Сообщество Империал: Исторические изыскания для РусьTW - Сообщество Империал

VIR

Исторические изыскания для РусьTW

Как оптимально соотнести игру и реалии?
Тема создана: 15 января 2006, 03:18 · Автор: VIR
  • 24 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
 1 
 VIR
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 19 января 2006, 01:28

Ну вот поменял для Сарматов. Параметры цвета red 22, green 79, blue 228. Но тут выресовывается другая проблема - поглядите!
     Svarogych
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 19 января 2006, 12:18

    Почитал все посты. Ну вот так всегда. Почему то для многих русь заканчивается к востоку от Днепра, к северу от Припяти и к Югу от Западной Двины. Imp . А про Полоцкое княжество чего все забыли? Как вы обойдётесь без Брячислава Изяславовича, Всеслава Брячиславовича Чародея которые весь 11 век мутили древнюю Русь. Если уж и можно говорить о независимых княжествах - то полоцкое - это первый претендент. Ведь его Киев контролировал с 980 по 1000 год. После этого там правили "Рогволодовы внуци" которые относились к прочим князям весьма враждебно. Чего только стоит ответ Полочан на предложение киевского князя пойти в поход на половцев: "Ты с Боняком Шелудяком (так звали половецкого хана) здоровы будьте оба и управляйтесь сами, а мы имеем дома что делать".
    ЗЫ. А у меня планировались следующие фракции:
    Русь:
    1.Владимир
    2.Галич
    3.Смоленск
    4.Киев
    5.Новгород
    6.Чернигов
    7.Полоцк
    Запад:
    1.Поляки
    2.Тевтоны
    3.Венгры
    4.Швеция
    Степь:
    1.Орда1
    2.Орда2
    3.Орда3
    ------------
    Булгария
    --------------
    Литва
    итого 16.
       VIR
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 20 января 2006, 01:25

      Svarogych
      Вот и ты к нам заглянул, Imp полница земля слухами!

      Цитата

      Почитал все посты. Ну вот так всегда. Почему то для многих русь заканчивается к востоку от Днепра, к северу от Припяти и к Югу от Западной Двины.

      А Тьмутаракань? Imp

      Цитата

      А про Полоцкое княжество чего все забыли?

      Не забыл, просто в источниках которыми я распологаю, про это княжество говорится скупо и не охотно. Вот я и решил это дело обойти без наличия надежной информации! -_- Вижу ты в истории тоже не плохо подкован! Imp Может у тебя, что-нибудь есть серьезное на эту тему, ссылка какая-нибудь...? Мне это самому интересно, не только ради мода! Imp

      Цитата

      ЗЫ. А у меня планировались следующие фракции:  Русь:  1.Владимир  2.Галич  3.Смоленск  4.Киев  5.Новгород  6.Чернигов  7.Полоцк

      А как же Рязань с Евпатием...??? #+
         Svarogych
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 20 января 2006, 02:05

        Цитата

        А как же Рязань с Евпатием...???

        У себя я брал только основные княжества Руси. А делать их можно сколько угодно... Правда есть одно ограничение - в одной культуре может быть максимум 6 фракций.
        А про полоцкое княжество говориться мало, потому что Полочане были самми стойкими и последовательными сепаратистами Древней Руси. Они с начала 11 века не считали своё княжество Русью (в смысле наследственной земли рода Рюриковичей). Поэтому и про историю полоцка в русскоязычном инете найти что-либо очень трудно. Во всех исторических трудах по древней Руси земли Беларуси выглядят чёрным пятном, про которое никто ничего не знает...
        А какого типа источники тебя интересуют? Карты, имена князей, истории династий? напиши поподробнее,авось что подкину... Imp
           VIR
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 20 января 2006, 02:14

          Svarogych

          Цитата

          Поэтому и про историю полоцка в русскоязычном инете найти что-либо очень трудно. Во всех исторических трудах по древней Руси земли Беларуси выглядят чёрным пятном, про которое никто ничего не знает...

          Вот и я про тоже... -_-

          Цитата

          А какого типа источники тебя интересуют? Карты, имена князей, истории династий? напиши поподробнее, авось что подкину...

          Все! Imp Я всеядный! Imp
             Xanthippos
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 20 января 2006, 20:04

            VIR

            Цитата

            Если не считать довольно жестокую драчу Ярослава с Ярополком, а затем и Мстиславом Тьмутараканским, которому он кстати проиграл!

            Это все-таки отдельные эпизоды, а в 12 веке уже наблюдается системный кризис. Одно взятие Киева Андреем Боголюбским чего стоит!

            Цитата

            Если у тебя что конкретное есть - ты говори, не тяни кота за хвост!

            Я полностью согласен с камрадом Xroft

            Цитата

            НЕ НАДО ЖЕРТВОВАТЬ ИСТОРИЧНОСТЬЮ - Делают мод русские, а не буржуЙи!!!

            Поэтому сценарий мода надо продумать с исторической точки зрения. Избранная эпоха (1015-1204 гг.) - это эпоха политической дезинтеграции государства Рюриковичей. Однако в 1015 году Русь - это единое государство, каковой факт должен быть в моде как-то отражен. Поэтому я предлагаю следующее:
            1) все русские княжества начинают игру в союзе друг с другом (каждое с каждым);
            2) при заполнении строк core_attitudes в файле descr_strat.txt выделить несколько княжеств-лидеров (например, Киев, Чернигов и Новгород) и установить им значение этого параметра 100-150 по отношению друг к другу и 0 по отношению к остальным княжествам, а для этих остальных - 0 по отношению ко всем. Таким образом, русичам будет легче договориться между собой, чем с соседями, и это обстоятельство лишний раз подчеркнет этническое и культурное единство Руси.
               Xroft
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 21 января 2006, 00:18

              Xanthippos
              А я о чем!!!
              VIR
              На Руси Шведов и вообще скандинавов называли Свионами! Так и нам надо сделать!!!
              Про цвет: Знаешь, так скажи где, Я например не знаю, НО хочу узнать!
                 VIR
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 21 января 2006, 01:39

                Xanthippos

                Цитата

                Поэтому я предлагаю следующее:  1) все русские княжества начинают игру в союзе друг с другом (каждое с каждым);  2) при заполнении строк core_attitudes в файле descr_strat.txt выделить несколько княжеств-лидеров (например, Киев, Чернигов и Новгород) и установить им значение этого параметра 100-150 по отношению друг к другу и 0 по отношению к остальным княжествам, а для этих остальных - 0 по отношению ко всем. Таким образом, русичам будет легче договориться между собой, чем с соседями, и это обстоятельство лишний раз подчеркнет этническое и культурное единство Руси.

                Xroft

                Цитата

                А я о чем!!!

                Ага! Вот вы про что! Imp Я сначало думал сделать так: Все княжества в союзе мужду собой, кроме! Задумывал обособить Тьмутаракань(может даже и культуру для нее особую заделать, смешаную) - сделать ее нетральным ко всем княжествам! Imp Также сделать Нетральными по отношению друг к другу Киев и Новгород (Святополк Окаяный и Ярослав Владимирович "Мудрый" - основные претенденты на престол батюшкин) Но если честно, я это дело еще толком не обдумывал!
                Xanthippos если у тебя есть желание заняться балансом в дипломатии, то давай, займись!

                Цитата

                На Руси Шведов и вообще скандинавов называли Свионами! Так и нам надо сделать!!!

                Я то согласен, для меня это выход. Я и Константинопль - Царьградом назвал! Imp Но вопрос в другом: все ли знают про Свионов? Кому-то это может показаться странным. Надо бы еще народ поспрошать, как они к этому относятся? Что думаете на этот счет!

                ПС: Xanthippos, Xroft втягиваетесь потихоньку. Imp
                   Кварк
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 21 января 2006, 14:41

                  VIR

                  Цитата

                  Но вопрос в другом: все ли знают про Свионов? Кому-то это может показаться странным.  Надо бы еще народ поспрошать, как они к этому относятся? Что думаете на этот счет!

                  Вопрос, конечно, интересный встал. Насчет свионов я слышал. Одно НО. Так назывались древние жители Швеции, одно из объединений северогерманских племен. Однако, XI век это закат эпохи викингов. Лично я думаю, логичнее было бы назвать их Норманнами, все-таки название во-первых того времени, во-вторых название всех скандинавов, в-третьих достаточно известный термин. Imp
                     Svarogych
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 21 января 2006, 15:02

                    В то время нурманами на Руси называли датчан и норвежцев. А шведов кажись называли свеями.
                      • 24 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      SИсторические битвы проекта Siglo de Oro
                      Исторические битвы Золотого века
                      Автор R Ravelin
                      Обновление Вчера, 17:17
                      ИИсторические загадки
                      Сборник второй.
                      Автор k konrad karlovich
                      Обновление 07 апреля 2024, 09:21
                      TИсторические аспекты в Total War: Rome II
                      Споры и дискуссии
                      Автор s schta
                      Обновление 29 марта 2024, 11:53
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Моды RTW Эпохи Средневековья Русь: Total War Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 04:32 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики