцкое княжество. В 1214 г. Ростиславичи вытурили Всеволода Чермного черниговского с его "братьей" из Киева (что доказало превосходство смоленских князей над Ольговичами черниговскими). Мстислав Мстиславич Удалой изгнал венгров из Галича и взял под контроль галицкую землю.
          Сила смоленской земли заключалась в том, что княжество долгое время не делилось на уделы и клан Ростиславичей выступал как единое целое.
          Что касается финансов-романсов, не могу сказать.. В мошну Рюрика Ростаславича или Мстислава Романовича не приходилось заглядывать, но думаю там видились увесистые гривны...
          А вообще нужна серьёзная начитка, из форумных постов знание сформировать невозможно, в инете находится только 5% специальной литературы, современные исследования вообще не выкладываются.
          Тем более нельзя формировать знания из игр, в определённой степени это своеобразная манипуляция сознанием.

War_Russia

229

4

0

0

6
            • Статус:Легионер

Дата: 08 Апрель 2008, 14:04

Пума Вам нужна какая нибудь инфа по смоленску или уже всё?
              • 2 Страниц
              • 1
              • 2
              Ответить в темуВведите Ваш логин  
              [Регистрация нового аккаунта]
              Введите Ваш пароль 
              [Восстановить пароль]
              Создать новую тему
              или Войти на форум через соцсеть
                Стиль:
                  08 Дек 2016, 01:23
              © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики